Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Размышления о кризисе  (Прочитано 190619 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Якорек

  • Меня зовут Танюшкой
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

    • Просмотр профиля
Re: Размышления о кризисе
« Ответ #1095 : 16 Ноябрь 2008, 14:28:40 »

А мне вот интересно, зачем вкладывать в недвижимость деньги если при дефолте цена на нее снизится тоже. Как мне рассказал мой шеф (который в экономике шарит побольше меня) дефолт заключается в том что после нормализации рынка цены будут минимальными а денег не будет, т.к. банки ни ипотеку ни потребы выдавать не будут (если будут то % максимальные) а люди которые щас вкладывают деньги в недвижимость и машины всеравно что то потеряют  :al: блин вот и думай что делать...
главное чтоб зарплату вовремя выдавали  :af:

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля
Re: Размышления о кризисе
« Ответ #1096 : 16 Ноябрь 2008, 14:36:49 »

повторюсь, нам препод сказала в золотых слитках или в недвижимость вложить :ae:

а что , в нынешних условиях, будет более ликвидно земля или квартиры ? цены на квартиры уже значительно упали, земля еще держится. Интересно, какие прогнозы на следующий год?

Якорек

  • Меня зовут Танюшкой
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

    • Просмотр профиля
Re: Размышления о кризисе
« Ответ #1097 : 16 Ноябрь 2008, 14:42:43 »

на счет цен точно сказать не могу, но специалисты сказали что состояние рынка будет еще год в тком состоянии, доллар будет искуственно поддерживаться центро банком, пока все активы не перейдут из доллара в евро, а после доллар может упасть до его реальной себестоимости, а это 15-18 руб

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Размышления о кризисе
« Ответ #1098 : 16 Ноябрь 2008, 14:55:23 »

а что , в нынешних условиях, будет более ликвидно земля или квартиры ? цены на квартиры уже значительно упали, земля еще держится. Интересно, какие прогнозы на следующий год?
а значительно - это на сколько? Что-то ничего значительного пока нет :al:

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Размышления о кризисе
« Ответ #1099 : 16 Ноябрь 2008, 14:59:33 »

Взято с одного ростовского форума.
 
Есть такое понятие «денежные агрегаты». Они отражают структуру денежной массы и представляют собой иерархию.
М0 — наличные деньги;
М1 — наличные деньги, чеки, вклады до востребования;
М2 — наличные деньги, чеки, вклады до востребования и небольшие срочные вклады;
М3 — наличные деньги, чеки, вклады;
M4 — M3 + неденежные ликвидные активы, хранящиеся в банковских сейфах.

Как видно, каждый старший агрегат включает в себя предыдущий плюс еще что-то. Т.е. получается, что М1<М2<М3<М4
Вернёмся к баксу.
Если рассмотреть денежную массу номинированную в американских долларах, то выяснится, что М4 нереально большой. Он больше чем М3 в десятки раз, даже сейчас. Произошло это за счет «неденежных ликвидных активов», т.е. различных акций и облигаций и всяких, в том числе «мусорных», деривативов. Более того, «мусорных» деривативов гораздо больше чем всего остального.
Что такое «кирдык Америки», который, мы сейчас наблюдаем?
В 2006 году, инвесторы прочухали, что их «ценные» бумаги это мусор и начали избавляться от них. Сначала самые умные. Их не много и обвала не произошло. К тому же, заинтересованные лица, начали информационную атаку (или оборону, как посмотреть) доказывая, что мусор это не мусор, что деривативы никогда не обесценятся потому, что это бы был кирдык США, а такого не будет никогда. Причем, самые умные инвесторы, избавляясь от мусора, кричали громче всех. Ещё бы, им нужно было не просто избавиться от мусора, но ещё и заработать на нём!
До августа 2007 года, это хляло. В августе 2007 ситуацию стали сечь, не самые, а просто, умные и слив мусора активизировался. Но, информационная атака продолжалась и панику, удалось ещё немного оттянуть.
А вот когда весной\летом этого года даже лохи стали понимать, что они лоханулись, начался массовый слив, т.е. выход в кэш – наличный и безналичный бакс. Но! Мы то знаем, что М3 в десятки раз меньше чем М4! Вот и возник «жуткий спрос и дефицит», как наличных, так и безналичных баксов. А при дефиците цена растёт.

