Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: По дороге в Крым...  (Прочитано 2441874 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Красула

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12930 : 02 Август 2020, 15:18:33 »

А мы в Форосе 7й год спасается.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12931 : 02 Август 2020, 16:48:42 »

Кто был в Мисхоре и его окрестностях в этом году? Не осталось ли у кого контактов хозяев квартир и гостевых домов? Хотим через неделю поехать, внезапно образовались 7 свободных дней. Но нужные даты почти везде заняты.
Нашли отличную квартиру) по приезду расскажу-распишу.
« Последнее редактирование: 02 Август 2020, 17:42:19 от Cobra »

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12932 : 02 Август 2020, 23:30:15 »

А мы в Форосе 7й год спасается.
Только сегодня нам гид рассказывал, что Симеиз это  самый " сухой" поселок на юбк , так что Форос рядом , думаю для аллергиков не плохо там.В Алупке тоже за годы отдыха- дождей очень мало было.Нам климат подходит идеально.А вот то что дальше Кореиза поливает чаще, в т.ч и Ялту ( Ялта-500 мм осадков, Симеиз- 150 мм).

Красула

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12933 : 10 Август 2020, 09:27:27 »

Отдыхаем в Форосе. Летали впервые на воздушном шаре. Очень необычно. Сразу вспомнился Таинственный остров.
Было страшно-интересно, когда два шара в воздухе наш и соседний пошли на сближение, прям дух захватывало - огромная махина-шар летит на тебя!!!
Особенно интересным оказалось приземление. У нашей семьи из 4х человек был большой вес 260 кг плюс пилот, по крайней мере больше, чем вес других корзин. Все три шара приземлились на днище корзины, а мы четыре раза подпрыгнули и ударились днищем корзины, а потом корзина упала на бок и нас потащило по земле. В общем получилось так, что я придавила собой супруга и, наверно, пилота. Когда супруг сказал, что не может вылезти из корзины, потому что я на нем лежу, я вдруг поняла, что пилот вообще молчит. Вероятно я его тоже придавила и он не может пошевелиться. Я спешно приподнялась на локте, супруг и пилот быстро выползли из корзины. Фух, значит пилот просто молчал, а не из-за того, что он потерял сознание!!!
 Потом из корзины выползли дети, а затем и я, предварительно запутавшись в каких-то верёвках. Все спаслись! Было очень весело и незабываемо!!
Снимала фото и видео, из-за порывов ветра, было страшно, что телефон полетит вниз.
Выложила видео на Ютубе. https://youtu.be/E2t2wCZDCBo

Там же есть видео нашего жилья. Снимали двушку за 3500 руб. на четверых.
https://youtu.be/l56EXkSsPJY

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12934 : 10 Август 2020, 09:34:38 »

Отдыхаем в Форосе. Летали впервые на воздушном шаре. Очень необычно. Сразу вспомнился Таинственный остров.
Было страшно-интересно, когда два шара в воздухе наш и соседний пошли на сближение, прям дух захватывало - огромная махина-шар летит на тебя!!!
Особенно интересным оказалось приземление. У нашей семьи из 4х человек был большой вес 260 кг плюс пилот, по крайней мере больше, чем вес других корзин. Все три шара приземлились на днище корзины, а мы четыре раза подпрыгнули и ударились днищем корзины, а потом корзина упала на бок и нас потащило по земле. В общем получилось так, что я придавила собой супруга и, наверно, пилота. Когда супруг сказал, что не может вылезти из корзины, потому что я на нем лежу, я вдруг поняла, что пилот вообще молчит. Вероятно я его тоже придавила и он не может пошевелиться. Я спешно приподнялась на локте, супруг и пилот быстро выползли из корзины. Фух, значит пилот просто молчал, а не из-за того, что он потерял сознание!!!
 Потом из корзины выползли дети, а затем и я, предварительно запутавшись в каких-то верёвках. Все спаслись! Было очень весело и незабываемо!!
Снимала фото и видео, из-за порывов ветра, было страшно, что телефон полетит вниз.
Выложила видео на Ютубе. https://youtu.be/E2t2wCZDCBo

Там же есть видео нашего жилья. Снимали двушку за 3500 руб. на четверых.
https://youtu.be/l56EXkSsPJY
боже, жесть какая. По отзывам, я уже поняла, что в России летать на шаре - это отбить себе всякую охоту, я летала в Каппадокии, посадка была  плавной и мягкой , просто чудесной. Руками инструктор на земле плавно приземлял шар  на прицеп автомобиля - писала об этом в теме - https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,101216.0.html
ЗАПРЕЩЕНО

