Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: По дороге в Крым...  (Прочитано 2458930 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Комильфо

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #810 : 30 Июнь 2010, 19:17:17 »

Ginger
Спасибо за маршрут.
 Еще добавлю что в Адмирале тоже делают страховку цена стандартная для всех на 14 дней -480 руб.

NG

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #811 : 01 Июль 2010, 13:03:00 »

Стаж и двигатель на сумму ни как не влияют!!!! Это называется грин карта,для пересечения границ с Украиной и Белоруссией. Минимальная страховка на 14 дней=480р. Она подешевела,была больше 1000.
Немножечко уточню...
минимальный срок страховки 15 дней, и кроме Украины и Белоруссии еще включает Молдову.

В прошлом году мы покупали страховку за что-около 700р. Но она была на месяц. В этом году покупали за 480 на 15 дней.
Ездили через Новоазовск... Было машин 15 когда подъехали к таможне... мы прошли таможню быстро, потому как заранее заполнили все что надо, а не ждали, когда к машине подойдут. И кстати, я была удивлена, что народ начинает заполнять "декларацию" только перед самым шлагбаумом, тем самым перекрывая проезд тем, кто все заполнил. Интересно чем они занимались стоя в очереди перед шлагбаумом? Мой муж общался с народом, спрашивал как давно стоят и т.д... оказалось что некоторые попали на пересмену и ожидают около 2 часов. Ну и почему бы за это время не заполнить все, что надо?

Дин@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #812 : 01 Июль 2010, 13:36:37 »

Девоньки, что-то я темку почитала, но все равно не поняла какую страховку нужно оформлять? Грин-карта, это что. Мы первый раз в Крым собираемся  в санаторий, помогите с чего начинать. И по какой дороге лучше ехать? И во сколько нужно выезжать, чтобы границу удобнее пройти?

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #813 : 01 Июль 2010, 13:43:45 »

рекомендую ехать через Авило-Успенку сразу:

Ростов-на-Дону
Чалтырь
Самбек - затем на посту направо
(Матвеев курган)
Авило-Успенка
Амвросиевка
Тельманово (в нем на развилке НАПРАВО, несмотря на знак на "Мариуполь налево", направо дорога лучше - ПРОВЕРЕНО на себе)
Мариуполь 
Мангуш (не заезжаете)
Червоное Поле 
Нововасилевка 
Приморск 
Мелитополь (не заезжаете, а поворачиваете по знаку налево на Джанкой)
Новоалексеевка 
Джанкой 
Симферополь

далее мы на Севастополь ехали



цена "грин-карты" действительно одинаковая везде

вот список страховых, которые ее оформляют

1. ОАО "Альфа Страхование"

2. ОАО "ВСК"

3. ЗАО СК "Двадцать первый век"

4. ОАО "ЖАСО"

5. ЗАО "Международная страховая компания "АЙНИ",

6. ОСАО "РЕСО-Гарантия"

7. ООО «Росгосстрах»

8. ОАО СК "РОСНО"

9. ООО "Страховая компания "Согласие"

10. ЗАО "Страховая группа "Спасские ворота"

11. ЗАСО "ЭРГО Русь"



вот тут и про дорогу и про страховку :)
"грин-карта" - так и называется она

мы на пути туда таможню (Авило-Успенка) проходили около 4 утра, обратно - примерно в 9 вечера, машин было мало
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Дин@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #814 : 01 Июль 2010, 14:07:03 »

вот тут и про дорогу и про страховку :)
"грин-карта" - так и называется она

мы на пути туда таможню (Авило-Успенка) проходили около 4 утра, обратно - примерно в 9 вечера, машин было мало
Танечка, спасибо, а таможня круглосуточная получается?

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #815 : 02 Июль 2010, 20:01:20 »

Меня что-то прямо напрягает перспектива искать жилье на месте!  :ac: А по интернету ничего выбрать не могу - боюсь, что будет далеко от моря или еще что-нибудь.  :ac: Ну может кто-то подскажет частную гостиницу в районе Ялты (плюс-минус километров 20).

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #816 : 02 Июль 2010, 20:47:26 »

Меня что-то прямо напрягает перспектива искать жилье на месте!  :ac: А по интернету ничего выбрать не могу - боюсь, что будет далеко от моря или еще что-нибудь.  :ac: Ну может кто-то подскажет частную гостиницу в районе Ялты (плюс-минус километров 20).
Могу в личку кинуть телефоны хозяйки нашего жилья, но правда в  самой Ялте. В районе  Масандровского пляжа, ул. Дражинского
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #817 : 02 Июль 2010, 21:37:32 »

Меня что-то прямо напрягает перспектива искать жилье на месте!  :ac: А по интернету ничего выбрать не могу - боюсь, что будет далеко от моря или еще что-нибудь.  :ac: Ну может кто-то подскажет частную гостиницу в районе Ялты (плюс-минус километров 20).

