Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: По дороге в Крым...  (Прочитано 2428965 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Pushistik

  • Милая и хорошая, но могу укусить
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

  • Мама двоих малышей
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #13170 : 05 Август 2021, 07:45:41 »

Караула, подскажите, а как вы на месте квартиры ищите? Я понимаю, как гостевые дома искать, а квартиры как? И сколько стоила такая Квартира? В Форосе есть новые дома? Или все такого плана? Спасибо

,А можно я поделюсь, как искала квартиры. Я с детьми ездила, и снимала в Ялте самой. (Просто есть большая Ялта это всё побережье вокруг неё ии малая Ялта)

Так вот- люди сами предлагают жильё, начиная с вокзала. Она зная хитрость, я шла по городу, смотрела аптеки, рынки, там есть приписка- сдаю жильё, квартиры. И вот так находила. Или спрашивала у людей, например, на горе таким образом двухкомнатную с кондиционером сняла. Я с маленьким сыном там 2 недели жила
Есть только один способ положить конец злу — делать добро злым людям.© Лев Толстой

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #13171 : 05 Август 2021, 09:17:46 »



По стоимости жилья, мы не берем люксы, 2-х комнатные номера, обычные условия, кондер, в номере, все удобства там же, в Заозерном 2 тысячи в сутки, в Ялте 2.8 и в Голубицкой 2.1

такие цены приятные,как их находить,или я не так ищу :al: это цены на квартиры или гостевые дома такие дешевые?я что в позапрошлом ,что в этом ниже 3500 не видела,я правда ищу,чтоб не далеко от моря..были в Мисхоре  и в Алуште

Катя-Калинка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #13172 : 05 Август 2021, 09:36:11 »

такие цены приятные,как их находить,или я не так ищу :al: это цены на квартиры или гостевые дома такие дешевые?я что в позапрошлом ,что в этом ниже 3500 не видела,я правда ищу,чтоб не далеко от моря..были в Мисхоре  и в Алуште
Да, соглашусь, поделитесь , пожалуйста, контактами, я просматриваю - все такое дорогое

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #13173 : 05 Август 2021, 10:02:08 »

Да есть такие цены и в Алуште и в Мисхоре и в Гурзуфе.
Если заранее бронировать, то легко найти
Мы в этом году просто за неделю решили ехать и все уже забронено было, осталось либо дорогое жилье, либо очень далеко от моря.
В Гурзуфе очень понравился ГД кедр, настолько все продумано до мелочей, есть все, что нужно.
И номера у них от 2500, нам достался самый дорогой двухкомнатный, все остальное было занято)
А заходила я посмотреть номер за 3 тыс, отличный! Даже со своей маленькой кухонькой.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #13174 : 05 Август 2021, 10:03:23 »

Да есть такие цены и в Алуште и в Мисхоре и в Гурзуфе.
Если заранее бронировать, то легко найти
Мы в этом году просто за неделю решили ехать и все уже забронено было, осталось либо дорогое жилье, либо очень далеко от моря.
В Гурзуфе очень понравился ГД кедр, настолько все продумано до мелочей, есть все, что нужно.
И номера у них от 2500, нам достался самый дорогой двухкомнатный, все остальное было занято)
А заходила я посмотреть номер за 3 тыс, отличный! Даже со своей маленькой кухонькой.
ну куда еще раньше?)) я в позапрошлом искала и бронировала в мае,а этом- в марте :ag:

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #13175 : 05 Август 2021, 10:22:55 »

такие цены приятные,как их находить,или я не так ищу :al: это цены на квартиры или гостевые дома такие дешевые?я что в позапрошлом ,что в этом ниже 3500 не видела,я правда ищу,чтоб не далеко от моря..были в Мисхоре  и в Алуште

Нет, не квартиры, гостевые дома, муж через Букинг искал, в том году через сайт "островок' нашли в Заозёрном, в этом году по вотс ап бронили, в Ялте через Букинг, жили там в бутик-отеле на Тимирязева, если хотите погуглите, нам в Ялте кайф было погулять, не пляж, до набережной там около 2 км, но была своя парковка, хоть и небольшая, но в том районе всегда можно было встать, до набережной ходила маршрутка за 22 рубля с носа, вниз мы всегда шли сами, да там лестницы, их много, но движение это жизнь ))) один раз даже наверх шли, потом правда трупом лежали, уж больно крутые подъемы там. И на самом деле до набережной ну 20 минут мы шли, это недалеко, просто вниз быстрее. А Голубицкую вообще бронили в Ялте уже, чтобы ехать уже куда-то.

