Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: По дороге в Крым...  (Прочитано 2428840 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #11685 : 25 Май 2018, 20:04:04 »

На счет букинга и Крыма на отзыв ру отдельная тема. Не рекомендуют там Крым бронировать. Много ньюансов очень. Можете зайти почитать.

Vetala

  • Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1177

  • Я так хочу, чтобы лето не кончалось...(с)
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #11686 : 25 Май 2018, 20:39:29 »

Три последних года бронировала через букинг гостевые дома разных местах. Все отлично. Совпадало с заявленным местоположение, фото номеров и цена без сюрпризов

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #11687 : 25 Май 2018, 20:54:55 »

Севастополь - это что-то особое, сокровенное. Я его до дрожи люблю, как и Питер, но как город-герой, город морской и воинской славы, исторический бриллиант, но не как курорт.

Сейчас родственник в командировке в Севастополе.
Говорит - отдыхать прикольно, а жить бы не хотел. Из-за урозы санкций вобще там мало что есть.
Приедит - пораспрашиваю поподробнее.
Насколько я поняла, там роуминг?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #11688 : 25 Май 2018, 22:14:15 »

 :fence:
На счет букинга и Крыма на отзыв ру отдельная тема. Не рекомендуют там Крым бронировать. Много ньюансов очень. Можете зайти почитать.
Все нормально с букингом. Летом хозяйка говорила, что они уже есть на букинге. Но нас просила напрямую, т.к.проценты платить.
Сейчас родственник в командировке в Севастополе.
Говорит - отдыхать прикольно, а жить бы не хотел. Из-за урозы санкций вобще там мало что есть.
Приедит - пораспрашиваю поподробнее.
Насколько я поняла, там роуминг?
Севастополь входит в наше ежегодное посещение. В магазинах есть все. На рынке большой выбор рыбы, которого нет в Ялте. Есть знакомые и бывшие сотрудники из Ростова и Краснодара, хорошие специалисты, которые туда проехали работать, и никто ещё за последние 3-4 года не вернулся назад.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #11689 : 25 Май 2018, 22:44:07 »

Родственник москвич, небось, против Мск мало что есть)) Спрошу позже

Есть знакомые и бывшие сотрудники из Ростова и Краснодара, хорошие специалисты, которые туда проехали работать, и никто ещё за последние 3-4 года не вернулся назад.

Ну, хорошие специалисты поехали на хорошие должности с насиженного места-то. Эти уезды всем известны.
Как говорится, лучше быть первым в провинции, чем вторым в Риме.
Кто ж возвращается с таких мест?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #11690 : 25 Май 2018, 23:08:13 »

Мы жили месяц в Крыму, какираз, когда блокада типа была организована укропатриотами. Брали продукты в центральном супере, в ларьках и на рынке, полки ломились. Никаких проблем не увидели, кроме цены на бутилированную воду.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #11691 : 26 Май 2018, 00:05:14 »

Я первый раз в Крым поехала как раз в 14 году. Ну вот как то ни разу не голодали. Вот только пару лет назад интернет 2g показывал и приложение в самом Крыму какое то такси не смогла скачать. В прошлом году уже нормальный интернет мтс, навигатор работает. Все показывает. Расплачивались спокойно картами и снимали без процентов. Неудобств не заметила. А в Севастополе и люди отличаются от ЮБК. Более отзывчивые. Ну и что может броситься в глаза, ну нет такого движняка по вечерам как у нас. Народ раньше закрывается, т.е. подстричься после 8 вечера особо не получится.  Боковые улочки ещё ушатанные. Но меня это не угнетает. Я не на ремонт езжу смотреть, а на историю. В Москве часто бываю, сестра там живет, так по доступности дешевых продуктов и сетевых магазинов Ростов даже поудобней. И продукты повкусней у нас. Одни с нами отдыхали месяц на машине. Начитались, приперли с собой кучу продуктов. Потом ругались и везли эти продукты обратно. А вот вино массандровское там существенно дешевле. Вот его и везу. И лук ялтинский с виноградом. У нас этот лук не такой.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #11692 : 26 Май 2018, 02:15:27 »

Марина, не все могут себе позволить отдых в Интуристе как вы .Зачем же так категорично.Я это жилье видела своими глазами и меня все устроило пока.
Хватит  мне Интурист  в нос совать.

Куча  мини отелей  с оценками 9,3 -  9,8. Оценка 7 -  это катастрофа.
Пока только в инсте
@astoria.008

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #11693 : 26 Май 2018, 11:00:57 »

Мне очень приглянулся санаторий Айвазовский в партените. Неплох пансионат айтодор-юг, но значительно скромнее, есть контакты несколько квартир в центре Ялты.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #11694 : 26 Май 2018, 12:07:15 »

Отель Ялта Интурист..Еду  туда  в 5-й раз по требованию ребенка. Просит до слез  только  в Интурист.
Там природа нереальная (Массандровский  парк,  ) Там  свой  закрытый  пляжсвой  изумительный зоопарк,  океанариум,  новый,огромный аквапарк,  самый безумный в России  веревочный парк  ,гигантские бассейны с  вышками  и  морской водой   и  еще  много много всего
Марина, а в аквапарк они пускают не проживающих там? Кстати, многие ЯИ начинают рано бронировать или акции ждут, и получается лешевле чем в сезон бронировать. Хотя с другой стороны, если за Турцию за 7 дней в среднем 100-120 т.р. люди выкладывают, почему начинают возмущаться за дороговизну наших подобных отелей все включено. Подобный гольден алушта. Тоже уровень хороший. Нам уже вообще формат такой неинтересен летом. Сын вырос. Если только в межсезонье. Так же многие селятся в чс или в миниотелях, а на обеды ходят в санатории, заоодно детям курсовки на процедуры покупают. Вариантов отдыха подобрать можно много. А там от людей зависит. В Гаспре так же можно миниотели поближе к Днепру, да, вход платный, но пляж с лежаками и теневой зоной и вай-фай, можно ща отдельную плату на лифте, чудесный парк, там жк столовая. При выходе базарчик. И даже экскурсии по этому парку. Мы вон с ровесниками познакомились с Рязани, они к нам по пути заедут, они с ребятами с Мурманска, те к ним едут. Так что ещё и круг знакомых расширите.

Haffy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #11695 : 26 Май 2018, 17:02:36 »

Марина, а в аквапарк они пускают не проживающих там? Кстати, многие ЯИ начинают рано бронировать или акции ждут, и получается лешевле чем в сезон бронировать. Хотя с другой стороны, если за Турцию за 7 дней в среднем 100-120 т.р. люди выкладывают, почему начинают возмущаться за дороговизну наших подобных отелей все включено.
Ну так там в цену еще перелет входит и море Средиземное впридачу :ab:
« Последнее редактирование: 26 Май 2018, 17:13:23 от Haffy »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #11696 : 27 Май 2018, 01:15:38 »

Марина, а в аквапарк они пускают не проживающих там?

Нет,там  все крайне  строго - никаких посторонних,  везде проход только  по браслету  и тонны охраны. Так  что места на пляже народ занимает планшетами и сумками
Пока только в инсте
@astoria.008

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #11697 : 27 Май 2018, 09:33:02 »

-
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #11698 : 27 Май 2018, 09:56:18 »

Нет,там  все крайне  строго - никаких посторонних,  везде проход только  по браслету  и тонны охраны. Так  что места на пляже народ занимает планшетами и сумками
Марина, там новый недавно построили. И я почитала по отзывам, что он вроде  для всех. Только для проживающих бесплатно.

Сероглазая

  • Гость
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #11699 : 27 Май 2018, 10:35:00 »

Опытные автопутешественники! Расскажите, пожалуйста, на каких заправках лучше заправляться, и сколько сейчас у них бензин стоит? К чему готовиться?))))