Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Буддизм  (Прочитано 110750 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Буддизм
« Ответ #255 : 17 Июнь 2010, 08:50:50 »

ну расскажите, если знаете. Я вам уже задал прямой вопрос, где ответ?


На какой вопрос вы не получили ответ? Зачем делается эта практика? Так я уже в этой ветке рассказывал об этом, ссылку давал. Но могу и еще раз, мне не сложно:
http://www.buddhism.ru/practice/phowa.php

А впрочем, я оставляю за собой право не отвечать вам в этой ветке. Хотя бы  потому, что вы пришли сюда не с целью что-то узнать. И начали общение в этой ветке вы не с вопросов, а с мнений, которые настолько нелепы, что и в комментариях особо не нуждаются. Вы выглядите сейчас четко как человек в анекдоте, который говорит:
"-Не нравятся мне эти Биттлз. Гнусавят и в нос поют.
-А где ты их слышал?
-Да мне Мойше напел."

Впрочем, это обычное для вас поведение во многих ветках.  :ab:

"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Буддизм
« Ответ #256 : 17 Июнь 2010, 18:40:13 »

...

Отбросив мусор из буков и оскорбления проследуем по ссылке:

"Практика осознанного умирания",
"Во время прохождения практики ...отпpавлять свое сознание-энеpгию по центpальному каналу и чеpез макушку головы...  Внешний знак успешного пpохождения пpактики - физическая дыpочка в чеpепе и коже...Внутpенний знак - счастливые освобождающие пеpеживания."
"Тогда мы умpем "пpавильно"",
"свободное от эгоистических хватаний состояние великой pадости",
""Практика Пховы вызывает физические и умственные изменения. Она открывает центральный энергетический канал в наших телах и позволяет нам входить в Чистую Страну Будды Безграничного Света в момент смерти. Для того чтобы успешно пройти эту практику, вам нужна некоторая подготовка: пожалуйста, сделайте медитацию на Опаме и повторите мантру ОМ АМИ ДЭВА ХРИ 100 000 раз.."
Лама Оле Нидал"

Так что такое "Буддизм" в изложении  ЛОН ? Это всего лишь самогипноз с деградацией личности.
Довольно примитивное, и противоречащее буддизму понимание, а точнее заблуждение, этакая буддистская ересь.
А оригинальный "Буддизм" имеет 2 направления:
1. "По воззрениям наиболее древней нереформированной школы Тхеравада, Будда поворачивал Колесо Учения только один раз. Во время произнесения Дхармачакра-правартана сутты в Варанаси. Дальнейшие повороты Тхеравада относит к позднейшим изменениям первоначальной доктрины...
В Буддизме Тхераваде не может быть никакого божественного спасения или прощения за судьбу".
(это вариант "ультимейт", без подсказок, в принципе то-же самое, что и вариант №2)

2. "По воззрениям школ махаяны Будда три раза поворачивал Колесо Дхармы:
...
В первом цикле поучений, в котором говорится, главным образом, о внешнем поведении, соответствует роль монаха или монахини...
...
Во время второго Поворота Колеса Дхармы:
...соответствует роль мирянина или мирянки, которые берут на себя ответственность за других: например, за семью или за какие-либо социальные группы...
...
Во время третьего Поворота Колеса Дхармы:
Были даны поучения о присущей всем существам Просветленной природе
...достигшего совершенства», которые соединяют чистый взгляд на вещи с постоянной практикой"

(это вариант "мирской", с подсказками)
Йохоу!

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Буддизм
« Ответ #257 : 17 Июнь 2010, 20:44:34 »

Так что такое "Буддизм" в изложении  ЛОН ? Это всего лишь самогипноз с деградацией личности.
Довольно примитивное, и противоречащее буддизму понимание, а точнее заблуждение, этакая буддистская ересь.

Ну, вам как специалисту в этом вопросе конечо виднее.  :ag:

ЗЫ Одного не понимаю, зачем к процитированному мной куску вы добавили так много букв? Какое отношение ваши цитаты о структуре буддизма имеют к высказаному вами мнению о Ламе Оле Нидале? Это сделано,чтоб была иллюзия аргументированности вашей позиции?  :ag:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Буддизм
« Ответ #258 : 18 Июнь 2010, 18:31:23 »

Ну, вам как специалисту в этом вопросе конечо виднее.  :ag:

Какое отношение ваши цитаты о структуре буддизма имеют к высказаному вами мнению о Ламе Оле Нидале?

