Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: По дороге в Крым...  (Прочитано 2458941 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #750 : 16 Июнь 2010, 15:54:57 »

Ужасная таможня. Во-первых, из-за привязки к парому там огромная очередь скапливается. Мы простояли 10 часов. И это единственная таможня, где нам перешерстили всю машину, ковырялись во всех вещах. Наши еще ничего, а украинские вообще жесть.  :at: Больше мы туда ни ногой.

какой ужас, хорошо, что сказали!
А нас и на таганрогской досматривали один раз...

Натик

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • Не ждите чуда!Чудите сами!)))
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #751 : 16 Июнь 2010, 16:01:31 »

какой ужас, хорошо, что сказали!
А нас и на таганрогской досматривали один раз...
Мы ездим на Украину через Новошахтинскую  таможню, и раз на раз не приходится: то тщательно смотрят, то мельком...
Всё, что ни делается - всё вовремя!!!

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #752 : 16 Июнь 2010, 16:19:11 »

а нас досматривали давно, и то, я сама виновата. Они хамили, а я им что-то ответила, они давай...Декларацию заполняйте, сумки, машину...

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #753 : 16 Июнь 2010, 17:56:44 »

11 июня на Новоазовской таможне стояло 800 :ai:машин. Вот это жесть была. Мы ехали через Успенскую,были в очереди 52-е почти 3 часа проползали. Маши чисто формально открыли багажник и все.
сынок 2004
Дочка 2014

Лилит

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #754 : 16 Июнь 2010, 18:11:35 »

Для тех, кто собирается в крым на машине, таможня рекомендует:
"Таможня рекомендует туристам, уезжающим в Крым, пересекать российско-украинскую границу через МАПП "Матвеев Курган"
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 июня. /ПРАЙМ-ТАСС/. Таганрогская таможня /входит в Южное таможенное управление, Ростов-на-Дону/ сегодня обратилась с рекомендацией ко всем, кто направляется на отдых в Крым по трассе Ростов-на-Дону - Одесса, пересечь российско-украинскую границу через таможенный пост МАПП "Матвеев Курган" /Ростовская область/.

Это связано с тем, что в летний период увеличилось количество туристов, направляющихся в Крым на личном автотранспорте и вследствие этого резко возросла загруженность таможенного поста МАПП "Весело-Вознесенка" /также входит в структуру Таганрогской таможни/, строящегося по постоянной схеме. В результате при прохождении таможенного и пограничного контроля автотуристам приходится простаивать в очереди по несколько часов.

В этой ситуации прохождение контроля через МАПП "Матвеев Курган", несмотря на удлинение пути примерно на 100 км, позволит туристам, уезжающим в Крым, "сэкономить время и нервы", говорится в сообщении Таганрогской таможни.

Таганрогские таможенники рекомендуют следующий маршрут объездного пути: по трассе от Ростова-на-Дону в сторону Одессы /Украина/ у поста ГИБДД "Самбек" повернуть направо и, двигаясь на север в направлении Донецка /Украина/, доехать до таможенного поста МАПП "Матвеев Курган". Пройдя пограничный и таможенный контроль, продолжить движение по территории Украины и, проехав 15 км, свернуть налево в сторону Старобешево и Новоазовска. Доехав до Новоазовска, туристы вновь попадут на трассу Ростов-на-Дону - Одесса."

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #755 : 16 Июнь 2010, 18:25:25 »

а можете подробнее про паром? Сколько его ждать? И что таможня там хочет?
Лучше через Таганрог )). Про паром. Там недолго ждать, 40 минут вроде едем и 2 часа разница между рейсами, а вот с машинами - на том берегу реально могут все шерстить (зависит от крутости машины) кого побольше кого как смогут. Мы туда приехали однажды за 4 часа через Темрюк. И простояли 4 часа на таможне. Заплатили дофига денег за перевоз машины на пароме 1500 (лет 5 назад). И кому он нужен такой паром ) ?
Богдасик - март 2009

tatiana-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1496

  • Здравствуй, лето!
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #756 : 16 Июнь 2010, 18:42:11 »

Всем добрый вечер!
Интересно, а междугородний автобус "Ростов - Ялта" через какую таможню идет?
Мы 2 года назад ездили в Украрину, так туда нормально таможни прошли (обе), а на обратном пути "застряли" именно на Российской таможне, очередь ждали. Там одной бабушке с внуком не разрешили, пока стоит автобус, даже около автобуса постоять "Не прошли пограничный контроль, значит нарушаете государственную границу". Даже туалета не было, как хотите, так и терпите, пока не проверят грузовики и не дойдут до нас.
Я думаю, что это не от таможни зависит, а от людей которые окажутся на посту.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2010, 18:09:06 от tatiana-mama »

