Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Отзывы о Матизе...  (Прочитано 424181 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2250 : 17 Июнь 2015, 08:44:31 »

девочки, загорелась вчера кнопка ЧЕК, сколько можно проездить так? у кого такое было? машина едет также... до выходных вообще нет возможности отдать в сервис мотю :ak:
и может кто знает сервисы где работают до поздна и чтоб район Вавилова-Особенная. Это в идеале конечно....
Я почти год езжу с горящим чеком , в моем случае это влияет только на расход , чек это ошибка которую выдает могз матиза . Не во всех сервисах их лаунчеры видят матиз , надо искать , поэтому заезжайте в любой сервис по пути и эксперементируйте .

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2251 : 17 Июнь 2015, 19:35:19 »

у меня Чек горит второй год, Главное продиагностировать компьютером и знать какая именно проблема, что ошибку выдала. У меня ЕГРМ, это точно из -за бензина, не захотела менять ничего, просто переодически диагностирую, не появилось ли других ошибок, сбрасываю Чек, но он на второй же день снова загорается
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2252 : 17 Июнь 2015, 21:16:34 »

У меня CHECK горел, когда были проблемы с зажиганием. Проездила так примерно год, потом сделала. Критичного ничего не случилось, скорость под конец похуже набирал.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2253 : 17 Июнь 2015, 22:21:49 »

у меня чек загорелся на спарке после "удачного" сделанного ремонта в Драйвере (замена передней)части глушителя...они не хотели признавать свою вину.
Пихтин сделал диагностику и подтвердил их вину...в результате я заменила лямбда-зонд-7.000 -оригинал...+1000 работа..так как сбрасывание ошибки спасало на один завод....а мне продавать надо было...

Валентачка

  • Я Юля, ко мне на ты:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

  • Я мама двух зайчат!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2254 : 18 Июнь 2015, 08:42:10 »

сделали вчера диагностику, причина в топливе, я почти год на роснефти заправлялась, а последние раза 4 на тнк.... вообщем чек сбросили, сказали выкатать бензин и больше там не заправляться, посмотрим

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2255 : 18 Июнь 2015, 08:52:40 »

у меня чек загорелся на спарке после "удачного" сделанного ремонта в Драйвере (замена передней)части глушителя...они не хотели признавать свою вину.
Пихтин сделал диагностику и подтвердил их вину...в результате я заменила лямбда-зонд-7.000 -оригинал...+1000 работа..так как сбрасывание ошибки спасало на один завод....а мне продавать надо было...
1200 р лямбда зонд , 300р работа  :ai: :ai: Инга вот уже сколько писали в Пихтин не ногой , развод чистой воды .

Nastika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 498

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2256 : 18 Июнь 2015, 09:52:02 »

1200 р лямбда зонд , 300р работа  :ai: :ai: Инга вот уже сколько писали в Пихтин не ногой , развод чистой воды .
Пихтин последние несколько лет очень испортился. Когда у меня матиз был столкнулась с проблемой: в один момент скорость больше 20-40 не набиралась. Обороты рычали, а скорость на месте. Позвонила в Пихтин записалась на диагностику. После 50 минут мучений со всеми сканерами, которые у них были, сказали, что на сканере ошибка, значение которой они не знают. :an: Но исходя из их опыта дело все в бензине. А я как раз только залила полный бак на лукойле. В Общем слили они почти 40л бензина, мы привезли новый в канистре, всё говорят-езжайте! Выехали, всё как было так и осталось. Еле доехали до них обратно, они почесали головы и говорят. Ну тогда значит всё хуже, чем мы думали, надо менять форсунки, они испортились от бензина некачественного. Я говорю "вы даете гарантию, что после замены форсунок машина поедет?" "нет, может и не поедет, тогда будем думать дальше". В общем сказать, что я уехала от туда в бешенстве-ничего не сказать. Заехала в небольшое СТО на еременко, мастер проехался, сказал, что забился катализатор. После ремонта все стало прекрасно. Для сравнения расходы на Пихтине 1200р за диагностику (безрезультатную) + 35л бензина слили, на том СТО 800р ремонт и 500р сварка.

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2257 : 18 Июнь 2015, 09:58:16 »

Пихтин последние несколько лет очень испортился. Когда у меня матиз был столкнулась с проблемой: в один момент скорость больше 20-40 не набиралась. Обороты рычали, а скорость на месте. Позвонила в Пихтин записалась на диагностику. После 50 минут мучений со всеми сканерами, которые у них были, сказали, что на сканере ошибка, значение которой они не знают. :an: Но исходя из их опыта дело все в бензине. А я как раз только залила полный бак на лукойле. В Общем слили они почти 40л бензина, мы привезли новый в канистре, всё говорят-езжайте! Выехали, всё как было так и осталось. Еле доехали до них обратно, они почесали головы и говорят. Ну тогда значит всё хуже, чем мы думали, надо менять форсунки, они испортились от бензина некачественного. Я говорю "вы даете гарантию, что после замены форсунок машина поедет?" "нет, может и не поедет, тогда будем думать дальше". В общем сказать, что я уехала от туда в бешенстве-ничего не сказать. Заехала в небольшое СТО на еременко, мастер проехался, сказал, что забился катализатор. После ремонта все стало прекрасно. Для сравнения расходы на Пихтине 1200р за диагностику (безрезультатную) + 35л бензина слили, на том СТО 800р ремонт и 500р сварка.
Вот вот , разводят на деньги а работу не делают .Вообще если они не смогли продиагностировать то деньги не должны брать , а они там за все берут .

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2258 : 18 Июнь 2015, 22:21:53 »

1200 р лямбда зонд , 300р работа  :ai: :ai: Инга вот уже сколько писали в Пихтин не ногой , развод чистой воды .
Женя,ну зонд на спарк дороже  гораздо..я перелопатила все магазины...дело было в январе..на пике поднятия цен..на Фортуне было ещё дороже...ставить обманку..сказали ни факт что ошибка сброситься..там была часть перед катализатором повреждена...и она стоила именно столько.
Обслуживание мне понравилось...лишнего не брали и не находили..всё цивильно..
благо продала машину..в область
зато совесть чистая  :girl_haha:  с оригиналом зонда... :sorry:

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2259 : 18 Июнь 2015, 23:27:26 »

Женя,ну зонд на спарк дороже  гораздо..я перелопатила все магазины...дело было в январе..на пике поднятия цен..на Фортуне было ещё дороже...ставить обманку..сказали ни факт что ошибка сброситься..там была часть перед катализатором повреждена...и она стоила именно столько.
Обслуживание мне понравилось...лишнего не брали и не находили..всё цивильно..
благо продала машину..в область
зато совесть чистая  :girl_haha:  с оригиналом зонда... :sorry:
Ну как дороже , что на спарк старый что на матиз цены всегда были одинаковы, иногда была разница но не существенная , у них и детали то одни и те же практически , но 7000тр за зонд это пипец конечно ...  Оригинал GM стоит 3000тр сейчас .

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2260 : 19 Июнь 2015, 19:52:34 »

Ну как дороже , что на спарк старый что на матиз цены всегда были одинаковы, иногда была разница но не существенная , у них и детали то одни и те же практически , но 7000тр за зонд это пипец конечно ...  Оригинал GM стоит 3000тр сейчас .
на фортуне мне предлагали за 2.500 как на матиз...2 контактный..но он не подходил.....надо было 4 контактный...6.000не оригинал..а 7.000 именно спарковский оригинальный....тоже самое говорили во всех магазинах автозапчастей....дешевле увы не нашла..могу чеки показать....я была в трансе....

http://www.autodoc.ru/Web/part/bosch/30/art/0258003599
бош можно было ещё..но нет гарантии сброса ошибки...
но опять повторюсь дело было январь-февраль- доллар был под небом...
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2015, 20:02:30 от IngaFox »

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2261 : 19 Июнь 2015, 21:10:01 »

на фортуне мне предлагали за 2.500 как на матиз...2 контактный..но он не подходил.....надо было 4 контактный...6.000не оригинал..а 7.000 именно спарковский оригинальный....тоже самое говорили во всех магазинах автозапчастей....дешевле увы не нашла..могу чеки показать....я была в трансе....

http://www.autodoc.ru/Web/part/bosch/30/art/0258003599
бош можно было ещё..но нет гарантии сброса ошибки...
но опять повторюсь дело было январь-февраль- доллар был под небом...
В этой фразе мне кажется и был развод )Но надеюсь ,что нет ))
У меня 1 раз был косяк с не оригиналом , брала крышку трамблера дали китайскую , а она буквально в миллиметр не села , взяла оригинал все встало как по масло .

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2262 : 21 Июнь 2015, 12:11:09 »

я не стала рисковать...
скупой платит дважды   :sorry:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2263 : 30 Июнь 2015, 08:08:26 »

продажа только на ДО
« Последнее редактирование: 06 Июль 2015, 20:18:10 от Moderator »

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Матизе...
« Ответ #2264 : 06 Июль 2015, 18:37:15 »

продажа только на ДО
« Последнее редактирование: 06 Июль 2015, 20:18:26 от Moderator »