Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Буддизм  (Прочитано 110758 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Буддизм
« Ответ #285 : 14 Июль 2010, 16:02:15 »

Классное обсуждение нашел. Для тех, кто не боится воспринимать "много букаф":
http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=363146.0
Было интересно почитать :ay:

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Буддизм
« Ответ #286 : 14 Июль 2010, 16:03:27 »

Было интересно почитать :ay:

Ты уже?  :ai: Я пару часов пробивался. :ab:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Буддизм
« Ответ #287 : 14 Июль 2010, 16:08:39 »

Ты уже?  :ai: Я пару часов пробивался. :ab:
Как обычно опережаю события и спешу поделиться своими эмоциями, :aw: Я в процессе))))) Сразу все не  умещается в голове))))

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Буддизм
« Ответ #288 : 14 Июль 2010, 16:20:06 »

Как обычно опережаю события и спешу поделиться своими эмоциями, :aw: Я в процессе))))) Сразу все не  умещается в голове))))

Надо сказать, что на том форуме вообще подобралась замечательная компания буддистов, которые очень грамотно (с моей точки зрения) рассказывают о буддизме. Сам для себя немало нового узнаю.  :bf:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Elephantik Roma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2022

  • Я Рома, член клуба КЭСТ
    • Просмотр профиля
Re: Буддизм
« Ответ #289 : 14 Июль 2010, 16:26:55 »

Надо сказать, что на том форуме вообще подобралась замечательная компания буддистов, которые очень грамотно (с моей точки зрения) рассказывают о буддизме. Сам для себя немало нового узнаю.  :bf:
Это они с буддийского форума набежали. :ab:

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Буддизм
« Ответ #290 : 14 Июль 2010, 16:29:24 »

Как я поняла основная направленность форума там Православие

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Буддизм
« Ответ #291 : 14 Июль 2010, 16:33:58 »

Это они с буддийского форума набежали. :ab:

Это да. Но они там уже давно обосновались и прижились. В основном в разделе "Православие и иные религии". Вообще-то буддийский форум я не читаю. Но читать полемику с христианами очень интересно бывает. Наверное потому, что у нас с ними нет согласия по многим фундаментальным вопросам. И в силу этого многие обсуждаемые вопросы, которые в среде буддистов являются само собой разумеющимися и не обсуждаются, здесь раскрываются очень полно, со всей возможной критичностью. Флуда и срача конечно тоже хватает, но на каком форуме их нет...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Elephantik Roma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2022

  • Я Рома, член клуба КЭСТ
    • Просмотр профиля
Re: Буддизм
« Ответ #292 : 15 Июль 2010, 12:41:42 »

Классное обсуждение нашел. Для тех, кто не боится воспринимать "много букаф":
http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=363146.0
Спасибо, повеселило. :ab:
Ребята-буддисты молодцы конечно, у меня б не хватило терпения столько со стенкой разговаривать.
Разговор в целом подтверждает твой тезис, что многие люди вдохновенно используют слова, нимало не беспокоясь о смысле.

Кстати отличная ссылка там была по классификации дхарм, до этого ни разу в таком кратком виде не попадалась.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Буддизм
« Ответ #293 : 15 Июль 2010, 12:44:54 »

 :ab:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Буддизм
« Ответ #294 : 24 Июль 2010, 23:34:04 »

...читать полемику с христианами очень интересно бывает. Наверное потому, что у нас с ними нет согласия по многим фундаментальным вопросам. И в силу этого многие обсуждаемые вопросы, которые в среде буддистов являются само собой разумеющимися и не обсуждаются, здесь раскрываются очень полно, со всей возможной критичностью...

Разговаривал на днях с мормонами, но так как по аглицки и на бегу, то кратко. Тоже знаете-ли уверены в своей правоте. Наверное также многие граждане США верят, что их граждане высадились в Нормандии и сами победили немцев, пока русские где-то там что-то делали, просто им так сказали по телевизору.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2010, 23:37:07 от dimsarostov »
Йохоу!

