Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: По дороге в Крым...  (Прочитано 2438616 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Prada

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1450

  • Я Оля, ко мне на ТЫ!
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12915 : 23 Июль 2020, 10:38:09 »

Добрый день, скажите кто-то ездил в Крым на автобусе? Где можно купить билеты, на авто вокзале цены заоблочные, может кто знает частных перевозчиков?

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12916 : 23 Июль 2020, 10:46:52 »

Добрый день, скажите кто-то ездил в Крым на автобусе? Где можно купить билеты, на авто вокзале цены заоблочные, может кто знает частных перевозчиков?
Мы последние два года покупали на старом вокзале на Шолохова.Там билеты были прилично дешевле,чем на главном.На поезд билетов уже ,наверно ,нет ?

cvettka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273
  • Участник РостовМамы.
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12917 : 23 Июль 2020, 10:50:18 »

Муж с сыном вчера добрались в Рыбачье,гостевой дом практически на пляже,вышли и сразу море.Вчера немного у него поспрашивала,как что.

Поезд чистый ,везде розетки,плацкарт у них был.Ехать было шикарно.Из Симферополя до Алушты на троллейбусе,от Алушты до Рыбачье на маршрутке,сыну поплохело,укачало на серпантинах,при этом читала в инете,что там серпантинов не много.

ГД такой приличный,все чистенько,даже свой пляж небольшой с лежаками,кто первый встал того и лежак,у каждого номера свой персональный столик на общей кухне.
В общем там моим понравилось,такой отдых и хотели.На пляже чисто,море тоже,медузы правда были.

Недалеко от них рынок (относительно),муж пешком ходил,дома супчика наварил.Цены более-менее нормальные,батон 30 р,картошка 30,кефир 1 л 75 р,купли 5л воды за 60 р.Инжир 150 р кг.

Пока так,очень довольны.

Дочь к ним присоединится 26 июля.Билет ей ловила ,случайно повезло,вчера глянула,не появились ли еще вагоны,а там один билет на нижнее место висел,я его быстро и выкупила.Сейчас пока только на ночной поезд есть билеты нормальные,аж на 2.20 ночи  :be:.

Ура,отдых получился на море.Хотелось бы еще чтобы до октября все было нормально,а то у меня путевка в санаторий никак не реализуется,в апреле пролетела,тут еще на осень жирный вопрос.

Княгинька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 886

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12918 : 23 Июль 2020, 10:53:50 »

девочки, посоветуйте пожалуйста куда поехать побюджетнее с детьми на машине? (у старшей аллергия на амброзию)

cvettka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273
  • Участник РостовМамы.
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12919 : 26 Июль 2020, 23:25:12 »

Девушки.Кто покупал билеты в Крым в купе,как можно купе по гендернему признаку отметить?У ржд такое есть,а у таврии не нашла.Что то в купе с мужиками как то не очень ехать.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12920 : 26 Июль 2020, 23:50:34 »

девочки, посоветуйте пожалуйста куда поехать побюджетнее с детьми на машине? (у старшей аллергия на амброзию)
У моих там аллергия не проходит. Видимо, амброзия там тоже есть

MARIAM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12921 : 26 Июль 2020, 23:55:42 »

Моя аллергия в Крыму расцвела ещё сильнее, чем обычно, еле домой доехала, оч тяжело было.
У меня амброзия, полынь

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12922 : 27 Июль 2020, 00:08:40 »

А вы где отдыхали? Просто там климат везде разный, мне муж объяснял, но я особо а этом не разбираюсь. Мы в Заозерном были, там степи, ни одной пальмы, влажности нет, ну вот как я в Ростове осталась, только с морем. В Ялте по-другому, там и пальмы и влажность. Может вы были там, где климат как у нас, тогда смысла нет от аллергии прятаться там. Знаю некоторые ездят в горы во время цветения, а в Крыму горной местности немного



Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12923 : 27 Июль 2020, 09:43:03 »

Мы были в Алуште, в Ялте, мне тяжеловато там было в августе(на амброзию у меня), почти как в ростове. Легче было только если сидеть прям на берегу моря и желательно целый день) В КК крае, туда дальше к Сочи, мне гораздо лучше в августе

МаСоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • Лена,СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12924 : 27 Июль 2020, 12:44:18 »

Девочки,кто сейчас в Ялте? Напишите,пжл,как море и много ли людей на пляже?(что-то камеры не могу посмотреть) В смысле,что "по головам идти" или есть шанс на лежачок :girl_haha: сейчас в раздумье-ехать или нет ....  :scratch:

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12925 : 27 Июль 2020, 14:57:58 »

Самое наилучшее состояние у нас с аллергией было в Сочи, именно в обычном старом Сочи, Адлер-жесть , степь какая-то вся в амброзии , но самый ад -это Витязево, ну и в Крыму так же , где пески степи , Евпатория , Поповка и а так далее там естественно ее дуром и ещё и ветра наверно
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Княгинька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 886

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12926 : 28 Июль 2020, 13:50:33 »

спасибо большое девочки за советы, просто до этого мы ездили в Крым в июле,амброзия еще не цвела было норм...зато вода была холодная,течение пришло

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12927 : 28 Июль 2020, 13:58:38 »

Самое наилучшее состояние у нас с аллергией было в Сочи, именно в обычном старом Сочи, Адлер-жесть , степь какая-то вся в амброзии , но самый ад -это Витязево, ну и в Крыму так же , где пески степи , Евпатория , Поповка и а так далее там естественно ее дуром и ещё и ветра наверно
Аллергикам нужно именно и только в сочинский район, начиная от магри и до хосты....
Идеальны хоста и совет квадже...

Крым точно нет, все жалуются, имеретинку не желательно, туапсинскиц район кое как ещё можно, а Геленджик и Анапа однозначно нет....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Княгинька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 886

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12928 : 28 Июль 2020, 16:40:00 »

Аллергикам нужно именно и только в сочинский район, начиная от магри и до хосты....
Идеальны хоста и совет квадже...

Крым точно нет, все жалуются, имеретинку не желательно, туапсинскиц район кое как ещё можно, а Геленджик и Анапа однозначно нет....
думаю Адлер...в прошлом году в Абхазии были прям хорошо она себя чувствовала, или это Имеретинка? я не особо те края....обычно дальше Лазаревской не ездили

Sveta83

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126

  • Я-Света!Ко мне на ты...
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12929 : 01 Август 2020, 23:10:49 »

Добрый вечер! По поводу аллергии на амброзию.У меня у дочки была жуткая аллергия,ставили астму. Сидели на гормонах .С 4 лет уезжали в Крым в Новый Свет ,там ее нет,все лекарства убирали и просто отдыхали.