Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Отзывы о Матизе...  (Прочитано 424201 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

olenenok

  • SmilE)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1339

  • Люблю!))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #780 : 16 Февраль 2012, 21:32:27 »

Так что хороший Матиз на автомате 5-ти лет от роду если постараться, то найти можно.
для кого-то 2005 гв - не такое уж и старье?

Алена 6789

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 637

  • Кто понял жизнь…Тот больше не спешит…
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #781 : 16 Февраль 2012, 21:39:31 »

Последние Матизы с автоматом были 2007г, продавались до марта-апреля 2008. У нас был именно такой. Ухоженный и технически исправный в 2010 был продан за 235 тыс. Коробка автомат  в Матизе японской фирмы Jatcо простая и  очень надежная. Без проблем проедет 100-150 тысяч до первого ремонта. Так что хороший Матиз на автомате 5-ти лет от роду если постараться, то найти можно.
У меня у знакомой Матиз 2008 года ( коробка механика) уже гнить начал.А у нас нексия 2005г уже 2 двери хорошо подгнили.Стоит ли покупать за 200000 б/у , если 229000(без допов) стоит новый (только коробка механика).
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2012, 21:42:01 от Алена 6789 »

южанин

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #782 : 17 Февраль 2012, 08:33:19 »

У меня у знакомой Матиз 2008 года ( коробка механика) уже гнить начал.А у нас нексия 2005г уже 2 двери хорошо подгнили.Стоит ли покупать за 200000 б/у , если 229000(без допов) стоит новый (только коробка механика).
Узбеков Матиз и Нексию при покупке обязательно надо обработать антикором (мовиль в двери, короба и тектил на днище). Это особенность конструкции (много скрытых полостей), ну и качество металла плохое конечно.
Новая машина конечно предпочтительней б/у, но не всем дано и не у всех получается ездить на механике. Кто бы что не говорил, но для новичка маленькая машина на автомате для города - самое то! :bf:

Альтависта

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 362

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #783 : 17 Февраль 2012, 08:39:51 »

Узбеков Матиз и Нексию при покупке обязательно надо обработать антикором (мовиль в двери, короба и тектил на днище). Это особенность конструкции (много скрытых полостей), ну и качество металла плохое конечно.
Новая машина конечно предпочтительней б/у, но не всем дано и не у всех получается ездить на механике. Кто бы что не говорил, но для новичка маленькая машина на автомате для города - самое то! :bf:
Ага,нас тоже предупреждали об обработке,но по-моему мы так и не сделали этого у спецов.Муж правда сам иногда на яме чего-то там подмазывает.Пока ничего не сгнило - выпуск декабрь 2007г

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #784 : 17 Февраль 2012, 09:52:07 »

Узбеков Матиз и Нексию при покупке обязательно надо обработать антикором (мовиль в двери, короба и тектил на днище). Это особенность конструкции (много скрытых полостей), ну и качество металла плохое конечно.
Новая машина конечно предпочтительней б/у, но не всем дано и не у всех получается ездить на механике. Кто бы что не говорил, но для новичка маленькая машина на автомате для города - самое то! :bf:
Я , у-х, новичок из новичков, но езжу на механике. Наверно, гордится собой можно за такое дело. Сажусь за автомат мужа и тащусь. Кайфово и ненапряжно.
Но.... какой же я водитель, ели не , могу управлять с механикой.... Для себя решила, что это абсолют-механика в моем автоопыте. Успокаиваю себя :girl_haha:

И...
Каждый новичок должен начинать с механики. - это утверждение многих бывалых.

Слушайте, не раз знаю, что автомат приноравливается к стилю первого водителя. Прям, не знаю, как с последующими водителями. (для меня это теория, практики нет)

южанин

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #785 : 17 Февраль 2012, 10:47:59 »


Каждый новичок должен начинать с механики. - это утверждение многих бывалых.
Ага. Пару раз сцепление сжечь...
Никому он (новичек) не должен. :ad: На первый план выходит вопрос удобства. Удобно в городе (пробки, то-сё) с автоматом? Безусловно.
А если трасса-город 50 на 50, то и механика вполне подойдет.
Слушайте, не раз знаю, что автомат приноравливается к стилю первого водителя. Прям, не знаю, как с последующими водителями. (для меня это теория, практики нет)
Про адаптивность автоматов. Нет у них(автоматов) мозгов. Это механизм. И если предыдущий владелец практиковал плавный разгон, обороты до 3000, то и при следующем владельце этот механизм будет пытаться работать так же. Но если следующий шумахер водитель предпочитает "рваную" езду, то после пары поездок автомат будет работать ему в унисон.

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #786 : 17 Февраль 2012, 10:59:38 »

У меня у знакомой Матиз 2008 года ( коробка механика) уже гнить начал.А у нас нексия 2005г уже 2 двери хорошо подгнили.
У меня Матиз 2008г. (механика) начал гнить ещё два года назад.

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #787 : 17 Февраль 2012, 11:10:07 »

Ага. Пару раз сцепление сжечь...
Никому он (новичек) не должен.  
….............................. ....

 




Сжечь...
Сколько Вам лет, аж интересно   :ah:
На каких примерах сие убеждение?

Азы сцепления в автошколе. Сжечь-это исключение.

Из спора удаляюсь, т.к. Ваше мнение я услышала.  :az:
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2012, 11:12:56 от МОЛОКО »

olenenok

  • SmilE)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1339

  • Люблю!))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #788 : 18 Февраль 2012, 12:30:58 »

Ой, девочки, из темы про Матизов перешли в тему - АВТОМАТ: скандалы, интриги, расследования! :ag:
Я тоже, когда начинала, думала, не смогу на механике. Потом оказалась, что могу, и очень даже неплохо. И горжусь собой, реально :ab: Если я в любой момент смогу пересесть на автомат, то мои подруги, кот имеют автомат сейчас, без дополнительного обучения на механику не смогут пересесть :ad:
Все ИМХО)

Алена 6789

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 637

  • Кто понял жизнь…Тот больше не спешит…
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #789 : 19 Февраль 2012, 20:45:02 »

Узбеков Матиз и Нексию при покупке обязательно надо обработать антикором (мовиль в двери, короба и тектил на днище). Это особенность конструкции (много скрытых полостей), ну и качество металла плохое конечно.
Новая машина конечно предпочтительней б/у, но не всем дано и не у всех получается ездить на механике. Кто бы что не говорил, но для новичка маленькая машина на автомате для города - самое то! :bf:
Вообще-то мне казалось все новые машины мовилят.Наша нексия точно была промовилена, но гниет все равно!       

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #790 : 19 Февраль 2012, 21:39:09 »

У нас 2009 года матиз, антикор делали.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Viki-tiki

  • Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Член клуба "Детки-погодки"
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #791 : 21 Февраль 2012, 17:45:43 »





Сжечь...
Сколько Вам лет, аж интересно   :ah:
На каких примерах сие убеждение?

Азы сцепления в автошколе. Сжечь-это исключение.

Из спора удаляюсь, т.к. Ваше мнение я услышала.  :az:

Плюс тысяча и тысяча плюсов.
Я тож СПЕЦИАЛЬНО купила механику в качестве первой машины. Не известно еще, на каких машинах жизнь заставит ездить, а с автомата на механику не пересядешь :wallbash:

Удивляюсь, никогда не слышала, чтоб люди с правами (некупленными конечно), сжигали сцепление на собственных машинках. Вот учебное сцепление завалить- это да, не грех (да простят меня автоинструкторы)

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #792 : 21 Февраль 2012, 20:01:12 »

А моя крошка сегодня на стоянке. Езжу без защиты. Прежняя хозяйка ездила тоже. Короче, полетел диодный мост генератора.
Надо решить вопрос за праздник.

соратники, может есть мастер по электрике Матиза?
Хэлп ми...в личку  :peace:

южанин

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #793 : 22 Февраль 2012, 09:23:54 »


Я тож СПЕЦИАЛЬНО купила механику в качестве первой машины.
Мне непонятно как можно специально купить в качестве первой машины на механике автомобиль без тахометра.

Удивляюсь, никогда не слышала, чтоб люди с правами (некупленными конечно), сжигали сцепление на собственных машинках. Вот учебное сцепление завалить- это да, не грех (да простят меня автоинструкторы)
Я не слышал чтобы сдавали экзамен в мрэо без обязательного взноса. Это купленные права или нет?

Выскажу свою точку зрения и удалюсь из спора.
Автомату в крупном городе альтернативы нет. Если у вас нет потребностей в  выездах "в говна" (джипинг) или активной скоростной езде (гонщег), если вам надо комфортно перемещатся из точки А в точку Б, то зачем велосипед изобретать ? Прогресс не стоит на месте.
Очень  часто покупка  "механики"  - от недостатка средств на эту самую покупку, а не из-за "научиться хорошо водить машину". Про твердый продолговатый предмет в правой руке на механике  писать не буду.

южанин

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #794 : 22 Февраль 2012, 09:25:42 »


соратники, может есть мастер по электрике Матиза?

На Дачную везите. Или к hedgehog из матиз-клуба на Темерник.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2012, 09:39:53 от южанин »