Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: По дороге в Крым...  (Прочитано 2441579 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ПАОЛА

  • Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12615 : 30 Июль 2019, 10:36:47 »

так и думала. Побоялась скопления людей и поехала аж под Евпаторию  :girl_haha: туда не всякая женщина доезжает, поэтому людей немного))) 650 км обратной дороги разом, это, конечно, охренеть, товарищи
да, это оч далеко и тяжело. зато людей нет)) Если дальше проехать до Поповки, Мирного- там рай. А если еще дальще- в Тарханкут- красота невероятная

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12616 : 30 Июль 2019, 14:04:18 »

ну в принципе когда ехали туда - сделали остановку в Керчи на сутки, потому что от ростова до керчи ехали 10 часов :ai: а от Керчи до Сак - еще 6.
А на обратной дороге собирались в Феодосии остановится с ночевкой опять же, но от Сак до выезда домчали за 3 и меня уже было не остановить, решила ехать без остановки))) ехать не так тяжело, как стоять в пробках - тогда я реально начинаю засыпать за рулем
Жалею, что не съездили в Поповку, но я вдруг так кайфанула от сакских грязей..

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12617 : 31 Июль 2019, 10:50:13 »

да, это оч далеко и тяжело. зато людей нет)) Если дальше проехать до Поповки, Мирного- там рай. А если еще дальще- в Тарханкут- красота невероятная
Я хочу туда рвануть. Но вот единственное, что меня настораживает, в этом году температура воды 23 градуса, а для меня ниже 26 это арктический лед. Протащиться немыслимое расстояние и не купаться, не радужная перспектива. Я хочу верить, что там вроде как не слишком глубоко и может быть все-таки вода через недельку потеплеет на пару градусов...но если чуда не случится, будет печально :bh:

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12618 : 31 Июль 2019, 13:43:17 »

Я хочу туда рвануть. Но вот единственное, что меня настораживает, в этом году температура воды 23 градуса, а для меня ниже 26 это арктический лед. Протащиться немыслимое расстояние и не купаться, не радужная перспектива. Я хочу верить, что там вроде как не слишком глубоко и может быть все-таки вода через недельку потеплеет на пару градусов...но если чуыда не случится, будет печально :bh:
Я даже не знаю где в Крыму вода 26.Вчера была 25 в Алупке .И это не часто даже здесь.Это буквально 1-2 дня , а потом опять 23-24.Но нам главное , что кристально чистая и заразы разной нет.

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12619 : 01 Август 2019, 20:42:13 »

А кто-нибудь отдыхал в Оленевке с детьми 4-5 лет? Интересует реально ли с ними гулять до Атлеша, чаши любви итд. Или они находятся далеко? Просто уж очень хочется мне на мыс Тарханкут съездить и пляж Майами посетить и ущелья всякие. Но если с мелкими детьми этого не осуществить, даже не представляю чем мы будем заниматься в той глуши :scratch: Там днем, насколько я понимаю, пекло конкретное, а вечером, если вдоль скал гулять, ветра сдувают. В общем чувствую приключения нас ждут :girl_haha:
Там есть пансионат Солнечная долина, был кто-нибудь?

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12620 : 02 Август 2019, 06:12:55 »

Вчера ездили в Гурзуф.После тихой Алупки, конечно движуха и цивилизация.Прекрасная набережная, пляжи комфортнеееТак что буду искать на след.год контакты жилья .Уже хочу 5 дней в Алупке и 5 дней в Гурзуфе.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12621 : 02 Август 2019, 13:56:26 »

Мы вернулись из Феодосии. Я в восторге. И от жилья. И от кристального моря. И от вкусной еды. И даже от моста  :disco:. Впервые в жизни я не хотела ехать домой. Сам город интересен с точки зрения истории, есть что посмотреть.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12622 : 02 Август 2019, 14:04:51 »

Мы вернулись из Феодосии. Я в восторге. И от жилья. И от кристального моря. И от вкусной еды. И даже от моста  :disco:. Впервые в жизни я не хотела ехать домой. Сам город интересен с точки зрения истории, есть что посмотреть.
феодосия, это не тот город, который проезжаешь там вдоль трассы расположены отели и люди на пляж через дорогу перебегают? Долго долго едешь он все длится и длится..

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12623 : 02 Август 2019, 14:10:47 »

Да, там вначале Береговое и сразу Феодосия, указатель один под одним. И люди бегают. Ужас какой-то. Ехать страшно. Мы жили в отеле на пляже непосредственно. Я категорически против всяких дорог

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12624 : 02 Август 2019, 16:43:29 »

Для меня впечатления от Берегового-полная антисанитария. Все разы,проезжая там,так думала,а в прошлый раз на обратном пути решили там покушать в столовой,вот тогда убедилась окончательно. Не знаю,что там хорошего может быть,ладно,если жить на берегу,а если через дорогу? Там вообще эти домики в степи,в камышах,пыли и выхлопа от дороги,в лужах и грязи от прошедшего дождя. Берег-мелкая галька,почти,как песок,полные трусы ее. Столовая-вот верх ужаса! Начиная с туалета, где я полностью провонялась за минуту,рукомойника,в котором я больше испачкала руки,чем помыла,грязными столами,которые не вытирают,наверное,никогда,но когда я увидела в месте хранения еды(не знаю,как это называется,там,откуда нам ее в тарелки насыпают) зеленых мух,тогда меня накрыло конкретно. Пришлось купить в ларьке пирожков,т.к.есть я там просто не смогла.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12625 : 02 Август 2019, 16:57:09 »

 :girl_haha: линия раздачи наверное.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12626 : 02 Август 2019, 16:59:38 »

 Я, проезжая, не увидела там жилья на берегу. На берегу палатки были, а все стационарное жилье через трассу.  :ai: в самой Феодосии тоже разные столовые. И пахнут по разному. В одну зашли, ужас запах дешёвого общепита и такая же обстановка. Это на Жемчужном пляже. В нашем жилом комплексе очень хорошая. Но суета и самообслуживание нас утомили и мы обедали в кафе

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12627 : 03 Август 2019, 07:53:38 »

   "В связи с прохождением южного циклона во второй половине дня 3 августа и в течение суток 4 августа в Крыму ожидаются местами сильные ливни, грозы, крупный град, шквал 20-25 м/с", - говорится в сообщении.

Спасатели советуют жителям полуострова и туристам держаться на улице подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, ЛЭП и не оставлять автомобили под крупными деревьями.
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12628 : 03 Август 2019, 09:02:43 »

Ну, пока ничего не предвещает.Лежим на пляже и на небе ни облачка.Водичка 26 не меньше.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12629 : 03 Август 2019, 14:17:35 »

Да,у нас тоже спокойно и солнечно. Но с обеда пошла волна,в горах темные тучи,они то приближаются,то опять в горы уходят. Однако,билеты на завтра на теплоходную экскурсию не продают в связи с прогнозом. А местные говорят "не слушайте прогнозы,это же Крым, тут никакие прогнозы не работают". Ну посмотрим. Хотя не удивлюсь,завтра нам домой,по стихии совсем не хочется ехать,в прошлый раз ехали по ливню всю дорогу,только успевали дворники работать,я боюсь так.