Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: По дороге в Крым...  (Прочитано 2440829 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #105 : 22 Июнь 2009, 10:54:40 »

Белоусик, ППКС!
Крым - это точно судьба, в сотый раз пишу, много где была, Турции-Кипры-Италии и т.д. и т.п. Но Крым - это вне конкуренции.

У меня аллергия с детства, там проходит все и надолго, а климат - как на Лазурном берегу Франции (так говорят), не хочу обижать любителей Кавказа, но на Кавказ раньше ссылали, а в Крым отдыхать ездили. А про туберкулез - ну и члены царской семьи болели, например, родной брат Николая II, но это же нас не останавливает от походов в Зимний дворец в Питере :ap:

  береженного бог бережет, а там дело хозяйское
согласна. Была  в Ливадийском дворце первый раз с Артеком, 13 лет прошло - здорова :af:

Да, о грустном, о дворцах. Как сказала хранительница Массандровского дворца: "Дворец пережил красных, фашистов, а вот Украину вряд ли переживет" :ak:

в плане климата и природы, крым тоже проигрывает  в данном случае- Абхазии ан 200%. но побывать там стоит..
Дело вкуса.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #106 : 22 Июнь 2009, 11:34:50 »


Дело вкуса.
эт точно. кому-то и пустыня нравится :ad:
но на Кавказ раньше ссылали, а в Крым отдыхать ездили.

как глубоко)) это куда, в субтропки?)) мы тут вроде бы говорим о побережье, покажите мне хоть одну историческую справку, где ссыльные плескались в море?)))
елси вас задело.. поясняю, субтропики всегда лушче умеренных широт, и растительность и фауна богаче.. ну просто, по законам природы, не я это выдумала) везде есть своя изюминка, говорю ж.. и на кактусы найдется почитатель-обожатель) но то что в Крыму надо побывать, чтобы составить собственное мнение и увидеть его прелести-надо точно!

ну и ИМХО- побережье италии, турции, крыма- не сравнится с абхазией или аджарией)) эх, у кого б ток сервис одолжить? никогда там ничгео путного не будет(

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #107 : 22 Июнь 2009, 12:12:09 »

как глубоко)) это куда, в субтропки?)) мы тут вроде бы говорим о побережье, покажите мне хоть одну историческую справку, где ссыльные плескались в море?)))
елси вас задело.. поясняю, субтропики всегда лушче умеренных широт, и растительность и фауна богаче.. ну просто, по законам природы, не я это выдумала) везде есть своя изюминка, говорю ж.. и на кактусы найдется почитатель-обожатель) но то что в Крыму надо побывать, чтобы составить собственное мнение и увидеть его прелести-надо точно!

ну и ИМХО- побережье италии, турции, крыма- не сравнится с абхазией или аджарией)) эх, у кого б ток сервис одолжить? никогда там ничгео путного не будет(

Меня задело? Да нет, меня вообще сложно задеть :ad: Насчет глубины высказывания, разве это не так?
Да, ссылали не именно в субтропики, а на войну, которая была не только с черкесами и чеченцами, но и с убыхами и шапсугами, которые как раз жили на черноморском поборежье кавказа, но "благодаря" генералу Ермолову их сейчас и в помине нет . Но вот не купались там они, да и резиденций, дворцов почему-то не строили. Может быть повлияла мода, может неспокойная обстановка - неизвестно.

А сервис  в Крыму  :ak: :ak: :ak: Бессмысленный и беспощадный :ai: Дискуссия напоминает про курицу или яйцо :ag: 

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #108 : 22 Июнь 2009, 12:17:33 »

А я вот боюсь, что весь этот сервис придет в Крым и все очарование начнет уползать.  Помню лет пять назад приехали, а в Алупке во всех кафе играет живая музыка и в счет вписывают оплату за нее  :ai:, на следующий год уже появились тетки танцующие - раздевающиеся  :ai:.
Но видать потихоньку все ушло, потому как все со своими самоварами, и когда ты ешь пиццу, а тут тетки  :ag:, жесть.
По мне, главное что бы убирали, а винцо попить я могу и на берегу)))) вечером, под луной)))

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #109 : 22 Июнь 2009, 12:42:06 »

Да уж, я тоже з-аметила, прогресс идет в Крым и невсегда это приятный прогресс. С первыми поездками уже не сравнить. А цены на недвижимость скоро точно Москву перегонят.

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #110 : 22 Июнь 2009, 12:48:49 »

НАсчет Дивноморска, ну если он нравится, так езжайте туда, Крым не сравнить ни как. Если не равятся толпы студентов, так можно ж в сентябре поехать???

Если это относилось именно к моему вопросу по поводу того, куда бы поехать в Крыму, чтобы жить от моря близко в частном секторе, как в Дивноморске, и чтобы кафе было много, как в Дивноморске. То я всего лишь пыталась объяснить, в какого типа населенном пункте хотелось бы отдыхать. Только в смысле конкретного расстояния (чтобы не в гору куда-то топать с ребенком) и чтобы именно частный сектор рядом с пляжем, а не только пансионаты. Наверно какой-то из поселков может нам подойти в этом плане, и просто хотелось совета, какой именно, от тех, кто там во многих побывал. И про количество кафе я имела в виду, чтобы кафешек было не 10 на весь поселок, чтобы был какой-то выбор.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #111 : 22 Июнь 2009, 12:54:04 »

Мне кажется, что если не на машине ехать, то лучше всего Ялта. Там и кафешек больше всего и других развлекалочек и частного сектора полно. Я запрашивала в одном ялтинском агентстве, они прислали массу вариантов. ЕСли надо - могу дать ссылку, я на определенную сумму запросила и с некоторыми условиями. Они штук 10 ппредложений прислали и написали, что это не все. А частный сектор вполне приличный, почти везде окна на море выходят. Единственное - цены там выше, чем в любом другом насленном пунке крыма...

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #112 : 22 Июнь 2009, 13:00:24 »

Меня задело? Да нет, меня вообще сложно задеть :ad: Насчет глубины высказывания, разве это не так?

А сервис  в Крыму  :ak: :ak: :ak: Бессмысленный и беспощадный :ai: Дискуссия напоминает про курицу или яйцо :ag: 
да не конкретно вас, а те, кто обожает крым,  мне он и самой нравится, но в сравнении уступает)  не так. мы говорим о черноморском побережье, а войн и в крыму было предостаточно :ad:

ну а сервис.. вот именно- кафешки-шашлыки-живая музыка, это псевдосервис, который разрушает и не вписывается в природный антураж

по Ялте.. мы снимали квартиру в татарскомрайоне города :ay: очень колоритно и недорого, правда поездка на море иногда проходила на троллейбусе))

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #113 : 22 Июнь 2009, 13:04:35 »

Мы жили в Симеизе- так там вообще по-моему русских нет :ag: Одни татары, мне тоже колорит понравился, кафешки с чебуреками с любыми начинками. ВОт были бы эти кафешки почище немного, цены б им небыло!
Войн полно, но обстановка спокойней, насколько я знаю...В приниципе, я говорила именно про Большие Сочи, а климат в Абхазии, конечно, другой.

А где в Ялте татарский район?
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2009, 15:19:24 от CranBerry »

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #114 : 22 Июнь 2009, 13:15:49 »

ну нет.. б. сочи тут в сравнение не идут. чтоб увидеть море, надо на катере от побережья отплывать, поэтому люди и едут в небольшие местечки, где оно почище будет, но это кто поближе ищет. вот как мы в жэтом году, например)

татарский в ялте- ну от пляжа минут 15 пешком по левую сторону проспекта, вдоль речки. название проспекта я уж и не помню..он на горке,  напоминает очнеь эпизод из "Бр. руки", потреявшийся Миронов каменных тупиках)) ну и вид, с горы- море.. коненчо, красиво, чего спорить, просто другая красота. вспомнила вот.. и захотелось поехать, мужу показать, он там не был
 а на ай-петри татарский лагман, шашлык и вино до сих пор забыть не можем, вкуснее это никогда не ели, ни в одном месте)

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #115 : 22 Июнь 2009, 14:02:30 »

Блин, так плова захотелось из огромного чана!! :as: :as:

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #116 : 22 Июнь 2009, 14:37:21 »

Девочки, а может для первыйразсобирающихсяпоехать расскажете о плюсах и минусах каких-то конкретных поселков? Так хочется выбрать для первой поездки что-то максимально соответствующее желаниям...

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #117 : 22 Июнь 2009, 15:17:38 »

А вы скажите, чего именно хотите от отдыха? Пляж, экскурсии, тишины, кафе, природы? Все вместе?

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #118 : 22 Июнь 2009, 15:22:23 »

Чтобы море было совсем близко. Кафе очень много,  рыночки рядом. Живая музыка, шум, шашлык и стриптиз не приветствуется. И меньше семей с детьми.  :ah: Чтобы в гору никуда не топать. И частный сектор одноэтажный прямо недалеко от моря...

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #119 : 22 Июнь 2009, 15:26:21 »

Ммм...вот кафе без живой музыки...не знаю, будет ли...На ялтинской набережной запрежено жарить шашлыки на открытом огне, тока в мангале! Чтобы воздух не портить, надеюсь, что запрет еще действует! Ялта подходит под описания в принципе, и сектор частный есть.