Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Не дай бог такое кому-то еще испытать  (Прочитано 41345 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля
Re: Не дай бог такое кому-то еще испытать
« Ответ #165 : 13 Май 2008, 12:54:29 »

Разное тут написали про культ ГВ...
Но ведь ГВ - это самое лучшее, что мамочка может дать ляльке, да, любовь, тепло, ласка, уход и забота - хорошо, а если еще будет и ГВ - отлично! Так пусть этого самого лучшего ГВ будет побольше у мамочек для блага наших же деток! И пусть будет культ!))) и пусть будет ГВ, у кого 6 месяцев, а у кого 2 года!
А если у кого-то что-то не получается, спрашивайте, вам помогут и консультанты и опытные мамы.
Ростовмамы! Давайте жть дружно!  :az: Радоваться, за тех уто успешно кормит грудью, помогать тем у кого есть проблемы с ГВ, и поддерживать тех, кто не смог ГВ продолжить.  :ad:

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Не дай бог такое кому-то еще испытать
« Ответ #166 : 13 Май 2008, 17:41:17 »

аминь) :az:

TANAY

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Не дай бог такое кому-то еще испытать
« Ответ #167 : 17 Апрель 2014, 00:24:22 »

редко бываю здесь, не когда и сейчас на ткнулась на свою тему случайно
ее я конечно же в то время писала эмоционально))))

я прошла достаточно врачей, и результат у нас, что ребенок практически здоров, есть не значительные отклонения по невралгии, но это не причина, почему был отказ от еды

как оказалась, что наследственная (может быть и 5 поколений назад и об этом не знать) исключительно психологическая проблема (где-то в мозгах перемкает, т.к. нет у них чувства самосохранения, если есть не будет то человек умрет от голоду).

но хочу донести мысль, что в тот момент я обиделась на консультантов ГК за то что они не говорят правду

а процент детей которые отказываются от еды сейчас большой и растет, и при этом со здоровьем у них все ХОРОШО


КОНСУЛЬТАНТЫ ПО ГВ!!! говорите мамочкам правду!!!! есть здоровые дети, но они не едят, и если идти по принципам ГВ, то эти дети умрут с голоду


Попытаюсь объяснить - у меня ребенок сосал, сосал и засыпал и так могло быть по часу, в роддоме Таня мне сказала, что это хорошо, что долго висит на сиси, а в реале молока было мало, по весу груди я бы не смогла определить, она у меня огромная, а ребенок засыпал от усталости. Я даже кормила при враче-неонатологе, он тогда сказал, что он очень хорошо сосет и никаких проблем нет, но все равно сказал поделать контрольные взвесы и оказалось 10-20 гр. высасывал, поэтому хоть 24 часа подряд я бы его кормила, толку бы не было.

в моем случае тоже определить не возможно было, что она ни чего не высасывает


Вот хотела написать, но выразить все не могу, а с этим на 100% согласна! А писать о таком надо, а то складывается впечатление, что на форуме просто ФАНАТы ГВ и когда здесь кого-нибудь спрашиваешь о чем то, что может помешать ГВ, то тебя сразу "закидывают памперсами", сразу "Вы что - это же конец ГВ!" По поводу консультантов, чего то они слишком ранимые, увы это минусы профессии, всем не угодишь, надо принимать это как должное, раз выбрали эту работу (сразу скажу - говорю на своем опыте, часто задавала вопрос "За что мне это" и сама отвечала "За деньги")

во-во
надо правду говорить мамочкам, и если еще рожу, то точно делать по принципам ГВ не буду
если все хорошо, то будет все получаться и без этих принципов
у меня кстати было много молока, и не смотря на то что дочь почти не сосала, на сисе в результате была до 2 лет, пока мне не надоело
и после того как бросила кормить, у меня еще год было молоко

Основные показатели хоршей прибавки в весе - это пописы за сутки (не менее 10)
                                                                      - и прибавка в весе за неделю (не менее 125гр)

Всё остальное - это косвенные показатели прибавки в весе. Контрольные кормления не рекомендуются ВОЗ, т.к мама обычно нервничает при них (ребёнок меньше высасывает), во первых, во вторых, дети не едят по расписанию - каждые 3 часо по 40 мл, например-, а  каждое кормление - разное количество молока.
Но я понимаю, что все мои слова бесполезны, если мама для себя решила, что у неё мало молока. Ей проще сказать, что консультант не помог, чем вникать в суть.
Без обид.

может и 10 раз писать, только лужицы будут мизерные и на это обратишь внимание только после хорошего опыта
поэтому весы - это самое надежное
если в течении 1-2 суток взвешивать все кормления, то погрешности точно не будет

Багира,ай молодца,хорошо сказано!
Девочки,ребенок может долго висеть на груди,но не е сть-он просто использует вашу грудь для психологического комфорта,вместо соски:))).Такое тоже бывает и частенько:).
Толкушка ГВ и правда первые 4 месяца налаживает ся и могут быть перебои когда кажется,что молока нет.

именно так и было