Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: По дороге в Крым...  (Прочитано 2440117 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MamaКошка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 527

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #4245 : 30 Июль 2012, 14:34:37 »

 
Всем привет! Я тоже влюбилась в Крым.  :love:
Была там впервые. В субботу вернулись. Объездили все от Севастополя до Ялты. Посетили много интересных мест. Не все конечно. За 2 недели всего увидеть не успеешь. Симеиз просто очаровал.  :as:
Теперь жду следующего лета.

Я в этом году все таки в Симеиз поехала. Именно потому что "очаровал".  :love:
Займись собой или через пару лет прийдется ставить котика на аватарку! )))

к@ти

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #4246 : 30 Июль 2012, 15:17:27 »

Я в этом году все таки в Симеиз поехала. Именно потому что "очаровал".  :love:

Ранее в этой теме видела Ваш пост, где Вы писали о пансионате 100-летней постройки в Симеизе. Что это за пансионат? Можно его координаты, контакты, цены? Напишите плиз сюда, или в личку. Уже планирую отпуск 2013. :ah:

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #4247 : 30 Июль 2012, 15:25:23 »

Может Долину Сказок?
На поляне сказок мы были, а это Долина Привидений! В Алуште.. :ab:
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #4248 : 30 Июль 2012, 15:36:26 »

Вообще в целом впечатление сложилось большой неухоженности парков, достопримечательностей, рыночков. как-то заброшено все. у нас получше.

гыыыыыыыыыыыыыыыыыыы :ag:
ростов- город достопримечательностей)))) и повести гостей то некуда. на шашлыки на Лебердон)))
один театр в форме трактора, другой -мраморный склеп))
срач везде, мусор валяется куда ни глянь, чуть сверни с бСадовой и Ужас. трущобы, сырость бомжи, развалюхи....
Самое красивое что есть в городе- исторические здания 1800хгг , ДЕЙТСТВИТЕЛЬНО СТОЯЩИЕ РАССМОТРЕНИЯ, - в каком они виде? что от них осталось? как от них пахнет, извиняюсь в центре?
я все время радуюсь, что у нас нет моря или гор. страшно себе представить что бы сними стало через год после "освоения".

ЗЫ. крым и приэльбрусье пока остаются еще со следами первоначальной неухоженности. и это не может не радовать. может оно и трухляво советское, но еще ТО самое пока....

katusha-v2007

  • Катюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1622

  • Мама Особого ребенка и Маленькой Принцессы
    • Просмотр профиля
    • мой дневник-блог
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #4249 : 30 Июль 2012, 15:40:15 »

Вот и мы вернулись.
 Ездили на свадьбу к родственникам в Керчь.
Туда приехали в 4-30 утра к парому. Очередь....  :ai: Вместе с паромом и таможней вышло 6 часов.
Обратно вышло столько же. Зато стало понятно, что лучше приехать в 2-30 или в 3 ночи- пройдешь со свистом (в Россию)

Гостиница "Залив" нормальная. Сайт гостиницы http://www.hotel-zaliv.com/index.php может кому пригодится. Вышло 1000 руб. номер/сутки. 2 комнаты
В одной кровать, стол, шкаф д/одежды
В другой Диван-кровать, кресло-кровать, столик, стенка, тв, холодильник.
Санузел совмещенный. В номере есть кондиционер.
Брали еще пляжное полотенце 5 грн./сутки

На территории гостиницы есть кафе. Приготовят с Вашими пожеланиями, уточнениями.
Также есть сауна- о ней ничего сказать не могу- не ходили.

До пляжа 10 минут (засекала от пляжа в номер). Спуск к морю обустроен лестницей. Дети спокойно переносили подъемы без остановки.

Можно съездить на гор. пляж. Правда народу там.....
 Могу фотки залить, если надо.

Солнечн@я

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #4250 : 30 Июль 2012, 15:46:28 »

кто был в Алуште:
1. Памперсы и дет.питание есть где купить?
2. Экскурсии из Алушты, чтоб дорога не более 1,5 часов и с коляской, какие можно посетить?
С детским питанием там туговато, мы были в конце июня там. Малютку кашку не найти, в одном месте была по 130 рублей :ai:за пачку. С мясными консервами тоже как-то напряжно, если искать чисто мясо, были только с добавками, в основном гербер (самый редкий) и семпер. Тоже очень дорого. С соками проблем нет. Насчет смесей не в курсе так как мы их не кушаем. Растишки и здрайверы на каждом углу. В общем мы с собой брали  детское питание, на большую часть отдыха хватило, остальное искали по всей Алуште, находили в основном в аптеках. Даже в их супермаркетах, если можно их так назвать, выбор очень невелик. Памперсы в каждой аптеке есть. По поводу экскурсий: мы посещали  3: "вечерняя Ялта" на теплоходе туда 1,5 часа и назад так же, там 2 часа времени погулять, брали с собой коляску, по дороге туда сынок конечно все рассматривал и исследовал на теплоходе, обратно спал. В Ялте по набережной на коляске. Так же мы были в акватории, в театре морских животных час туда дорога, час обратно, и 1,5 часа представление. Ребенок был в восторге от дельфинов и китов. На последок посетили Воронцовский дворец и Ласточкино гнездо, дорога как обычно час с хвостиком на автобусе, дальше на коляске. В сам дворец коляски не пропускают, пришлось держать его на руках, но и сама экскурсия по дворцу не продолжительная, основное занял парк, там уже мы колесили на нашей карете. Во дворец кстати можно со слингом, если вы сидите в нем. На обратном пути с Воронцовского нас завезли на Ласточкино, дали 1,5 часа времени. За это время мы дошли до замка по длиннющей лестнице, пофоткались там, покормили ребзя пюрешкой и обратно, где-то несли на руках, где-то за ручки он шагал сам. Из выездных больше нигде не были. В самой Алуште посетили парк "Крым в миниатюре", там собраны копии всех достопримечательностей. Забыла: нашему сыночку год и три месяца :ab:

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #4251 : 30 Июль 2012, 16:03:13 »

С детским питанием там туговато,
100000%
у кого малыши- берите все с собой. так космические цены на дет питание, более того там нет и половины даже того что представлено у нас в том же "моем солнышке", + восхищают цены на влаж салфетки.
и наценка в аптеках гораздо больше + так же нет примерно 30% того что выписывают у нас. туда его просто не возят.
тока в прошом году стали частично появляться российские преператы типа мирамистина, арбидола, циклоферона, фильтрума, энтерофурила и .т.д.
но! обследоваться в платных лабораториях там можно примерно в 2! раза дешевле, чем у нас в Науках, евродоне и т.д.
для этого не нужны ни полисы, ни направления.

я вызывала врача на дом и гррила, что мы местные, к бабушке приехали, и ниче, никакой истории болезни, паспортов, страховых, и прочих наших дурацких прелестей))))
« Последнее редактирование: 30 Июль 2012, 16:06:21 от mariko »

Дашулькин

  • I have so sexy brain, that all want to f@ck him
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2213

  • Даша, на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #4252 : 30 Июль 2012, 16:14:30 »

На поляне сказок мы были, а это Долина Привидений! В Алуште.. :ab:
Мы были в Долине привидений. Там либо на лошадях, либо надо быть более менее пешеходоспособным по горам. Мы до вершины, которая голова Екатерины, и где флаг стоит не добрались... По сути напомнило мне Теберду чтоли в летнее время. Склон горы, тропинки, катания на лошадях, встречались пешие туристы и пешие фотографы. Или же чтоб на джипике вас туда везли в гору. Пешком тяжко. Если все-таки решились пешком, то лучше раненько с утра, днем по жаре это нечто. Обязательноберите много воды. Виды потрясающие конечно.

гыыыыыыыыыыыыыыыыыыы :ag:
ростов- город достопримечательностей)))) и повести гостей то некуда. на шашлыки на Лебердон)))
У нас я имела ввиду в Россиина черном море. да мне больше понравились парки в Сочи! Да, мне больше понравился там дендрарий и городской парк, чем парки в Крыму где мы были, Мисхорский конкретно. И вообще не понятно как Вы можете высмеивать мои слова - у каждого свой вкус. Вам нравиться трухлявости советских времен, мне нет!

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #4253 : 30 Июль 2012, 16:19:39 »


У нас я имела ввиду в Россиина черном море. да мне больше понравились парки в Сочи! Да, мне больше понравился там дендрарий и городской парк, чем парки в Крыму где мы были, Мисхорский конкретно. И вообще не понятно как Вы можете высмеивать мои слова - у каждого свой вкус. Вам нравиться трухлявости советских времен, мне нет!
я вот в тех же группах тусю в одноклассниках, фоты всяческие смотрю.. и понимаю, что ничего не понимаю.. :be: куда меня несет..?))))))))
блин, так не хочется разочароваться...сколько людей, столько мнений.. у меня вот знакомый с бывшей работы только там сидит уже лет 15 вподряд, а подруга говорит что больше ни за что не поеду, даже бесплатно.. :al:вот и пойми...
уже убедилась только в одном, что все рассказы что мол там дешево- это все байки... :ab:

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #4254 : 30 Июль 2012, 16:24:52 »

уже убедилась только в одном, что все рассказы что мол там дешево- это все байки... :ab:

обратите внимание, что все описывают РАЗНЫЕ места, едут с разными кошельками и понимают отдых по разному)))
при желании можно уложиться и в 15-20тыс. на семью, если жить во флигеле и не есть в ресторанах. а кому важно просто подышать морским воздухом и побродить по горам.
конечно если за 2 недели объехать весь крым, везде останавливаться в гостиницах и побывать на всех экскурсиях, это будет дорого.
но это будет дорого в любом месте, в тех же КМВ к примеру.
а в нынешнем подорожании виноват Крымск. тут уж ничего не попишешь. так получилось.

Зы. куда красивее и ухоженнее западная украина. Прикарпатье и Закарпатье. Там правда рубли не в почете, больше доллары и евро.
ПРирода необыкновеннейшая :as: :as: :as:
Но там есть категория населения, для которых все кто ближе к Воссии, начиная с Донбасса- москали. Вот это то и печально. Конечно это не все, много и замечательных душевных людей, но приехать и напороться на такое отношение как-то...

Крым в этом смысле как то ближе нам по духу. Глядя на местных кавказцев, такое осчусчение что и не уезжал из ростова никуда))))
« Последнее редактирование: 30 Июль 2012, 16:33:40 от mariko »

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #4255 : 30 Июль 2012, 16:37:54 »

обратите внимание, что все описывают РАЗНЫЕ места, едут с разными кошельками и понимают отдых по разному)))
при желании можно уложиться и в 15-20тыс. на семью, если жить во флигеле и не есть в ресторанах. а кому важно просто подышать морским воздухом и побродить по горам.
конечно если за 2 недели объехать весь крым, везде останавливаться в гостиницах и побывать на всех экскурсиях, это будет дорого.
но это будет дорого в любом месте, в тех же КМВ к примеру.
а в нынешнем подорожании виноват Крымск. тут уж ничего не попишешь. так получилось.

Зы. куда красивее и ухоженнее западная украина. Прикарпатье и Закарпатье. Там правда рубли не в почете, больше доллары и евро.
ПРирода необыкновеннейшая :as: :as: :as:
Но там есть категория населения, для которых все кто ближе к Воссии, начиная с Донбасса- москали. Вот это то и печально. Конечно это не все, много и замечательных душевных людей, но приехать и напороться на такое отношение как-то...

Крым в этом смысле как то ближе нам по духу. Глядя на местных кавказцев, такое осчусчение что и не уезжал из ростова никуда))))
это то понятно....
начиная с прошлого лета начала пинимать что я типа лох потому что не была  в Крыму...даже если взять к примеру нашу тему... :ad:-- и красота ( понятно) и ЧИСТОТА и дешевизна и наш краснодарский край опупел и пусть он пи-пи-пи и так далее..... а на деле оказывается и дорого и мусор кругом, и вообще..(((( на Аф так вообще какие-то страсти пишут..))
в общем поглЯдим..)))))

Вика-Ника

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #4256 : 30 Июль 2012, 16:40:41 »

Не дописала :wallbash:до пляжа спускаться.

Так там никуда спускаться не надо  :al: Пляж и гостиница на одном уровне. Мы жили в 3 корпусе, он самый ближний к морю, в парке 2 тропинки переходишь и ты на море. От номера до воды 2-3 минуты. Корус Модерн, где самые лучшие номера, находится чуть выше, но по территроии постоянно курсирует электромобиль и возит всех желающих.. :ay:

MamaКошка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 527

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #4257 : 30 Июль 2012, 16:42:13 »

Ну не знаю... Последний раз отдыхала в Сочи лет 6 назад, гостиница Сочи-Бриз отель, номер стандарт без вида с завтраком в начале июня от 3000 руб был, и это действительно был лучший отель за эти деньги за все время, по советам местных кстати нашли, радовались такой удаче. Забронирован по самое не хочу. Рядом с дендрарием кстати - после его посещения вспомнилось из КВН "Дендрарий в переводе с древнесочинского - уууу... лучше бы в аквапарк пошли)))". Парк Ривьера - ниочем. Море грязь - кто был на ЮБК меня поймет. Все наше побережье - "шансон стиль"- необоснованно дорогая кричащая бандитская безвкусица  :at:. ИМХО естессно.
В общем когда я первый раз попала в Крым, я поняла, что значит не хотеть уезжать домой. Ни через неделю, ни через две, ни вообще... никогда. :girl_haha:.
А Крым он такой - кто его любит, он всегда ответит взаимностью.  :ax:
Займись собой или через пару лет прийдется ставить котика на аватарку! )))

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #4258 : 30 Июль 2012, 16:44:00 »

мы в этом году ехали с 25 тысячами,  двое взрослых, двое детей. Жили в центре Ялты, на ул. Толстого. Снимали евростудию за 360 гр. сутки. Ездили на 6 дней. Обратно привезли 3 т.р., при этом ни в чем себе особо не отказывали, питались часто в кафе, и на обратном пути доплатили за купе 2350 с бельем :al:

Но  я перед отъездом очень боялась, что денег не хватит. Цены - да в Ялте сильно подскочили за пару лет. На следующий год хотим рвануть в сторону Нового Света :al:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #4259 : 30 Июль 2012, 16:45:29 »

это то понятно....
начиная с прошлого лета начала пинимать что я типа лох потому что не была  в Крыму...даже если взять к примеру нашу тему... :ad:-- и красота ( понятно) и ЧИСТОТА и дешевизна и наш краснодарский край опупел и пусть он пи-пи-пи и так далее..... а на деле оказывается и дорого и мусор кругом, и вообще..(((( на Аф так вообще какие-то страсти пишут..))
в общем поглЯдим..)))))
Я после  Крыма на наше побережье  ехать не собираюсь. Даже в межсезонье к куму в Сочи не тянет :al:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!