Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: По дороге в Крым...  (Прочитано 2428750 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12180 : 14 Август 2018, 15:54:35 »

совсем не согласна. Цены на рродукты нормальные. Да, дороже пятерочек и других сетевиков. Но вы на море приехали. В кафе разных ели.  Дешевле чем в Ростове и порции хорошие. Столовки обыкновенные. Но расстройств не было ни у кого за все разы, что там отдыхали. Пляжи мелкая галька с хорошим заходом в море.

А подскажите , пжл , с норм ценами кафе/ столовую просто для пообедать?

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12181 : 14 Август 2018, 15:59:07 »

Цены: помидоры 120 руб, огурцы 90
Больше всего поразили цены на рахат лукум 140 руб за 100 гр
В лазаревской в июне домой брала за 40 руб!
Я согласна, что цены ростов-море не могутт быть одинаковыми, но у меня такое чувство, что люди тут почувствовали приток туристов и цены ломят ого го

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12182 : 14 Август 2018, 16:07:28 »

А подскажите , пжл , с норм ценами кафе/ столовую просто для пообедать?
Повторюсь, были большой компанией с детьми от года до 15. , потом второй раз с сестрой вдвоем на недельку. Приехала неделю назад..  Вкусно и очень большие порции на набережной кафешка "бухара". Их 2 видела на набережной. Отлично готовят в "старике хинкалыч" хинкали по 35 рублей за штуку. 3-4 штуки и вы наелись. Я абсолютно не вижу дороговизну Крыма. Рахат лукум по 140 р. Который большой колбаской с кучей орехов. Так он в 14 году около 800 стоил. Таких цен на овощи не видела. А если вопрос с продуктами стоит остро, то 3 остановки на транспорте и на автовокзале напротив базарчик и с овощами, и тонары и с колбасами, молочкой. Сбоку автовокзала пуд. Чуть дальше пуда пройти, много мясных лавок. Троллейбус 2 часто ходит и полупустой.

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12183 : 14 Август 2018, 23:52:29 »

Не знаю почём рахат лукум, не покупаю, не первой необходимости товар)) Обед в столовке на 4х 650-750 рублей первое, второе и компот)) На набережной на каждом углу столовки, вкусно и недорого, выбирайте любую. Это Алушта. В магазинах цены чуть дороже на воду и пиво, остальное как в Ростове. Их Пуд  и Фуршет как наши пятерки, только больше. Короче мы так бюджетно с 14 года не отдыхали, красота)))
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12184 : 15 Август 2018, 08:45:16 »

Не знаю почём рахат лукум, не покупаю, не первой необходимости товар)) Обед в столовке на 4х 650-750 рублей первое, второе и компот)) На набережной на каждом углу столовки, вкусно и недорого, выбирайте любую. Это Алушта. В магазинах цены чуть дороже на воду и пиво, остальное как в Ростове. Их Пуд  и Фуршет как наши пятерки, только больше. Короче мы так бюджетно с 14 года не отдыхали, красота)))
Вот это цены.Мы в Алупке в столовой меньше 1200  на троих за второе , десерт и компот не оставляли ,а если еще и по соляночке то 1500.

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12185 : 15 Август 2018, 16:12:12 »

Не знаю почём рахат лукум, не покупаю, не первой необходимости товар)) Обед в столовке на 4х 650-750 рублей первое, второе и компот)) На набережной на каждом углу столовки, вкусно и недорого, выбирайте любую. Это Алушта. В магазинах цены чуть дороже на воду и пиво, остальное как в Ростове. Их Пуд  и Фуршет как наши пятерки, только больше. Короче мы так бюджетно с 14 года не отдыхали, красота)))
Мы отдыхали в июне,я тоже особенно не заметила разницу цен с Ростовом,да дороже,но немного.Вот правда таких цен в столовых я не видела.Солянка -120 р,компот -30р,4 первых и компот-это 600 р,а если еще и второе,то больше 1000.Но такие же цены ,если не дороже на Черноморском побережье.Я очень довольна отдыхом,влюбилась в Крым,да и бюджетом отдыха довольна))
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12186 : 15 Август 2018, 22:06:01 »

У нас выходит на троих обед около 800 руб, это с первым и вторым, мясное что то на двоих, я без мяса ем.

Кафе много да, но это в центре. Мы поселились(чтобы потише)  в проф уголке, до центра нужно ехать за 100 руб с человека. А рядом кафе с ценами...
Например, по приезду зашли в кафе виноград на набережной: 2 цезаря, куриная отбивная, сок и 2 бокала красного 1800. Рядом кафе: окрошка 170, овощной салат 160.
Как бы для пообедать дороговато:)) на каждый день:)
Потом набрели на столовую по домашнему с норм ценами, но до нее долго брести:))

Рынок с продуктами мне особо не нужен, тк на отдыхе не готовлю.
Цены удивили , тк в июле отдыхали в КК, там отдых дешевле выходил:)

Сегодня, кстати, ездили в Ялту, ласточкино гнездо, решили искупаться на ялтинском пляже
За лежак попроосили 250 рэ:)
Я больше 100 вроде нигде не встречала раньше.

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12187 : 15 Август 2018, 22:16:37 »

У нас выходит на троих обед около 800 руб, это с первым и вторым, мясное что то на двоих, я без мяса ем.

Кафе много да, но это в центре. Мы поселились(чтобы потише)  в проф уголке, до центра нужно ехать за 100 руб с человека. А рядом кафе с ценами...
Например, по приезду зашли в кафе виноград на набережной: 2 цезаря, куриная отбивная, сок и 2 бокала красного 1800. Рядом кафе: окрошка 170, овощной салат 160.
Как бы для пообедать дороговато:)) на каждый день:)
Потом набрели на столовую по домашнему с норм ценами, но до нее долго брести:))

Рынок с продуктами мне особо не нужен, тк на отдыхе не готовлю.
Цены удивили , тк в июле отдыхали в КК, там отдых дешевле выходил:)

Сегодня, кстати, ездили в Ялту, ласточкино гнездо, решили искупаться на ялтинском пляже
За лежак попроосили 250 рэ:)
Я больше 100 вроде нигде не встречала раньше.
делаю вывод, что алушта гораздо дешевле алупки.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12188 : 15 Август 2018, 22:21:33 »

делаю вывод, что алушта гораздо дешевле алупки.
Я тоже отметила, чем ближе к Керчи, тем дешевле. Мы были в районе Алушты, за троих обед стоил нам в районе 720-750р. Такой же обед в прошлом году в районе Адлера стоил чуть дороже, около 800р. Зато, когда ехали назад, решили пообедать в столовой в Береговом. Каково было моё удивление, когда куриный суп-лапша, которую я брала за 80-85р., там стоила 45  :ai: И, соответственно, и все остальные блюда почти в 2 раза дешевле.

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12189 : 15 Август 2018, 22:32:47 »

Я тоже отметила, чем ближе к Керчи, тем дешевле. Мы были в районе Алушты, за троих обед стоил нам в районе 720-750р. Такой же обед в прошлом году в районе Адлера стоил чуть дороже, около 800р. Зато, когда ехали назад, решили пообедать в столовой в Береговом. Каково было моё удивление, когда куриный суп-лапша, которую я брала за 80-85р., там стоила 45  :ai: И, соответственно, и все остальные блюда почти в 2 раза дешевле.
В этом году нам в Алупке и с жильем повезло и близость к морю, красота парка , но  дороговато кушать.Телефоном, координатами жилья могу поделиться- прямо при входе в Воронцовский парк.

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12190 : 15 Август 2018, 23:11:28 »

Всех приветствую. Собираемся в Крым с малышом до года.  Хотели бы вблизи от Ялты(10-13) км, на машине . Рассматриваем и Гурзуф, и Партенит, или еще что - может поделитесь контактами жилья  проверенного). Интересует информация любая - и эконом, и стандарт варианты. Главное чтоб в клоповник не попасть

Я была в Мисхоре , 12-15 км от Ялты. Снимали жилье в парке, до пляжа метров 100, а может и меньше.Без всяких подъемов в гору. Номера хорошие. Их всего, кажется, пять было.Цена была не дешевая за номер.  Понравилось очень. Но это было в 2012г, что там сейчас не знаю. У меня есть адрес и номер телефона хозяев еще украинский. Если заинтересует напишу в личку.  Сами хотим еще раз туда съездить. А вот интересно, можно ли по украинскому номеру найти новый? Может как-то системно меняли только код?

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12191 : 15 Август 2018, 23:26:52 »

Девочки, а если в Крыму никогда не был - с чего начать посоветовали бы?

Далеко ехать не хотелось бы, но и нарваться на что-то вроде Анапы :at:  - тоже...

Я просто не имею ни малейшего представления что/где/как именно в Крыму...

Понятно - что в идеале, наверное, Ялта ?  :scratch:

Ну, а если то, что к нам поближе - где норм? 
*****

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12192 : 15 Август 2018, 23:44:20 »

Поближе - Судак, Новый свет :ay:
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12193 : 16 Август 2018, 00:21:55 »

В этом году нам в Алупке и с жильем повезло и близость к морю, красота парка , но  дороговато кушать.Телефоном, координатами жилья могу поделиться- прямо при входе в Воронцовский парк.
Поделитесь пожалуйста контактами)) и ценами на жилье))

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12194 : 16 Август 2018, 00:58:00 »

Девочки, а если в Крыму никогда не был - с чего начать посоветовали бы?

Далеко ехать не хотелось бы, но и нарваться на что-то вроде Анапы :at:  - тоже...

Я просто не имею ни малейшего представления что/где/как именно в Крыму...

Понятно - что в идеале, наверное, Ялта ?  :scratch:

Ну, а если то, что к нам поближе - где норм?
Новый свет. Там хоть зелень есть. Можжевеловая роща. В Судаке дома друг на друге. Зелени мало
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные