Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: По дороге в Крым...  (Прочитано 2438229 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12510 : 27 Июнь 2019, 21:29:03 »

Ещё вспомнила - Судак, Генуэзская крепость. Там бывают фестивали, реконструкции, очень интересно. Новый Свет, тропа Голицина.

Красула

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12511 : 27 Июнь 2019, 21:49:33 »

Простите, совсем забыла. Наш первый год в Крыму был именно в Феодосии. Там ходили в музей и на развалинах были. Но это уже подзабылось.
Спасибо, кто поделился новыми местами в Крыму. Покажу мужу.
А в Судаке у меня дядька живет! Держит кафе "Вкусно как у мамы". Но мы у него ни разу не были, чаще он к нам приезжает.
Везде ездим на своей машине. Экскурсии берем крайне редко, если уж совсем нельзя обойтись без экскурсовода. Очень часто пристраиваешся к какой-нибудь экскурсии и идешь с ними, все слушаешь.
В этом году едим опять в Крым, опять в 6й раз в Форос. Но еще и потому едим, что мы семья аллергиков и у нас в начале августа начинается аллергия. А в Крыму дышим спокойно, пьем гомеопатию и приезжаем домой подготовленные ко встречи с амброзией.

Про Феодосию. Ездили туда с ребенком 1,5 года. Выбрали этот город, т.к. там нет подъемов. Но совершенно мне не понравилось. Природа как у нас, равнина. Мне хочется больше гор.
А в Форосском парке есть место, где высажены деревья, которые лечат туберкулез. Было пару раз дети температурили, так мы по пол часа под этими деревьями сидели и жар у детей спадал. Для меня это чудо. А еще, ночью Форосская церковь так освещена огнями  что кажется будто она в воздухе парит.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2019, 21:56:17 от Красула »

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12512 : 28 Июнь 2019, 14:11:03 »

Если на машине, то я сделала свой выбор в пользу пансионата Канака-это общее название, но там  куча мини-отельчиков со своими названиями.
Добрый день всем знающим и любящим Крым.
Ни разу не были в Крыму, посоветуйте место территориально, где смотреть отели.
Вводные такие: близко к морю, не в горку, акватория пляжа не маленькая. Желательно близко к достопримечательностям, так как хочется не только купаться. Мы на машине, так что к общественному транспорту не привязаны.
Спасибо  :ax:

Канака далековато от достопримечательностей. Поселок типа дачного. Зимой там никто не живёт. Очень стал сейчас популярен. Это кто любит море без волнорезов. И отсутствие цивилизации. В этом году вроде аптека там появилась. Есть много роликов про Канаку. Сначала посмотрите, потом решайте.
Достопримечательности это всё таки ЮБК. Но он в горках. Смотрите Алушту проф. уголок. Ялта -это сейчас аншлаг. Гаспра, Мисхор -горки. Но воздух и парки шикарные. Либо, если Гаспра, возле сан. Днепра селиться, там есть лифт 25 рэ на человека. Плюс 100 рэ со взослого за вход на весь день с пользованием лежаков. И опять же парк.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12513 : 28 Июнь 2019, 14:23:03 »

Канака далековато от достопримечательностей. Поселок типа дачного. Зимой там никто не живёт. Очень стал сейчас популярен. Это кто любит море без волнорезов. И отсутствие цивилизации. В этом году вроде аптека там появилась. Есть много роликов про Канаку. Сначала посмотрите, потом решайте.
Достопримечательности это всё таки ЮБК. Но он в горках. Смотрите Алушту проф. уголок. Ялта -это сейчас аншлаг. Гаспра, Мисхор -горки. Но воздух и парки шикарные. Либо, если Гаспра, возле сан. Днепра селиться, там есть лифт 25 рэ на человека. Плюс 100 рэ со взослого за вход на весь день с пользованием лежаков. И опять же парк.
Я поэтому и сказала,что туда только на машине. Просто в глаза бросилось "не в горку", поэтому сразу Канака и пришла на ум,так как в остальных местах горки. Разве,что в Береговом и Фоедосии. Но я их советовать не могу,так как самой там не нравится.

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12514 : 30 Июнь 2019, 14:31:30 »

девочки, поделитесь, плиз, контактами жилья: Судак, Новый Свет, Симеиз :ax:
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12515 : 30 Июнь 2019, 19:31:04 »

девочки, поделитесь, плиз, контактами жилья: Судак, Новый Свет, Симеиз :ax:

Таня, да заходи на букинг и смотри. Сложно давать контакты. Все хорошие места и дешёвые бронятся заранее.



Согласна с вам, если ехать ради памятников, то не в сезон, сентябрь-октябрь. Может цены будут ниже, хотя с их ценами на бензин особо не наездишься.

