Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: По дороге в Крым...  (Прочитано 2428830 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12495 : 26 Июнь 2019, 13:14:40 »

 
Для нас Крым закрыт из-за невозможности поездки на поезде, поэтому мы пока летаем в Турцию  :girl_haha: не готовы на машине столько ехать, самолет очень дорого выходит на 3-х.
Поезда пойдут в Крым уже зимой.
Можете себе уже начать подбирать место для отдыха  :ad:

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12496 : 26 Июнь 2019, 15:33:33 »

Вика, а у вас только матиз? Если на нем, то да. А на седан стандартном не так тяжело. Тем более если 2 водителя. Наоборот, с машиной расширяется список посещаемых мест. Парк львов, да даже зоопарк в Ялте не оставит равнодушным. Мы и в Питер на машины с 6летним ездили. Спит и мульты по ноуту смотрит. Дорога там не серпантинная, как в кк.

в семье машина есть только у меня, плюс спина больная у обоих, я и на автобусах никуда не езжу, не могу, для меня в ласточке поездки это ужа ад, а на дальние расстояния только самолет или лежа в поезде, но говорят скоро пойдут, пойду копить денег на отдых в Крыму  :girl_haha:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Svettaa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12497 : 26 Июнь 2019, 16:07:43 »

Сколько себя помню с самого детства с родителями есдила в Крым, теперь с мужем постоянно там отдыхаем, обычно ездим в Судак.

Красула

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12498 : 26 Июнь 2019, 16:57:02 »

 :bb:6
п.Форос, мини-гостиница название уточню у тех кто бронировал, напишу позже.
6 лет подряд отдыхали в Форосе. В этом году то же туда же. Хотела я в Грузию, но муж пасует.
Вы ехали на машине или автобусе?

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12499 : 27 Июнь 2019, 09:49:29 »

Напишу свое мнение.У каждого понятие отдыха разное.В прошлом году первый раз попала в Крым.Сказать что наша семья осталась  очень довольна-это мало,мы влюбились в него.Когда мой 9 летний сын попал в Никитинский ботанический сад,сказал-мама,я готов тут жить даже в палатке,весь год(эта была наша первая экскурсия в Крыму).Мы были с 17 июня две недели.природа ,архитектура,море-нас впечатлило все.По ценам не дороже чем у нас на побережье,пишу про цены в кафе и магазинах .Да,там нет магнитов,но есть свои местные супермаркеты,где можно покупать мороженное,воду и т.д.Море в Мисхоре чистое,теплое,немного другой плотности,как мне показалось.Да,дорога длинная,но кто ездит в Сочи,Адлер,Абхазию на машине-тот едет не меньше.Сравнивать с Турцией Крым невозможно.Это принципиально разный отдых,Турция-тюлени отдых-искупался,поел,поспал,поразвлекался,все в одном месте,да можно взять экскурсии,но это тоже не совсем дешево...Крым -это культурное наследие,там внутренние эмоции очень сильные ,любителям природы,памятников архитектуры,чистого Черного моря-вот кому нужно ехать туда.Я пишу за южное побережье Крыма.Многим знакомым своим говорю-если вам не нужны такие эмоции ,о которых писала выше,то Крым вас ни чем не удивит.Едьте куда поближе ,привычнее,удобнее.В этом году муж поменял работу,отпуск у него только в октябре,увы в Крым с не получится,дети хотят искупаться тоже,поэтому мы скорее всего поедем в Турцию,ежели ничего не изменится.Если бы были другие услвия его отпуска,то для нашей семьи_Крым однозначно в приоритете.

отлично написано  :ay:
в крым еду ради природы :love:, в субботу тоже выезжаем туда, :ar: в планах как минимум водапад джур джур, ай-петри. ботанический сад и парк Айвазовского  :hi!:

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12500 : 27 Июнь 2019, 10:12:57 »

Здорово, Наташа, хорошего отдыха вам в Крыму) а вы куда едете и жить где будете?

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12501 : 27 Июнь 2019, 10:17:32 »

А я люблю и Крым и тюлений турецкий отдых )) Действительно их не надо сравнивать, лучше относиться как к чему-то принципиально разному. Не искать в Крыму заграничный сервис, а наслаждаться местным колоритом. Там не скучно, т.к. пляжный отдых разбавляется кучей экскурсий, впечатлений, на которые кстати можно ездить самостоятельно, после отдыха получаешь массу эмоций.
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

mamaromashka

  • Меня зовут Лида
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12502 : 27 Июнь 2019, 11:00:15 »

Добрый день всем знающим и любящим Крым.
Ни разу не были в Крыму, посоветуйте место территориально, где смотреть отели.
Вводные такие: близко к морю, не в горку, акватория пляжа не маленькая. Желательно близко к достопримечательностям, так как хочется не только купаться. Мы на машине, так что к общественному транспорту не привязаны.
Спасибо  :ax:

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12503 : 27 Июнь 2019, 11:24:55 »

Добрый день всем знающим и любящим Крым.
Ни разу не были в Крыму, посоветуйте место территориально, где смотреть отели.
Вводные такие: близко к морю, не в горку, акватория пляжа не маленькая. Желательно близко к достопримечательностям, так как хочется не только купаться. Мы на машине, так что к общественному транспорту не привязаны.
Спасибо  :ax:
Если на машине, то я сделала свой выбор в пользу пансионата Канака-это общее название, но там  куча мини-отельчиков со своими названиями. Это село Приветное. Не в горку, к морю от 60 до 250 метров (в зависимости от отельчика). Я долго искала чтоб не в горку, это для меня вообще чуть ли не основной критерий. Без машины туда добраться тежеловато, а на машине в самый раз. На счёт достопримечательностей, так они повсюду. В одном месте ближе к одним, в другом к другим. Мы машиной объехали от Ялты до Севастополя достопримечательности, но посетили ещё далеко не всё. Вот, через месяц опять едем туда же, в Канаку. Единственное, там места бронируют уже с апреля, мы за 1,5 месяца смогли забронировать уже не совсем то, что хотели. А в прошлом году за 5 дней удалось забронировать, кто-то отказался от своей брони.
Если продолжать тему нравится или нет в Крыму, то я за Крым. Но мне особо сравнить не с чем, в Турции не была, но, судя по всему, не особо стремлюсь туда, ибо тюлений отдых не люблю в принципе. Сравниваю с КК, где почти всё объездили. Однозначно-Крым! И цены, и море, и воздух, и природа, и экскурсии. Да, там ещё не избавились от совдепии, но для меня это не проблема вообще.

Красула

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12504 : 27 Июнь 2019, 12:21:48 »

Вот где мы побывали за 8 лет:
Массандровский дворец
Ливадийский дворец
Воронцовский дворец
Батанический сад
Ласточкино гнездо
Ай-петри
Долина приведений + Крепость Фуна (попали на праздник крепости) + места, где снимал свои фильмы Гайдай "Кавказская пленница" и др. Это все рядом.
Скельская пещера
Мраморная пещера
Красная пещера + водопад + Город викингов - все в одном месте
Сакское озеро (лечебная грязь, кожа бархатная) + Набережноя в Новофедоровке ( признана самой лучшей набережной в Крыму)
Мангуп-кале
Бахчисарай + Монастырь + еще одно кале (заброшенный город)
Балаклава + Музей подводных лодок + катание на кайяках + поводная пещера дракона
Поселок Мирный (славится самой красивой водой в Крыму, песок на дне, рачки ползают, рыбки. Подводные съемки супер. В этом поселке стоит самолет-памятник, которые делают на Бериева)
Форос + Форосский парк ( с прудами и кувшинками) + Форосская церковь ( в 2018 г встретили там Киркорова) + Дача в Форосском парке, где жили Шаляпин и Горький
Севастополь + Речной трамвайчик + Водные экскурсии по бухте + Сапун-гора + Диарама + Панорама военных действий (очень впечатляет, ощущение, что сам там находишся) + Равелин
Херсон + 35я батарея ( экскурсии берут за душу, многие плакали во время рассказа экскурсовода, ощущаешь дыхание войны)

Еще в планах съездить в Парк Львов и в Ялту по памятным местам. В этом году супруг предложил полетать на воздушном шаре в Крыму.

Где еще мы не были, составляю план отдыха? Поделитесь опытом.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12505 : 27 Июнь 2019, 12:29:22 »

