Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Прописка  (Прочитано 17194 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Валерия

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

  • Меня зовут Ольга, ко мне на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Прописка
« Ответ #30 : 13 Июль 2007, 11:38:30 »

Девочки.. попрошу перейти в Беседку.. Там есть тема прописка.. Здесь консультации специалиста!!!

Вот мне тогда просто интересно, СПЕЦИАЛИСТ читает все вопросы, которые ему задают или только те, которые ему нравятся? Почти год назад задала вопрос (причем дважды в теме о прописе и консультациях юрист, по-моему) - и тишина. Повторю свой вопрос: в квартиру, где никто не прописан, можем ли мы прописать ребенка (возраст - 3 года)?
Записан

mylene

  • Гость
Re: Прописка
« Ответ #31 : 21 Июль 2007, 17:20:18 »

В соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации  с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации от 17.07.95 г. № 713 с изменениями и дополнениями, пункт 28 Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов).
Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 16 лет осуществляется на основании свидетельства о рождении с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.
Пункт 29. Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов) или близких родственников, а также свидетельства о рождении этих несовершеннолетних.
Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 16 лет осуществляется на основании свидетельства о рождении с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания.
Таким образом, регистрация несовершеннолетних возможна только вместе с родителями, находящимися вместо с ними по адресу регистрации.
Записан

Рыбка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137

  • Собираю вещи для малоимущих
    • Просмотр профиля
Re: Прописка
« Ответ #32 : 28 Июль 2007, 16:37:40 »

Добрый день
Проконсультируйте пожалуйста,а если мать прописана в "левом" адресе, а отец прописан в квартире родителей,но при этом мы живем в новой квартире ,купленной на имя мужа в кредит.В ней никто не прописан. Могут ли в нее прписать ребенка,если учесть что тец владелец квартиры,а мать "не при делах"???
Или же в квартиру надо сначала прописать хоть одного родителя?
И еще вопрос- могут ли без мамы прописывать ребенка?Раньше я знаю так делать запрещал закон,а сейчас как?
Заранее благодарю
Записан

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Прописка
« Ответ #33 : 09 Август 2007, 20:42:08 »

Да, меня тоже интересует этот вопрос. Если я не прописана в квартире родителей мужа, а муж прописан - пропишут туда же и ребенка после рождения? И не будет ли проблем при прописке, если его пасспорт могут признать недействительным - у него в штампе о браке в ЗАГСе сделали исправления(((
Записан


Меня зовут Женя

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Прописка
« Ответ #34 : 24 Август 2007, 12:07:44 »

Сейчас у многих квартиры куплены в ипотеку, надо бы разъяснить нам "ипотечным" как прописывать ребенка. Мы с мужем прописаны у моих родителей, а живем в новой квартире, кот. куплена в ипотеку, домовая книга есть, но она пустая, хотелось бы прописать ребенка в новой квартире - вопрос: Надо ли прописываться в новой квартире и отцу и матери или достаточно кому-то одному и можно ли вообще прописывать детей в квартиры, находящиеся в залоге по ипотеке (в договоре указано, что прописаны будем мы с мужем, на тот момент детей еще не было)? Спасибо.
Записан

mylene

  • Гость
Re: Прописка
« Ответ #35 : 27 Август 2007, 15:50:17 »

Сейчас у многих квартиры куплены в ипотеку, надо бы разъяснить нам "ипотечным" как прописывать ребенка. Мы с мужем прописаны у моих родителей, а живем в новой квартире, кот. куплена в ипотеку, домовая книга есть, но она пустая, хотелось бы прописать ребенка в новой квартире - вопрос: Надо ли прописываться в новой квартире и отцу и матери или достаточно кому-то одному и можно ли вообще прописывать детей в квартиры, находящиеся в залоге по ипотеке (в договоре указано, что прописаны будем мы с мужем, на тот момент детей еще не было)? Спасибо.

Достаточно прописаться одному из родителей, перпочтительнее маме. Тогда ребенок автоматически регистрируется по тому же адресу.
Записан

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Прописка
« Ответ #36 : 28 Август 2007, 23:54:52 »

Достаточно прописаться одному из родителей, перпочтительнее маме. Тогда ребенок автоматически регистрируется по тому же адресу.
Так все-таки, если меня пропишут в квартире какой-то, предположим однакомнатной, которую планируем через какое-то время продать, и ребенок автоматически регистрируется вместе с матерью, возможны проблемы с продажей? Я-то расслабилась, что с отцом ребенок может быть зарегистрирован...
Объясните пожалуйста, а то что-то я ничего не понимаю... :al:
Записан


Меня зовут Женя

mylene

  • Гость
Re: Прописка
« Ответ #37 : 13 Сентябрь 2007, 11:20:29 »

Сейчас у многих квартиры куплены в ипотеку, надо бы разъяснить нам "ипотечным" как прописывать ребенка. Мы с мужем прописаны у моих родителей, а живем в новой квартире, кот. куплена в ипотеку, домовая книга есть, но она пустая, хотелось бы прописать ребенка в новой квартире - вопрос: Надо ли прописываться в новой квартире и отцу и матери или достаточно кому-то одному и можно ли вообще прописывать детей в квартиры, находящиеся в залоге по ипотеке (в договоре указано, что прописаны будем мы с мужем, на тот момент детей еще не было)? Спасибо.
Ипотечные кредиты ориентированы именно на СЕМЬЮ. Это их гарантия, это их прибыль. Кроме того, есть закон, который предписывает, что регистрировать надо несовершеннолетнего по мету регистрации родителя или опекуна\попечителя.(правила регистрации постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 г. № 731, с изменениями и дополнениями, внесенными постановлениями Правительства РФ № 512 от 23.04.96 г., № 172 от 14.02.97 г., № 231 от 16.03.200г., № 599 от 14.08.2002 г., № 825 от 22.12.2004., № 290 от 12.02.1997г.,  постановлением Конституционного Суда РФ № 4-П от 08.02.1998г). Считаю необходимым в данном сулчае уведомить организациЮ. которая выдала вам ипотечный кредит, об изменении состава вашей семьи. И прописать ребенка в новой квартире вместе с родителем/-ями.
Записан

mylene

  • Гость
Re: Прописка
« Ответ #38 : 13 Сентябрь 2007, 11:24:12 »

Так все-таки, если меня пропишут в квартире какой-то, предположим однакомнатной, которую планируем через какое-то время продать, и ребенок автоматически регистрируется вместе с матерью, возможны проблемы с продажей? Я-то расслабилась, что с отцом ребенок может быть зарегистрирован...
Объясните пожалуйста, а то что-то я ничего не понимаю... :al:

Если ребенок не сособственник квартиры, то при сделке с указанным имуществом максимум что могут потребовать регистрирующие (или удостоверяющие) органы, это согласие органа опеки и попечительства, которое выдается по месту жительства по вашему ходатайству и обязательству в письменном виде прописать несовершеннолетнего в новой купленной квартире\доме в месячный срок. 
Записан

МиЛиса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

    • Просмотр профиля
Re: Прописка
« Ответ #39 : 13 Сентябрь 2007, 11:32:10 »

Елена, что нужно сделать, какие документы предоставить и в какой срок с момента его рождения, чтобы прописать ребенка в квартире, где прописан его отец и бабушка? дело в том что мать (я) прописана в другом месте, и менять место прописки в данное время не хочу.
Записан

mylene

  • Гость
Re: Прописка
« Ответ #40 : 13 Сентябрь 2007, 20:19:40 »

Елена, что нужно сделать, какие документы предоставить и в какой срок с момента его рождения, чтобы прописать ребенка в квартире, где прописан его отец и бабушка? дело в том что мать (я) прописана в другом месте, и менять место прописки в данное время не хочу.

Регистрация ребенка осуществляется по месту регистрации одного из родителя (законного представителя, опекуна или попечителя) на основания  свидетельства о рождении, паспорта заявителя и\или документа, устанавливающего опекунство. Регулируются правила регистрации постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 г. № 731, с изменениями и дополнениями, внесенными постановлениями Правительства РФ № 512 от 23.04.96 г., № 172 от 14.02.97 г., № 231 от 16.03.200г., № 599 от 14.08.2002 г., № 825 от 22.12.2004., № 290 от 12.02.1997г.,  постановлением Конституционного Суда РФ № 4-П от 08.02.1998г.
Записан

МиЛиса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

    • Просмотр профиля
Re: Прописка
« Ответ #41 : 14 Сентябрь 2007, 10:26:00 »

Регистрация ребенка осуществляется по месту регистрации одного из родителя (законного представителя, опекуна или попечителя) на основания  свидетельства о рождении, паспорта заявителя и\или документа, устанавливающего опекунство. Регулируются правила регистрации постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 г. № 731, с изменениями и дополнениями, внесенными постановлениями Правительства РФ № 512 от 23.04.96 г., № 172 от 14.02.97 г., № 231 от 16.03.200г., № 599 от 14.08.2002 г., № 825 от 22.12.2004., № 290 от 12.02.1997г.,  постановлением Конституционного Суда РФ № 4-П от 08.02.1998г.

спасибо, но есть несколько уточняющих вопросов.
мой муж не является ни ответсвенным квартиросъемщиком, ни владельцем доли в квартире. он только прописан в ней.
необходимо ли при регистрации ребенка присутствие других людей, прописаных в этой же квартире или владеющих долей в ней? нужно ли предъявление их документов или их письменное согласие?
Спасибо.
Записан

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Прописка
« Ответ #42 : 14 Сентябрь 2007, 20:51:46 »

согласие органа опеки и попечительства, которое выдается по месту жительства по вашему ходатайству и обязательству в письменном виде прописать несовершеннолетнего в новой купленной квартире\доме в месячный срок. 
А если не в купленной квартире а в какой-нибудь другой? Например родителей мужа? Это разницы не имеет?
Записан


Меня зовут Женя

Вечная Весна

  • Гость
Re: Прописка
« Ответ #43 : 14 Сентябрь 2007, 23:27:28 »

Мы прописали в три месяца,
и с тех пор платим на 500 руб. больше. :ak:
Наша паспортистка прописала за 300 евро ;)))
..дочке было 4 года.
Записан

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Прописка
« Ответ #44 : 15 Сентябрь 2007, 06:20:23 »

спасибо, но есть несколько уточняющих вопросов.
мой муж не является ни ответсвенным квартиросъемщиком, ни владельцем доли в квартире. он только прописан в ней.
необходимо ли при регистрации ребенка присутствие других людей, прописаных в этой же квартире или владеющих долей в ней? нужно ли предъявление их документов или их письменное согласие?

Нет, закон в этом случае защищает ребенка.
Записан