Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: По дороге в Крым...  (Прочитано 2428801 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12990 : 07 Март 2021, 01:12:18 »

Как называется этот поезд?

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12991 : 07 Март 2021, 01:14:48 »

Под Севастополем орловка, кача, учкуевка. южный берег Крыма - это крутые спуски и подьемы, но кипарисы, можжевельники, волшебный воздух. Море с узкой полоской берега и волнорезами. От Севастополя и к Евпатории песчаные просторные пляжи без волнорезов, но степной пейзаж.
Я бы рассматривала алушту профессор кий уголок, Ялта будет дорого и многолюдно. Гурзуф очень аутеничный, но маленький, и хорошее жилье поздновато искать. И очень крутой в плане спусков. Гаспра, мисхор, алупка, симеиз, кореиз. Если тихий отдых, но проблемы с магазинами, канака. Но до всего на автобусах или такси надо добираться. Я бы рекомендовала алушту, прокатилась бы до Ялты, посмотрели бы и оценили её. Там рядом много достопримечательностей. Но много из-за пандемии едет на наше побережье, и уже проблемы с бронированием. На фтур отзыв будет больше информации.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12992 : 07 Март 2021, 09:01:56 »

Мы ездили до Евпатории на поезде, потом на маршрутке до поселка Заозёрный, там пляжи с песком, но сам поселок тихий, этакая деревня. Мы любим отдыхать или все включено когда или когда все выключено  :girl_haha: в России только по системе все выключено. Так вот мы жили в Заозёрном, ходили на море пешком, какие там пляжи, мы даже умудрилась как-то погулять вдоль побережья и находили совсем пустые пляжи, но даже на них были туалеты, душ, дорожки асфальтовые. В Евпаторию ездили на такси, про такси можно писать отдельный пост, там одно единственное такси Максим, которое ты порой можешь и не дождаться, у нас такое было, мы поехали в Евпаторию, точнее не доехали до нее, там озеро было розовое и пляж модный какой-то, пошел Дождь, а приложение это перестало почему-то работать, пришлось идти на дорогу и ждать пол дождем автобус  :girl_haha: спасибо лето было ибо остановок там нет. Но я была удивлена тем, что даже в этом поселке можно было не переживать насчёт еды, мы шли на пляж и в каждом кафе были комплексные обеды, я на ЧМ такое не припомню, мы вообще не парились, шли на весь день на пляж, гуляли там, проблем с едой не было вообще. Да там степь, как Ира написала, нет пальм вообще, но тихо, отдых от людей.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Salamy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12993 : 07 Март 2021, 18:15:00 »

Девочки, хочу в июне на дня 4 в Крым поехать на разведку. Ни разу не была. В Массандру.
Кто в Массандре отдыхал, что посоветуете? На машине. День Массандру посмотрим, день на Ялту.
Где там лучше поселиться?

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12994 : 07 Март 2021, 18:58:34 »

Под Севастополем орловка, кача, учкуевка. южный берег Крыма - это крутые спуски и подьемы, но кипарисы, можжевельники, волшебный воздух. Море с узкой полоской берега и волнорезами. От Севастополя и к Евпатории песчаные просторные пляжи без волнорезов, но степной пейзаж.
Я бы рассматривала алушту профессор кий уголок, Ялта будет дорого и многолюдно. Гурзуф очень аутеничный, но маленький, и хорошее жилье поздновато искать. И очень крутой в плане спусков. Гаспра, мисхор, алупка, симеиз, кореиз. Если тихий отдых, но проблемы с магазинами, канака. Но до всего на автобусах или такси надо добираться. Я бы рекомендовала алушту, прокатилась бы до Ялты, посмотрели бы и оценили её. Там рядом много достопримечательностей. Но много из-за пандемии едет на наше побережье, и уже проблемы с бронированием. На фтур отзыв будет больше информации.
Алупка тоже без магазинов и вся на спусках/подъемах.  Ездили в октябре,но если там жить летом и купаться, то это жесть

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12995 : 07 Март 2021, 19:04:28 »

Девочки, хочу в июне на дня 4 в Крым поехать на разведку. Ни разу не была. В Массандру.
Кто в Массандре отдыхал, что посоветуете? На машине. День Массандру посмотрим, день на Ялту.
Где там лучше поселиться?
Чтоб Массандру посмотреть, не обязательно в ней жить. Там всё рядом. Можно жить в Кореизе, Алупке, Симеизе. Вы на машине?

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12996 : 07 Март 2021, 19:28:42 »

В смысле Алупка без магазинов?? Это город, всё там есть

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12997 : 07 Март 2021, 20:02:10 »

В смысле Алупка без магазинов?? Это город, всё там есть
Вы с Алуштой не путаете?
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12998 : 07 Март 2021, 20:06:28 »

Вы с Алуштой не путаете?
Алупка официально город. Там есть и магазины, и кафе. И шикарный воронцовский парк.

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12999 : 07 Март 2021, 20:46:41 »

В смысле Алупка без магазинов?? Это город, всё там есть
Ну есть, но мало и все дорогое

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #13000 : 07 Март 2021, 20:48:33 »

Алупка официально город. Там есть и магазины, и кафе. И шикарный воронцовский парк.
Парк то да, но такая она вся на поворотах, вверх/вниз как крутой серпантин, и мало магазов. Так, пожить, чтоб по местам поездить

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #13001 : 07 Март 2021, 21:01:32 »

Так юбк весь с крутыми спусками и подъемами. Ожидать в сезонных частных маназинчиках цен, как по акции в пятерочках не стоит. Вы же отдыхать едете не на год. Ценник не выше краснодарского побережья. Кафешки явно дешевле ростовских.

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #13002 : 08 Март 2021, 11:03:13 »

Алупка тоже без магазинов и вся на спусках/подъемах.  Ездили в октябре,но если там жить летом и купаться, то это жесть

Уже лет пять отдыхаем только в Алупке.Если жить в районе парка то до моря 5 минут.И кафе и магазинов достаточно.Летом в Алупке классно.

cvettka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273
  • Участник РостовМамы.
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #13003 : 08 Март 2021, 13:26:42 »

Серпантины нас ужаснули,если с этим проблема (укачивает),там пипец,там место отдыха не для людей со слабым вестиб.аппаратом.Надо присматривать море без гор.Мы с мамой поехали,думали по дворцам поездим.Один день съездили в Севастополь,прочувствовали местные серпантины(вверх-вниз вправо-влево) и больше никуда не поехалНам показалось,что там прямых дорог вообще нет.Пешком прогуливались до набережной Ялты и несколько остановок до дома проезжали,и все .У нас было одно развлечение-прогулка,понравились нам морские прогулки,вот это было здорово.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #13004 : 08 Март 2021, 13:44:33 »

Если сравнивать сочинское побережье и Крым, то в Крыму особых серпантинов не заметила. Даже если на машине ехать вдоль побережья, а не по тавриде. Сочинские куда круче. В Севастополь от Ялты вообще ровная дорога. Я и сама за рулём, и на автобусе комфортно ездила. Много отдыхает и в гаспре, и в алупке, и т. Д. На юбк с грудными детьми на колясках. Сочинский дендрарий покруче будет многих парков крыма