Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Раздетые родители  (Прочитано 26300 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Раздетые родители
« Ответ #45 : 21 Сентябрь 2006, 08:59:27 »

А я даже незнаю как надо поступить..я вообще на эту тему не думала, муж мой стесняется ребенка очень и всегда прячется он нее...а отца своего я обнаженым никогда не видела он меня тоже стеснялся...видно у нас это семейное...

Я тоже своего отца никогда не видела обнаженным,и ничего плохого в этом не вижу.Зачем что-то делать?Если муж не хочет показываться обнаженным перед дочерью(что по чексти скзаать я считаю правельным),то зачем настаивать?Для чего???
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: Раздетые родители
« Ответ #46 : 21 Сентябрь 2006, 09:08:28 »

Я тоже своего отца никогда не видела обнаженным,и ничего плохого в этом не вижу.Зачем что-то делать?Если муж не хочет показываться обнаженным перед дочерью(что по чексти скзаать я считаю правельным),то зачем настаивать?Для чего???

+10000000000000  :ay:
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1212

    • Просмотр профиля
Re: Раздетые родители
« Ответ #47 : 21 Сентябрь 2006, 09:53:22 »

Я тоже своего отца никогда не видела обнаженным, и ничего плохого в этом не вижу. Зачем что-то делать? Если муж не хочет показываться обнаженным перед дочерью (что, по чести сказать, я считаю правильным),то зачем настаивать?Для чего???

Оля, вот я про тоже. Что никогда не видела я своих родителей голыми и ничего не потеряла от этого.
Natalia5 в этом ничего плохого не видит, в том, что она показала своему ребенку голового папу и это ее право!!! Я ей задала лично вопрос она мне спокойно ответила. И мы друг друга поняли.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2006, 20:33:41 от Ulita »

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Раздетые родители
« Ответ #48 : 22 Сентябрь 2006, 16:13:03 »

 :hate:
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2020, 23:24:27 от Natalia5 »

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Раздетые родители
« Ответ #49 : 22 Сентябрь 2006, 16:27:08 »

У меня родители старались при мне не ходить даже в нижнем белье. Правда, я утром порой видела папу, пробегающего мима в трусах-плавках и мне почему-то было неприятно. Наверное от того, что родители стеснялись.  :ab:
Я лет до двух переодевалась при сыне (отворачивалась просто и все), он интереса не проявлял. А потом однажды (причем я была одета) спросил: "Мама, а чего это у тебя наверху на животике такое большое" "Это у женщин грудь такая, сынок", сказала я, а про себя подумала, что надо завязывать с дефиле в бюстгальтере  :ad: Потом еще не раз заходил у нас с сыном разговор о том, зачем женщинам такая грудь (у сына все время возникал вопрос "хорошо, ну тогда зачем МНЕ грудь?" имея в виду свои соски  :ay:
Супруга тоже стараюсь приучить одевать шорты дома, но с этим сложнее, т.к. перевоспитанию не поддается  :ab:
Сын 1999, дочь 2017

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Раздетые родители
« Ответ #50 : 22 Сентябрь 2006, 16:36:22 »

 :fence:
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2020, 23:06:53 от Natalia5 »

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Раздетые родители
« Ответ #51 : 22 Сентябрь 2006, 17:46:10 »

девочки, у каждого в семье своя культура поведения. главное не перегибать палку и находить середину между пуританством и распущенностью. :ar:

Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1212

    • Просмотр профиля
Re: Раздетые родители
« Ответ #52 : 22 Сентябрь 2006, 19:43:54 »

Марина ты не права и да же очень не права, с моей стороны негатива никакого нет и не было никогда  :aw: мне просто странно, что есть люди, для которых занятся сексом при двухгодовалом ребенке и пройтись при нем же голышом - это одно и то же. В сознательном возрасте мы не видели своих родителей голыми, но выше мы говорили про возраст до трех лет, когда ребенок должен понять разницу между мужчиной и женщиной, чтобы потом у него же не было проблем в интимной жизни.

Наталья Sam для меня занятся сексом при двухгодовалом ребенке и пройтись при нем же голышом - это разные вещи. :ad:  И ясно понятно,что ребенок должен знать разницу между мужчиной и женщиной,но я думаю ,что большенству из нас не показывали голового папу или маму в ванне и мы всеравно различаем где кто.Ну,правдо же? Natalia5 своему ребенку  это различие между полами объясняет на натуре.(так сказать на живом примере).После чего я у нее без оскарбления и ехидства спросила,что ребенок повзраслеет и прийдет время когда спросит например ,что такое секс .Что она тогда сделает? Она мне дала исчерпывающий ответ.Вот и все!!!  :ad: :ad: :ad:

Вот и все!!!Надеюсь мир :af: :ad: :az:
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2006, 20:37:55 от Ulita »

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Раздетые родители
« Ответ #53 : 22 Сентябрь 2006, 20:44:33 »

Да без проблем :ab:

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Раздетые родители
« Ответ #54 : 24 Сентябрь 2006, 01:30:23 »

Я тоже своего отца никогда не видела обнаженным,и ничего плохого в этом не вижу.Зачем что-то делать?Если муж не хочет показываться обнаженным перед дочерью(что по чексти скзаать я считаю правельным),то зачем настаивать?Для чего???

