Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: По дороге в Крым...  (Прочитано 2428817 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12675 : 13 Август 2019, 22:51:56 »

Мтс точно работает,как другие-не знаю. Всю дорогу ловит хорошо. Нотв Крыму роуминг. Но в мтс,например,можно подключить за 100р.услугу и будет по домашнему тарифу все. Возможно и у других операторов есть такие услуги.
Спасибо, у меня мегафон, как назло с месяца три назад перешла с мтс на него со своим номером

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12676 : 13 Август 2019, 23:26:53 »

Только Мтс.У других операторов роуминг

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12677 : 14 Август 2019, 06:31:04 »

Только Мтс.У других операторов роуминг
С мегафоном можно там разориться- по 100 руб в день снимают .

MegaFon Help

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12678 : 14 Август 2019, 13:54:55 »

С мегафоном можно там разориться- по 100 руб в день снимают .

Здравствуйте! Вероятно, Вы используете опцию "Отпуск без забот", которая за 99 руб./сутки предоставляет 100 МБ интернет-трафика и 60 минут исходящих звонков в Россию, при нахождении в Республике Крым и в г. Севастополь. Оплата будет списываться только в дни использования при совершении исходящего звонка или при первом выходе в интернет.

Здравствуйте!
Реклама на нашем ресурсе платная.
Но Вы можете стать консультантом по сотовой связи

Если интересует - пишите в личку https://rostovmama.ru/forum/index.php?action=profile;u=51082
« Последнее редактирование: 14 Август 2019, 17:23:04 от RostovMama »

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12679 : 25 Август 2019, 13:24:12 »

Здравствуйте! Вероятно, Вы используете опцию "Отпуск без забот", которая за 99 руб./сутки предоставляет 100 МБ интернет-трафика и 60 минут исходящих звонков в Россию, при нахождении в Республике Крым и в г. Севастополь. Оплата будет списываться только в дни использования при совершении исходящего звонка или при первом выходе в интернет.

Здравствуйте!
Реклама на нашем ресурсе платная.
Но Вы можете стать консультантом по сотовой связи

Если интересует - пишите в личку https://rostovmama.ru/forum/index.php?action=profile;u=51082

Я перед въездом в Крым позвонила в Мегафон, разузнала все расценки, сказала, что не буду пользоваться интернетом и не надо мне подключать ничего за 99 руб/день. Выключила мобильные данные и забыла об этом. Но потом, видимо плавала с телефоном и он сам поназаходил везде где только можно, вечером пришло смс, что с вас сняли 99 руб и завтра будет автопродление. Я опять выключила мобильные данные, но завтра, как и обещали денежки сняли. Я позвонила в Мегафон, попросила вырубить мне интернет вообще, чтоб не было доступа. Они вырубили, но при этом две недели приходили те же смски. В личный кабинет зайти не могу, интернета нет, в Мегафон звоню, они меня на автоответчики переключают. Вернулась домой, дозвонилась, объяснила, что с меня больше 1000 сняли не понятно за что! Они извинились и вернули деньги.

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12680 : 26 Август 2019, 11:26:49 »

Я перед въездом в Крым позвонила в Мегафон, разузнала все расценки, сказала, что не буду пользоваться интернетом и не надо мне подключать ничего за 99 руб/день. Выключила мобильные данные и забыла об этом. Но потом, видимо плавала с телефоном и он сам поназаходил везде где только можно, вечером пришло смс, что с вас сняли 99 руб и завтра будет автопродление. Я опять выключила мобильные данные, но завтра, как и обещали денежки сняли. Я позвонила в Мегафон, попросила вырубить мне интернет вообще, чтоб не было доступа. Они вырубили, но при этом две недели приходили те же смски. В личный кабинет зайти не могу, интернета нет, в Мегафон звоню, они меня на автоответчики переключают. Вернулась домой, дозвонилась, объяснила, что с меня больше 1000 сняли не понятно за что! Они извинились и вернули деньги.
Ну,вам прямо повезло.Эту опцию я не подключала-она автоматически подключилась.Как и у вас.Только как бы я не обьясняла -мне деньги не вернули

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12681 : 27 Август 2019, 11:34:12 »

Ну,вам прямо повезло.Эту опцию я не подключала-она автоматически подключилась.Как и у вас.Только как бы я не обьясняла -мне деньги не вернули
А вы позвоните и поругайтесь :ab:, мне всегда возвращают..это не первый раз такая эпопея с роумингом!

