Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Опрос - рожали в 30-ть ЛЕТ :) и позже? (отпишитесь)  (Прочитано 19687 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Анверон

  • Гость

я рожала в 33...и относилась к старородящим...((
по своим ощущениям...все совсем иначе чем с первым сыном (рожала было почти 18ть)...тогда хотелось...спать и гулять...быстрей бы сидел...быстрей бы пошел...оставила родителям уплелась гулять сама или с мужем...
сейчас...да тяжело..разница между детками большая..все таки 16 лет...и за это время привыкли жить для себя...но ощущения другие...стараюсь прожить каждый день вместе с малышом...его глазами,мыслями...первое агу,сидеть,ползать(помню,как с мужем показывали :ab:)...стоять,играть...первый шаг,слово...сейчас время хочется приостановить...)))...я счастилива,что Бог дал мне такую возможность пережить эти ощущения еще раз :ab:

Да! у меня тоже так же, разница между детьми почти 18 лет!!!!  Я считаю-после 30 надо рожать. У моей двоюроднй сестры тоже ожидается пополнение.Ей 37 и первая беременность. Моя мама родила второго ребенка в 34 и вот сейчас родной сестре 27 ожидает первое пополнение ,а у мамы уже двое внучек 18 лет и 6 месяцев. Скоро опять станет бабушкой!!!
« Последнее редактирование: 16 Май 2008, 13:26:38 от Анверон »

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля

Да! у меня тоже так же, разница между детьми почти 18 лет!!!!  Я считаю-после 30 надо рожать. У моей двоюроднй сестры тоже ожидается пополнение.Ей 37 и первая беременность. Моя мама родила второго ребенка в 34 и вот сейчас родной сестре 27 ожидает первое пополнение ,а у мамы уже двое внучек 18 лет и 6 месяцев. Скоро опять станет бабушкой!!!
Беби-бум!!!!!
Я в прошлом году одна была беременная,про сайт не знала,не у кого было проконсультироваться кроме врача и литературы.....
1.Племянница 19 лет
 2 Подруга 37 лет
 3.Оч.хорошая знакомая 27.

Трусиха

  • Женя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля


Багира, отлично сказано!!!  :bi:
Лично я считала, что после 35 уже поздно. Родив в 30 второго, незаметно отодвинула планку до 40. Ведь до 35 лет осталось всего 4 года. Максимум - 2 ребенка. Маловато будет.
Кстати, после поста Багиры подумываю, что можно и еще позже. :ab:

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

Багира респект! Умничка, так хорошо написала! Все эти слова о том, что сложно жить, страшно не вырастить - это чистой воды эгоизм, нежелание менять что-то в себе и своей жизни ради ребенка, хоть обижайтесь на это, хоть нет
2011. 2013. 2015

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля

Вот меня бесила запись в обменке "старородящая" и еще "возрастная повторнородящая" :aq: Мне 31 год, беременость пришлась на 30-летний возраст. Для второго 30 лет - это вобще я считаю, абсолютно нормально! Ко второй беременности гораздо более серьезное отношение, к своему здоровью, к здоровью мужа: мы планировали ребенка, проверяли здоровье, муж даже на спец. диете сидел, чтобы мальчик получился :ab:. Но есть целый ряфд плюсов в том, чтобы рожать и в 20 лет: как говорится "меньше знаешь - крепче спишь" и это верно - я не задумывалась о возможных осложнениях, пороках в первую беременность, и столько нервов сэкономила, во второй раз уже знаешь, как бывает и тряслась при каждой сдаче анализов. Также первого я рожала в крайне стесненном материальном положении, НО при всем этом гораздо проще к этому относилась, как -то легче это перенесла. Есть еще один немаловажный на мой взгляд момент: в 20 лет пару ночей не поспать - это одно, а в 30 лет - совсем другое, мне кажется при всем том, что старшая дочь у меня как открыла рот в роддоме, так и не закрыла его до 2-х дет, но мне было легче физичеки, сейчас у меня сыночек и спит и ест, и муж мне много помогает, а устаю больше. Может, возраст все-таки играет в этом не последнюю роль? Старшую растила совсем одна, мне никто не помогал и я все успевала, т.к. была молодая и здоровая! Может и вправду говорят, что всему свое время? Я считаю, что дети даются свыше, и если суждено забеременеть в 45, то значит, так должно быть и надо радоваться! Извиняюсь за офф, но расскажу историю: у нас знакомая своего сына звала "миома"
 :al: :al:, я когда спросила, почему такое странное имечко, она говорит:" забеременела в 47 лет, никто из вачей (а УЗИ тогда небыло) даже не подумал о беременности и лечили миому :aq: :an:, доносила до 7 мес, тогда и обнаружила, что оказывается беремена! :ab:
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля

А я не хочу больше ребенка,может как раз к 30-33 захочу. Мне нравится большая разница в возрасте между детьми. А сейчас я эгоистка :an:не хочу бросать работу,не хочу опять сидеть дома. Видомо осознание нужности или не нужности,точнее потребности во втором ребенке прийдет именно после 30 :aj:
сынок 2004
Дочка 2014

Зимушка

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370

    • Просмотр профиля

У всех своя судьба, свои мечты, свой жизненный путь. Каждый выбирает сам. А кто говорит, что не рожает первого, второго, третьего ... ребенка, потому что нет денег, жилья, мое мнение, просто не хочет больше иметь детей, и это ее право, только зачем искать причины и придумывать отговорки?
А по теме: первый раз забеременела в 25 лет. Это счастливое и долгожданное событие совпало с разводом. Нервы, слезы, моральные издевательства первого мужа закончились выкидышем в 10 недель.
Вторая беременность - 32 года - еще более долгожданная и счастливая (не смотря на материальные трудности, новую работу и ипотеку) от второго любимого мужа также закончилась печально, но уже на сроке в 38 недель. К слову сказать, для моих лет беременность протекала очень даже ничего: ни токсикоза, ни проблем, ни разу не лежала на сохранении.
В моих планах - рожать и еще не один раз. А там, как Бог даст...
В последнее время, тоже подсчитывая годочки, очень жалею, что только после пяти лет совместной жизни решили с мужем подумать о ребеночке.
А насчет здоровья, что правда - то правда, к сожалению, с каждым годом болячек прибавляется. И если бы можно было сейчас все вернуть назад, постаралась бы родить гораздо раньше.

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля

девочки,вас вот старыми называли,а меня малолеткой)))юная первородящая))как мило...
и вообще,стереотипы-в пропасть! и в 40 и в 18 можно родить здорового ребенка и дать ему любви и ласки достаточно и обеспечить при этом материально.было бы желание.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2012, 10:03:25 от Багира-) »
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля

Насчет потерянного времени для ребенка- +10000!!!!!!!!!

Сама так же потеряла на работе время для сына. И не заметила, как он растет. Годы прошли - хорошая работа, профессиональный рост, институт, и т.д.
Младшие сейчас с мамой, и разница есть.  А вот старший сторонится, уже привык сам, и на его психике все мои ошибки сказались. Родила рано,  выносила нормально, роды нормальные,  без проблем.
Двух следующих родила после 30. Совсем по-другому уже на все смотрю, поумнела, что ли. Конечно, идеально то, что для деток лучше, когда мама рядом, было бы замечательно. Но я знаю, что мужу трудно самому, а о повышении з-п, которую платили такую же, что и пять лет назад, он заикаться боится,  прийдется мне выходить на работу. А работа почти круглосуточная, без отпуска и с редкими выходными... Если не выйти, потеряю место. После 35 работу женщине найти трудно, да еще и с детками... Работодатели немного ошибаются, ведь мать с детьми наоборот, будет стараться держаться за работу, и намного больше рвения.
Вот и думаю, что  без мамы долго будут  теперь все трое... Родителям не оставишь, здоровья нет у них. Поэтому будет все на старшем. У него и  так большие нагрузки, еще и 9 класс.. И малышей он уже начинает избегать, устал от наших вечных проблем. 
 В общем, стоим перед сложным выбором.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

....А работа почти круглосуточная, без отпуска и с редкими выходными... Если не выйти, потеряю место. После 35 работу женщине найти трудно, да еще и с детками... Работодатели немного ошибаются, ведь мать с детьми наоборот, будет стараться держаться за работу, и намного больше рвения.
Вот и думаю, что  без мамы долго будут  теперь все трое... Родителям не оставишь, здоровья нет у них. Поэтому будет все на старшем. У него и  так большие нагрузки, еще и 9 класс.. И малышей он уже начинает избегать, устал от наших вечных проблем. 
 В общем, стоим перед сложным выбором.


Работа у меня тоже ненормированная - как приспичит мероприятие, так там чуть ли не ночевать надо! Кошмар... Я думаю, может, поменяю работу-то? Не сильно прибыльная во-первых, и графика нет, стабильности... Хотя проблема трудоустройства есть - у меня знакомая в 40 лет еле нашла работу, а спец классный! Правда, сейчас уже поменяла на другую и задрала нос от важности, видимо=))) Ну, дай-то Бог, зарабатывает, наверно, хорошо, я рада за неё!

про старшего - моя просила у нас лялечку лет с 6-7. Вот допросилась=)) сейчас ей через неск.дней 10 лет. Так я её все эти годы морально готовила, мол, помогать будешь, я без тебя не справлюсь! Теперь пелёнку поменяет и ходит гордая))) И сюсюкает с ним - так смешно наблюдать! (ну, в лицо её не смеюсь, конечно, а то обидится).Ты может поговоришь со своим, что он-то главный помощник твой нынче? Хвали побольше, потихоньку проси помочь...ну, не знаю, можно же как-то...жалко - ведь такой ценный кадр в смысле помощи пропадает!=)))
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Mira

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • Волонтер фонда Доброе дело Тел. 2-941779 (Центр)
    • Просмотр профиля


 А работа почти круглосуточная, без отпуска и с редкими выходными... Если не выйти, потеряю место. После 35 работу женщине найти трудно, да еще и с детками... Работодатели немного ошибаются, ведь мать с детьми наоборот, будет стараться держаться за работу, и намного больше рвения.



У меня знакомая была, она перехала в Ростов из Краснодарского края. Ей было 42. Сначала устроилась агентом по продаже недвижимости, причем ограничение стояло до 40 лет , при телефонном разговоре она добилась личной встречи, в общем понравилась - ее взяли, а потом уже осталась работать менеджером. Человек она очень позитивный, пробивной. Так что все в конечном итоге зависит от нас самих. Проблемы трудоустройства есть у всех - и у 20-летних без опыта работы и у 40-летних с опытом. Просто блеск в глазах, немножечко уверенности в себе, подготовка к собеседованию - и все в наших руках. Хорошей работы и понятливых работодателей, вам девочки!
Два красавца-сыночка:Даниил (2004) и Борис (2009)

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля

У меня моя близкая родственница родила в 37 лет, превосходно выглядит, оч. любит свою дочь и она ни грамма не жалеет, что родила. На мой взгляд я такой матерью не буду, как эта женщина. Какая материнско-дочерняя любовь, какое понимание.
Другая знакомая, тетя моего друга, родила в 40 дочь, для мужа, они ровестники, у него нет детей. Говорит ей тяжело, и не надо было рожать.
Для меня нет разницы во сколько лет рожает женщина. Для ребенка, его мама самая лучшая и самая красивая, лишь бы она была.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

У меня моя близкая родственница родила в 37 лет, превосходно выглядит, оч. любит свою дочь и она ни грамма не жалеет, что родила. На мой взгляд я такой матерью не буду, как эта женщина. Какая материнско-дочерняя любовь, какое понимание.
Другая знакомая, тетя моего друга, родила в 40 дочь, для мужа, они ровестники, у него нет детей. Говорит ей тяжело, и не надо было рожать.
Для меня нет разницы во сколько лет рожает женщина. Для ребенка, его мама самая лучшая и самая красивая, лишь бы она была.

Да, кстати, у меня есть знакомая - ходила в гости регулярно всю мою беременность и вот что говорит - вот смотрю я на тебя и чем дальше,тем меньше хочу 2го ребёнка. Я мнительная, врач, мне и так кажется, что все болячки мои, тут надо столько денег на анализы, такие волнения, нервы, страхи...потом опять пелёнки...
Короче, она хотя бы честно признаёт, что не мать. 1 раз родила - и это уже предел. такое бывает, ну что поделать.
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)