Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: По дороге в Крым...  (Прочитано 2459418 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #9900 : 24 Январь 2016, 17:56:03 »

А, ну между ними добрых 30 километров.

ТёМа

  • Фотограф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1848

  • Я Оля - ко мне на Ты!
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #9901 : 24 Январь 2016, 17:57:16 »

Спасибо за ответ, мы как раз и хотели ехать числа с 12-13 июня в район Бахчисарая. В Крыму ни разу я не была, поэтому беспокоюсь, т.к. "советы бывалых" пугают  холодным морем.
Мы в прошлом году провели в Крыму пол года, с конца апреля до середины октября. И именно конец мая-июнь мне больше всего понравились. Мой ребенок плескался с середины мая (я конечно более теплолюбивая)))), при этом ни соплинки до ноября  :ab: Все вокруг цветет,  (а лавандовые поля  :as:) народу не так много.  Только от Бахчисарая до моря далековато :ah:
ред.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #9902 : 24 Январь 2016, 18:02:13 »

Спасибо всем, девочки! Наверное, тут как повезет с погодой, год на год не приходится. Одни знакомые ездили в Ялту в июне и говорят купать было невозможно, ездили на День России на недельку, середина июня. А сестра моя в июле ездили в санаторий в Саки и то говорит было море прохладное, детям холодно будет. Надо самим пробовать:)

ШКИТ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451

  • Катя 9281809055. Стройгородок
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #9903 : 24 Январь 2016, 21:19:51 »

Мы в прошлом году провели в Крыму пол года, с конца апреля до середины октября. И именно конец мая-июнь мне больше всего понравились. Мой ребенок плескался с середины мая (я конечно более теплолюбивая)))), при этом ни соплинки до ноября  :ab: Все вокруг цветет,  (а лавандовые поля  :as:) народу не так много.  Только от Бахчисарая до моря далековато :ah:
А когда конкретно в том году цвела лаванда? Есть огромное желание поехать на цветение. И в каком месте ее наблюдали?

ТёМа

  • Фотограф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1848

  • Я Оля - ко мне на Ты!
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #9904 : 24 Январь 2016, 22:36:25 »

А когда конкретно в том году цвела лаванда? Есть огромное желание поехать на цветение. И в каком месте ее наблюдали?
2 больших поля недалеко от Бахчисарая, в Тургеневке, конец июня, числа 5 июля скосили
.vfl.ru/ii/1453663735/a6db2532/11191487_s.jpg[/IMG][/URL]
Увеличить
Увеличить
Еще в июне по всему Крыму маковые поля  :as:

Увеличить
« Последнее редактирование: 24 Январь 2016, 22:41:33 от ТёМа »
ред.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #9905 : 25 Январь 2016, 00:54:58 »

Тут надо понимать, какое для Вас море комфортное. МНе вот тоже в Крыму холодно в море всегда. В мае так вообще дубарина, причем год на год. в один было прямо тепленько на суше, а в другой я в двух свитерах и пончо тряслась от холода. В прошлом году были весь сентябрь. С погодой повезло невероятно просто. Купались числа с 12 и практически до 25.09. До 12 был шторм и похолодание. Народ говорил как тепло, а я просто силой себя раз 7 загнала в воду. 22-23 лично мне очень холодно, а если еще и ветерок.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #9906 : 25 Январь 2016, 09:42:44 »

У меня муж такой же. Сколько ездили, ему почти всегда море холодное. Любит, что бы прям потеплее было. Я говорю- смотри, вон сколько деток купается,  а тебе все холодно )))
А году, кажется в 2012 попали там в бурю, отдыхали в Евпатории и поехали гулять в Севастополь и Херсонес. И в Херсонесе ветер как начал дуть сильно с порывами, все люди в песке и в земле с головы до волос... ужас. Небо затянуло черным... Я , хоть , там раньше была,  а муж успел только половину осмотреть. Сели в машину и оттирались влажными салфетками,  ибо грязные от земли и песка были.

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #9907 : 12 Февраль 2016, 13:39:07 »

Ну не знаю, может не совсем Бахчисарая :ah: село Песчаное. Но я прочитала, что это Бахчисарайский район.
мы отдыхали в Песчаном раза два, но когда еще можно было ездить через украину. А сейчас на машине от парома до Песчаного почти все побережье нужно проехать, далековато очень.
А я вчера созванивалась с гостевым домом, где в прошлом году были, цены остались прежние, так что мы на месяц опять к ним.  :bd: :yupe:

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #9908 : 12 Февраль 2016, 13:53:14 »

Мы не машиной, мы самолетом хотим лететь. От аэропорта далеко это? А в каком вы были гостевом доме? Что-то смотрю я по Крыму, то что нравится мне, ну прям очень дорого :ac:

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #9909 : 12 Февраль 2016, 14:53:25 »

Мы не машиной, мы самолетом хотим лететь. От аэропорта далеко это? А в каком вы были гостевом доме? Что-то смотрю я по Крыму, то что нравится мне, ну прям очень дорого :ac:
от аэропорта до Песчаного 50км. Вы про гостевой дом, в котором мы были в прошлом году? это с.Приветное гост дом Бриз

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #9910 : 15 Февраль 2016, 01:01:56 »

Жаль, что  в двумя маленькими детьми такой отдых не вариант

Ну почему не вариант  :girl_haha:
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #9911 : 15 Февраль 2016, 08:59:13 »

А когда конкретно в том году цвела лаванда? Есть огромное желание поехать на цветение. И в каком месте ее наблюдали?

в конце мая застали лаванду, даже искать не пришлось, вдоль трассы на Керчь :as:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #9912 : 15 Февраль 2016, 09:04:59 »

Спасибо за ответ, мы как раз и хотели ехать числа с 12-13 июня в район Бахчисарая. В Крыму ни разу я не была, поэтому беспокоюсь, т.к. "советы бывалых" пугают  холодным морем.

Девочки, в позапрошлом году познакомились с девочкой в маршрутке Феодосия-Симферополь. Она с дочерью ехала в Бахчисарай на море. Жильё уже было проплачено. Когда мы сказали, что там нет моря, она просто в шоке была!!!  :ai: :ai:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #9913 : 15 Февраль 2016, 09:05:53 »

в конце мая застали лаванду, даже искать не пришлось, вдоль трассы на Керчь :as:

Я в 2014 году копала её возле Никиты цветущую. Только-только распускалась.
Только не прижилась она у меня- вымерзла.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #9914 : 15 Февраль 2016, 09:29:42 »

Мы не машиной, мы самолетом хотим лететь. От аэропорта далеко это? А в каком вы были гостевом доме? Что-то смотрю я по Крыму, то что нравится мне, ну прям очень дорого :ac:
вы знаете, в Крыму очень по разному, я уже писала, что есть места, где красивое море и берег, если хотите насладиться именно море , то там чистое очень,  любые ротовирусы исключены, людей практически нет,  правда только частный сектор и никаких развлекух, мои сообщения в августе посмотрите, там цены 350-400 руб были. Правда туда машиной надо, иначе очень неудобно, это около 50 км от Керчи. Именно из за того, что там нет никакой инфраструктуры, море и чистое, что лично для меня очень ценно.
ЗАПРЕЩЕНО