Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: По дороге в Крым...  (Прочитано 2428728 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12210 : 16 Август 2018, 17:41:43 »

Да, да, мы именно тут:))
Мы на машине, но кататься на ней по пробкам тоже не дело:( выезжали один раз только.
Я выбрала это место тоже из за тишины и малолюдности , но что будет такой напряг с покушать прям не ожидала:( 
Прям здесь развернуться можно с открытием мест общепита:)
Там в последней гостиннице , забыла как называется , самое высокое последнее здание в конце ул. Набережная (дальше уже брошеная стройка )  , магазинчик с продуктами . Мы молочку  брали там , дорого конечно , но это единственный магазин в том районе . Так вот в нём очень вкусная выпечка и хлеб :ba: , пекут сами , разный  :ay: и вкусная кулинария :ay: .

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12211 : 16 Август 2018, 17:51:04 »

Девочки, это вы дальше черновских камней заехали?

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12212 : 16 Август 2018, 17:53:09 »

Девочки, это вы дальше черновских камней заехали?
Да, это конец Профессорского , начало  Лазурного уже .

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12213 : 16 Август 2018, 18:05:46 »

Ну да, начало Лазурного уже. Мне та часть не особо нравится. Но столовка санатория Днепр достаточно близко да и недорого. А там и старик хинкалыч метров через сто. Но всё равно я в августе не испытывала раздражения от людей, как это было в той же Лазоревской. Как то мест хватало. И плавать нормально было. И в Ялту, Гурзуф и Партенит без пробок ездили и свободно в автобусах. Не то что из Гаспры в Ялту. Смертоубийство. И на фтуротзыве прочитала, что масквичей очень раздражало огромное количество машин с ростовскими и краснодарскими номерами. И сразу же после этого заметили, как прибавилось количество людей жующих обеды на пляже и закапывающие остатки еды на пляже. Так что, может в следующем году культурные не поедут в Крым, и нам посвободней будет.

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12214 : 16 Август 2018, 19:27:36 »

Девочки,привет :hello:!
Мы сейчас отдыхаем в Алупке. Опыт знакомства с медициной Крыма я сегодня выложила в инсте https://www.instagram.com/p/BmivTZtBxtk/?taken-by=boniolga2001
Надеюсь, никому эта информация не пригодится, но лучше понимать, куда едете и в случае проблем быть наготове)))
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12215 : 16 Август 2018, 19:36:15 »

Девочки,привет :hello:!
Мы сейчас отдыхаем в Алупке. Опыт знакомства с медициной Крыма я сегодня выложила в инсте https://www.instagram.com/p/BmivTZtBxtk/?taken-by=boniolga2001
Надеюсь, никому эта информация не пригодится, но лучше понимать, куда едете и в случае проблем быть наготове)))

Оля, не болей!
Россия заставляет хамить и не убирать грязь?) вопрос, конечно, не к тебе :ab:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12216 : 16 Август 2018, 19:48:04 »

Оля, а может, и здесь поделишься? для тех, кого нет в  инсте :ah:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12217 : 16 Август 2018, 19:51:17 »

Оля, не болей!
Россия заставляет хамить и не убирать грязь?) вопрос, конечно, не к тебе :ab:
Спасибо))
Я впервые видела мед.учреждение,где было 3 открытые двери и все ходили куда хотели в уличной одежде и обуви :sorry:. Медсестры брали у меня влажные салфетки (большая пачка улетела за два дня) и прокладки ходили просили у кого есть лишние, для женщин с кровотечением. Но самое странное, что в одну смену из 3 (я трое суток там провела) вдруг появились лекарства и другие расходные одноразовые материалы. Не любят приезжих из России :ac:. Говорят, чего к нам претесь,тут жара под 40-50 (при мне максимум 27-30, очень комфортно), сидите дома :ab:. Ну и законы наши их напрягают, приходится их соблюдать. При Украине было намного проще и выгоднее жить. А тут надо работать и ответственность появилась за свою работу. Вот и возмущаются.
Лекарства дороже чем у нас, рублей на 100. Так, что берите необходимое)))
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12218 : 16 Август 2018, 19:56:47 »

Оля, а может, и здесь поделишься? для тех, кого нет в  инсте :ah:
Ты по ссылке пойди , что я выше дала. Не обязательна там регистрация. Просто фотографий там 10. Мне сейчас целая проблема сюда их тащить.В телефоне все
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12219 : 16 Август 2018, 20:52:46 »

Оля, то они не россиян не любят, это менталитет. К нам несколько лет люди на работу приезжают с Днепропетровска и подобных городов, т.е. не днр. У них там так. Всё в больницу тащишь сам и за каждый чих денег требуют. Страховая нам в помощь. В подобных случаях звонить туда. Пусть воспитывают.
Скорейшего выздоровления. Ну и после их больнички лучше потом к нашим зайти врачам.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12220 : 16 Август 2018, 22:42:13 »

Там в последней гостиннице , забыла как называется , самое высокое последнее здание в конце ул. Набережная (дальше уже брошеная стройка )  , магазинчик с продуктами . Мы молочку  брали там , дорого конечно , но это единственный магазин в том районе . Так вот в нём очень вкусная выпечка и хлеб :ba: , пекут сами , разный  :ay: и вкусная кулинария :ay: .

Да, мы набрели на этот магазинчик!
Очень спасал нас!

Но опять же... пятилитрушка воды 160 рублей!

Ну да, начало Лазурного уже. Мне та часть не особо нравится. Но столовка санатория Днепр достаточно близко да и недорого. А там и старик хинкалыч метров через сто. Но всё равно я в августе не испытывала раздражения от людей, как это было в той же Лазоревской. Как то мест хватало. И плавать нормально было. И в Ялту, Гурзуф и Партенит без пробок ездили и свободно в автобусах. Не то что из Гаспры в Ялту. Смертоубийство. И на фтуротзыве прочитала, что масквичей очень раздражало огромное количество машин с ростовскими и краснодарскими номерами. И сразу же после этого заметили, как прибавилось количество людей жующих обеды на пляже и закапывающие остатки еды на пляже. Так что, может в следующем году культурные не поедут в Крым, и нам посвободней будет.

До днепра около получаса от нас идти , если не больше, с ребенком в пекло, тенька особо нет, в общем, не находишься
Обедали рядом в кафе отеля миры либо ретро

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12221 : 17 Август 2018, 09:30:49 »

Я тоже про Днепр хотела вчера написать , совсем не близко она  :al:.
Воду брали по 70 у администратора , В Анигоре мы селились . Но одно дело с мужем с машиной , много ездили , другое с ребёнком . Хотя мы с ним в среднем км 15/20 ходили в день .
У меня есть контакт Частной конюшни Фортуна в горах (Алушта) , очень чистая и ухоженная конюшня, живописнейший маршрут, лошадки и пешком идут и бегут  :girl_haha: по разному , в общем  :ba: . Приезжают забирают и привозят обратно . Цены у экскурсоводов и администраторов гораздо  дороже , напрямую прилично дешевле договориться можно . Если кому то нужно поделюсь )

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12222 : 17 Август 2018, 10:22:19 »

Я тоже про Днепр хотела вчера написать , совсем не близко она  :al:.
Воду брали по 70 у администратора , В Анигоре мы селились . Но одно дело с мужем с машиной , много ездили , другое с ребёнком . Хотя мы с ним в среднем км 15/20 ходили в день .
У меня есть контакт Частной конюшни Фортуна в горах (Алушта) , очень чистая и ухоженная конюшня, живописнейший маршрут, лошадки и пешком идут и бегут  :girl_haha: по разному , в общем  :ba: . Приезжают забирают и привозят обратно . Цены у экскурсоводов и администраторов гораздо  дороже , напрямую прилично дешевле договориться можно . Если кому то нужно поделюсь )
Напишите мне,пожалуйста.  На следующий год мы хотели на такую экскурсию. В этом году не успели.

KamillaLu

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12223 : 17 Август 2018, 12:16:15 »

А какаие там особенности еще есть?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12224 : 17 Август 2018, 17:56:01 »

Спасибо))
Я впервые видела мед.учреждение,где было 3 открытые двери и все ходили куда хотели в уличной одежде и обуви :sorry:. Медсестры брали у меня влажные салфетки (большая пачка улетела за два дня) и прокладки ходили просили у кого есть лишние, для женщин с кровотечением. Но самое странное, что в одну смену из 3 (я трое суток там провела) вдруг появились лекарства и другие расходные одноразовые материалы. Не любят приезжих из России :ac:. Говорят, чего к нам претесь,тут жара под 40-50 (при мне максимум 27-30, очень комфортно), сидите дома :ab:. Ну и законы наши их напрягают, приходится их соблюдать. При Украине было намного проще и выгоднее жить. А тут надо работать и ответственность появилась за свою работу. Вот и возмущаются.
Лекарства дороже чем у нас, рублей на 100. Так, что берите необходимое)))
Все как и везде, что мы что Украина - как отражение в зеркале. У нас все тоже так же, с деньгами если то будет казаться что все отлично и будешь окружен заботой, а то что не любят типа нас, то это всего лишь до той поры, пока денег не дали  :girl_haha: