Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Отзывы о Матизе...  (Прочитано 424154 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

FreeДОМ

  • Connecting people
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Я - Людмила, можно Люда, можно Мила
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #1290 : 30 Июнь 2013, 22:28:36 »

Сегодня была на Фортуне , пересмотрели матизов 10-12 во всех какой то косяк,то бита , то ржавчина по дверям и не только, не думала , что будет так сложно найти машину подходящую.
Уже сомнения берут , что вообще найду что-то хорошее за свои деньги ((((
ру
А в  каком смысле битая?? Просто если вы как не специалист не видите что дверь или крыло выравнивалось\красилось и владелец вам первоначально не говорит об этом. А проверить красилось или нет можно только пистолетом который замеряет толщину покрытия. Мы к примеру две машины покупали и мужа нисколько не смущало то что  дверь красилась, все было сделано идеально.  К примеру на своей машине мы красили дверь, НО там краска от малого удара просто слезла и молдинг погнулся. То что она красилась можно узнать только проверив толщину прибором. Все.
Это я к чему .. что многие сразу теряют интерес к машине если хозяин открыто говорит что какая то деталь красилась делалась. А зря....на скорость это не влияет.

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #1291 : 30 Июнь 2013, 23:11:06 »

ру
А в  каком смысле битая?? Просто если вы как не специалист не видите что дверь или крыло выравнивалось\красилось и владелец вам первоначально не говорит об этом. А проверить красилось или нет можно только пистолетом который замеряет толщину покрытия. Мы к примеру две машины покупали и мужа нисколько не смущало то что  дверь красилась, все было сделано идеально.  К примеру на своей машине мы красили дверь, НО там краска от малого удара просто слезла и молдинг погнулся. То что она красилась можно узнать только проверив толщину прибором. Все.
Это я к чему .. что многие сразу теряют интерес к машине если хозяин открыто говорит что какая то деталь красилась делалась. А зря....на скорость это не влияет.
Да если бы я одна смотрела я бы точно что-то купила )))Смотрели 2 человека со мной , они все косяки находили там , в основном на всех закрашенная ржавчина по дверям . Да и половина машин это Москва и Питер были ,вроде все норм а начинали тщательно смотреть и находились косяки . По поводу крашена , так там видно было , краска малость отличалась от родной ,да и продавцы не скрывали этого.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #1292 : 01 Июль 2013, 01:47:16 »

Только недавно мастер один рассуждал, что Матиз изначально идёт с завода с краской, которая отличается на разных точках.
Зная всю историю Матиза, охотно поверила.


У меня у самой есть различия, если присмотреться по кузову. Это я от царапины никак не доделаю. Мастер устранил основные моменты, а до идеала не вывел. Езжу так. На сохранение машины это не влияет, да ни на что не влияет.
А Матиз такая машина, что по эстетике её вылизовать не стоит. Деньги не окупить.

Косметически ухаживаю, что даёт ей внешне хорошую скидку по годам.

ВАСЬ-ВАСЬ

  • Лена Днепровский, Ростовское море
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351

  • мои сладуняшки
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #1293 : 01 Июль 2013, 09:37:31 »

Девочки, есть у кого контакты мастера по покраске. Так чтобы не дорого  :ah:

FreeДОМ

  • Connecting people
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Я - Людмила, можно Люда, можно Мила
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #1294 : 01 Июль 2013, 16:24:43 »

Да если бы я одна смотрела я бы точно что-то купила )))Смотрели 2 человека со мной , они все косяки находили там , в основном на всех закрашенная ржавчина по дверям . Да и половина машин это Москва и Питер были ,вроде все норм а начинали тщательно смотреть и находились косяки . По поводу крашена , так там видно было , краска малость отличалась от родной ,да и продавцы не скрывали этого.
Конечно если закрашено и видно, отличается, это не стоит брать, а если человек говорит крашено крыло внутренних повреждений нет, а вы не отличаете  - то в минус это поставить это нельзя. По поводу Москвы тоже зря, муж специально в Москву за Матизом ездил, потом мы его продали,самое удивительное то что люди не спросили откуда машина  :af: в птс все указано,смотрели два мужчины и женщина из Ростова. Если попросить человека за благодарность поехать и выбрать машину в Москве, то по затратам то на то и выйдет, если вы здесь купите. Так что Москва, Ростов - одно и тоже. Везде сыпят реагенты, везде машины на улице зимуют, а то что в Москве оборот больше и люди скидывают машину т.к. заработали на более лучшую... У нас в области стереотип того что из мАсквы брать не стоит. (пишу по словам родственника, который частенько гоняет машины из Москвы)

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #1295 : 01 Июль 2013, 17:35:49 »

А я как запасливый жук сделала фото матиза до ремонта и после, чтобы человек при покупке видел, что крыло красили не из-за капитальной аварии, а потому что были небольшие царапины всего лишь  :ah:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #1296 : 01 Июль 2013, 18:34:44 »

я именно про ту встречу говорю в багаевке, где мы красное шампанское пили, все пиво, водку, а мы  :girl_haha:
а я? где была я? :ai: наверное уже тогда перестала ездить на встречи :ac:

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #1297 : 01 Июль 2013, 18:35:19 »

А я как запасливый жук сделала фото матиза до ремонта и после, чтобы человек при покупке видел, что крыло красили не из-за капитальной аварии, а потому что были небольшие царапины всего лишь  :ah:
хорошая идея! надо взять на заметку  :ay:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #1298 : 01 Июль 2013, 19:48:53 »

Конечно если закрашено и видно, отличается, это не стоит брать, а если человек говорит крашено крыло внутренних повреждений нет, а вы не отличаете  - то в минус это поставить это нельзя. По поводу Москвы тоже зря, муж специально в Москву за Матизом ездил, потом мы его продали,самое удивительное то что люди не спросили откуда машина  :af: в птс все указано,смотрели два мужчины и женщина из Ростова. Если попросить человека за благодарность поехать и выбрать машину в Москве, то по затратам то на то и выйдет, если вы здесь купите. Так что Москва, Ростов - одно и тоже. Везде сыпят реагенты, везде машины на улице зимуют, а то что в Москве оборот больше и люди скидывают машину т.к. заработали на более лучшую... У нас в области стереотип того что из мАсквы брать не стоит. (пишу по словам родственника, который частенько гоняет машины из Москвы)
Как мне сказали , что у нас в таком колличестве и такими реагентами как в Москве не посыпают дороги , поэтому у нас машины живучей , а Московские гниют быстрее .
Я вот не пойму у Матизов 2007-2009 годов болезнь ржавые двери ? Это специфика матиза ? А то я все пытаюсь найти без ржавых дверей , но пока не удается (((Неужели так быстро они ржавеют (

gnatok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1975

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #1299 : 01 Июль 2013, 19:54:24 »

Как мне сказали , что у нас в таком колличестве и такими реагентами как в Москве не посыпают дороги , поэтому у нас машины живучей , а Московские гниют быстрее .
Я вот не пойму у Матизов 2007-2009 годов болезнь ржавые двери ? Это специфика матиза ? А то я все пытаюсь найти без ржавых дверей , но пока не удается (((Неужели так быстро они ржавеют (
Не знаю, у нас вроде бы нержавые были.  :scratch:

muskatel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #1300 : 01 Июль 2013, 21:31:42 »

Как мне сказали , что у нас в таком колличестве и такими реагентами как в Москве не посыпают дороги , поэтому у нас машины живучей , а Московские гниют быстрее .
Я вот не пойму у Матизов 2007-2009 годов болезнь ржавые двери ? Это специфика матиза ? А то я все пытаюсь найти без ржавых дверей , но пока не удается (((Неужели так быстро они ржавеют (
пороги,двери...
да,специфика

Ruzanna

  • Никогда не говори: "Я ошибся", лучше скажи: "Надо же, как интересно получилось..."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1005

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #1301 : 02 Июль 2013, 01:53:40 »

У меня сейчас 2005 года, да еще и из Москвы и не ржавый нисколечко! :aha:

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #1302 : 02 Июль 2013, 09:26:51 »

Как мне сказали , что у нас в таком колличестве и такими реагентами как в Москве не посыпают дороги , поэтому у нас машины живучей , а Московские гниют быстрее .
Я вот не пойму у Матизов 2007-2009 годов болезнь ржавые двери ? Это специфика матиза ? А то я все пытаюсь найти без ржавых дверей , но пока не удается (((Неужели так быстро они ржавеют (
у меня был 7 года матиз, двери ржавели :aha:

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #1303 : 05 Июль 2013, 15:19:38 »

интересно, от чего это зависит  :scratch:
у меня не ржавеет... ттт...

может, от изначального качества заводской обработки? не угадать.

olenenok

  • SmilE)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1339

  • Люблю!))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #1304 : 08 Июль 2013, 20:02:23 »

У меня 2009 г Матиз. Никакой ржавчины и близко нет ттт
Но он куплен в Ростове)))))))