Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Отзывы о Матизе...  (Прочитано 424194 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2160 : 27 Февраль 2015, 23:22:11 »

  Возле окея у нас так вообще недавно было, все стоят, народ половину дороги прошел и тут едет она, пофигу что люди идут, что машины стоят остальные, она как ехала, так и продолжила ехать, причем в машине было 2-е детей.
+10000
причём там постоянно...
я таких бью сумками по чём попадёт..обнаглели..сил нет...просто давят на том переходе...

Барашек

  • Я Алёна!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2161 : 28 Февраль 2015, 01:25:54 »

У меня знакомый на такую как вы в суд подал за разбитую фару и выйграл дело. В следующий раз хорошо подумайте когда сумкой бить будите куда попало... Порча имущества...а страховки на сумку я так понимаю у вас нет, заплатите из собственного кармана, а если попадется такой же нервный водитель то и здоровьем можно поплатиться. Я ни в коем случае не оправдываю водителей которые не уступают на пешеходном переходе, но и тем более не оправдываю неадекватных пешеходов. В любой ситуации нужно оставаться человеком
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2015, 01:28:54 от Барашек »

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2162 : 28 Февраль 2015, 09:16:40 »

У меня знакомый на такую как вы в суд подал за разбитую фару и выйграл дело. В следующий раз хорошо
хороший знакомый))значит тоже ехал не правильно...
если "она"ехала у меня на расстояние даже не вытянутой руки-т.е по ногам фактически -это называется рефлекс защитить себя от чего то и отталкнуть...
И здесь (не знаю ту вашу ситуацию)я нахожусь чётко на пешеходном переходе-и это моя зона!

простите за оффтоп .

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2163 : 28 Февраль 2015, 09:28:48 »

У меня знакомый на такую как вы в суд подал за разбитую фару и выйграл дело. В следующий раз хорошо подумайте когда сумкой бить будите куда попало... Порча имущества...а страховки на сумку я так понимаю у вас нет, заплатите из собственного кармана, а если попадется такой же нервный водитель то и здоровьем можно поплатиться. Я ни в коем случае не оправдываю водителей которые не уступают на пешеходном переходе, но и тем более не оправдываю неадекватных пешеходов. В любой ситуации нужно оставаться человеком

Отцу так однажды кефиром плеснули на лобовое стекло- хорошо так плеснули, все залили. Причем он остановился перед переходом, без свиста тормозов, спокойно пускал человека. И такое получил. Естественно, повреждений нет, просто поржали над неадекватностью человека. А запустили бы и разбили стекло - не постеснялись бы вызвать милицию и подать в суд

В ситуации разбитой фары я бы тоже подала в суд. Помимо разбитой фары, и возмещения материального ущерба. это для пешехода может потянуть на статью "Хулиганство"  с реальными сроками.  Заплачу штраф за не пропущенного пешехода, но компенсацию за машину получу.

Всегда себя в руках держать надо - и водителям, и пешеходам в том числе. Реально оценивать риски и последствия своего поведения. Всегда надо иметь ввиду, что может попасться неадекватный человек - и за рулем, и в качестве пешехода.
Не помню, у кого из форумчанок читала диалог "Собьешь меня, пешехода-  сядешь" - "Я-то сяду и выйду, а ты ляжешь и можешь не встать"
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2015, 09:30:50 от Фоминка »
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2164 : 28 Февраль 2015, 09:33:29 »

А давайте вспомним как у нас пешеходы некоторые переходят дорогу .Они почему то забывают правило - Что пешеход должен убедиться ,что можно переходить , и его пропускают .А у нас некоторые прут как тюлени , думая если он подошел к переходу и начал просто не глядя переходить , то машина тут же обязана остановиться .Я таких десятками наблюдаю каждый день , и матерю их ,что безмозглые такие .

Барашек

  • Я Алёна!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2165 : 28 Февраль 2015, 09:48:44 »

Моему знакомому разбили фару за то что он когда останавливался, остановился на зебре, а неадекватному пешеходу было лень обойти пол метра. Но человек не специально остановился на зебре, просто некоторые пешеходы прямо выскакивают из-за машин, кустов,деревьев, а тормозной путь никто не отменял

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2166 : 28 Февраль 2015, 10:01:13 »

А давайте вспомним как у нас пешеходы некоторые переходят дорогу .Они почему то забывают правило - Что пешеход должен убедиться ,что можно переходить , и его пропускают .А у нас некоторые прут как тюлени , думая если он подошел к переходу и начал просто не глядя переходить , то машина тут же обязана остановиться .Я таких десятками наблюдаю каждый день , и матерю их ,что безмозглые такие .
Вооот! Особенно бесит зебра на Садовой уже перед мостом сиверским (если ехать прямо, то попадешь на вокзал) :bb: Там просто, извиняюсь, скопление дебилов какое-то регулярно! Горит для пешеходов красный, а они прут просто в наглую, несмотря на то, чо по утрам и так машин много, все едут на работу, толпа, а  некоторые водители, если удается, могут и вырулить резко. Причем некоторые стоят на зеленый и идут именно на красный :bg:
Хорошо там, где мы есть.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2167 : 28 Февраль 2015, 10:17:52 »

Это  только мужчина может  задержать пешехода,  чтобы в суд на него подать.

