Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: По дороге в Крым...  (Прочитано 2428707 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #11910 : 11 Июль 2018, 09:01:51 »

Все, девушки, уговорили, попробуем август. Спасибо)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #11911 : 11 Июль 2018, 14:37:48 »

Не,Марин,Керчь-это не мое. Я в прошлый раз рассматривала,но нет,мне надо зелень,горы.
мы в Новом Свете. Все перечисленное тут есть) но в первый раз в это время, мы любим сентябрь. А сейчас... все очень дорого (жилье, продукты).
Я после 2013 в первый раз в Крыму. Если честно, я уже забыла и не ожидала тут такого.. когда у нас в любой деревне магнитов понатыкано, тут же.. я думала приеду и сделаю себе диету овощи, фрукты, рыба. Рыбу тут не видела ни разу чтобы продавали. Фруктов - виды по пальцам одной руки можно перечислить. Все что есть очень дорого, но мало что есть.. тут пара магазинчиков из прошлого, так сказать, с очень бедным ассортиментом. Какие там карты))) тут бы налички хватило. Возьмешь пакетик молока, масло и сыр - уже почти 1000 рублей. Пачка масла неизвестного происхождения 250, сыр маленький пакетик грамм 180 - 240, молоко от 75 до больше 100.. В общем.. питаемся чем попало.
Вчера кукурузу вареную купила по 50 (вкусная), помидоры по 40 (очень классные попались, но опять же я в магазине взяла половину из того что там было в коробке), огурцы ужасные, высохшие везде, зелень не встречала даже.. По средам тут приезжает "ярмарка" очень немного машин, там какие-то сыры, куры, колбаса, одежда) вот и все.. В общем, я к такому отдыху не привыкла.. думала раз так дорого жилье стоит, то и все остальное приложится..
А так - горы, прогулки и т.д. все это очень хорошее. У нас 2 балкончика, один из которых прямо в какой-то лес выходит (тут правда лес не такой как мы привыкли, а очень редкий и низкорослый, ну и кактусы цветут).

Нюрик

  • я Аня )
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #11912 : 11 Июль 2018, 15:13:23 »

Можжевеловая роща.
Были в 2015 там. Все было в изобилии - и фрукты и овощи и рыночек с вкуснейшими сырами/десертами и вяленой/копченой рыбкой.,

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #11913 : 11 Июль 2018, 15:19:48 »

да, этот рыночек рядом с нами буквально. Рыбы нет, мяса не видела (мясо ярмарка привозила, но опять же чуть-чуть). Кур привозила ярмарка - пока мы ходили всех разобрали, видимо тут с этим тоже напряг. 1 раз встретили на улочках мидии продавала женщина (видимо браконьерское что-то). Креветки и прочее - не слышали об этом даже..

Забыла наушники дома взять - купить негде эту ерунду. Разбабахала сегодня крышку на кастрюльке тутошней, купить негде, вообще из кастрюль во всем НС только 2 эмалированные и 1 набор за 3600. Сказали больше купить этого негде.


В 2013 были в Севастополе. Я не знаю как там сейчас. Помню мы каждый день по несколько видов рыбы пробовали буквально задарма по сравнению с Ростовом и такой, какой я и не знала что существует.

ose4ka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #11914 : 11 Июль 2018, 15:32:54 »

мы в Новом Свете. Все перечисленное тут есть) но в первый раз в это время, мы любим сентябрь. А сейчас... все очень дорого (жилье, продукты).
Я после 2013 в первый раз в Крыму. Если честно, я уже забыла и не ожидала тут такого.. когда у нас в любой деревне магнитов понатыкано, тут же.. я думала приеду и сделаю себе диету овощи, фрукты, рыба. Рыбу тут не видела ни разу чтобы продавали. Фруктов - виды по пальцам одной руки можно перечислить. Все что есть очень дорого, но мало что есть.. тут пара магазинчиков из прошлого, так сказать, с очень бедным ассортиментом. Какие там карты))) тут бы налички хватило. Возьмешь пакетик молока, масло и сыр - уже почти 1000 рублей. Пачка масла неизвестного происхождения 250, сыр маленький пакетик грамм 180 - 240, молоко от 75 до больше 100.. В общем.. питаемся чем попало.
Вчера кукурузу вареную купила по 50 (вкусная), помидоры по 40 (очень классные попались, но опять же я в магазине взяла половину из того что там было в коробке), огурцы ужасные, высохшие везде, зелень не встречала даже.. По средам тут приезжает "ярмарка" очень немного машин, там какие-то сыры, куры, колбаса, одежда) вот и все.. В общем, я к такому отдыху не привыкла.. думала раз так дорого жилье стоит, то и все остальное приложится..
А так - горы, прогулки и т.д. все это очень хорошее. У нас 2 балкончика, один из которых прямо в какой-то лес выходит (тут правда лес не такой как мы привыкли, а очень редкий и низкорослый, ну и кактусы цветут).
Мы в конце июня были рядом, в Судаке, на продукты цены как в Ростове, куча рыночков, магазинов, всего вдоволь, банкоматов куча. В Новый свет ездили погулять, жить там я бы точно не хотела