Заправлялись на Лукойле перед мостом. На 600 км бензина хватает. Для недели в Крыму хватило т.к. ездили и на маршрутках из Ялты. В Никиту на машине, на обратном пути в Массандру. На Ай-Петри на маршрутке т.к. не хотелось за руль. В Севастополь на машине т.к. заезжали на Сапун-гору. В музей я не решилась т.к. уже там была и слёзы рекой ещё на подходе. Для меня тема Великой Отечественной войны очень больна. Потом на Фиолент ездили.
 После моста опять же на Лукойле заправились. Цены наши.

А я люблю и Крым и тюлений турецкий отдых )) Действительно их не надо сравнивать, лучше относиться как к чему-то принципиально разному. Не искать в Крыму заграничный сервис, а наслаждаться местным колоритом. Там не скучно, т.к. пляжный отдых разбавляется кучей экскурсий, впечатлений, на которые кстати можно ездить самостоятельно, после отдыха получаешь массу эмоций.
Вот 100% моё мнение. Езжу и туда, и туда. Это- разное. Для меня Крым- это движение. Много очень пешком прогулок, природа и архитектура. А Турция- поваляться с коктейлями у бассейна. Или с книгами.
Я- Юля Люка.

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12516 : 30 Июнь 2019, 21:24:07 »

Таня, да заходи на букинг и смотри. Сложно давать контакты. Все хорошие места и дешёвые бронятся заранее.


букинг нормально работает там?
с нашим черноморским сталкивалась, что букинг бронирует, а по факту мест нет

мы через 2 недели едем

и если у кого есть контакты - буду рада
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12517 : 30 Июнь 2019, 21:29:00 »

вотт что букинг выдает...

К сожалению, в данный момент на нашем сайте невозможно забронировать проживание в Крыму с целью отдыха.
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

mamalena161

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12518 : 30 Июнь 2019, 21:34:22 »

вотт что букинг выдает...

К сожалению, в данный момент на нашем сайте невозможно забронировать проживание в Крыму с целью отдыха.
там надо не с целью отдыха выбирать, а путешествие по работе

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12519 : 30 Июнь 2019, 21:34:44 »

вотт что букинг выдает...

К сожалению, в данный момент на нашем сайте невозможно забронировать проживание в Крыму с целью отдыха.
Надо обязательно указывать, что путешествуете по работе, Букинг же иностранный ресурс, из-за санкций вот такая уловка.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12520 : 30 Июнь 2019, 21:44:57 »

я ж потому и спрашиваю))
спасибо
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Katerina I.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12521 : 30 Июнь 2019, 22:01:37 »

Мы года 3 назад здесь бронировали номер
https***://sudak-graciya.ru/

Забронировали за неделю до отдыха, по акции Биглиона что ли  :ab: ехали наобум
По приезду оказалось ничего так, удобно, что на первом этаже прохладная столовая, по адекватным ценам и съедобно было
Расположение удобное, немного вдалеке от движухи, ходили на пляж ТОК Судак, платили тогда 150 руб/лежак целый день, рядом был бесплатный пляж-пятачек, народу правда на нем много
Кухней мы не пользовались, тк не готовили

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12522 : 30 Июнь 2019, 22:04:17 »

Мы года 3 назад здесь бронировали номер
https***://sudak-graciya.ru/

Забронировали за неделю до отдыха, по акции Биглиона что ли  :ab: ехали наобум
По приезду оказалось ничего так, удобно, что на первом этаже прохладная столовая, по адекватным ценам и съедобно было
Расположение удобное, немного вдалеке от движухи, ходили на пляж ТОК Судак, платили тогда 150 руб/лежак целый день, рядом был бесплатный пляж-пятачек, народу правда на нем много
Кухней мы не пользовались, тк не готовили

спасибо!
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12523 : 01 Июль 2019, 23:14:46 »

Девочки, вот и мы решили совершить трип по Крыму. Едем в середине августа с ребенком. Маршрут такой - пара дней в Судаке, хотим посмотреть реконструкцию, затем проехать в Гаспры, там остановиться и ездить уже на экскурсии оттуда (в планах Ялта, Севастополь, Бахчисарай). Мы на авто. Несколько вопросов, тк едем впервые. Как переносят дорогу дети? (моему 5 лет, но на авто на дальние расстояния не ездили) Краем глаза видела, что писали про дорогой бензин - насколько он там дороже? Где питаться там? Ну и еще просьба - хоть и видела ремарку про то, что не могут порекомендовать места для ночлега - вдруг, кто знает хорошие апартаменты в Судаке и Гаспре и может поделиться контактами, буду очень признательна

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12524 : 01 Июль 2019, 23:25:30 »

ой, ну насколько там дороже бензин.. если ничего не путаю, весной был дороже на 3 рубля
Другое дело, что заправок после въезда в крым маловато. Мы выезжали, так думала не дотянем  :ai: