Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Отзывы о Матизе...  (Прочитано 424164 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2010 : 25 Июнь 2014, 23:14:05 »

а у меня установили кое-как, что накрылся электронный блок в автоматической коробке передач. из-за этого, мотьку не могли продиагностировать нигде, все меня посылали др к другу. и даже в офиц сервисе взяли деньги, так и не установив толком причину. Сначала думала ругаться с ними и принципиально потребовать обратно деньги за диагностику. Но ни желания, ни времени нет. нашелся только один сервис, где машиной действительно занимались. в другой конец города пришлось гнать. по рекомендации знакомых. вот выявили, очень надеюсь, что правильный диагноз, ибо заказали новый блок за 15 тысяч почти... Очень хочется верить, что сменю и буду ездить спокойно и дальше. так то вроде не подводил никогда до этой поломки...

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2011 : 26 Июнь 2014, 09:28:04 »

а у меня установили кое-как, что накрылся электронный блок в автоматической коробке передач. из-за этого, мотьку не могли продиагностировать нигде, все меня посылали др к другу. и даже в офиц сервисе взяли деньги, так и не установив толком причину. Сначала думала ругаться с ними и принципиально потребовать обратно деньги за диагностику. Но ни желания, ни времени нет. нашелся только один сервис, где машиной действительно занимались. в другой конец города пришлось гнать. по рекомендации знакомых. вот выявили, очень надеюсь, что правильный диагноз, ибо заказали новый блок за 15 тысяч почти... Очень хочется верить, что сменю и буду ездить спокойно и дальше. так то вроде не подводил никогда до этой поломки...
Официалы козлы , они вообще не занимаются машинами с акпп , зимой тоже обращалась к ним , но видно попала на нормального мастера , он сразу сказал , что к нам ехать не надо мы диагностику акпп не делаем , у нас нет такого оборудования.

Валентачка

  • Я Юля, ко мне на ты:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

  • Я мама двух зайчат!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2012 : 26 Июнь 2014, 17:11:53 »

две недели уже ищем матиз. не знала что это так сложно.  все авито пересмотрели  все с ржавчиной что стоит до 170 тыс. по телефону говорят что в идеальном состоянии, приезжаем смотреть а там капец. Уже даже не верится что матизы нормальные продают за такие деньги(((( девочки, а у кого ржавчина начиналась вы как то боролись с этим? есть выход?

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2013 : 26 Июнь 2014, 19:03:47 »

две недели уже ищем матиз. не знала что это так сложно.  все авито пересмотрели  все с ржавчиной что стоит до 170 тыс. по телефону говорят что в идеальном состоянии, приезжаем смотреть а там капец. Уже даже не верится что матизы нормальные продают за такие деньги(((( девочки, а у кого ржавчина начиналась вы как то боролись с этим? есть выход?
Без ржавчины вы найдете только с поменяными дверями , они все с ней идут ,это болезнь дэу .Бороться - только вырезать кусок двери со ржавчиной вваривать новый , обрабатывать , красить , вот у меня будет такой вариант к осени , тк на 1 й передней двери прям уже сильно начинает вылазить ржа.

Валентачка

  • Я Юля, ко мне на ты:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

  • Я мама двух зайчат!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2014 : 26 Июнь 2014, 19:40:51 »

а кто нибудь знает с какой скоростью разрастается ржавчина?

nastyadocha

  • Вика - Новочеркасск
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 748

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2015 : 26 Июнь 2014, 21:54:28 »

Такого возраста -вы наверное смотрите 8-9й год? за такую цену? в основном все с ржавчиной. У кого то её сразу видно, а у кого то потом вылазит.

Валентачка

  • Я Юля, ко мне на ты:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

  • Я мама двух зайчат!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2016 : 26 Июнь 2014, 22:43:30 »

Такого возраста -вы наверное смотрите 8-9й год? за такую цену? в основном все с ржавчиной. У кого то её сразу видно, а у кого то потом вылазит.
да именно такой и смотрим 7-9 год.

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2017 : 26 Июнь 2014, 22:47:11 »

а кто нибудь знает с какой скоростью разрастается ржавчина?
Не со скоростью света конечно )) Я первый матиз купила в конце июля прошлого года , проездила до марта этого года , машина всегда стояла на улице , ржавчины какими были ,такими и остались , не разрослись за это время . Нужно просто обрабатывать все , тогда дольше прослужит .

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2018 : 26 Июнь 2014, 23:51:58 »

Читаю вас и ужасаюсь. 9-го года машинка, ржавчина немножко только в том месте, где я свезла и не замазала. Нету больше нигде, на улице стоим. А где смотреть надо, может я не там смотрю?

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2019 : 26 Июнь 2014, 23:53:33 »

Ой, пардон, в доки влезла - 10-го! Рано еще наверное.

Альтависта

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 362

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2020 : 27 Июнь 2014, 00:00:52 »

А мне кажется можно найти без ржа, у меня декабрь 7-го матиз,  чуток у ОДНОЙ правой двери  (самая грязная обочинная сторона,эх) началась коррозия, так я считаю это старичок и пора к сожалению. Тоже на улице всегда.

И я почему-то думала в гараже быстрее гниет - конденсат и все дела там...Если отапливаемый, то конечно наоборот.

Валентачка

  • Я Юля, ко мне на ты:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

  • Я мама двух зайчат!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2021 : 27 Июнь 2014, 00:43:54 »

Читаю вас и ужасаюсь. 9-го года машинка, ржавчина немножко только в том месте, где я свезла и не замазала. Нету больше нигде, на улице стоим. А где смотреть надо, может я не там смотрю?
ну вот из того что мы смотрели это в основном по краям дверей, в местах где разные коцки (царапины, вмятинки) и пару раз встречали прям на дверях снаружи что аж краска вся вздутая.

Дашулькин

  • I have so sexy brain, that all want to f@ck him
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2213

  • Даша, на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2022 : 27 Июнь 2014, 08:17:08 »

я уже писала как-то. что мы когда искали, то 7-10 год были все с ржавчиной, а 5-6 в отличном состоянии. Сами удивлялись.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2023 : 27 Июнь 2014, 08:26:16 »

ну вот из того что мы смотрели это в основном по краям дверей, в местах где разные коцки (царапины, вмятинки) и пару раз встречали прям на дверях снаружи что аж краска вся вздутая.

Снизу дверей изнутри начинает ржаветь. У меня тоже немного начал, но за год практически не увеличилась площадь ржавчины.
Матиз 9-го года.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2024 : 27 Июнь 2014, 10:22:52 »

две недели уже ищем матиз. не знала что это так сложно.  все авито пересмотрели  все с ржавчиной что стоит до 170 тыс. по телефону говорят что в идеальном состоянии, приезжаем смотреть а там капец. Уже даже не верится что матизы нормальные продают за такие деньги(((( девочки, а у кого ржавчина начиналась вы как то боролись с этим? есть выход?
2 недели :scratch:..я 3 месяца искала, ждала,выбирала :be:
потом перешла на шевроле спарк тех же годов..вот там то всё чистенько-ржавчины нет вообще ..да и корейцы они все практически..правда чуть дороже.. :scratch: