Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Прописка  (Прочитано 17097 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аннушка

  • Гость
Прописка
« : 30 Апрель 2006, 14:49:59 »

При прописке ребенка пересчитывают комунальные или нет?Нам почти 2 года,а мы не прописываем.
Записан

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Прописка
« Ответ #1 : 30 Апрель 2006, 15:11:43 »

Мы прописали в три месяца,
и с тех пор платим на 500 руб. больше. :ak:
Записан
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Прописка
« Ответ #2 : 30 Апрель 2006, 23:58:40 »

Хоть Админ и ругался, чтобы здесь не писали, но пока юрист ответит,почитай здесь прописка ребенка
Мы тоже не прописали. :ae:
« Последнее редактирование: 01 Май 2006, 00:14:19 от mimi »
Записан

mylene

  • Гость
Re: Прописка
« Ответ #3 : 01 Май 2006, 18:05:07 »

Конечно, пересчитывают. О размере сказать не могу - зависит от площади, коэффициент месторасположения квартиры.. и тп. Если есть счетчики на газ-воду, то кончено, размер доплаты будет меньше.
Записан

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Прописка
« Ответ #4 : 02 Май 2006, 11:43:19 »

Мы прописали в 6 лет, ничего никто не пересчитывал, у нас счетчики правда, но стоят только года три, то есть не с рождения. Живем в ЖД районе.
Записан

Alkin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

  • Папа нам делал прическу :)
    • Просмотр профиля
Re: Прописка
« Ответ #5 : 03 Май 2006, 11:39:05 »

А прописка для получения гражданства разве не нужна?
Мы решили прописать чт обы с этим потом не заморачиваться.
Записан

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Прописка
« Ответ #6 : 14 Май 2006, 18:56:22 »

Что-то мне не понятно ничего. :al:Вроде бы на старом форуме говорилось о штрафе.Здесь получается, что коммунальные с рождения ребенка пересчитают,даже если не был прописан.Это нам выйдет около 10000 руб :ap:А если прописать у родителей, а через месяц выписать?Так можно?Или ребенок должен быть прописан там, где мать?
Елена, разъясните, пожалуйста.
Записан

Tasha

  • Мечтай и желай - и все исполнится
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1730

  • Таша
    • Просмотр профиля
Re: Прописка
« Ответ #7 : 25 Май 2006, 10:56:00 »

ага, посяните пожалуйста! меня тоже этот вопрос интересует.
(а если тема схожа, можно в здесь вопрос задать или лучше нговую темку открыть?)
Записан

Ulita

  • Утилита, прошу любить и жаловать!
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3549

  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Прописка
« Ответ #8 : 25 Май 2006, 11:04:39 »

Что-то мне не понятно ничего. :al:Вроде бы на старом форуме говорилось о штрафе.Здесь получается, что коммунальные с рождения ребенка пересчитают,даже если не был прописан.Это нам выйдет около 10000 руб :ap:А если прописать у родителей, а через месяц выписать?Так можно?Или ребенок должен быть прописан там, где мать?
Елена, разъясните, пожалуйста.

Нам с рождения ребёнка никто не пересчитывал! Просили штраф заплатить (я его в 9 месяцев прописала), 1500 руб (правда я ничего не платила)! И с момента прописки нам комунальные начислять начали на ребёнка!
Прописать ребёнка можно где угодно, если вы придёте с родителями (в Леныном случае) и с мужем к паспортистке и напишете заявление (если никто из вас не будит против, то вас пропишут без проблем, но штраф потребуют, т.к. ребёнок не был прописан больше нигде)... Извените, что влезла... Просто сама с этим столкнулась...

ЗЫ:можно конечно тему в беседке открыть параллельно с этой!!! Уходим туда...
« Последнее редактирование: 25 Май 2006, 11:08:06 от Ulita »
Записан
Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности. Гете

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Прописка
« Ответ #9 : 26 Май 2006, 22:32:56 »

Мы сразу Марианну прописали (после выписки из роддома), коммунальные начислили уже на следующий месяц. А гражданство моно полуить и без прописки, лично у нас было так :)
Записан

mylene

  • Гость
Re: Прописка
« Ответ #10 : 13 Июнь 2006, 20:03:36 »

В соответствии с Правилами, утв. Постановлением Правительства РФ «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» пункт 28
Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов).
Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 16 лет осуществляется на основании свидетельства о рождении с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.
пункт 29. Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов) или близких родственников, а также свидетельства о рождении этих несовершеннолетних.
Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 16 лет осуществляется на основании свидетельства о рождении с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания.
Записан

vishenka80

  • Гость
Re: Прописка
« Ответ #11 : 24 Июль 2006, 20:58:43 »

прописала сына в приватизированную квартиру в июле. родился он 4 мая. мне начислили коммуналку за май, июнь. на мой вопрос: почему, попросили предъявить оплаченные квитанции, если он жил где-то в другом месте. если же он жил здесь, то платите за эти 2 месяца. насколько это правомерно? мне бы очень не хотелось платить  :ah:
Записан

mylene

  • Гость
Re: Прописка
« Ответ #12 : 26 Июль 2006, 10:28:53 »

Ваше право - не платить. Если противная сторона считает, что у вас задолженность - ее право в СУДЕБНОМ порядке доказать обратное.
Записан

Валерия

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

  • Меня зовут Ольга, ко мне на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Прописка
« Ответ #13 : 13 Август 2006, 20:57:17 »

Задавала вопрос о возможности прописки ребенка в квартире, где еще никто не прописан. Возможен ли такой вариант?
Спасибо.
Записан

Валерия

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

  • Меня зовут Ольга, ко мне на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Прописка
« Ответ #14 : 13 Август 2006, 21:01:32 »

И еще вопрос. Покупали квартиру в новом доме, сейчас делаем там ремонт (фактически не живем). Появляемся 1 в неделю, до этого год не были там. Коммунальные нам начисляют за лифт, за консьержку, за тех.обслуживание и т.п. Имеем ли мы право не платить за эти услуги, а только за те, которые оплачиваем по счетчику? Если да, то какие документы нам нужно предоставить, чтобы нам произвели пересчет?
Записан