Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: По дороге в Крым...  (Прочитано 2442240 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #13305 : 22 Июль 2022, 17:26:31 »

Мы в Алуште. Доехали за 10,5 часов. Погода чудесная, нет жары, можно гулять и смотреть Крым,  но море для меня прохладное. Цены в  столовой как в Адлере. Людей на пляже  не мало.

Вот да,по такой погоде хорошо смотреть Крым.
Наташа,а сколько градусов вода? У нас 23,но я плескаюсь как дельфин,хотя люблю потеплее.
Я тоже люблю Крым за посмотреть,в кк,конечно,бедно с этим,но дорога меня пугает. Мы ехали с ночёвкой и без. И так,и так утомительно. Поезд бы мне,но меня туда не пустят

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #13306 : 22 Июль 2022, 18:32:41 »

Согласна , выматывает .
Я чтоли, одна, маньячка? Люблю дорогу, чем дольше, тем лучше, хоть на камчатку готова ехать. Я не водитель, правда, только пассажир, наверное, поэтому. Мой водитель муж не любит пробки, старенький уже, раньше ему тоже все равно на пробки было. И по 16 часов в Крым добирались через паром, вообще не напряжно было.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #13307 : 22 Июль 2022, 18:55:14 »

Я чтоли, одна, маньячка? Люблю дорогу, чем дольше, тем лучше, хоть на камчатку готова ехать. Я не водитель, правда, только пассажир, наверное, поэтому. Мой водитель муж не любит пробки, старенький уже, раньше ему тоже все равно на пробки было. И по 16 часов в Крым добирались через паром, вообще не напряжно было.
Водителю объективно тяжело 12-14 часов за рулем. Пассажиру легче. Я, когда помоложе была, тоже в Москву гоняла без сменного водителя, 14 часов как здрасьте, а сейчас через 5-6 часов уже и спина ноет, и нога затекает, и ремень этот долбаный мешает(

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #13308 : 22 Июль 2022, 18:58:26 »

Я помню в 14  году 36 часов через паром, и нормально, муж тогда один был за рулём.  А сейчас от одной мысли про дорогу передёргивает, возраст что ли)) В последний раз два года назад ездили, уже в два руля,  и всего часов 10-12, но умотались гораздо больше. Но мы и по времени не особо ограничены были, можно было отдохнуть и отоспаться после таких путешествий. А сейчас в лучшем случае на 5-7 дней можем вырваться, только в себя пришёл, и уже назад надо ехать.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #13309 : 22 Июль 2022, 19:02:49 »

Водителю объективно тяжело 12-14 часов за рулем. Пассажиру легче. Я, когда помоложе была, тоже в Москву гоняла без сменного водителя, 14 часов как здрасьте, а сейчас через 5-6 часов уже и спина ноет, и нога затекает, и ремень этот долбаный мешает(
Понимаю. У него тоже нога затекает, хоть какую обувь недень. Но я предлагаю отдохнуть, поспать в отеле  по дороге, не хочет. Эх, с возрастом  все труднее  путешествовать, скоро придется пересаживаться на поезд.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #13310 : 22 Июль 2022, 19:07:15 »

Я помню в 14  году 36 часов через паром, и нормально, муж тогда один был за рулём.  А сейчас от одной мысли про дорогу передёргивает, возраст что ли)) В последний раз два года назад ездили, уже в два руля,  и всего часов 10-12, но умотались гораздо больше. Но мы и по времени не особо ограничены были, можно было отдохнуть и отоспаться после таких путешествий. А сейчас в лучшем случае на 5-7 дней можем вырваться, только в себя пришёл, и уже назад надо ехать.
Да, было дело, год не помню.  Но не 36 часов, меньше  ехали через паром, наверное, около суток, с двумя детьми и без брони в Крыму, первый раз ехали. Потом пока жилье еще нашли. Но молодые были, устали, но в удовольствие было, ничуть не пожалели. Даже не представляю такое путешествие сейчас :girl_haha:

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #13311 : 22 Июль 2022, 19:08:43 »

Я чтоли, одна, маньячка? Люблю дорогу, чем дольше, тем лучше, хоть на камчатку готова ехать. Я не водитель, правда, только пассажир, наверное, поэтому. Мой водитель муж не любит пробки, старенький уже, раньше ему тоже все равно на пробки было. И по 16 часов в Крым добирались через паром, вообще не напряжно было.
Нет, я тоже такая, для меня нет долгой дороги , могу ехать бесконечно , но не с детьми
Тоже на пароме ездили , но с детками жесть
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #13312 : 22 Июль 2022, 19:15:08 »