Ольга, ты так откоментировала как будто я призываю и настаиваю на показе голого мужа...нет и еще раз нет... я просто рассказала как у нас, хотя в ступлюсь в защиту тех кто не разделяет моего мнения, что это тоже может быть правильно, в этом вопросе могут быть разные точки зрения и я думаю, что правильно будет и так и так....каждый в данном случае поступает как считает нужным, пойду у нашего папы спрошу - может разденется для науки?!  :ag: :ag: :ag: шучу...
Всем здоровья и мира!!!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Раздетые родители
« Ответ #55 : 24 Сентябрь 2006, 09:27:39 »

ну значит я не так поняла,сорри:))меня смутила фраза "я даже не знаю что делать....муж стесняется". Ну значит туговато с логикой у меня:)))))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Раздетые родители
« Ответ #56 : 24 Сентябрь 2006, 17:37:32 »

От себя скажу одно, я пока хожу при ребёнке так как получается, ну не могу же я бегать каждый раз в ванную, ведь живём в одной комнате..

Да и что здесь такого, если ребёнок увидит разницу.. Это нужно ему!!

У него вся жизнь впереди, и ему её познавать...

Полностью согласна. При мне мама переодевалась всегда, ну только белье не снимала. А папа у нас по квартире все время щеголял в трусах(плавках). Я равнодушна к такому виду всегда относилась.
Мое чадо подрастет, я конечно в кружевном белье ходить не буду, но если придется переодеться тож проблемы не нахожу.

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

Лялька

  • Гость
Re: Раздетые родители
« Ответ #57 : 30 Сентябрь 2006, 19:09:49 »

Ох.. а когда моя начнет вопросы задавать... ужасть..
Вспоминаю себя. Родителей голыми не помню. Папу - самое большее - в семейных трусах. Маму.. ну может пару раз, когда переодевалась.. Признаться, особенно и не интересовалась. Мама медработник в детском саду, и я рано туда ходить начала. Туалет конечно общий: ряды горшков :) и как-то само собой без вопросов в понимание вошло, что у девочик писи, а у мальчиков писюнчики.
У мамы спрашивала недавно, задавала ли я ей вопросы: "почему у них так?", - говорит, что не припоминает такого. А вот откуда дети берутся, спрашивала. сама даже помню - отпечаталось. Мама сказала, что из животика, врачи разрезали, и вытащили меня, и что это не больно. Помню, я не испугалась от слова "разрезали".. восприняла как должное - как бы иначе меня достали? тем более, мама объяснила, что это не больно. и шов мне показала на животике (ей операцию по-женски делали, а меня-то она сама родила).
И ещё курьез, кошка наша котят привела, и на вопрос - "кто же кошке живот-то разрезал?" маме (деваться некуда) пришлось ответить, мол, сама. :))))))
Я представила себе картину, кошка когтем себе живот вспарывает :)))))) хх.
Ей, мол, тоже не больно, потому что кошка травки ест :)
А потом, уже в школе, постепенно дети друг от друга узнают, как дети получаются :) одно помню, окончательно все точки над "i" для меня расставил учебник биологии для 9 класса. Там и про менструальный цикл всё объясняется.. К тому времени, конечно, месячные у меня уже были, но настолько подробно про яйцеклетку и т.п. я не знала. Мама предпочитала лишь в общем объяснять.
Я, конечно, голой при ребенке ходить не буду. И муж не будет. И купаться с ней не буду.
Меня воспитывали так же, и ничего плохого в этом не вижу. Меня мама купала, но в начальных классах, приучала самой мыться, только контролировала. Потом я уже сама. и с этих пор меня родители голой не видели. Хотя папа летом и сейчас по дому в одних трусах или шортах ходит. Стеснения ни он ни я никогда не испытывали. Но я рада и тому, что полностью голым никогда его не видела. И считаю это правильным. ИМХО.

OLYAs3s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2504

    • Просмотр профиля
Re: Раздетые родители
« Ответ #58 : 14 Октябрь 2006, 19:42:35 »

Наталья Sam для меня занятся сексом при двухгодовалом ребенке и пройтись при нем же голышом - это разные вещи. :ad:  И ясно понятно,что ребенок должен знать разницу между мужчиной и женщиной,но я думаю ,что большенству из нас не показывали голового папу или маму в ванне и мы всеравно различаем где кто.Ну,правдо же? Natalia5 своему ребенку  это различие между полами объясняет на натуре.(так сказать на живом примере).После чего я у нее без оскарбления и ехидства спросила,что ребенок повзраслеет и прийдет время когда спросит например ,что такое секс .Что она тогда сделает? Она мне дала исчерпывающий ответ.Вот и все!!!  :ad: :ad: :ad:

Вот и все!!!Надеюсь мир :af: :ad: :az:
Марина, я с тобой согласна на 100 процентов.