Красула

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12935 : 10 Август 2020, 11:25:18 »

На воздушном шаре вовсе не опасно. Это я так описала. Приземление было самым интересным. Мы находились внутри корзины, выпасть от туда нельзя. Пилоты были опытные, они выступают на соревнованиях. Специально выбирается безветренная погода. Подъем и спуск вовсе не ощущается, нет перепадов, уши не закладывает, не укачивает. На шаре комфортнее летать, чем на самолёте. Полет наш состоялся в 5:20 утра. В это время самый спокойный воздух. Пилот три раза показал нам восход и заход солнца, он опускал и поднимал воздушный шар, а солнце заходило за гору и поднималось из-за горы. За одно утро мы встретили три раза восход и заход. После приземления нас посвятили в воздухоплаватели, рассказали легенду о создании воздушного шара, провели обряд посвящения. Кончик волос на голове поджигали и тут же тушили шампанским. Раздали нам грамоты, где было написано, что мы провели в воздухе 44 минуты. Время пролетело мгновенно. Было необычно-интересно. Вообще никто не пострадал, во время приземления было смешно и весело!! Корзина мягкая, деревянная, там даже удариться ни обо что нельзя.

Красула

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12936 : 10 Август 2020, 14:31:25 »

Прогулка по Форосскому парку. В парке необыкновенный запах хвои. А если возле пруда посидеть под деревьями, то спадает жар. Проверено в прошлые года. В прудах много рыб и черепах. Интересно кормить хлебом. Если рано утром прийти к прудам, можно увидеть раскрытые кувшинки. В парке много тропинок, как заасфальтированная, так и лесных. Гулять по парку и не перегулять. Каждый год для себя открывали новые тропы и маршруты.
https://youtu.be/YMr8yGi2_1o

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12937 : 10 Август 2020, 14:41:40 »

На воздушном шаре вовсе не опасно. Это я так описала. Приземление было самым интересным. Мы находились внутри корзины, выпасть от туда нельзя. Пилоты были опытные, они выступают на соревнованиях. Специально выбирается безветренная погода. Подъем и спуск вовсе не ощущается, нет перепадов, уши не закладывает, не укачивает. На шаре комфортнее летать, чем на самолёте. Полет наш состоялся в 5:20 утра. В это время самый спокойный воздух. Пилот три раза показал нам восход и заход солнца, он опускал и поднимал воздушный шар, а солнце заходило за гору и поднималось из-за горы. За одно утро мы встретили три раза восход и заход. После приземления нас посвятили в воздухоплаватели, рассказали легенду о создании воздушного шара, провели обряд посвящения. Кончик волос на голове поджигали и тут же тушили шампанским. Раздали нам грамоты, где было написано, что мы провели в воздухе 44 минуты. Время пролетело мгновенно. Было необычно-интересно. Вообще никто не пострадал, во время приземления было смешно и весело!! Корзина мягкая, деревянная, там даже удариться ни обо что нельзя.
полет на шаре - это прекрасно, но то, как вы описали приземление - это не профессионально. Я вам написала как это должно происходить. На земле должен быть встречающий и сажать шар плавно, лучше на машину, а не на землю, чего у нас, увы, нигде не происходит. Это у вас все обошлось, а я читала отзывы, когда у людей и переломы случались при такой посадке. Например, если у человека остеопароз(который сейчас встречается и у 30-летних), то легко, при таком падении. Слава богу, что у вас все обошлось и поэтому вы это весело восприняли.
ЗАПРЕЩЕНО

Красула

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12938 : 10 Август 2020, 16:22:16 »

Из 4х шаров только наш приземлился на бок. Все остальные шары встали на дно корзины. В нашей корзине было 5ть человек, в остальных по три человека. Мне вообще было жутко страшно даже от одной мысли о полете на воздушном шаре. Мы пока от Фороса за два часа до Белой скалы доехали, я четыре раза машину останавливала, чтоб пописать, и ещё раз непосредственно перед полетом. Но все оказалось настолько спокойно по ощущениям, даже приземление на бок не показалось жутким. Перед полетом инструктор рассказал каким может быть приземление, и как нужно себя вести, как правильно стать, как держаться за корзину. Мы все поняли, а десятилетка справился лучше всех. Он повис внутри корзины и ни на кого не упал. А вот катание на лошади, которое было на следующий день оказалось более экстримальным и волнительным. Катались тоже все в четвером в первый раз. Позже выложу видео на ютуб и рассказ новичка. Хорошо, когда происходит так как должно быть, а если не так, то нужно знать как с этим справиться. Мы получили ценный опыт, может и ещё кому то пригодится.

