Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: По дороге в Крым...  (Прочитано 2453539 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5205 : 04 Май 2013, 15:17:32 »

Девочки, как добраться, подскажите из Ростова до Севастополя поездом?
насколько я поняла без пересадки это невозможно..
Кто ездил, какой ближайший к нему пункт конечной остановки?
В Севастополь все поезда идут через Симферополь, между ними расстояние - 82 км. А из Ростова вообще туда только один поезд, другого нет. В теме "Все про Крым" все написано про поезда и как куда доехать: http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95155.0.html
ЗАПРЕЩЕНО

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5206 : 04 Май 2013, 23:31:41 »

Девочки,собираемся в Крым отдохнуть с друзьями,подскажите куда лучше поехать чтоб и море было рядышком и деткам было где провести время,может кто был конкретно отель знает, спасибо  :ax:
если все взрослые и особо не купаетесь - см ЮБК - там много что посмотреть можно, но с пляжами напряжно. Если есть дети - см западный берег(Песчаное Николаевка Кача Евпатория)  - там много хороших пляжей, но вода раньше июля еще холодная . Если любити тусовки - то Ялта и Севастополь, Судак, Если любите покой - Феодосия, Коктебель, Балаклава
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

ol26

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Я Ольга
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5207 : 05 Май 2013, 17:24:54 »

Девочки, многие, кто в этой темке пишет, много раз бывали в Крыму. Нужен ваш совет - едем в самом начале июля на неделю-10 дней большой толпой человек в 10, на 2-3 машинах. Хотелось бы остановится в частной гостинице или снять целиком коттедж где-нибудь в районе Севастополя, а оттуда уже ездить по всем достопримечательностям. Если у кого-то есть контакты или можете посоветовать надежных агентов, напишите плиз. Основное, что необходимо - удобства, парковка, кухня, чтобы готовить самим. Если рядом будут хорошие пляжи для детей - хорошо, нет - поездим на машинах

МиленА61

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5208 : 06 Май 2013, 11:25:47 »

собираемся этим летом в феодосия, порекомендуете где можно остановиться
жизнь прекрасна - цени каждый момент жизни

МамаМарика

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5209 : 06 Май 2013, 14:20:14 »

Отпишусь о нашей поездке в Крым. Мы ездили в апреле на машине в Ялту, в Крыму были впервые. Из Ростова выехали 24-го,  таможню "проскочили" минут за 30, на украинской я с ребенком даже из машины не выходила, повезло нам что выехали до начала праздников/выходных на таможне было пусто, а я на тот момент думала что так и должно быть  :ag:,   миграционные карты заполнили на месте, таможенник объяснил что куда писать....ветеринарную службу тоже быстро и без проблем (с нами ездила собачка), правда укр. ветслужба сообщила, что  в вет. свидетельстве должен быть анализ на токсоплазмоз (у нас не было), но проблем из-за этого не возникло...денег не вымогали,  пропустили.
Отель в Ялте мы нашли по интернету, искали заранее  чтобы было размещение с животными и парковка для авто. Жили на Ломоносова недалеко от Спартака. Отель частный, два корпуса, парковка на территории отеля (бесплатная), детская площадка, бассейн, мангал, WI FI, кабельное ТВ. Мы жили в  2х местном номере (комната метров 30 и с/у) и большой балкон, с водой проблем не было. По стоимости за жилье в сравнении с Геленджиком за аналогичные условия получилось дешевле (видимо потому что в Ялте не сезон еще был) завтракали и пару раз ужинали в отеле, готовят вкусно, цены чуть дешевле чем в небольших ресторанчиках, все чисто, аккуратно, красиво... вобщем нам отель понравился.
 Из Ялты уже ездили в Севастополь (лично мне не очень.... может не там гуляли ), очень понравился Воронцовский дворец и огромный сад.... еще были в Никитском ботаническом саду и в Массандровском дворце, везде пускали с нашим питомцем. Вобщем поездкой остались очень довольны, ДПС в Украине ни разу не останавливали. Осенью планируем Германию на машине, думаю поедем через Украину, все не так страшно как оказалось )

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5210 : 06 Май 2013, 20:04:18 »

привет! не знаю тут или нет, но спрошу. от отца нужно разрешение на выезд ребенка в Украину. по закону нет. а по факту. я в разводе, с дочкой на одной фамилии
Кире 13 Глебу 6

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5211 : 06 Май 2013, 20:24:06 »

привет! не знаю тут или нет, но спрошу. от отца нужно разрешение на выезд ребенка в Украину. по закону нет. а по факту. я в разводе, с дочкой на одной фамилии
нужно разрешение не на въезд на Украину а на вывоз/ввоз ребенка из России.  увы с этим строго.сейчас нотариус в доверенности указывает даже сроки поездки
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5212 : 06 Май 2013, 20:45:50 »

