Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: По дороге в Крым...  (Прочитано 2452150 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #13320 : 24 Июль 2022, 13:43:52 »

В тамани «форт апатур» рядом с морем, в темрюке «ялта» хороший для ночлега только, прям рядом с дорогой, белье белоснежное, матрасы, могу рекомендовать )
Выбор огромный, на 1 ночь без проблем

О,мы тоже там ночевали,в форте Своеобразное место))) но завтрак хороший

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #13321 : 24 Июль 2022, 14:13:27 »

Спасибо большое. Когда мы в мае ехали, форт не работал. А почему своеобразное? И порядок цен не подскажите за ночь?

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #13322 : 24 Июль 2022, 14:18:18 »

Спасибо большое. Когда мы в мае ехали, форт не работал. А почему своеобразное? И порядок цен не подскажите за ночь?

Ну там номер такой,как пиратский корабль. А цены не знаю. В 19 году мы пять платили за люкс с завтраком. Часа в четыре приехали,утром уехали

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #13323 : 24 Июль 2022, 16:20:36 »

Да да ))) форт в этом году на троих с завтраком 4300 семейный
Ну а в Ялте классика, но завтрак хреновый, одно яйцо на человека, каша, и один малюсенький блинчик … я негодовала из-за яйца больше всего :bg: кофе невкусный, года два назад там первый раз были, приехали голодные, они нас такими вкусными пельменями накормили, на след год опять к ним решили из-за белья и пельменей, но увы пельмеши закончились)))
Если кто знает удачные ночлежные места пишите , вдруг попадётся идеальное ))
« Последнее редактирование: 24 Июль 2022, 16:32:43 от solo_хa »

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #13324 : 24 Июль 2022, 16:43:15 »

В форте нас так накормили завтраком,что мы до гаспры есть не хотели. Кофе только попили в Феодосии

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #13325 : 24 Июль 2022, 21:18:46 »

Нам можно без завтрака, так как уезжать планируем рано. Вообще только ночь поспать. Тоже буду благодарна за места для ночлега в тамани. Главное, чтоб чисто, кровати нормальные и тихо

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #13326 : 24 Июль 2022, 21:25:21 »

Нам можно без завтрака, так как уезжать планируем рано. Вообще только ночь поспать. Тоже буду благодарна за места для ночлега в тамани. Главное, чтоб чисто, кровати нормальные и тихо

Тихо в форте не будет,там с обратной стороны ресторан. Я слушала розовые розы для Светки Соколовой,пока уже от усталости не вырубилась

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #13327 : 24 Июль 2022, 21:43:34 »

Тихо в форте не будет,там с обратной стороны ресторан. Я слушала розовые розы для Светки Соколовой,пока уже от усталости не вырубилась
Тогда нам точно не подойдёт. Поищу ещё. Пока время есть.

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #13328 : 25 Июль 2022, 16:02:58 »

Да, дорога и меня расстраивает. ездили два раза, оба раза тяжко особенно назад.
уже на автопилоте ехал муж, останавливались только 1 раз на заправке.
Туда ездили в ночь. Вот мне кажется, что так лучше все же для поездки.

в августе вот тоже планируем... почитала вас, может, и правда уговорить на ночлег остановиться
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Nattalie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1523

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #13329 : 27 Июль 2022, 12:32:31 »

Вот да,по такой погоде хорошо смотреть Крым.
Наташа,а сколько градусов вода? У нас 23,но я плескаюсь как дельфин,хотя люблю потеплее.
Я тоже люблю Крым за посмотреть,в кк,конечно,бедно с этим,но дорога меня пугает. Мы ехали с ночёвкой и без. И так,и так утомительно. Поезд бы мне,но меня туда не пустят
Сорри, за поздний ответ, только увидела твое сообщение. Вода 22-23 тоже, мне это холодно. Поэтому мы много поездили и посмотрели. Очень понравился парк Айвазовского и Японский сад в нем. Дорога домой действительно была адская. Навигатор чудил и вел через села и городочки, а там естественно не разгонишься, то переезд 40 минут стояли, то светофоры, дороги узкие - не обгонишь. И вообще по всей дороге видеофиксация. У нас антирадар не замолкал. Очень много ограничений на 40км. Но Крым все равно прекрасен))!

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #13330 : 28 Июль 2022, 23:42:58 »

Мы тоже были в Крыму с 15 июля по 24 июля в Алуште, приехали  - вода 19 градусов, думала, ну всё, не покупаешь,а она за пару дней до 23-24 дошла, уезжали,уже и 25 была. Погода понравилась, один день дождь был и то мы уехали в Бахчисарай гулять,  а так жары сильной не было, комфортно было гулять по Крыму. Цены на продукты дороже чем с весной, мы были на майские в Судаке, столовые дешевле были, продукты тоже. Туда выехали в 3 утра, дорога заняла 10 часов, нигде не стояли и все ремонты проехали быстро,немного только в Симферополе,  а обратно выехали в 5 утра и доехали за 9 часов,тоже ремонты быстро проехали.

Евгения Юлька

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #13331 : 01 Август 2022, 17:50:24 »

Тоже пришла поделиться  впечатлениями из Крыма. Дорога очень долгая, если ехать по правилам и с остановками попить, пописать и заправиться - заняло 12 часов. Собственно в Крыму дороги уже беспроблемные, но до Крымского моста - ужас ужасный. Больше на машине не поедем. А Крым прекрасен. Жили в Новом Свете, заезжали в Судак, Алушту. Море теплое, кайфовое, живности полно - рыбки, крабы, креветки, рапаны. Горы, можжевеловые рощи, цикады орут. Цены на жилье нормальные, дешевле, чем в Сочи. Полно кафешек и столовок. Оплата картой работает. Мобильная связь и интернет до сих пор в роуминге )) Местная молочка сказочно вкусная, но цены раза в 2 выше, чем в Ростове. Зато персики на трассе вкуснейшие за 50 рублей, ели их там килограммами.
В общем ехать в Крым стоит, но только на поезде

Lyubov

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475

  • Раннее чтение.
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #13332 : 04 Август 2022, 17:01:01 »

Спасибо за то,что написали.Собираемся ехать 8 августа в Коктебель,давно не была в Крыму.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #13333 : 05 Август 2022, 11:38:55 »

Тоже пришла поделиться  впечатлениями из Крыма. Дорога очень долгая, если ехать по правилам и с остановками попить, пописать и заправиться - заняло 12 часов. Собственно в Крыму дороги уже беспроблемные, но до Крымского моста - ужас ужасный. Больше на машине не поедем. А Крым прекрасен. Жили в Новом Свете, заезжали в Судак, Алушту. Море теплое, кайфовое, живности полно - рыбки, крабы, креветки, рапаны. Горы, можжевеловые рощи, цикады орут. Цены на жилье нормальные, дешевле, чем в Сочи. Полно кафешек и столовок. Оплата картой работает. Мобильная связь и интернет до сих пор в роуминге )) Местная молочка сказочно вкусная, но цены раза в 2 выше, чем в Ростове. Зато персики на трассе вкуснейшие за 50 рублей, ели их там килограммами.
В общем ехать в Крым стоит, но только на поезде
Меня тоже такая долгая дорога пугает на машине. По хорошему ночевку делать где-то на половине дороги по пути туда и обратно. Но это надо отпуск иметь полноценный хотя бы недели 2 с дорогой. Если на 4-5 дней то конечно лучше на поезде

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #13334 : 05 Август 2022, 12:47:44 »

А что на поезде не долго? Мы ездили в 20-м году на поезде сели вечером и чуть меньше, чем через сутки, приехали, это мы до Евпатории ехали. И поезда ж тоже не везде едут. Нам до Заозерного на автобусе пришлось пиликать недолго, но с чемоданами мало приятного. И там такси не развито, в нашей деревне не могли вызвать, чтобы там покататься, ездили на дикие пляжи и оттуда пешком гуляли по пляжу до нашего дома. Но согласна с тем, что поезда удобнее, сел, лег, спина отдыхает, голова отдыхает, не нервничаешь. Но в следующий раз если решим в Крым, собаку на передержку, а сами на поезде, с количеством вещей я уже определилась, что нужно.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18