Красула

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12939 : 10 Август 2020, 23:05:56 »

В этом году решили впервые покатать детей на катамаране. В моем детстве, помню, было одно из известных развлечений. Часто с родителями катались. А своим детям только открыла тайну катамарана уже в подростковом возрасте.
Понравилось, вспомнилось детство. Мы заплыли в море к отдельно стоящему камню и  прыгали в прозрачную воду. Было здорово и весело. Брали катамаран на час, вполне хватило.
https://youtu.be/00MkvqFk4oM

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12940 : 11 Август 2020, 00:00:24 »

Цитировать
Аллергикам нужно именно и только в сочинский район, начиная от магри и до хосты....
Идеальны хоста и совет квадже...

Крым точно нет, все жалуются, имеретинку не желательно, туапсинскиц район кое как ещё можно, а Геленджик и Анапа однозначно нет....

Да, именно так. В Крыму воздух сухой, там астматикам хорошо, а аллергикам плохо.

Мне становится хорошо от Дагомыса и дальше. Хоста, Мацеста и Кудепста - идеально. Адлер - только не голая местность, как в районе Сочи парка. Абхазия - тоже идеально.

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12941 : 11 Август 2020, 10:20:40 »

Да, именно так. В Крыму воздух сухой, там астматикам хорошо, а аллергикам плохо.

Мне становится хорошо от Дагомыса и дальше. Хоста, Мацеста и Кудепста - идеально. Адлер - только не голая местность, как в районе Сочи парка. Абхазия - тоже идеально.
На нашем примере скажу ,что астма с аллергией у многих связана,поэтому ,наверно ,это индивидуально уже по поводу климата .У дочери астматические приступы были на фоне аллергии.И поездки ежегодные в Крым очень нам помогают .Валяемся в Воронцовском парке две недели и кайфуем,как в Ростов приехали ,так на дезренит, монтелукаст ,но с каждым годом все меньше он нам нужен.

Красула

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12942 : 11 Август 2020, 22:39:25 »

В Форосе сейчас людей как в 2017 и в 2018 году. В прошлые года на пляже была слышна украинская речь, были и белорусы. Каждый год мы встречали в Форосе маму с сыном из Украины, а в этом году их нет. Могу предположить, что в этом году меньше из Украины и Белоруссии, но больше из России.
Я позже на Ютубе выложу видео о форосском море и форосский ценах.
Мне друзья посоветовали делиться инфой в Ютубе, чтобы не рассылать каждому в ВАТСАП, в ВК. А то одним отправляю, а кого-то пропускаю. Знакомые подписываются и получают сообщения о видео.

Красула

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12943 : 13 Август 2020, 06:02:08 »

На третий день отдыха, после полета на воздушном шаре пошли в парк Львов Тайган, поскольку это было рядом. Территория большая у парка, было ощущение чего-то интересного. Сначала пошли по подвесным железным мостам, искали Львов и тигров, но увы... Я даже позвонила администратору, узнать, а где герои парка. Сказали, что нужно идти вглубь, непосредственно в зоопарк, там в клетках разные животные, в том числе и тигры, и львы. А вот в 10 часов будет кормление на подвесных мостах. Животных в парке Тайган много, а вот в Ростовском зоопарке ещё больше!!
Само кормление было очень спокойным. Львы нехотя выходили из вольеров. Нехотя перебирали куски мяса. Интересным было то, что ты непосредственно видишь, а не через экрана монитора, как львы едят.
https://youtu.be/LmY9zQXLFEc

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12944 : 13 Август 2020, 09:26:46 »

В Форосе сейчас людей как в 2017 и в 2018 году. В прошлые года на пляже была слышна украинская речь, были и белорусы. Каждый год мы встречали в Форосе маму с сыном из Украины, а в этом году их нет. Могу предположить, что в этом году меньше из Украины и Белоруссии, но больше из России.
Я позже на Ютубе выложу видео о форосском море и форосский ценах.
Мне друзья посоветовали делиться инфой в Ютубе, чтобы не рассылать каждому в ВАТСАП, в ВК. А то одним отправляю, а кого-то пропускаю. Знакомые подписываются и получают сообщения о видео.

Во всех практически столовых,кафе  Алупки бригады поваров каждый год приезжают  из Украины,в этом году ни один не приехал.