Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Отзывы о Матизе...  (Прочитано 421455 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mikabear

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 239

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #15 : 13 Май 2008, 14:10:23 »

У нас Матиз. Я в восторге - мне больше ничего от машины не надо. Автомат, маленькая в любую дырку пролезет - хоть по тротуару когда пробки. Ест мало. Летом - кондер, без него машины не представляю. Муж еще масло какого-то подлил так она теперь аж выскакивает из-под меня. Единственный минус - мужу лошадей маловато, когда кондер включаешь. Но мне - с головой хватает. Берите новую - не пожалеете.

Coti

  • Гость
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #16 : 13 Май 2008, 14:13:28 »

У на друзья Матиз в салоне взяли новый за 190 тыс
а в каком салоне они брали...

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #17 : 13 Май 2008, 15:48:22 »

за 250-270 можно взять хюндай акцент или лучше гетц,

гетц за такие деньги будет с двигателем 1,1 его хоть толкай в горку,это не просто мало,это слезы для него-он хоть и маленький,а тонну весит.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #18 : 13 Май 2008, 15:56:26 »

гетц за такие деньги будет с двигателем 1,1 его хоть толкай в горку,это не просто мало,это слезы для него-он хоть и маленький,а тонну весит.
да, что-то я забыла что там бывают и такие маленькие двигатели :)))

Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

VELENA

  • Елена (Мама Фунтика)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 932

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #19 : 13 Май 2008, 16:03:02 »

У нас Матиз. Если хочется новую машину, а есть определенная сумма, к примеру, 250 тысяч, это, пожалуй, самый примелемый вариант. Я пыталась за эти деньги найти что-нибудь приличнее матиза прошлой осенью, но, к сожалению, не нашла. Спарк - хороша, но 288 тыс. (то, что нужно было мне), хендай акцент (у нас вторая машина) - это только заблуждение про 290 тысяч, наша (не автомат, последняя комплектация механики) стоила 344 тыс. На все машины добавляйте процентов 10 стоимости на все примочки (самые элементарные - сигналка, защиты, коврики и т.п.). Вот и получается, что цена машины звучит приемлемо, а с учетом всего (плюс еще страховка, постановка на учет), набегает больше... Про Матиз... Как водитель с 15-летним стажем (это далеко не первая машина), могу сказать, что она очень приличная, действительно, очень юркая, легкая в парковке, а про бензин я даже забываю - так редко приходится заправлять (не сравнить с тем же хендаем), при том, что езжу немало. Нам с малышом - просто супер. Единственно, что "на дальняк" я на ней не поеду, возьму хендай. Она мне кажется очень легкой в прямом смысле. Иногда по дороге в Батайск, к родителям (на трассе), мне кажется, что ее может ветром сдуть. А для города - самое то!!!! Но если есть возможность купить чуть дороже, то, конечно, можно и по-лучше. В любом случае, Матиз лучше всякой русской машины (не в обиду водителям ВАЗов и т.п, сама им не так давно была).

Кстати, Гетца за 270 даже не видела, тоже к нему присматривалась....

У на друзья Матиз в салоне взяли новый за 190 тыс
Под новый год была акция даже за 170 р. Салон - название не помню, в районе пос. Фрунзе, что-ли улица Российская.... Извините, не помню.

Tasha

  • Мечтай и желай - и все исполнится
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1730

  • Таша
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #20 : 13 Май 2008, 17:23:54 »

Под новый год была акция даже за 170 р. Салон - название не помню, в районе пос. Фрунзе, что-ли улица Российская.... Извините, не помню.
может этот - "Альфа Трейд", он на Российской

VELENA

  • Елена (Мама Фунтика)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 932

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #21 : 13 Май 2008, 17:33:00 »

может этот - "Альфа Трейд", он на Российской

Может и он. Я в итоге в Темпавто купила. осталась ну совсем не в восторге от этой "фирмы". Да и от 1 ТО у них тоже. Хотя бы потому, что оно на порядок дороже ТО Хендая. Почему? Не понятно. Кстати говоря, даже Матиз пришлось 1,5 месяца ждать. То ли ажиотаж в октябре был... А Спарк (разговаривала в сентябре) - вообще до января не подходи - запись. Ждать не могла так долго, вот все и сошлось на Матизе. И не жалею вовсе. Если буду менять, то уж на что-то приличное...

Действительно, можно в Ва-Банке посмотреть и обзвонить всех, кто торгует этими машинами. Кстати, и торговаться в салонах, оказывается можно (чуть-чуть, а приятно).

Сладкая сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #22 : 14 Май 2008, 18:48:45 »

Я тоже мечтаю о матизе. только бы свою продать. мне новый  не обязательно только бы автомат был.сколько примерно будет стоить?

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #23 : 14 Май 2008, 21:41:33 »

Прочитала в теме одни плюсы, но наши знакомые матиза брать уже точно не будут. В прошлом году на скорости менее 40 км час, произошла авария, в девушку врезалась на повороте какая то наша машина. При этом матиз стоял, а та в нее въехала. Матиз не подлежит востановлению. Как объяснили что у матизов очень мягкий металл. Даже при небольшой аварии уцелеть практически невозможно. Девушку выбросило в окно (она не была пристегнута), водительское место было смято, кресло въехало в стойку руля.

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #24 : 14 Май 2008, 21:47:29 »

Прочитала в теме одни плюсы, но наши знакомые матиза брать уже точно не будут. В прошлом году на скорости менее 40 км час, произошла авария, в девушку врезалась на повороте какая то наша машина. При этом матиз стоял, а та в нее въехала. Матиз не подлежит востановлению. Как объяснили что у матизов очень мягкий металл. Даже при небольшой аварии уцелеть практически невозможно. Девушку выбросило в окно (она не была пристегнута), водительское место было смято, кресло въехало в стойку руля.
Когда каталась на нем, врезалась в волгу. У волги крыло всмятку, а у меня только номер слегка помят...
ИМХО На скорости 40 км смотря как и куда, так многие бы машины были повреждены. У маленьких машинок другой прикол. Капота почти нет и лобовая страшна, но в городе таких аварий единицы.
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #25 : 14 Май 2008, 21:57:23 »

У меня тоже Матиз - автомат. Первая машинка. :ah: Муж купил, чтобы училась водить. Мне нравится. Со всем согласна, что тут пишут, кроме того, что бензина кушает мало. Моя просто обжора. 9 литров в пробках. Что касается безопасности, то поищите инфу в сети. Посмотрите краш-тесты. Матиз - прекрасная машина. В случае аварии она спасает жизнь своим пассажирам, но..., к сожалению, просто погибает сама.

Coti

  • Гость
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #26 : 14 Май 2008, 23:45:53 »

Ritulya , у меня тоже опыта еще нет и близко, я еще учусь...
получается, что для новичков она очень удобна? в плане учится водить...

Сладкая сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #27 : 15 Май 2008, 09:29:56 »

Со всем согласна, что тут пишут, кроме того, что бензина кушает мало. Моя просто обжора. 9 литров в пробках.
это наверное из-за автомата.

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #28 : 15 Май 2008, 10:06:02 »

У меня тоже Матиз - автомат. Первая машинка. :ah: Муж купил, чтобы училась водить. Мне нравится. Со всем согласна, что тут пишут, кроме того, что бензина кушает мало. Моя просто обжора. 9 литров в пробках. Что касается безопасности, то поищите инфу в сети. Посмотрите краш-тесты. Матиз - прекрасная машина. В случае аварии она спасает жизнь своим пассажирам, но..., к сожалению, просто погибает сама.
9????????!!!!!!!!!!!! Что-то многовато..................... У меня расход был по городу что-то около 5.
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #29 : 15 Май 2008, 13:00:30 »

мне стало любопытно,колько звезд у матиза по крашем и сколько баллов,кто в курсе?ИМХО,это и будет показатель бюезопасности.Кто знает есть где-нибудь  результаты "битья малыша"?Было бы любопытно посмотреть.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!