Бони

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #11915 : 11 Июль 2018, 16:04:20 »

Неделю назад из Нового света вернулись, жили в ГК "Новый свет", это комплекс с единственной высоткой, но мы жили в домике, у них там их много на территории, на мой взгляд прекрасный вариант, есть своя зона на пляже и внизу и на набережной, отличные завтраки - шведский стол, обеды и ужины  не брали, на обед ходили в столовую на на набережной "По-домашнему", это сеть, цены не низкие, в среднем 700 на двоих, в магазинах особо выбрать нечего - да, дорого, покупали фрукты, в основном черешню, почему-то она была дешевая 90-100, а само место мне прям очень понравилось, излазили все эти горы соседние, можжевеловую рощу, нагулялись в окрестностях, очень живописно и красиво. Муж в восторге от коньяка "Крымский", брали в фирменном магазине, который от завода новый свет, сказал лучший коньяк который он пил :ab:

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #11916 : 11 Июль 2018, 16:08:11 »

мы в Новом Свете. Все перечисленное тут есть) но в первый раз в это время, мы любим сентябрь. А сейчас... все очень дорого (жилье, продукты).
Я после 2013 в первый раз в Крыму. Если честно, я уже забыла и не ожидала тут такого.. когда у нас в любой деревне магнитов понатыкано, тут же.. я думала приеду и сделаю себе диету овощи, фрукты, рыба. Рыбу тут не видела ни разу чтобы продавали. Фруктов - виды по пальцам одной руки можно перечислить. Все что есть очень дорого, но мало что есть.. тут пара магазинчиков из прошлого, так сказать, с очень бедным ассортиментом. Какие там карты))) тут бы налички хватило. Возьмешь пакетик молока, масло и сыр - уже почти 1000 рублей. Пачка масла неизвестного происхождения 250, сыр маленький пакетик грамм 180 - 240, молоко от 75 до больше 100.. В общем.. питаемся чем попало.
Вчера кукурузу вареную купила по 50 (вкусная), помидоры по 40 (очень классные попались, но опять же я в магазине взяла половину из того что там было в коробке), огурцы ужасные, высохшие везде, зелень не встречала даже.. По средам тут приезжает "ярмарка" очень немного машин, там какие-то сыры, куры, колбаса, одежда) вот и все.. В общем, я к такому отдыху не привыкла.. думала раз так дорого жилье стоит, то и все остальное приложится..
А так - горы, прогулки и т.д. все это очень хорошее. У нас 2 балкончика, один из которых прямо в какой-то лес выходит (тут правда лес не такой как мы привыкли, а очень редкий и низкорослый, ну и кактусы цветут).
Ну надо же! Мне буквально сегодня посоветовали эту можжевеловую рощу. Мы даже свободные номера приглядели на наши сроки. Но неее,тогда не поеду туда. Буду добивать наш любимый Мисхор.

Sveta83

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126

  • Я-Света!Ко мне на ты...
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #11917 : 11 Июль 2018, 16:49:24 »

Вернулись из Нового Света 10 дней назад. Отличное мясо продает женщина на входе в рынок с левой стороны. Все мясо в холодильнике. Также рекомендую Столовую по-Домашнему на набережной.
Отличные фрукты покупали на центральной аллее, которая ведет к морю, в лоточке у мамы с дочкой. Мне кажется в этом году наоборот ассортимент продуктов стал больше.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #11918 : 11 Июль 2018, 17:40:09 »

Девочки, а в Ласпи отдыхал кто-нибудь? Вообще в темке отзывов нет.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #11919 : 11 Июль 2018, 17:46:49 »

мы в Новом Свете. Все перечисленное тут есть) но в первый раз в это время, мы любим сентябрь. А сейчас... все очень дорого (жилье, продукты).
Я после 2013 в первый раз в Крыму. Если честно, я уже забыла и не ожидала тут такого.. когда у нас в любой деревне магнитов понатыкано, тут же.. я думала приеду и сделаю себе диету овощи, фрукты, рыба. Рыбу тут не видела ни разу чтобы продавали. Фруктов - виды по пальцам одной руки можно перечислить. Все что есть очень дорого, но мало что есть.. тут пара магазинчиков из прошлого, так сказать, с очень бедным ассортиментом. Какие там карты))) тут бы налички хватило. Возьмешь пакетик молока, масло и сыр - уже почти 1000 рублей. Пачка масла неизвестного происхождения 250, сыр маленький пакетик грамм 180 - 240, молоко от 75 до больше 100.. В общем.. питаемся чем попало.
Вчера кукурузу вареную купила по 50 (вкусная), помидоры по 40 (очень классные попались, но опять же я в магазине взяла половину из того что там было в коробке), огурцы ужасные, высохшие везде, зелень не встречала даже.. По средам тут приезжает "ярмарка" очень немного машин, там какие-то сыры, куры, колбаса, одежда) вот и все.. В общем, я к такому отдыху не привыкла.. думала раз так дорого жилье стоит, то и все остальное приложится..
А так - горы, прогулки и т.д. все это очень хорошее. У нас 2 балкончика, один из которых прямо в какой-то лес выходит (тут правда лес не такой как мы привыкли, а очень редкий и низкорослый, ну и кактусы цветут).
в Партените также.  Может сейчас с мостом все магнитами и пятерочками застроят
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #11920 : 11 Июль 2018, 22:34:47 »

Может места знать надо? Я была в прошлом году с тремя детьми в Партените, не заметила неудобств. Магазин супермаркет какой то местный, большой, рядом с ним рынок. Соленья на рынке очень дорогие были. А все остальное как в Ростове. А ещё там в закутке, около этого магазина очень хорошая мясная лавка - домашняя свинина и курица, просто нежнейшая. Инжир покупали и персики постоянно. Но мы в сентябре отдыхаем. Может поэтому цены не кусались)

Vetala

  • Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1177

  • Я так хочу, чтобы лето не кончалось...(с)
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #11921 : 11 Июль 2018, 22:37:01 »

в Партените также.  Может сейчас с мостом все магнитами и пятерочками застроят

Мост тут вообще не при чем. Сетевики не идут в Крым по той же причине, что и Сбербанк с мобильными операторами. Опасаются санкций  :sorry:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #11922 : 11 Июль 2018, 23:53:55 »

Мост тут вообще не при чем. Сетевики не идут в Крым по той же причине, что и Сбербанк с мобильными операторами. Опасаются санкций  :sorry:
это точно
потому что за 4 года они бы уже тут все заставили бы своими магазинами , у нас они уже чуть ли не  в каждой деревне по два штуки на улицу, а тут такое золотое дно.
Может места знать надо? Я была в прошлом году с тремя детьми в Партените, не заметила неудобств. Магазин супермаркет какой то местный, большой, рядом с ним рынок. Соленья на рынке очень дорогие были. А все остальное как в Ростове. А ещё там в закутке, около этого магазина очень хорошая мясная лавка - домашняя свинина и курица, просто нежнейшая. Инжир покупали и персики постоянно. Но мы в сентябре отдыхаем. Может поэтому цены не кусались)
хочется не "места знать" а просто приехать и с комфортом пожить так, чтобы не искать или ходить по полдня вывалив язык от жары за мясом или молоком.
Капец, мы два дня провели по сути тут, а у меня уже впечатление что неделю) Все думаю для сравнения как я буду через 10 дней тут по горам лазить, будет ли мне легче)))
Меня вот как раз все устраивает это - что холмы, что пока до пляжа дойдешь офигеешь от физнагрузки, но вероятно из-за таких обстоятельств с простыми жизненными вещами - я не скоро сюда поеду. Просто плохо разведку провела, работы много, понадеялась на мужа.
Роща эта тоже двоякое впечатление, с одной стороны вроде и можжевельник, а с другой, извините, духота такая, что я это себе по-другому представляла. Вряд ли в этом есть что-то особенно полезное за что приплачивать такие деньжищи)) В средней полосе лес так лес, там офигеваешь от воздуха и легкие раскрываются. Тут такого впечатления нет, конечно же.
А сентябрь да, это самое лучшее время для отдыха. Просто вот внезапно выпихнули в отпуск и делай что хочешь. В общем, как обычно))

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #11923 : 12 Июль 2018, 00:12:01 »

опять же такой момент. Ночью на улицах очень мало освещения. На дороге на пляж через парк - вообще полная темень кроме одной прямой дорожки. Соответственно в роще и т.д. тоже полная темень. Но люди там ходят причем без всяких фонарей и с таким видом, как будто спешат на работу. Но это лирика) Складывается впечатление, что местные делают локально все, чтобы его квартиру сняли, то есть оборудуют, строят и т.д. А все остальное - вы как-нибудь сами) Поэтому для меня после других городов -курортов как-то это кажется анахронизмом тоже. Думаю в других вещах тут организация аналогичная. Например,я  не видела нигде дежурных на пляжах (тех что за безопасностью следят), а в той же Анапе - их не то что видно, их постоянно видишь и слышишь, если вдруг волна или еще что-то, будут стоять и периодически орать, чтоб в воду не заходили и т.д., на вышках сидят. Тут такого нету.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #11924 : 12 Июль 2018, 00:34:36 »

Мы сегодня с Алушты. Мимоходом посмотрели Судак. Там тоже полно народу, магазинов, кафешек и столовок. Цены на рынке чуток дешевле алуштинских. Картами много где можно расплатиться. Кроме лотков рыночных и мелких магазинов. Жилье я снимала за 2 т.р., что дешевле прошлого года этот же номер. Были большой компанией. Вкусно и очень большие порции на набережной кафешка "бухара". Их 2 видела на набережной. Отлично готовят в "старике хинкалыч" хинкали по 35 рублей за штуку. 3-4 штуки и вы наелись. Я абсолютно не вижу дороговизну Крыма. На краснодарском побережье я подобные номера снимала лет 6 назад за 2500. На Глазкрицкого открыли фирм. Магазин массандры. Цены шикарные. На каждом пляже душ, теневые зоны, деревянные настилы. Мальчики спасатели коляски помогают спустить. Если штормит, выгоняют из воды. Гаспре изменяю из-за непоняток с пляжами.