Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Мамы, вы спите вместе с малышом или раздельно?

Спим постоянно вместе с рождения.
- 404 (32.2%)
Спим вместе с нескольких месяцев (2-3)
- 294 (23.5%)
Иногда спим вместе
- 281 (22.4%)
Малыш спит в кроватке
- 274 (21.9%)

Проголосовало пользователей: 1129


Автор Тема: Спим: вместе или раздельно?  (Прочитано 298637 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #90 : 13 Май 2009, 01:32:43 »

дело привычки  :ab: я первое время тревожно спала, а потом отлично  :ay: и не могу представить как это- просыпаться на кормежки и помнить сколько раз вставала...какой же тут сон ...
разные мы все  :az:

Настена

  • Гость
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #91 : 13 Май 2009, 01:40:59 »

Я писала это, так как слышала в новостях по телеку. Что именно от совместного сна увеличились случаи...придавили, накрыли одеялом, упал малыш с кровати и т.д...
Я вот лично не представляю себя, как это можно ночью кормить не просыпаясь и даже не зная сколько малыш раз кушал....Я так не могу, я просто спать не буду (пробовала)...
а у меня реально были случаи, когда доча ночью из кроватки вываливалась :bh: при чем молча просыпалась, перекидывалась из нее, падала на пол и там засыпала, так же молча. не знаю, как такое могло произойти, очень не спокойная была,а этот процесс происходил тихо. просыпаюсь, а она на полу, пару раз такое произошло, выкинули кроватку, переложили ее к себе. так и спали год все вместе. потом диванчик ей  перенесли маленький. теперь уже она спит всю ночь на нем, не просыпается

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #92 : 13 Май 2009, 09:10:57 »

Как вы думаете, за 2 недели дите привыкнет спать вместе со мной? Отселю ли обратно?
Муж в командировке, беру Вику к себе. Удобно, на большом диване много места, кормить удобно, просто прелесть.
Вот только не знаю, вдруг потом начнутся проблемы со сном в кроватке?
Ну, вроде раньше ей все равно было где спать, то она с нами, то сама, по разному короче...

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #93 : 13 Май 2009, 10:39:55 »

конечно привыкнет. Они ж шустрики- быстро все понимают  :ab:

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #94 : 13 Май 2009, 20:26:34 »

Как вы думаете, за 2 недели дите привыкнет спать вместе со мной? Отселю ли обратно?
Муж в командировке, беру Вику к себе. Удобно, на большом диване много места, кормить удобно, просто прелесть.
Вот только не знаю, вдруг потом начнутся проблемы со сном в кроватке?
Ну, вроде раньше ей все равно было где спать, то она с нами, то сама, по разному короче...

Скорее привыкнет, чем нет :ab: Хотя дети разные бывают, но ГВшные мне кажется быстро расчухивают, что сися рядом :ag:

Подснежник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4120

    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #95 : 13 Май 2009, 22:17:49 »

И вы бегаете кормить ребенка в другую комнату по несколько раз за ночь????? Герой..
Лиза сегодня гордо сказала "в каватку!", залезла, правда ворочалась дольше чем обычно, но уснула там. Не знаю, что ночь покажет))
Отчитываюсь - проснулась тогда ровно через 2 часа и заплакала - не ожидала, что одна будет..
Сегодня "в кавааааатку!" повторилось.. Спит сейчас там. Что дальше будет - расскажу. Интересно?

Тошик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1087

  • Мой милый романтик!!
    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #96 : 13 Май 2009, 22:49:28 »

Как вы думаете, за 2 недели дите привыкнет спать вместе со мной? Отселю ли обратно?
Муж в командировке, беру Вику к себе. Удобно, на большом диване много места, кормить удобно, просто прелесть.
Вот только не знаю, вдруг потом начнутся проблемы со сном в кроватке?
Ну, вроде раньше ей все равно было где спать, то она с нами, то сама, по разному короче...
Назад ее в кровать - иначе суждено вам спать вам втроем. Я вот тоже брала малыша с собой спать, когда муж уезжал, так он потом и папу выгонял из кровати. Спустя некоторое он вернулся к себе в ложе, но и непротив с нами был поспатью :as:

ОХра

  • Мама Оксана, ЗЖМ
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159

  • Земля!!! Привет!!!
    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #97 : 15 Май 2009, 07:10:23 »

Всем привет. А у нас такая история. Мы спим вместе, даже на дневной сон засыпаем на большой кровати под грудью, переложить не могу, т.к. сразу же просыпается, в последнее время вообще спит оч. чутко. раньше он просыпался и подавал сигналы, т.е. можно было выйти в другую комнату и заниматься домашней работой. Но вот недавно был случай как он проснулся и сам ползал по кровати, переполз все наложенные подушки и, слава богу, благополучно свалился, тут я только услышала его из кухни. Другой раз успела поймать его на самом краешке. Теперь боюсь оставлять одного на кровати во время дневного сна. Что посоветуете??? Как быть??? :bc:

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #98 : 15 Май 2009, 07:19:54 »

Подушки на пол, чтоб мягче падать  :al: И учить слезать правильно, задом - ближе к году научится.

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #99 : 15 Май 2009, 12:07:18 »

Всем привет. А у нас такая история. Мы спим вместе, даже на дневной сон засыпаем на большой кровати под грудью, переложить не могу, т.к. сразу же просыпается, в последнее время вообще спит оч. чутко. раньше он просыпался и подавал сигналы, т.е. можно было выйти в другую комнату и заниматься домашней работой. Но вот недавно был случай как он проснулся и сам ползал по кровати, переполз все наложенные подушки и, слава богу, благополучно свалился, тут я только услышала его из кухни. Другой раз успела поймать его на самом краешке. Теперь боюсь оставлять одного на кровати во время дневного сна. Что посоветуете??? Как быть??? :bc:
Для нас это беда №1, мы летали несколько раз. Приходилось строить китайские стены, помогало..., но так муторно и не удобно :aq: А вообще, я бегала каждые 5 мин на проверку, но иногда он просыпался в перерывах межу этими 5 минутами :ag:
Еще вариант - укладывать в кроватке придвинутой к дивану, тут уже не куда будет падать (если только перелазить саму кровать через верх). Но на это не каждый ребенок согласен, да и не удобно засыпать с сисей во рту, но девочки рассказывали, что это возможно!

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #100 : 15 Май 2009, 12:10:04 »

интересно, не будет ли у киндера эдипова комплекса, когда я снова буду спать с мужем :ab:
до 4 мес спал в кроватке в др комнате по 7-9 часов. начались зубы - и все, прощай мой полноценный отдых
« Последнее редактирование: 15 Май 2009, 12:18:26 от ZhinZhin »

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #101 : 15 Май 2009, 12:18:09 »

Надо попробывать переселить обратно, а там уже по реакции и о комплексах можно подумать :ag:

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #102 : 15 Май 2009, 14:00:37 »

эдипов комплекм по моему возникает не из-за совместного сна - когда в семье строгая властная мать и безвольный отец (хотя могу и ошибаться)
и не стоит пугаться если мальчик 3 лет говорит что я маму люблю и женюсь на ней когда вырасту - это всего лишь этам взросления, а эдипов комплекс это тежелое психическое состояние
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #103 : 15 Май 2009, 17:48:29 »

интересно, не будет ли у киндера эдипова комплекса, когда я снова буду спать с мужем :ab:
до 4 мес спал в кроватке в др комнате по 7-9 часов. начались зубы - и все, прощай мой полноценный отдых
Тогда эдипов комплекс был бы нормой. Как вы понимаете, извека детки спали с мамами. Не то их бы съели дикие звери  :ai: :ad:

Bestina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170

  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: Спим: вместе или раздельно?
« Ответ #104 : 16 Май 2009, 12:33:50 »

Тогда эдипов комплекс был бы нормой. Как вы понимаете, извека детки спали с мамами. Не то их бы съели дикие звери  :ai: :ad:

Вот-вот. Возвращаемся к истокам. Слинг, грудь до бесконечности в любое время несчетное количество раз, совместный сон. Спим вместе с рождения. Так спокойно, слышу его дыхание, значит у него все хорошо.