Советую посмотреть гостиницу Лаванда (посело ЛАванда) это рядом с Интуристом. Гостиница маленькая, с бассейном, завтраком на веранде, там можно и шашлык-машлык жарить самим, круглосуточно бесплатно чай, кофе, плюшки

http://i-yalta.com/page83.html

Вот еще гурзуф, "Веселый хотей
http://hotel-veseliy-hotey.ru/
Марина http://hotel-marina.crimea.ua/

Это из того, что понравилось :ab:

За вид из окна Марины можно полжизни отдать :ar:

Марина100

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #818 : 02 Июль 2010, 22:06:07 »

Девочки мы тоже собираемся в Крым 3 сентября... Спасибо за ваши рассказы и ориентиры по ценам! Мы поедем в Евпаторию...в гостиницу Велес. Может кто нибудь там отдыхал? Поделитесь опытом :ab:

Ксанка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #819 : 02 Июль 2010, 22:42:48 »

В прошлом году мы покупали страховку за что-около 700р. Но она была на месяц. В этом году покупали за 480 на 15 дней.
Ездили через Новоазовск... Было машин 15 когда подъехали к таможне... мы прошли таможню быстро, потому как заранее заполнили все что надо, а не ждали, когда к машине подойдут. И кстати, я была удивлена, что народ начинает заполнять "декларацию" только перед самым шлагбаумом, тем самым перекрывая проезд тем, кто все заполнил. Интересно чем они занимались стоя в очереди перед шлагбаумом? Мой муж общался с народом, спрашивал как давно стоят и т.д... оказалось что некоторые попали на пересмену и ожидают около 2 часов. Ну и почему бы за это время не заполнить все, что надо?
Мы всегда подъезжаем, становимся в очередь и спокойно заполняем, также и все перед нами. Никто никого не задерживает, даже если 2-3 машины впереди, времени хватает, чтобы все написать. Главное пару ручек иметь при себе :ab:

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #820 : 03 Июль 2010, 08:31:15 »

А можно подробнее про декларации! Или там все просто и без лишних вопросов можно все заполнить?

yulencia

  • меня зовут Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 625

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #821 : 03 Июль 2010, 08:59:18 »

А можно подробнее про декларации! Или там все просто и без лишних вопросов можно все заполнить?
насколкьо я помню, там все на украинском или на англ яз. когда первый раз ехала, то по укр не понимала, было смешно местами.
в графе "пол" (забыла уже как по-хохляцки). не понимаю что  написано, читаю sex (ну понятно теперь что пол) с мужем прикалываемся: пиши регулярно!  :ag:

Victory

  • Гость
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #822 : 03 Июль 2010, 11:21:07 »

А можно подробнее про декларации! Или там все просто и без лишних вопросов можно все заполнить?
Мы заплатили рублей 200 или 300 - нам на таможне всё сами заполнили (на 6-х). Думаю, нет смысла заморачиваться :ax:

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #823 : 03 Июль 2010, 14:40:23 »

Мы заплатили рублей 200 или 300 - нам на таможне всё сами заполнили (на 6-х). Думаю, нет смысла заморачиваться :ax:

да зачем, там очень просто все, и спросить можно в случае чего

декларацию заполняет ТОЛЬКО водитель авто в 2 экз. - это на российской стороне, сумму денег указывать не надо, только данные автомобиля

иммиграционную карту заполняет каждый взрослый  - тожк 2 экз. - один со штампом о въезде остается вам - это на украинской стороне уже

Танечка, спасибо, а таможня круглосуточная получается?

конечно:) там только пересменки вроде бывают, но мы в них не попадали
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Натик

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • Не ждите чуда!Чудите сами!)))
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #824 : 03 Июль 2010, 14:48:07 »

да зачем, там очень просто все, и спросить можно в случае чего
И спросить можно и стенды есть информационные, где все написано :ab:
Вот информация, которую нужно внести в миграционную карточку http://kazantipa.net/files/mediafiles/userfiles/283012/thumb600/1269331286_2.jpg и таможенную декларацию http://i018.radikal.ru/0911/70/92e2cf6d1cd3.jpg http://i006.radikal.ru/0911/6a/10202801153b.jpg
« Последнее редактирование: 03 Июль 2010, 14:53:51 от Натик »
Всё, что ни делается - всё вовремя!!!