Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Отзывы о Матизе...  (Прочитано 424182 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2145 : 26 Февраль 2015, 11:14:23 »

на любой марке придурков хватает, скажу я вам.

Барашек

  • Я Алёна!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2146 : 26 Февраль 2015, 12:20:55 »

Все когда-то начинали практиковать вождение и от марки машины это не зависит. Я на днях на чкаловском на зебре остановилась в левом ряду чтоб пропустить бабушку и женщину с ребенком, а вот по правому ряду летел какой-то дядька совсем не на малолитражке , да и не ученик вроде, и бабушка чуть не улетела еслиб её вовремя женщина не схватила за руку. Всё зависит от самого человека и от его воспитания, а хамства на дорогах у нас хватает и я не думаю что в этом виноваты владельцы матизов, я например пропускаю практически всех кто хочет перестроится, а не только тех кто тупит и со знаком ученика и считаю это нормальным и учеников не обсигналиваю когда они глохнут в горку или на светофоре чтоб они ещё больше нервничать не стали, потому что хорошо помню себя когда начинала ездить.

когда у нас во дворе едет 1 девушка(матиз), то и стар и млад уходят с дороги. иначе 3-х этажный мат/проклятья услышим,т.к.мешаем ей.
P.S.тротуара нет во дворе.
90% в матизе ездят женщины/матери,ждешь от них адекватного вождения((

Я думаю ваша девушка и до матиза матом разговаривала и на внедорожнике материлась и ругалась бы не меньше, ничего бы не изменилось
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2015, 12:35:42 от Барашек »

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2147 : 26 Февраль 2015, 12:39:48 »

Все когда-то начинали практиковать вождение и от марки машины это не зависит.
Вот именно.


Можно много спорить на эту тему.
Я например если вижу что человек( на чём бы он не ехал) вежливо пытается перестроиться, не в наглую, включая поворотник, обязательно пропускаю, и ненавижу когда лезут в наглую типа им все должны, даже не включив поворотник, еду специально делая вид что не вижу, ну разумеется не как танк, если уж вижу что прям уже и столкновение может произойти, то торможу разумеется, но тогда уже и посигналю наглецу.

К слову о зебрах, вседа всех пропускаю, но и пешеходы тоже наглецы ещё те, шныряют кругом и без зебры, особенно если они с детьми, или спереди коляску толкают, такое вообще убивает

И дело тут ну совершенно не в марке автомобиля, а как любят говорить в ПРОКЛАДКЕ между рулём и сидением.
Нужно оставаться людьми и думать об окружающих, не важно, идёшь ли ты пешком или на рулём, неважно какого авто
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2148 : 26 Февраль 2015, 13:35:28 »

Почему то никто не кричит когда в Александровке на кие сбила ребенка девушка , когда на той же кии пиканте или спарке на Сельмаше сбила ребенка девушка , а дамы на джипах с наклейками ученик и тупящими на дороге так вообще никому не мешают , а у всех матиз как красная тряпка .
:girl_haha: зависть наверное...Я часто хожу пешком, на матизе муж, так вот я вам скажу - женщины намного реже пропускают на зебре меня, так и хочется с собой упаковку яиц носить, чтобы запоминали правила, причем очень часто такое - впереди пробка, но она все равно встанет на зебре прям передо мной, так что я ее не могу обойти никак, посмотрит на меня и отвернется, вот неужели мозг сложно включить...Прям зло берет. Мужики пропускают постоянно, а женщины нет. Возле окея у нас так вообще недавно было, все стоят, народ половину дороги прошел и тут едет она, пофигу что люди идут, что машины стоят остальные, она как ехала, так и продолжила ехать, причем в машине было 2-е детей.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

boon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1704

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2149 : 26 Февраль 2015, 14:59:42 »

Вообще не понял причем там матиз, ключевое слово там ДЕВУШКА

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2150 : 26 Февраль 2015, 15:05:58 »


Нужно оставаться людьми и думать об окружающих, не важно, идёшь ли ты пешком или на рулём, неважно какого авто
Вот эти слова надо всем выписать себе в блокнотик и запомнить! :ay:
Хорошо там, где мы есть.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2151 : 26 Февраль 2015, 15:16:27 »

подтвержается мое мнение" если я в матизе, то я в танке-разбегайтесь,уступайте". слова 1 девушки:"муж купил матиз, чтобы тренировалась ездить и не боялась ударить свою машину. ремонт не дорогой".

Мнение исключительно ваше. Личное хамство человека ни разу не зависит от марки его машины. Полно хамов на дорогущих паркетниках, которые мало того, что перестроиться не пускают в открытую, так еще и матом наорать могут.
Как кость в горле Матизы, честное слово.

И не боятся же прицепиться к хамлу в танке - фиг там, сдачи только так прилетит. А к девушке на Матизе - да как здрасти.

А девушке муж Матиза купил абсолютно правильно - смысла учиться на дорогой машине и курочить ее -  никакого. Да и на маломощной мелкой машинке не так страшно - не улетит за горизонт от одного прикосновения к газу))
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2015, 15:19:51 от Фоминка »
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2152 : 26 Февраль 2015, 15:19:26 »

Кстати, девы, на Матизы здорово подорожали запчасти. Аккумулятор у меня еще родной был, фабричный. Сдох (как оказалось - половина проблем. от которых я месяц страдала, именно из-за этого были). Больше 4 тыс в Вип-Драйвере (не было у меня времени где-то его заказывать)
В ноябре еще на Тойоту покупали за 2 тыс.

Мужики в Драйвере сами офигевшие от цен. Сказали - через полгода будет ясно, что к чему. По современным ценам на Матизы спрос чудовищно упал. Как я и предполагала - Матиза за полляма купить  - это по моему только сдуру
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2153 : 26 Февраль 2015, 15:39:13 »

Вообще не понял причем там матиз, ключевое слово там ДЕВУШКА
ага, а  какие "мужики" смелые, когда видят, что за рулём девушка. сидел бы мужчина, подумал бы, прежде чем орать/пальцами тыкать/подрезать.

мне совсем не интересно кто сидит за рулём. как-то писали в автотрепе про то, что пыталась у виска кому-то покрутить, а тот даже не взглянул :girl_haha:
главное - поведение автомобиля на дороге.

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2154 : 26 Февраль 2015, 16:39:30 »

Кстати, девы, на Матизы здорово подорожали запчасти. Аккумулятор у меня еще родной был, фабричный. Сдох (как оказалось - половина проблем. от которых я месяц страдала, именно из-за этого были). Больше 4 тыс в Вип-Драйвере (не было у меня времени где-то его заказывать)
В ноябре еще на Тойоту покупали за 2 тыс.

Мужики в Драйвере сами офигевшие от цен. Сказали - через полгода будет ясно, что к чему. По современным ценам на Матизы спрос чудовищно упал. Как я и предполагала - Матиза за полляма купить  - это по моему только сдуру
Ты нашла где покупать, там-же цены аут, на Нансена магазин аккумуляторов, самые низкие цены плюс скидка за старый.

Заюшкинс

  • Катерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1002

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2155 : 26 Февраль 2015, 16:45:51 »

Ты нашла где покупать, там-же цены аут, на Нансена магазин аккумуляторов, самые низкие цены плюс скидка за старый.
адрес подскажите, пожалуйста

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2156 : 26 Февраль 2015, 17:14:32 »

адрес подскажите, пожалуйста
Нансена 103

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2157 : 26 Февраль 2015, 17:43:10 »

второй раз поменяла генератор на моте (((
он говорят слишком низко находится и его заливает... первый раз помыла на мойке машину, а заодно и двигатель, через пару дней сдох генератор, второй раз переплывала несколько раз моря-океаны на наших дорогах...
вообщем, кто на матизе ездит и не знает как я: двигатель НЕ мыть или мыть аккуратно! большущие лужи объезжать!!!
Генератор на матизе - вообще слабое место. Там с диодным мостом сложности - сгорает хз от чего.
Мы тоже один раз меняли, потом уже ремонтировали сам мост. На форуме матизоводов вычитала, что это естественная проблема матиза.
Укомплектовали матиз тестером напряжения, периодически муж проверяет зарядку. А то с эти генератором... два раза вставали в самое неподходящее время. От контакта с водой не зависело у нас.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2158 : 26 Февраль 2015, 18:51:41 »

Ты нашла где покупать, там-же цены аут, на Нансена магазин аккумуляторов, самые низкие цены плюс скидка за старый.

Не до того было)) Слал посреди дороги.

Старый я сдала уже
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Nastika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 498

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2159 : 27 Февраль 2015, 10:12:14 »

На будущее, может кому пригодится, акб очень выгодно покупать в магазинах плюс-минус. В интернете можно посмотреть их адреса. У меня муж в прошлом году работал на акб, сейчас уволился и всех друзей туда отправляет, чтоб подешевле было, т.к. нет возможности по опту взять! :ad: