Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: По дороге в Крым...  (Прочитано 2438431 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Красула

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12945 : 14 Август 2020, 23:06:43 »

Впервые опробовали для своей семьи конные прогулки. На лошадь было сесть страшнее, чем залезть в корзинку воздушного шара. Причем боялись все. Мы даже решили, что если уж совсем будет страшно, то просто походим по кругу и все, как в зоопарке деток катают. Сначала страшно было сесть на лошадь, потом страшно от одной мысли, что лошадь идти ж ещё будет. Как только нам надели защитные шлемы на голову, стало гораздо спокойнее. А вот наколенники и подлокотники не выдали ... В общем, поскакали мы цепочкой.
Нашим экскурсоводом была девушка из конного клуба Данира. Экскурсию мы взяли часовую, а через 15 минут освоились и решились увеличить продолжительность экскурсии до 2х часов. Экскурсовод с радостью согласился. Путь наш пролегал через водохранилище к озеру. Возле озера нужно было напоить коней. Страшно было от того, что лошадь наклонит голову, чтоб воды напиться, и ты полетишь в озеро. Лошадь сына не только попила воды, но и захотела искупаться, вовремя экскурсовод ее выловила.
Конная прогулка очень понравилась. Моя лошадка Дисней прекрасно понимала мои неловкие команды: стой, налево, направо. Мой конь шел плавно и не пытался бежать. А лошади мужа и сына периодами бежали. Супругу видимо было страшновато, т. к. он останавливал ее не только с помощью поводьев, но и кричал "стой", а вот сын легко подпрыгивал в седле. У сына как-то всё плавно получалось, интуитивно в свои 10 лет.
Но несмотря ни на что всем нам понравилось. Муж даже предложил в следующем году взять обучающий урок конной езды, чтоб не сидеть мешком картошки, который везут куда следует, а чтоб хоть немного поскакать.
Когда мы уезжали, то видели что в конном клубе стоит машина санатория Мрия. Отдыхающих из этого санатория привезли на конную прогулку.
https://youtu.be/fegR4bbWjA4

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12946 : 18 Август 2020, 20:02:59 »

Мы только сегодня из Мисхора вернулись, он же часть Кореиза) все было отлично, погода и море супер, вчера только единственный день штормило и вода была мутная. А так неделю купались, гуляли, прошли Царскую торпу, посмотрели дворец Дюльбер и часами гуляли по мисхорскому парку. Конечно, недели отдыха не хватило посмотреть все достопримечательности, которые хотелось бы. Но это значит, что будет повод вернуться через год.
Отдохнули просто отлично, сын впервые был на море, да и дочка последний раз была 5 лет назад, я - 6. Обожаю ЮБК, обязательно приедем туда еще. Нравится останавливаться именно в Мисхоре, поскольку место довольно тихое. Весь движняк на центральной аллее парка и маленькой набережной Русалка, но стоит свернуть на какую-нибудь аллею, и там можно уединиться, полюбоваться природой и морем. Жили в доме Эталон, 16-ти этажка (относительно новый дом), 2х комнатная квартира, своя кухня, 2 сплита, телек, вай-фай. Панорамный вид на море и гору Ай-Петри, соседи все очень приличные. В общем, полный восторг, я бы еще на месяцок там осталась, если бы могла.
Местная особенность - как у нас на каждом углу растут тютина и жердела, там кругом растет инжир)

Ромухина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12947 : 18 Август 2020, 21:05:58 »

 В новом свете по-прежнему много людей?

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12948 : 21 Август 2020, 18:47:32 »

 Я сейчас тут , вроде как и в прошлом году людей , может немного больше
Пляж стал хуже , грязный , песок в этом году смыло прилично
В остальном все как всегда

TTTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657

  • Я-Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12949 : 23 Август 2020, 16:38:12 »

Девочки, никогда не была в Крыму.

Если ехать на авто "куда глаза глядят", ничего заранее не планируя в плане жилья. Что я там хочу посмотреть я знаю. В идеале - проехать по всему побережью. Вопрос: у нас возникнут проблемы с ночевкой и едой (3 человека) ? Или как на побережье от Джубги до Сочи всегда найду кафе и кров...
Может еще какая засада? Поделитесь мыслями...

Да, это будет не сейчас, а в начале октября

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12950 : 23 Август 2020, 17:10:17 »

Девочки, никогда не была в Крыму.