У меня  от пешехода тоже след  на  машине  остался : пнул ногой в дверь.  Теперь вмятинка. Ещё  и в дверь  мою  ломился, чтобы  меня  избить наверно.  Благо,  я на  кнопку нажала вовремя.
Причина  , наверно  разъяренности- на  СИиТО был  тогда  неудобный  переход  после  светофора. И в пробке  зад моей машины  остался на зебре. Загорелся  зеленый для  пешеходов,  деться мне некуда  и появилось это  мужское  чудо.

Второй ущерб у меня  был недавно. Товарищу на  машине,  опять же  мужчина,  не  понравилось,  что  я  не  так  объезжаю машины.  Сначала  обсигналил, следом  пробуксовал на  месте  так  специально,  что  в мою  машину посыпался гравий.   Я  уехала.  Потому что,  не  могла  представить,  чтобы  было дальше.
На  машине  масса  сколов.


 

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2168 : 28 Февраль 2015, 10:25:06 »

неадекватов хватает. Тут  только  молиться,  чтобы  их не встречать.
На  прошлой неделе  после 21 ездили по городу. Такого скопления перехожящих на  красный  давно не встречала
 А народ  гоняет на большой скорости,  когда  нет пробок.  И упс- на  дороге,  на  твоем зеленом, пешеход с девизом - Я даже не смотрю в твою сторону.  Тебе надо,  ты и объедешь.

Ruzanna

  • Никогда не говори: "Я ошибся", лучше скажи: "Надо же, как интересно получилось..."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1005

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2169 : 28 Февраль 2015, 11:39:43 »

неадекватов хватает. Тут  только  молиться,  чтобы  их не встречать.......
Я всегда молюсь перед тем как ехать, помогает  :aha:

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2170 : 28 Февраль 2015, 16:47:25 »

Это  только мужчина может  задержать пешехода,  чтобы в суд на него подать.

У меня  от пешехода тоже след  на  машине  остался : пнул ногой в дверь.  Теперь вмятинка. Ещё  и в дверь  мою  ломился, чтобы  меня  избить наверно.  Благо,  я на  кнопку нажала вовремя.
Причина  , наверно  разъяренности- на  СИиТО был  тогда  неудобный  переход  после  светофора. И в пробке  зад моей машины  остался на зебре. Загорелся  зеленый для  пешеходов,  деться мне некуда  и появилось это  мужское  чудо.

Второй ущерб у меня  был недавно. Товарищу на  машине,  опять же  мужчина,  не  понравилось,  что  я  не  так  объезжаю машины.  Сначала  обсигналил, следом  пробуксовал на  месте  так  специально,  что  в мою  машину посыпался гравий.   Я  уехала.  Потому что,  не  могла  представить,  чтобы  было дальше.
На  машине  масса  сколов.

 :ai:настоящие мужчины, ничего не скажешь. А кто-то с ними живет и считает, что муж хороший :ay:
Хорошо там, где мы есть.

boon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1704

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2171 : 01 Март 2015, 16:25:02 »

+10000
причём там постоянно...
я таких бью сумками по чём попадёт..обнаглели..сил нет...просто давят на том переходе...
а в сумке кирпичи?))

boon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1704

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2172 : 01 Март 2015, 16:27:20 »

Это  только мужчина может  задержать пешехода,  чтобы в суд на него подать.
да то просто дама дура оказалась, или чел не простой а мент или типо того
попробуй задержи даму на улице - и за изснасилование легко присесть будет
проще задавить чем задержать))))

boon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1704

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2173 : 01 Март 2015, 16:32:00 »

:ai:настоящие мужчины, ничего не скажешь. А кто-то с ними живет и считает, что муж хороший :ay:
да это нормально - меньше надо трястись за железяку
часто люди в плохом настроении бывают, сам грешен - шёл себе никого не трогал по зебре на зеленый в мыслях расстроенный весь, и тут прямо возле ног бампер и сигнал - я чесгря спужался и на аффекте вмантулил ногой не глядя и пошел дальше не глядя
да и щаз идешь иной раз по тротуару - так и хочеццо поотбивать зеркала, которые даже лень сложить было стоящим на тротуаре
это все от недотраха  :ab:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2174 : 01 Март 2015, 18:42:32 »

да это нормально - меньше надо трястись за железяку
часто люди в плохом настроении бывают, сам грешен - шёл себе никого не трогал по зебре на зеленый в мыслях расстроенный весь, и тут прямо возле ног бампер и сигнал - я чесгря спужался и на аффекте вмантулил ногой не глядя и пошел дальше не глядя
да и щаз идешь иной раз по тротуару - так и хочеццо поотбивать зеркала, которые даже лень сложить было стоящим на тротуаре
это все от недотраха  :ab:

тааааааак, по  каким улицам ходим?  чтобы  избежать  Вашу  персону