Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: По дороге в Крым...  (Прочитано 2453518 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #1215 : 14 Август 2010, 21:26:45 »

Чуфут-кале  - оочень утомительная экскурсия :be:
Не помню сколько  километров идти в гору, но очень тяжело особенно при 40 градусах. Честно говоря думала что красот наверху будет больше...а там 20 минут пофотографировались и обратно. Спуск тоже тяжеловат - шлепки скользкие, а там вначале  булыжники. Второй раз туда не полезу, но разок стоит.




А с Ханского дворца что-то маловато обзорных фоток оказалось, в основном все наши тела  :ah:
Фонтан слез


« Последнее редактирование: 14 Август 2010, 22:03:46 от lalla »

Натик

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • Не ждите чуда!Чудите сами!)))
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #1216 : 14 Август 2010, 21:30:57 »

Чуфут-кале  - оочень утомительная экскурсия :be:
Не помню сколько  километров идти в гору, но очень тяжело особенно при 40 градусах. Честно говоря думала что красот наверху будет больше...а там 20 минут пофотографировались и обратно. Спуск тоже тяжеловат - шлепки скользкие, а там вначале  булыжники. Второй раз туда не полезу, но разок стоит.
Вид, конечно, очень красивый :ay: :ay: :ay: :ay: :ay:
Но по 40-градусной жаре , действительно, тяжело взбираться на гору...Идеальное время для подобных экскурсий- веснс или осень.
Жду фоток Ханского дворца :ah:
Всё, что ни делается - всё вовремя!!!

Натик

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • Не ждите чуда!Чудите сами!)))
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #1217 : 14 Август 2010, 22:47:41 »

А с Ханского дворца что-то маловато обзорных фоток оказалось, в основном все наши тела  :ah:
Красивые фото :ay: :ay: :ay:Спасибо!
Всё, что ни делается - всё вовремя!!!

Lesya2309

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #1218 : 14 Август 2010, 23:00:02 »

Ой, девочки посмотрела фотки, ну суперррр!!! А кто-нить был на Алтае? то далеко,но оно того стоит!!  Фотки как-нить загружу. Там у гор такая энергетика,приезжаешь от туда совсем новым человеком..Всем рекомендую.))

Марсик

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #1219 : 15 Август 2010, 00:34:21 »

13.04 вернулись из Крыма. Про дорогу: туда - поехали сначала в Новоазовск очередь нереальная (машин 70 и это в 5 вечера), плюнули, развернулись и обратно на Успенку, приехали туда - никого и прошли за 20 мин всех. Участок дороги от Успенки до Мариуполя это жесть, без "сто грамм не разберешься", спасибо форуму,тут писали пункты подробно, поэтому примерно знали про что спрашивать. Обратно опять через Успенку и опять нигого и опять 20 мин и мы на российской стороне. Чудеса! Правдо немного плутонули в районе Мариуполь-Тельманово-Амбросиевка на обратном пути.

Марсик

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #1220 : 15 Август 2010, 00:36:28 »

Минус Крым: из-за теплого моря какая-то инфекция кишечная, сопровождающаяся рвотой, поносом и повышением температуры. Отдыхали в Коктебеле

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #1221 : 15 Август 2010, 01:25:40 »

Мы час как вернулись! Ехали обратно опять через Успенку, таможня заняла 2 часа (по дороге туда - 1 час), доехали обратно за 15 часов с таможней и получасовым обедом в кафе по пути. Навигатор для таких поездок и необязателен, мы отлично добрались по карте. По дороге туда немного заплутали (минут на 15-20) в деревнях сразу после таможни, так как там вообще нет указателей с названиями этих деревень и фонарей, а времени был час ночи. А обратно справились без плутания. И даже с Мариуполем успешно все на обратном пути было (по дороге туда обращались к таксисту).
Так жалко было уезжать!

Ленуля, :hi!: очень жду Вашего возвращения и  рассказа про Алупку

Ленуля отдыхает в Судаке, в Алупке им не понравилось, и они сразу же оттуда уехали.

наталя

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #1222 : 15 Август 2010, 10:00:31 »

Ленуля отдыхает в Судаке, в Алупке им не понравилось, и они сразу же оттуда уехали.
Вот эта да... :ai:  Теперь даже не знаю, куда направляться...А не знаете, что не понравилось? жилье или море...
А Вы где отдыхали?

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #1223 : 15 Август 2010, 10:18:52 »

Не понравилась скорее всего долгая дорога к морю. Там еще пляж из гигантских камней, может и другие есть, не видела.