Milaya Geparda

  • Я Кэт 30.12.1986. Мои детки: Станислав - 21.06.2005, Ангелина - 26.07.2008
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505

  • C Новым Годом!
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #757 : 17 Июнь 2010, 11:43:48 »

А кто может дать свежую информацию, сколько там сейчас проживание обходится. Например 1 комната - я, муж и сын. Спасибо :ab:

красапеточка

  • Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #758 : 21 Июнь 2010, 23:18:19 »

мы сегодня только вернулись!!! :ar: отдохнули с сыном просто чудесно! :ba: :ba: :ba:
жили в Интуристе, все нам понравилось: и питание, и обслуга, и пляжи/бассейны! постараюсь потом фоток кинуть :ab:

Ужасная таможня. Во-первых, из-за привязки к парому там огромная очередь скапливается. Мы простояли 10 часов. И это единственная таможня, где нам перешерстили всю машину, ковырялись во всех вещах. Наши еще ничего, а украинские вообще жесть.  :at: Больше мы туда ни ногой.

туда ехали через паром :at: в общей сложности с оформлением и т.д. простояли 13 часов.
там 3 парома: 2 больших и 1 маленький. так вот на большой пускают 3 автобуса или фуры+ машины - около 10-20
а на маленький только 2 фуры и чуть машин.
мы приехали в 01.30 и уже не успели на 3 часовой ночной паром. следущий в 6 утра. на него мы не попали, тк он был маленький :ac: :ac:
в итоге отправились в 9-30.
таможня русская просто жесть. хамство, жуткие очереди. просматривают весь багаж, нужно выходить с вещами из авто.
на украинской просто прошлись с собачкой :ab:

обратно ехали через вознесенку, на все дела ушло 2,5 часа, никаких очередей, все спокойно и цивильно :bf: только таможенники немного приставали на украине, денег хотели срубить просто так.
Я Милена, сын Мирослав

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #759 : 21 Июнь 2010, 23:38:21 »

Милена, жду фото :bi: :bi: :bi:

Натик

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • Не ждите чуда!Чудите сами!)))
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #760 : 22 Июнь 2010, 09:29:13 »

мы сегодня только вернулись!!! :ar: отдохнули с сыном просто чудесно! :ba: :ba: :ba:
жили в Интуристе, все нам понравилось: и питание, и обслуга, и пляжи/бассейны! постараюсь потом фоток кинуть :ab
Милена, с  возвращением Вас!!! :ab: А на экскурсии ездили куда-нибудь?  :ab:
Всё, что ни делается - всё вовремя!!!

мыррр

  • Гость
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #761 : 22 Июнь 2010, 11:54:33 »

Девочки, очень хочется в крым! Но поехать хотим туда на поезде. Подскажите, пожалуйста, кто так ездил, что из себя представляет поездка на поезде, меньше заморочек с этой таможней и вообще?

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #762 : 22 Июнь 2010, 12:36:48 »

Девочки, очень хочется в крым! Но поехать хотим туда на поезде. Подскажите, пожалуйста, кто так ездил, что из себя представляет поездка на поезде, меньше заморочек с этой таможней и вообще?
Мы ездили на поезде. Заполнили бланки и с паспортом сверяли и все. Вещи попросиль показать - так визуально сверху в сумке посмотрели и все. Ходили с собакой :bd:

красапеточка

  • Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #763 : 23 Июнь 2010, 00:21:40 »

Милена, с  возвращением Вас!!! :ab: А на экскурсии ездили куда-нибудь?  :ab:
спасибо! мы ездили на телоходе на 3 часа. а также на айпетри (не знаю, как пишется :ah:) и к медведь-горе. это все))))
ребенку нужно море :af: а не мамины экскурсии :ab:
Я Милена, сын Мирослав

Натик

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • Не ждите чуда!Чудите сами!)))
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #764 : 23 Июнь 2010, 00:27:11 »

спасибо! мы ездили на телоходе на 3 часа. а также на айпетри (не знаю, как пишется :ah:) и к медведь-горе. это все))))
ребенку нужно море :af: а не мамины экскурсии :ab:
Это точно! :aha: Малышу в его возрасте экскурсии что есть-  что нет , главное, чтоб можно было плескаться в водичке, собирать ракушки -камушки..
Вы , наверное, дней 5 только побыли? Успели отдохнуть или маловато? :ab:
Всё, что ни делается - всё вовремя!!!