Если ехать на авто "куда глаза глядят", ничего заранее не планируя в плане жилья. Что я там хочу посмотреть я знаю. В идеале - проехать по всему побережью. Вопрос: у нас возникнут проблемы с ночевкой и едой (3 человека) ? Или как на побережье от Джубги до Сочи всегда найду кафе и кров...
Может еще какая засада? Поделитесь мыслями...

Да, это будет не сейчас, а в начале октября
Про начало октября и я послушаю,дабы в том месте,куда мы все время ездим,в октябре уже гостевые дома не работают. Тоже интересует,можно ли на месте уже жилье снять,т.к.до последнего дня знать не будем,едем или нет.

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12951 : 23 Август 2020, 17:33:22 »

Про начало октября и я послушаю,дабы в том месте,куда мы все время ездим,в октябре уже гостевые дома не работают. Тоже интересует,можно ли на месте уже жилье снять,т.к.до последнего дня знать не будем,едем или нет.
Мне кажется если это юбк , то до декабря жилья на месте много.Просто на сутки - двое, не хотят жилье сдавать, только гостиницы.

Kaaterina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12952 : 23 Август 2020, 17:47:13 »

Девочки, никогда не была в Крыму.

Если ехать на авто "куда глаза глядят", ничего заранее не планируя в плане жилья. Что я там хочу посмотреть я знаю. В идеале - проехать по всему побережью. Вопрос: у нас возникнут проблемы с ночевкой и едой (3 человека) ? Или как на побережье от Джубги до Сочи всегда найду кафе и кров...
Может еще какая засада? Поделитесь мыслями...

Да, это будет не сейчас, а в начале октября

жилье найдете, но лучше пару варианнтов заранее продумать.
засада - холодно, ветер, имейте ввиду не Сочи совсем, может, конечно, и повезет.. но зимняя одежда пригодится
питание - да, далеко не везде в  самых маленьких поселках, многое закрывается, но кое-что работает. это кое-что может не понравится совсем. мы так в Форосе в ноябре попали, почти все закрыто, а что открыто нам не понравилось

Kaaterina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12953 : 23 Август 2020, 17:48:40 »

сдавать будут и  на день. почему бы и нет? не все, но очень будут

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12954 : 23 Август 2020, 17:53:02 »

жилье найдете, но лучше пару варианнтов заранее продумать.
засада - холодно, ветер, имейте ввиду не Сочи совсем, может, конечно, и повезет.. но зимняя одежда пригодится
питание - да, далеко не везде в  самых маленьких поселках, многое закрывается, но кое-что работает. это кое-что может не понравится совсем. мы так в Форосе в ноябре попали, почти все закрыто, а что открыто нам не понравилось
Холодно? :ai: так зачем же я худею,чтоб в купальник влезть?
:girl_haha:

TTTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657

  • Я-Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12955 : 23 Август 2020, 18:05:40 »

жилье найдете, но лучше пару варианнтов заранее продумать.
засада - холодно, ветер, имейте ввиду не Сочи совсем, может, конечно, и повезет.. но зимняя одежда пригодится
питание - да, далеко не везде в  самых маленьких поселках, многое закрывается, но кое-что работает. это кое-что может не понравится совсем. мы так в Форосе в ноябре попали, почти все закрыто, а что открыто нам не понравилось
серьёзно? в первой декаде октября там такая погода???  :ai:

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12956 : 23 Август 2020, 20:43:00 »

В смысле холодно? У меня сестра каждый год ездит на свой день рождения 10 октября в Ялту, уже лет 15, всегда тепло. Вечером и утром конечно с длинным рукавом, но про зимнюю одежду в это время впервые слышу.
Мы тоже пару раз в начале октября были, водичка бодрит, но даже я мерзлячка купалась.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12957 : 23 Август 2020, 22:27:38 »

Начало октября и тем более не были ни разу, то тогда однозначно города. Ялта самый приемлемый вариант.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12958 : 24 Август 2020, 13:24:02 »

Порекомендуйте, пожалуйста, жилье в Феодосии. И безопасную и вкусную кафе/столовую.

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12959 : 24 Август 2020, 14:11:22 »

Вернулись мы из Крыма. Вывод для меня лично такой, для купания мне подходит Турция. Мне было холодно. И море прохладное и выходишь из воды надо в полотенце замотаться. Для экскурсий и прогулок самое то, температура выше 28 не поднималась. Были в Учкуевке. Гостевой дом Корсунь, и сам отель и пляж Учкуевка отличный.