Нет, я тоже такая, для меня нет долгой дороги , могу ехать бесконечно , но не с детьми
Тоже на пароме ездили , но с детками жесть
Эх, ностальгия.  Уже несколько лет не можем выбраться. Сейчас готова терпеть любые пробки, лишь бы хоть куда-нибудь  :ac:

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #13313 : 22 Июль 2022, 19:43:53 »

Я помню в 14  году 36 часов через паром, и нормально, муж тогда один был за рулём.  А сейчас от одной мысли про дорогу передёргивает, возраст что ли)) В последний раз два года назад ездили, уже в два руля,  и всего часов 10-12, но умотались гораздо больше. Но мы и по времени не особо ограничены были, можно было отдохнуть и отоспаться после таких путешествий. А сейчас в лучшем случае на 5-7 дней можем вырваться, только в себя пришёл, и уже назад надо ехать.

Вот для меня это главный минус. Когда отпуск всего 7 дней, и 2 дня нужно убить на дорогу, очень обидно.
А так ездить очень люблю, особенно если места красивые, и за рулем и рядом.

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #13314 : 22 Июль 2022, 21:26:22 »

Туда всегда веселее даже с пробками ехать )) последние несколько лет едем до тамани , там ещё полдня гуляем, кстати много мест что можно посетить в той стороне,  музеи казачества, виноделия, грязевые вулканы рядом, море собсно,  ну и лотосы))) ночуем в отеле завтракаем и свеженькие дальше )) путешествие в путешествии)

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #13315 : 23 Июль 2022, 13:54:19 »

Мы туда выехали ночью и ехали 13.5 часов, тоже не быстро. Но мы еще с собакой ездили, больше не поедем с ней, бедная песа в ужасе была, как и мы.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #13316 : 23 Июль 2022, 14:59:45 »

Я чтоли, одна, маньячка? Люблю дорогу, чем дольше, тем лучше, хоть на камчатку готова ехать. Я не водитель, правда, только пассажир, наверное, поэтому. Мой водитель муж не любит пробки, старенький уже, раньше ему тоже все равно на пробки было. И по 16 часов в Крым добирались через паром, вообще не напряжно было.
Ненавижу долго ехать в машине. Даже хоть и не за рулем
И ребенок нудится, и не придремлешь как в поезде, и время точно не рассчитаешь.
И все равно надо останавливаться то покушать тов туалет то просто ноги размять
Только если в качестве экономии, когда втроем вчетвером едешь. Когда вдвоем то оно то на то и выходит

Красула

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #13317 : 24 Июль 2022, 02:22:55 »

Много лет подряд ездим в Форос. И всегда из дома и до Фороса одной поездкой. В этом году решили остановиться в Кучугурах, потом заехать в Оленевку(Тарханкут) и затем в Форос. Путешествие очень понравилось. Посетили грязевой вулкан. Вот я оторвалась, как дитё малое. Вулкан принес новые впечатления.
https://youtu.be/BpGAiNtn9B4

И также посетили долину лотосов. Понравилось. Только лотосы обильно начинают цвести в конце июля. У нас мало цветочков было. Но впечатления получили!!!
https://youtu.be/97vu4lrgOFc

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #13318 : 24 Июль 2022, 10:12:40 »

Туда всегда веселее даже с пробками ехать )) последние несколько лет едем до тамани , там ещё полдня гуляем, кстати много мест что можно посетить в той стороне,  музеи казачества, виноделия, грязевые вулканы рядом, море собсно,  ну и лотосы))) ночуем в отеле завтракаем и свеженькие дальше )) путешествие в путешествии)
Подскажите, пожалуйста, а где вы в тамани останавливаетесь? На одну ночь пускают?

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #13319 : 24 Июль 2022, 13:22:55 »

Подскажите, пожалуйста, а где вы в тамани останавливаетесь? На одну ночь пускают?
В тамани «форт апатур» рядом с морем, в темрюке «ялта» хороший для ночлега только, прям рядом с дорогой, белье белоснежное, матрасы, могу рекомендовать )
Выбор огромный, на 1 ночь без проблем