Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вопросы, которые мы задаем при выборе школы  (Прочитано 9561 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

fraoola

  • Гость

Спасибо Наде за эту тему. Действительно, хорошая подборка вопросов, охвачено все основное. И, как многие девочки, скажу, что очень важен первый учитель. Он должен научить учиться, подружить класс, и тогда дальше детям будет легче. Мне кажется, обязательно нужны отзывы об учителе началки, иначе может быть так, как у Ярослава (Томила).

Нота

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 18 Август 2008, 14:33:16 от Нота »
Если на месте моего поста Вы увидете знак (-) или иную мою редакцию, значит я не хочу уже ничего писать...

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля

Да уж - такая первая учительница почти из области фантастики! Хотелось бы и нам к такой попасть.
Но хотя бы, что бы не равнодушной была, чтобы болела своим делом.

Нота

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 18 Август 2008, 14:33:51 от Нота »
Если на месте моего поста Вы увидете знак (-) или иную мою редакцию, значит я не хочу уже ничего писать...

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля

но главное даже не это, главное для меня - ее отношение к детям, помню, как то в классе серьезно заболел один мальчик, она организовала всех детей, провела с ними беседу, что надо помогать своему другу, они там организовали помощь, каждый день кто-то или звонил или посещал этого мальчика, т.е. проявляли заботу, участие, вот, казалось бы, не учеба, а ведь учит очень важному, но это только от человека зависит, я вот припоминаю, что в последний 4ый их класс ее еще и заучем в школе назначили, надо выяснить у подруги, как это отразилось на работе в классе и отразилось ли
Я в приятном шоке...
По-моему такое было только в наше время, когда пионеры-комсомольцы куда-то отряды организовывали, дежурства. Сейчас все больше слышишь о безразличии в школе

Ang

  • Гость

отпишусь, чтобы тему пометить :ah:
очень интересно

Микка

  • Меня зовут Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля

о наболевшем:

Отношение школы к непривитым детям, организация процесса проведения профилактических прививок, гарантия защиты ребенка от прививки в случае отказа или медотвода.
К счастью, у "ЭСТУСа" уже нет права делать прививки, а раньше было. Об отношении школы к непривитым детям я заранее не спрашивала, просто в положенный срок отдала медсестре мед. карту и всё. Мне кажется, что в частных школах с этим вопросом гораздо проще, чем в муниципальных.

Учительницу первый раз увидели на подготовительных занятиях, она нам сразу понравилась. У нас вообще как-то всё быстро получилось. Я считаю, что здесь нужно доверять своим ощущениям.
Самый лучший подарок другим - это ваше хорошее настроение.

Член клубов "Без прививок"и "Рождённые дома"

Нота

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 18 Август 2008, 14:34:02 от Нота »
Если на месте моего поста Вы увидете знак (-) или иную мою редакцию, значит я не хочу уже ничего писать...

Микка

  • Меня зовут Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля

До гимназии "Развитие" мы так и не доехали...

я прихожу к выводу, что ощущение - это основа всего :bf:
я слишком много смысла вкладываю в это понятие, это наверное, интуиция и что-то еще к ней, оглядываясь назад, прихожу к выводу, что зачастую совершаю ошибки там, где их можно было избежать, основываясь именно на первых впечатлениях или ощущении, когда вроде все хорошо, а что-то не так, и может быть даже это какая-то мелочь
Ощущение как внутреннее видение любого процесса на тонком плане. Видеть то, что нельзя просто так пощупать. Если "Развитие" понравилось, то, возможно, вам туда.  :ab:
Самый лучший подарок другим - это ваше хорошее настроение.

Член клубов "Без прививок"и "Рождённые дома"

Юлия Г

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы, которые мы задаем при выборе школы
« Ответ #24 : 27 Январь 2011, 23:34:35 »

Форумчане, как обстоят дела в 95 гимназии? Я собираюсь переехать в Ростов летом и ищу для сына хорошую школу. Он сейчас учится в гимназии в 7 классе в нашем городе. Учит английский и французкий.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы, которые мы задаем при выборе школы
« Ответ #25 : 28 Январь 2011, 08:30:25 »

Юлия, про 95-ю гимназию здесь почитайте: http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,36452.0.html

Реклама на РМ

  • Реклама на РМ
  • Менеджер РМ
  • Прохожий
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

  • Реклама на РМ
    • Просмотр профиля
    • Реклама на РМ

Меня зовут Ирина Вереникина, я мама двух замечательных девочек. Старшей уже 21, она закончила и школу, и филфак университета. По молодости не считала нужным принимать активное участие в школьной жизни ребёнка, потому что мама моя преподавала в школе, именно она выбирала школу, учителя, класс для ребёнка. Со второй пришлось думать самой. Сама ломала голову над тем, в какую школу идти, к какому учителю, спрашивала всех подряд и очень-очень переживала. Теперь, когда ребёнок уже в четвёртом классе, придумала проект http://gde-uchat.ru, в котором можно собрать отзывы родителей, чтобы не прыгать с дурацкими вопросами по знакомым, а сесть, открыть сайт, выбрать школу и посмотреть, что о ней пишут уже опытные родители.

Обращаюсь к ростовским мамам - пишите отзывы, ставьте рейтинги! Помогите своими советами тем, кто только собирается в школу или выбирает детский сад! Я также очень надеюсь, что мы вместе с вами с помощью честных отзывов сделаем работу школ и детских садов лучше.
Записан
Закажи прямо сейчас:
- Рекламные посты на форуме 
- Коммерческие темы
8-918-850-55-30
ko@rostovmama.ru