В Заозёрном гуляли, были там прямо крутые гостевые дома, искали их, да цены ппц были и по 4 тысячи и выше, тоже с бассейном, но это не наша тема. За отдых в нашей стране я не готова столько платить.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #13176 : 05 Август 2021, 12:30:02 »

ну да,скорее всего это потому,что я близко ищу,2 км я даже и не рассмотривала,я то и 1 км не рассматриваю.. :sorry: просто с моря идешь,еле-еле обычно,мы видимо ленивые сильно,хотя гулять-ходить любим,но не постоянно

Millionersha

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #13177 : 05 Август 2021, 15:53:44 »

Да, пускают. В видео мы именно идём на пляж по территории санатория Форос. Посмотрите, очень красивая и ухоженная территория. Как в Турции. Олеандр цветет, сосны, пихты пахнут. Шикарный лес. Каждый раз ходим к морю и любуемся красотой. Сам санаторий находится на территории парка в заповедной зоне, поэтому по закону санаторную территорию закрыть не могут. С 2013 года мы ходили на этот пляж. Всегда был открыт.
Спасибо. Это хорошо.

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #13178 : 05 Август 2021, 16:33:35 »

ну да,скорее всего это потому,что я близко ищу,2 км я даже и не рассмотривала,я то и 1 км не рассматриваю.. :sorry: просто с моря идешь,еле-еле обычно,мы видимо ленивые сильно,хотя гулять-ходить любим,но не постоянно
Нам тоже принципиально море рядом, на маршрутке я не готова ездить на пляж. Дешевле 3000-3500 на 4х мы не жили никогда. В 2014 году разве что))
Ну и цены в Мисхоре или Алуште и в том же Заозерном, например, не сравнимы, имхо.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #13179 : 05 Август 2021, 16:36:44 »

Девочки, есть у кого-нибудь в Коктебеле проверенные контакты? Приезжали на один день туда, не жили, поэтому не совсем ориентируюсь в поселке этом. Или хотя бы в каком месте лучше искать жилье, посоветуйте пожалуйста. Нужно, чтоб море близко))
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Аргентина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1264

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #13180 : 05 Август 2021, 16:43:24 »

Девочки, есть у кого-нибудь в Коктебеле проверенные контакты? Приезжали на один день туда, не жили, поэтому не совсем ориентируюсь в поселке этом. Или хотя бы в каком месте лучше искать жилье, посоветуйте пожалуйста. Нужно, чтоб море близко))
Колыбель Коктебеля -очень неплохой отель.  Но по цене,я не знаю как вам.
Ущипни себя и узнаешь, больно ли другому.
Японская мудрость.

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #13181 : 05 Август 2021, 16:46:32 »

Спасибо, это в Курортном? Мне бы в самом Коктебеле.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Красула

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #13182 : 05 Август 2021, 21:00:27 »

Караула, подскажите, а как вы на месте квартиры ищите? Я понимаю, как гостевые дома искать, а квартиры как? И сколько стоила такая Квартира? В Форосе есть новые дома? Или все такого плана? Спасибо
https://youtu.be/UrrZlo7TkDw
В этом видео рассказывается как мы искали квартиру и где конкретно в Форосе сидят арендодатели, которые помогают выбрать жилье. С 2013 года всегда жилье в Форосе выбираем на месте, так дешевле и поторговаться можно. Через интернет квартиры дороже.
Квартира, которую снимали в этом году на сайте стоит 5000 руб., нам сдали за 4500 руб. В видео тоже об этом говорится.
Большинство квартир в Форосе такого плана как в видео я показываю.
https://youtu.be/l56EXkSsPJY
Эту мы снимали в прошлом году и тоже за 4000 р или 4500 руб.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #13183 : 05 Август 2021, 21:13:30 »

Пока здесь собрались знатоки Ялтинской части Крыма))
Эту часть Крыма мы еще не знаем, раньше все в Севастополе да Новом свете отдыхали. В этом году решили Ялту исследовать. На слуху Гурзуф, Мисхор, Ялта, Симеиз, Алупка. Подсказите, насколько эти все поселки близки друг  с другом? Есть ли смысл для их постепенного изучения переезжать из отеля в отель или будет достаточно где-то в одном месте поселиться и просто перемещаться по ним с прогулками? Если селиться достаточно в одном месте, то где именно, где лучшая доступность ко всем интересным местам?

Красула

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #13184 : 06 Август 2021, 00:10:30 »

Мы так и делаем. Селимся в одном месте и ездим по окрестностям.
К тому же в каждом городе можно поплавать с аквалангом, поплавать на каяках (не везде), покататься на катамаране, посмотреть на поселки и города с воды.
https://youtu.be/axjQNmU7zkI
Мы уже полюбовались Форосом со стороны моря. Увидели огромных медуз.

В любом поселке и городе есть свои плюсы и минусы, пока не попробуете, не узнаете.