Не пугайте людей. Почитайте внимательно закон, если ребенок едет с одним из родителей и от второго родителя в паспортно-визовую службу не поступало письменное заявление об ограничении права выезда, никакого согласия не нужно. Я сама юрист, и когда перед поездкой на Украину в ноябре мне стали доказывать, что согласие необходимо, я просто распечатала нормативную базу и взяла с собой в поездку. Но даже это не пригодилось, никто не спрашивал у меня согласие на выезд из России от второго родителя.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5213 : 06 Май 2013, 22:14:12 »

Не пугайте людей. Почитайте внимательно закон, если ребенок едет с одним из родителей и от второго родителя в паспортно-визовую службу не поступало письменное заявление об ограничении права выезда, никакого согласия не нужно. Я сама юрист, и когда перед поездкой на Украину в ноябре мне стали доказывать, что согласие необходимо, я просто распечатала нормативную базу и взяла с собой в поездку. Но даже это не пригодилось, никто не спрашивал у меня согласие на выезд из России от второго родителя.
спасибо большое.
я читала что не которые как бэ не честные пограничники пытаются убедить что должно быть разрешение и своим законом парируют. но этот закон для граждан Украины, к россиянам он не имеет отношение. хотела услышать что я все верно прочитала
спасибо еще раз
Кире 13 Глебу 6

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5214 : 06 Май 2013, 22:19:59 »

Не пугайте людей. Почитайте внимательно закон, если ребенок едет с одним из родителей и от второго родителя в паспортно-визовую службу не поступало письменное заявление об ограничении права выезда, никакого согласия не нужно. Я сама юрист, и когда перед поездкой на Украину в ноябре мне стали доказывать, что согласие необходимо, я просто распечатала нормативную базу и взяла с собой в поездку. Но даже это не пригодилось, никто не спрашивал у меня согласие на выезд из России от второго родителя.
а какой нормативный акт? хотела бы тоже распечатать. А то каждый раз когда едем через границу без нашего папы - по 1000р отдаю нотариусу
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5215 : 06 Май 2013, 22:32:54 »

спасибо большое.
я читала что не которые как бэ не честные пограничники пытаются убедить что должно быть разрешение и своим законом парируют. но этот закон для граждан Украины, к россиянам он не имеет отношение. хотела услышать что я все верно прочитала
спасибо еще раз
Таким (по выделенному) пограничникам на все пох. Выезжала на Украину ни так давно (сестренке надо было груз передать в Афины через подругу на Украине) - товара на 85 руб. - есть длинный чек на него - я порвала кусками (знаю что 500 евро не облагается) - наших прошла - Хохлы примерзли - ИЛИ на 500 евро, или 50 кг. - если больше 50 кг, даже если меньше 500 евро - то штраф (3000 гривен), и если меньше 50 кг., но на сумму больше 500 евро - тоже штраф.
Мне говорят - проходите к начальнику смены - тот начинает разводить вжесткую - 12 000 штраф, плюс за каждый кг. - доплата, плюс за непредоставление декларации и тыпы - насчитали под полтиник.
Меня же ждут - договорились на 5000, я проехала - анекдот начался когда я обратно через полтора часа ехала - по дороге подвезла девчонку - она мне рассказала как 5 из 7 таможенников за 3 месяца до происходящего закрыли - Украинцев проезжаю - машину в карантин - сама подхожу к хохлам и говорю - "где тел. украинской службы собственной безопасности" - хочу взятку вернуть :ag: :ag: :ag: - они бегом к начальнику - я по до него дошла он мне "Добро пожаловать в кабинет" - без б достает из кармана бабки и мне отдает со словами: "Ольга Витальевна, надеюсь, вы на нас не в обиде и спасибо что две цены не требуете" - я обратно ехала - смеялась от души.....


Пы Сы - за такую просьбу показать доверенность от второго родителя можно смело нах посылать))))

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5216 : 06 Май 2013, 22:35:01 »

Не пугайте людей.

 :az:

с частотой примерно в пару страниц поднимается этот вопрос :be: :be:

ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5217 : 06 Май 2013, 22:39:03 »

а какой нормативный акт? хотела бы тоже распечатать. А то каждый раз когда едем через границу без нашего папы - по 1000р отдаю нотариусу

Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"



визовые страны требуют такие согласия на этапе получения визы - но это по законодательству этих стран, а не РФ
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5218 : 06 Май 2013, 22:40:35 »

- сама подхожу к хохлам и говорю - "где тел. украинской службы собственной безопасности" - хочу взятку вернуть

Оля, ну даешь!))))))
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #5219 : 06 Май 2013, 22:42:49 »

:az:

с частотой примерно в пару страниц поднимается этот вопрос :be: :be:


странно я в темке сижу и отписываюсь давно, а уж сколько читаю ее................. и так нормативный акт вразумительно и не сказал. все только говорят - а пошли вы их нах
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15