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12682 : 27 Август 2019, 11:57:55 »

Ну,вам прямо повезло.Эту опцию я не подключала-она автоматически подключилась.Как и у вас.Только как бы я не обьясняла -мне деньги не вернули
Моему мужу тоже не вернули :bh:. Он перед поездкой специально ходил в салон связи Мегафона, спрашивал про опции и роуминг. Про этот нюанс со снятием 100 руб. в день ничего не сказали, был сюрприз в Крыму.  Ругались потом с оператором, услугу отключили. Но деньги за 4 списания не компенсировали.
А вы позвоните и поругайтесь :ab:, мне всегда возвращают..это не первый раз такая эпопея с роумингом!
Вам действительно повезло :aha:
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12683 : 27 Август 2019, 12:21:18 »

Съездили мы в Оленевку! Изначально хотели доехать до моста, там переночевать, а с утра пораньше рвануть до пункта назначения. Когда мы переправлялись на пароме, там было очень много жилья, плюс обычно придорожные отели, прилегающие к заправкам всегда встречаются на трассе, но не тут!!! За 100 км до моста и 140 км после моста жилья не было вообще, никакого! Только заезжать в Керч. Дорога очень утомительная, там, в районе Евпатории много ж/д переездов, на каждом по пол часа стояли, мрак :bb:. Но зато когда добрались, счастью не было предела :girl_haha:
В Оленевке очень быстро нашли жилье, на территории детского лагеря. Огромная зеленая территория, детям раздолье, бесплатная стенка для скалолазания, волейбол, футбол, бильярд, мини тренажерка. Домики вполне уютные со всеми удобствами 1500 за двоих взрослых и двоих детей. Магазины, столовые в 1 минуте ходьбы, море минут 10 (но это практически самое близкое из представленного жилья). Все отдыхающие - семьи с детьми, родители вечером прохлаждаются в беседочках рядом с домом, а дети бегают толпами, играют. Нам очень понравилось это местечко :ay:
Людей, на мой взгляд многовато на центральном пляже, но если отойти в сторонку на Экстрим, то там вообще безлюдно. Море не было таким, как я видела на картинках или видео, возможно просто в августе уже вода подцветает из-за водорослей. Вот немножко фото..

Если штиль (а бывает он крайне редко) море красивое и прозрачное, а если хоть чуток штормит, считайте вы на Азовском море! Ветра сильные, практически постоянные, но нас они особо не напрягали, чего не скажешь о песке. Он там из мелких ракушек и его так тяжело отмывать, только драить мочалкой. Ценник тоже не низкий, фрукты и продукты в два раза дороже, чем у нас. Экскурсии в основном морские. На Джангуль 800 р/чел и на Тарханкут 600р/чел (в принципе не плохие, съездить можно).

Итак мы пробыли там 5 дней, плавали на катерах, каяках, САП-серфинге, на великах катались на маяк, своим ходом провели день на Тарханкуте, посетили дельфинарий и плюс два дня на территории Экстрим пляжа проходил бесплатный рок-фестиваль. Крутейшее богатое шоу, много звезд, развлечений для детей, так что и дни и вечера прошли очень насыщенно.
С одной стороны это глухая деревня, а с другой, я не успела посмотреть все что хотела и, думаю, еще разок вернусь в это место! Погода была шикарная, водичка теплая, все здоровые и ни с кем ничего не приключилось, на мой взгляд отдых в Оленевке удался!!

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12684 : 27 Август 2019, 12:35:26 »

Из Оленевки мы направлялись в Балаклаву, а по пути, чисто из любопытства заскочили в Поповку. И тут у меня началась истерика...Я увидела море моей мечты...Именно такое, какое должно было быть в Оленевке, но его там не было, а оказалось оно здесь!! Кристальная чистейшая вода, как в бассейне, нереально бирюзового цвета, бескрайние просторы белоснежного песочка и ни одной водоросли даже на горизонте. Я напрочь отказывалась уезжать из этого рая и, была бы моя воля, осталась бы там жить, но "злая семейка" сказала :" На следующий год!!".
В общей сложности мы там пробыли часа 4, сделали пару тысяч фото, вот несколько из них.. Мой телефончик, к сожалению не передает даже 10% от увиденного.

Помимо беспредельно красивого моря, там довольно интересный пляж. Все в каких-то гигантских железных космических фигурах, каменных воротах, качельки висят на пляже, как в Тайланде и тарзанка есть. Еще очень необычное детское кафе, в сказочном стиле и снаружи и внутри.
Однозначно хочу сюда на следующий год!!

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12685 : 27 Август 2019, 12:45:11 »

Классный фотоотчет :bravo: :ay:! Снова очень захотелось на море   :love:, но работа против внеочередного отпуска :bh: :girl_haha:
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12686 : 27 Август 2019, 13:24:20 »

К вечеру приехали в Балаклаву и так уж получилось, что именно в этот день в Севастополе проходило Байк-шоу и жилья свободного нигде не было :al:. Сама Балаклава маленькая, мы объехали ее всю, сувались в каждый дом, нет жилья и все тут! Завтра, пожалуйста! А сегодня нет! В самых дорогих гостиницах, в ужаснейших сараюшках все было занято. Агенты разводят руками, мол только завтра. Никогда себе представить не могла, что такое может быть. И тут, мой общительный муж, подошел к первому встречному (тоже отдыхающему) и тот сказал, что в их пансионате есть места. На машине мы ехали очень долго, я уже запереживала. Домик оказался внушительных размеров, хорошая комната, баня, кухня, 1500 на нашу семью. Оказалось по лесенке, минут 7-10 спускаешься вниз и ты в центре Набережной!! Сами мы бы никогда не нашли эту улицу и этот дом и такую цену! По этому были невероятно довольны!
В Балаклаве есть какой-то огромный супермаркет, где можно купить все необходимое по приличным ценам. На Набережной много уютных кафе, где готовят множество рыбных блюд и устрицы. Столовых не встречали. Балаклава - это маленькая Европа, все в яхтах, водичка прозрачная, видно дно и ИДЕАЛЬНА ЧИСТОТА!!! Вообще в Крыму мы ни на улицах, ни в море не видели ни единой:бумажки, пакета, окурка, огрызка! Ни одного,я была поражена! Это же порт, там в день перевозят тысячи туристов, как возможно, что в воде нет ни грамма мусора??. Это было огомным плюсом в копилку Крыма.
Я хотела в последний день пофоткать именно набережную, но налетели тучи и я оставила свою затею на другой раз. Еще мы сильно расстроились, что не удалось посетить музей подводных лодок. Местные говорят олигархи не могут его поделить, по этому закрыли на неопределенный срок :ac: Зато накупались от души на знаменитых пляжах Балаклавы.
Вот наша поездка на Васили. Цены там космические. Лежак с балдахином 400 р/час, обычные (идут только в паре) 600р. Еда-вода тоже, как будто из золота.

Яшмовый пляж. На него мы поехали на машине. Оказалось, чтобы попасть к воде нужно спуститься по лесенке, 822 ступенечки вниз(я считала) и столько же, соответственно вверх! С учетом, что у меня двое детей, сумка с игрушками, матрасом, полотенцами, водой и едой...к концу спуска ноги трусились и отказывались идти. Но было очень весело, для нас это было целое приключение, которое мы будем вспоминать только с лучшей стороны. Но второй раз ни пошла бы ни за какие пряники :girl_haha:

Вот немножко  самой Балаклавы

В Балаклаве мне очень понравилась чистейшая вода, на 25 метров просматривается дно, рай для дайверов. Умопомрачительной красоты панорамы (многие влюбленные сидели на вершинах с бутылочкой вина и встречали закат, мммм романтика). Очень уютная набережная.
Не понравился ценник на проезд, нам на семью 4 человека минимум 800, максимум 1600 в день нужно было тратить на проезд к пляжам. Набережная хоть и милейшая, но очень маленькая, за 10 минут мы ее обходили вдоль и поперек, а потом оставалось только сидеть в кафе. Но за 4 дня пребывания там нам удалось и поплавать и походить и поездить от души, скучать не приходилось. Вернусь туда обязательно пофоткать набережную и сходить в музей!



Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12687 : 27 Август 2019, 13:25:41 »

Классный фотоотчет :bravo: :ay:! Снова очень захотелось на море   :love:, но работа против внеочередного отпуска :bh: :girl_haha:
Я сама пишу и грущу...сколько меня не выгуливай на море, все равно будет мало :ak:

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12688 : 27 Август 2019, 14:00:25 »

Пользуясь моментом, на денек заскочили в Бахчисарай. Там, не успели мы выйти из машины, нас обступили очень красноречивые продавцы экскурсий и уже через 5 минут мы ехали на комфортабельном джипе на Чуфут-Кале. Я вообще не люблю древние города и раскопки, но зато любит моя семья. Я ходила молча и не ныла, а им очень понравилась экскурсия.
 
Спускаясь вниз от Чуфут-кале, мы подошли к наскальному монастырю. Напились вкуснейшей воды из источника, зашли в храм и пошли к выходу. Дороги там оборудованные, тенистые, гулять одно сплошное удовольствие, много лавочников с сувенирами, монетами, фруктами. Сам Бахчисарай весь в шикарных атмосферных кафе! Как будто мы побывали в каком-то дальневосточном городке. Хотели посетить Ханский дворец, но перед ним была 200 метровая очередь. Мы ее выстояли (думали чекнемся), а когда подошли к кассе оказалось, чтобы попасть во дворец, нужно обязательно купить экскурсию 300р с чел и выстоять еще такую же очередь во дворе. Можно, конечно не идти во дворец, а заплатить 100 р и погулять просто по двору, но там только 3 розы и микро фонтан (ни разу не Бахчисарайский). Мы психанули и уехали в парк миниатюр.

Вход в парк 500р взрослый и 300 ребенок. И что вы получаете за эти деньги? Штук 500 мультяшных скульптурок, у меня дочь чуть с ума не сошла от восторга, бегала два часа фотографировалась. Все достопримечательности Крыма в миниатюре. Небольшой парк аттракционов, батуты, игровая площадка и зоопарк (про него отдельно).

Их зоопарк навсегда останется в моем сердце!! Какие там дружелюбные зверюшки! В наш зоо приходишь, все либо спят, либо на тебя ноль эмоций, а эти прям такие контактные. Все к тебе подходят, интересуются, кушают хорошо (корм 50 руб мешок). Мы часа три не могли наиграться, много животных, которых мы никогда не видели, даже на картинках. Я в диком восторге, ни разу не пожалела, что не пошли в Ханский дворец, а отправились сюда!

Лично мне одного дня проведенного там, вполне хватило. Может через сколько-то лет еще возникнет желание прогуляться по этому городку.

ЛедиN

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #12689 : 27 Август 2019, 14:01:14 »

Из Балаклавы  на "Васили" и "Яшмовый"  каждые 2 часа ходит катер , билеты 100 и 200 руб. соответственно)))