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Буддизм
« Ответ #295 : 24 Июль 2010, 23:40:29 »

...Посоветуйте,  как разрулить ситуацию? Не в смысле заплатить за ремонт, а в смысле, чтобы это не повторялось  :ab:.
Пока вы не перестанете боятся затопить, а она не перестанет боятся за свой ремонт так и будете её заливать :) Есть даже вариат, что если вы её перестанете заливать, то она переедет и там её опять будут заливать пока не поумнеет :))))
Йохоу!

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Буддизм
« Ответ #296 : 24 Июль 2010, 23:47:24 »

Согласна. Только это практика монахов. Простым смертным даже не всем про это известно. Поэтому большинство не ищут никаких подтверждений.
Да им и ненадо, просто родившись в СССР мало кто читал что-то из трёхтомника Ленина например, это дело политиков, экономистов, политологов. А слесарю или продавщице в общем всёравно царизм или коммунизм, лишь-бы жилось хорошо и правительство уважать было за что.
Вот разговаривал я как-то с одной монахиней, нашла она себе применение на пенсии, книжки церковные возит, помогает иногда чем-нть, и хорошо, и ей и обществу.
Йохоу!

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Буддизм
« Ответ #297 : 02 Сентябрь 2010, 09:39:36 »

Всех интересующихся приглашаем на лекции путешествующего буддийского учителя Хольгера Шмидта (Германия) с 8 по 10 сентября:

http://afisha.webrostov.ru/poster/16030
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Олека

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Re: Буддизм
« Ответ #298 : 03 Сентябрь 2010, 13:16:27 »

Не уверена, что по адресу, но может быть...пожалуйста  :bc:, вправьте мне мозги.
Просто кармический узел какой-то. Два года назад я повздорила с новой соседкой (они сильно шумели) и она невзначай сказала, что если я затоплю ее (она внизу, под моей квартирой), то буду платить по полной, так как у нее супер ремонт. И с тех пор я ее топлю...часто (хотя до этого, за всю жизнь ни разу никого). Происходят какие-то сумашедшие стечения обстоятельств, сантехники у меня раз в несколько месяцев, что-нибудь опять меняют   :ai: :be:. Сегодня утром сорвало трубу под ванной и опять потоп. Я понимаю, что это мой страх, что это ее, наверное страх тоже  :ab: В общем мы с ней нашли друг друга  :support:.Посоветуйте,  как разрулить ситуацию? Не в смысле заплатить за ремонт, а в смысле, чтобы это не повторялось  :ab:.
Простить соседку искренне, потом будет легче делать посыла счастья. Почему вы пошли с ней на разборки? Вас раздражала музыка: могло быть две причины 1.вы сами могли когда-либо кого-либо чем-либо раздражать. 2.вы пытаетесь изменить мир, потому что он вам не нравится, вы его отторгаете (вам нравится тишина, а кому-то музыка), тем самым вы даете разрешение на то, чтобы мир в ответ нарушил ваш покой (инцендент с затоплением). Простите себя и ее за ВСЕ.
Про страх вы правильно думаете, это тоже причина. Обычно страх уходит, если простить.
Еще причиной может быть конфликт с водной стихией. Причина: к примеру не любите дождь, использование воды в магии.
Если в вашем окружении недавно был подобный конфликт (не с вами), а вы излишне эмоционально это обсуждали, выносили свои вердикты, то вы могли скопировать эту ситуации в свое поле событий. Простите и отпустите и их тоже.
Потопы прекратятся, проверено на опыте. :bf:
Прошу прощения у хозяина ветки, не удержалась... :peace:

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Буддизм
« Ответ #299 : 30 Сентябрь 2010, 16:55:36 »

Андрей, извини, тему не читала, может ты и отвечал на этот вопрос.. но сегодня наткнулась на такую буддийскую доктрину, что мужчинами рождаются за благовидные поступки в прошлой жизни, а женщинами за неблаговидные и это объясняет неравенство женщин и мужчин в буддизме.. это правда так?
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года