Вот где мы побывали за 8 лет:
Массандровский дворец
Ливадийский дворец
Воронцовский дворец
Батанический сад
Ласточкино гнездо
Ай-петри
Долина приведений + Крепость Фуна (попали на праздник крепости) + места, где снимал свои фильмы Гайдай "Кавказская пленница" и др. Это все рядом.
Скельская пещера
Мраморная пещера
Красная пещера + водопад + Город викингов - все в одном месте
Сакское озеро (лечебная грязь, кожа бархатная) + Набережноя в Новофедоровке ( признана самой лучшей набережной в Крыму)
Мангуп-кале
Бахчисарай + Монастырь + еще одно кале (заброшенный город)
Балаклава + Музей подводных лодок + катание на кайяках + поводная пещера дракона
Поселок Мирный (славится самой красивой водой в Крыму, песок на дне, рачки ползают, рыбки. Подводные съемки супер. В этом поселке стоит самолет-памятник, которые делают на Бериева)
Форос + Форосский парк ( с прудами и кувшинками) + Форосская церковь ( в 2018 г встретили там Киркорова) + Дача в Форосском парке, где жили Шаляпин и Горький
Севастополь + Речной трамвайчик + Водные экскурсии по бухте + Сапун-гора + Диарама + Панорама военных действий (очень впечатляет, ощущение, что сам там находишся) + Равелин
Херсон + 35я батарея ( экскурсии берут за душу, многие плакали во время рассказа экскурсовода, ощущаешь дыхание войны)

Еще в планах съездить в Парк Львов и в Ялту по памятным местам. В этом году супруг предложил полетать на воздушном шаре в Крыму.

Где еще мы не были, составляю план отдыха? Поделитесь опытом.
Вау! Супер. Спасибо большое за пост. Я как раз составляю план, где мы ещё не были. Думала, что мы только в Бахчисарае не побывали и в парке львов,  до Ласточкиного гнезда никак не доберёмся. А не тут то было. Как-то ехали в МАсандру со стороны Ялты, увидела вывеску "Музей магнитиков"  :girl_haha: И такое там есть, очень теперь хочу туда, я фанат магнитиков  :ag:

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12506 : 27 Июнь 2019, 12:38:18 »

Вот где мы побывали за 8 лет:
Массандровский дворец
Ливадийский дворец
Воронцовский дворец
Батанический сад
Ласточкино гнездо
Ай-петри
Долина приведений + Крепость Фуна (попали на праздник крепости) + места, где снимал свои фильмы Гайдай "Кавказская пленница" и др. Это все рядом.
Скельская пещера
Мраморная пещера
Красная пещера + водопад + Город викингов - все в одном месте
Сакское озеро (лечебная грязь, кожа бархатная) + Набережноя в Новофедоровке ( признана самой лучшей набережной в Крыму)
Мангуп-кале
Бахчисарай + Монастырь + еще одно кале (заброшенный город)
Балаклава + Музей подводных лодок + катание на кайяках + поводная пещера дракона
Поселок Мирный (славится самой красивой водой в Крыму, песок на дне, рачки ползают, рыбки. Подводные съемки супер. В этом поселке стоит самолет-памятник, которые делают на Бериева)
Форос + Форосский парк ( с прудами и кувшинками) + Форосская церковь ( в 2018 г встретили там Киркорова) + Дача в Форосском парке, где жили Шаляпин и Горький
Севастополь + Речной трамвайчик + Водные экскурсии по бухте + Сапун-гора + Диарама + Панорама военных действий (очень впечатляет, ощущение, что сам там находишся) + Равелин
Херсон + 35я батарея ( экскурсии берут за душу, многие плакали во время рассказа экскурсовода, ощущаешь дыхание войны)

Еще в планах съездить в Парк Львов и в Ялту по памятным местам. В этом году супруг предложил полетать на воздушном шаре в Крыму.

Где еще мы не были, составляю план отдыха? Поделитесь опытом.

Классно, вот вы молодцы! А вы самостоятельно всё осматриваете или экскурсии? мы пока мало где были, только по всем дворцам побывали с экскурсиями.

vesnuhina

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1472

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
    • http://www.vesnyshka.com/
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12507 : 27 Июнь 2019, 14:47:16 »





это прошлогодняя распечатка, в этом году стоимость на экскурсии может чуть увеличилась, но всегда можно немного поторговаться, продавцы на точках готовы двигаться в цене, особенно если компания большая. По дворцам проще ездить самостоятельно, а вот в дальние поездки, например в Бахчисарай или Севастополь или по пещерным городам, если нет машины, лучше покупать экскурсию.
Я лоскутное шью одеяло
Из озер, рек, травинок и тучек.
Шью такое, каких не бывало,
Чтобы мир стал нарядней и лучше.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12508 : 27 Июнь 2019, 14:55:41 »

Где еще мы не были, составляю план отдыха? Поделитесь опытом.

 Музей шоколада в Симферополе.
Моему сыну 24 года.

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12509 : 27 Июнь 2019, 21:18:27 »

У вас совершенно не охвачен восточный и западный Крым, это же безобразие! :girl_haha: Феодосия, музей Айвазовского, Коктебель, музей Волошина, Карадаг, Золотые ворота. На западе Тарханкут.