Комильфо

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #1224 : 15 Август 2010, 14:31:10 »

Навигатор для таких поездок и необязателен, мы отлично добрались по карте. По дороге туда немного заплутали (минут на 15-20) в деревнях сразу после таможни, так как там вообще нет указателей с названиями этих деревень и фонарей, а времени был час ночи. А обратно справились без плутания. И даже с Мариуполем успешно все 
Полностью согласна. Дорога от границы до трассы Донецк- Мариуполь, мы ехали именно  так, просто ужас. Удивило отсутствие населенных пунктов и обычных дорожных знаков. Но может стоило ехать по этому участку по светлу. Поэтому обратно поехали через Новаазовск. Но стояли мы на границе всего 3 часа. Так что по времени то на то и вышло.
lalla
Могу не согласиться подъем конечно тяжелый, но он того стоит. Чуфут кале поражает своей красотой.  И еще по дороге Успенский монастырь то же очень интересное место. А вот от Бахчисарайского дворца я ожидала большего.

Комильфо

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #1225 : 15 Август 2010, 14:38:37 »

Из экскурсий мне очень понравилось в древнем Херсонесе. Он находиться в самом Севастополе. Вход 20 гр взрослый, 10 гр детский. Много людей просто идут так на пляж. В Херсоненсе сохранилась стена города, амфитеатр, мраморные колоны как в Греции. Город раз в 10 больше нашего Танаиса. Еще в Херсоненсе крестили князя Владимира. И на територии постороен современный храм в котором очень много святых мощей. Место просто замечательное.

Натик

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • Не ждите чуда!Чудите сами!)))
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #1226 : 15 Август 2010, 15:32:25 »

Из экскурсий мне очень понравилось в древнем Херсонесе.
:aha: Херсонес  -очень красивое место :ay: :ay: :ay: Вид на море прекрасный!
А желания загадали? :ad: Бросали камешек в колокол?
Всё, что ни делается - всё вовремя!!!

Афелия

  • Мама, почему ты сначала учила меня ходить и говорить, а теперь хочешь, чтобы я сидел и молчал?
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #1227 : 16 Август 2010, 10:52:12 »

Девочки теперь опишу в двух словах нашу поездку. Выехали в 21 час из Ростова. На Успенской таможне простояли 1,5часа. Ехать очень далеко, без навигатора бесполезно, нет ни каких знаков. После таможни за нами ехало 5 машин, т.к. только у нас был навигатор.)) В Севастополе мы были часов в 9 по их времени, останавливаться там мы передумали после завтрака в таверне :at: Поехали искать жилье дальше в сторону Ялты. Заезжали везде (Форос, Балаклава, разные деревушки) нигде нет жилья. На дороге наши друзья попались на уловки разводящих, мы поехали с ними. Не буду рассказывать, как долго они нас возили, показав только 1-ну квартиру. Под вечер мы заехали в Партенит и остановились в 2х ком. квартире с видом на горы, но без кондиционера. :al: Обошлась она с двух семей за 700гр в сутки. Но после суток мучения без сна и еды мы были готовы переночевать и ехать домой. За 2дня экспериментов и поиска кафе поняли, что питаться вкусно можно только дома. На третий день у меня обострились все хр. болячки и горло болело как никогда раньше. У ребенка после моря появились белые пятна, как после ожога, плюс поднялась температура 38,5 и заболело горло. Наши друзья тоже перенесли аклиматизацию с температурой. Климат мне очень не понравился. Я ходила мокрая с утра и до утра, как в сауне. Из-за утомительной жары никуда не ездили, были только в дельфинарии. Ростовская жара после отдыха в Крыму нам показалась бархатным сезоном. :love:

Натик

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • Не ждите чуда!Чудите сами!)))
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #1228 : 16 Август 2010, 11:03:03 »

Ехать очень далеко, без навигатора бесполезно, нет ни каких знаков. После таможни за нами ехало 5 машин, т.к. только у нас был навигатор.))
Да, со знаками, а точнее с их отсутствием - большая проблема :ac: По незнакомой местности лучше всего ехать днем.
А Вы поехали совсем без адресов-телефонов жилья?
Я ходила мокрая с утра и до утра, как в сауне. Из-за утомительной жары никуда не ездили, были только в дельфинарии.
Да, мы тоже из-за жары много времени провели  в квартире :ac:И сделали вывод ,что в следующий раз ,если представится такая возможность, поедем в мае-июне или в конце августа- начале сентября. В это время и цены на жилье не завышенные, и можно по достопримечательностям покататься, взбираться на все горы и возвышенности без проблем, не опасаясь теплового удара.
Всё, что ни делается - всё вовремя!!!

Афелия

  • Мама, почему ты сначала учила меня ходить и говорить, а теперь хочешь, чтобы я сидел и молчал?
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #1229 : 16 Август 2010, 11:13:48 »

У меня были номера квартир в Севастополе и Балаклаве, но все было занято или нам не подошло. Хотелось снять домик или комнатки в доме. В Балаклаве мы вообще не поняли где у них пляж. Только пристань огороженная бетонной стеной с яхтами и кораблями.
Хозяйка ставила кондиционер в предпоследний день нашего прибытия. Говорит не было раньше необходимости, это лето оч. жаркое, все кондиционер требуют.