Да, мне, как специалисту в религиях виднее, чем начинающему, тем более падкому на "блёстки".

Объяснаю просто, ваш ЛОН, мужчина в халате, либо добросовестно заблуждающийся (типа три аккорда и на гастроли), или сознательно вам вредящий. От буддизма там только "мишура" и название. А если он, по недомыслию как-то оформит организацию, она будет справедливо запрещена в России как вредная секта.
Йохоу!

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Буддизм
« Ответ #259 : 18 Июнь 2010, 20:24:03 »

Да, мне, как специалисту в религиях виднее, чем начинающему, тем более падкому на "блёстки".

Объяснаю просто, ваш ЛОН, мужчина в халате, либо добросовестно заблуждающийся (типа три аккорда и на гастроли), или сознательно вам вредящий. От буддизма там только "мишура" и название. А если он, по недомыслию как-то оформит организацию, она будет справедливо запрещена в России как вредная секта.


 :ag: Вы как специалист действительо очень много знаете. например то, что
квалификация Оле Нидала в качестве Ламы неоднократно подтвердалась официально высшими Ламами нашей школы (а школа наша является одной из 4 главных школ тибетского буддизма). Организация кстати у нас в стране давно уже официально оформлена. Согласно документам мы являемся традиционной для территории России религией. Конечно, вы как специалист очень хорошо это знаете.  :ag:

На этом я пожалуй прекращу прения с вами в этой ветке, поскольку вы сейчас формируете себе мягко говоря не очень хорошую карму. А мне хоть и забавно наблюдать за такой инфантильностью, но я не хочу становиться для вас поводом для совершения дополнительных негативных поступков, которые приведут к лишим страданиям.  :ab:   
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Буддизм
« Ответ #260 : 19 Июнь 2010, 00:31:02 »

:ag: Вы как специалист действительо очень много знаете. например то, что
квалификация Оле Нидала в качестве Ламы неоднократно подтвердалась официально высшими Ламами нашей школы (а школа наша является одной из 4 главных школ тибетского буддизма). Организация кстати у нас в стране давно уже официально оформлена. Согласно документам мы являемся традиционной для территории России религией. Конечно, вы как специалист очень хорошо это знаете.  :ag:

На этом я пожалуй прекращу прения с вами в этой ветке, поскольку вы сейчас формируете себе мягко говоря не очень хорошую карму. А мне хоть и забавно наблюдать за такой инфантильностью, но я не хочу становиться для вас поводом для совершения дополнительных негативных поступков, которые приведут к лишим страданиям.  :ab:   
Я даже видел ошибочные документы госстандарта. Что уж говорить об одной из "школ"? "направлений" религии. Хотя такая "буддистскоподобная" "школа" вполне может где-то как-то существовать и в этом смысле быть "традиционной", как "оканье" волжан например.

Вам принесли поддельную лампочку "филлипс", а вы "о! филлипс!", а она и светит тускло, и вообще из подпольного цеха.
А про карму, помогать людям направление моё, вот и помогаю, пишу вот, может кто и догадается прочитать первоисточник. И, кстати, посмотрите определение слова "инфантильность" в словаре, это вы инфантильно верите в чушь и с упорством лежащей коровы "жуёте свою жвачку". Дело ваше, но рекламировать самоубийства под видом буддизма это как рекламировать отраву под видом лекарства.

Йохоу!

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Буддизм
« Ответ #261 : 19 Июнь 2010, 09:19:01 »

Дело ваше, но рекламировать самоубийства под видом буддизма это как рекламировать отраву под видом лекарства.

Рекламировать самоубийства?  :ai: Это 5!  :ag: Пойду выпью йада.  :ay:
Простите не удержался.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Буддизм
« Ответ #262 : 19 Июнь 2010, 09:33:44 »

Рекламировать самоубийства?  :ai: Это 5!  :ag: Пойду выпью йада.  :ay:
Простите не удержался.
а вы разве не этим занимаетесь?

"Практика осознанного умирания"
Йохоу!

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Буддизм
« Ответ #263 : 19 Июнь 2010, 09:40:13 »

а вы разве не этим занимаетесь?

Не этим. Это традиционная для буддизма практика, одна из шести йог Наропы. Ну вы же как специалист должны это знать.  Или  нет? :ai:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Буддизм
« Ответ #264 : 19 Июнь 2010, 09:41:46 »

Читая эту тему я поняла ,каково истиное предназначение пребывание димсаростова на форуме.
Он своими провокациями дает интересно высказаться интересным умным людям.
А то когда они друг с другом говорят -получаются вялые интеллектуальные разговоры, да еще для посвященных.
А вот после провокаций -блестящие ответы, которые интересно почитать))))

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Буддизм
« Ответ #265 : 19 Июнь 2010, 09:43:47 »

Да, мне, как специалисту в религиях виднее, чем начинающему, тем более падкому на "блёстки".



вы дипломированный специалист -религиовед?
Тогда раскажите,пожалуйста, в двух словах  :ag:,в чем же, по-вашему, истинная суть, и в чем ошибаются другие.
А то сквозь ваши слова пробраться не могу и понять - что же вы доказываете в конечном итоге?
Зы. Зашла не просто потрепаться- интересует эта религия :ab: Как и все другие ,впрочем)

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Буддизм
« Ответ #266 : 19 Июнь 2010, 09:51:51 »

Не этим. Это традиционная для буддизма практика, одна из шести йог Наропы. Ну вы же как специалист должны это знать.  Или  нет? :ai:
шагать с помощью ног тоже традицинная практика, только надо знать зачем шагать, куда шагать.

Если в вашем понимании буддизм заканчивается на "шагать", то это не так. Наоборот, первый вопрос зачем шагать, второй куда, и третий уже шагать. Примерно как проголодался->подумал пойти к холодильнику-> взял колбасы.
Йохоу!

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Буддизм
« Ответ #267 : 19 Июнь 2010, 09:54:44 »

шагать с помощью ног тоже традицинная практика, только надо знать зачем шагать, куда шагать.

Если в вашем понимании буддизм заканчивается на "шагать", то это не так. Наоборот, первый вопрос зачем зашать, второй куда, и третий уже шагать. Примерно как проголодался->подумал пойти к холодильнику-> взял колбасы.

ну кто ж виноват, если вы не знаете куда и зачем мы шагаем?  :ad: Нам то вы зачем приписываете свое незнание?
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Буддизм
« Ответ #268 : 19 Июнь 2010, 10:04:56 »

ну кто ж виноват, если вы не знаете куда и зачем мы шагаем?  :ad: Нам то вы зачем приписываете свое незнание?

На какой вопрос вы не получили ответ? Зачем делается эта практика? Так я уже в этой ветке рассказывал об этом, ссылку давал. Но могу и еще раз, мне не сложно:
http://www.buddhism.ru/practice/phowa.php

А впрочем, я оставляю за собой право не отвечать вам в этой ветке.

я-ж незнал какие заблуждения и цели в вашей "секте", а по ссылке это "осознанное умирание".

Вы-ж или скрываетесь или сами не в курсе.
Йохоу!

Elephantik Roma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2022

  • Я Рома, член клуба КЭСТ
    • Просмотр профиля
Re: Буддизм
« Ответ #269 : 21 Июнь 2010, 12:09:54 »

А про карму, помогать людям направление моё, вот и помогаю, пишу вот, может кто и догадается прочитать первоисточник.
А какие первоисточники читали лично вы?
Какие у вас есть основания считать школу Карма Кагью небуддийской школой?
Что для вас является настоящим буддизмом?
 
Только, пожалуйста, ответьте без ссылок, своими словами. Беседовать с википедией малопродуктивно.

Стремление помогать людям - это конечно похвальное стремление. Покажите, пожалуйста, что ваше стремление основано на прочном фундаменте  понимания предмета. Я думаю тем людям, которым вы так стремитесь помочь, это будет важно.