Что касается курса рубля ЦБ, то он устанавливается на уровне 30-32 к бивалютной корзине. Состав корзины 45%бакс + 55%евро. Евро опускается относительно бакса, рубль следом.

Что касается прогноза курса, то ИМХО, наиболее вероятный сценарий:
Трендовый (т.е. с перепадами вниз-вверх) рост до 27-28 к второму-третьему кварталу 2009 года. Потом, в США начнется гиперинфляция, и, на рубеже 9-10 года доллар, резко, в несколько раз девальвирует. Девальвирует, прежде всего, относительно реальных активов.
Но пиндосы, не были бы пиндосами, если бы не попытались затянуть в пропасть других вместо себя. Судя по информационно-финансовой атаке предпринимаемой сейчас, такие планы у них есть. Поэтому прогноз такой: С вероятностью 80%, курс в 2010 году будет 6-8 рублей за бакс. С вероятностью 15%, курс будет 40-50 рублей за бакс. С вероятностью 5%, курс будет 60-80 рублей за бакс.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Размышления о кризисе
« Ответ #1100 : 16 Ноябрь 2008, 15:03:48 »

А мне вот интересно, зачем вкладывать в недвижимость деньги если при дефолте цена на нее снизится тоже. Как мне рассказал мой шеф (который в экономике шарит побольше меня) дефолт заключается в том что после нормализации рынка цены будут минимальными а денег не будет, т.к. банки ни ипотеку ни потребы выдавать не будут (если будут то % максимальные) а люди которые щас вкладывают деньги в недвижимость и машины всеравно что то потеряют  :al: блин вот и думай что делать...
главное чтоб зарплату вовремя выдавали  :af:
ну квартира то все равно останется, а деньги точно пропадут!
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Размышления о кризисе
« Ответ #1101 : 16 Ноябрь 2008, 15:06:42 »

Я вот мужу твержу, что деньги надо вкладывать в брилианты  :ah:, а он смеётся, ага , - говорит, как только зарплату получу, поёдем накупим мешок картошки, ну может и на мешок брюликов останется...
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Якорек

  • Меня зовут Танюшкой
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

    • Просмотр профиля
Re: Размышления о кризисе
« Ответ #1102 : 16 Ноябрь 2008, 15:09:23 »

Я вот мужу твержу, что деньги надо вкладывать в брилианты  :ah:, а он смеётся, ага , - говорит, как только зарплату получу, поёдем накупим мешок картошки, ну может и на мешок брюликов останется...
:ag:  :ag:  :ag:

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля
Re: Размышления о кризисе
« Ответ #1103 : 16 Ноябрь 2008, 15:13:38 »

а значительно - это на сколько? Что-то ничего значительного пока нет :al:

 по моим данным процентов на 20% дешевле чем до.

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Размышления о кризисе
« Ответ #1104 : 16 Ноябрь 2008, 15:15:59 »

по моим данным процентов на 20% дешевле чем до.
простите, это в каком городе? :al:

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля
Re: Размышления о кризисе
« Ответ #1105 : 16 Ноябрь 2008, 15:21:06 »

в Ростове, судя по объявлениям и общению с  риэлтором, но спорить не буду, в тему сильно не углублялась.  :al:А какова -то  реальная ситуация?

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Размышления о кризисе
« Ответ #1106 : 16 Ноябрь 2008, 15:26:39 »

в Ростове, судя по объявлениям и общению с  риэлтором, но спорить не буду, в тему сильно не углублялась.  :al:А какова -то  реальная ситуация?

да вот тут писали, что застройщики не на тысячу не опустили цены, а однушки подешевели на 50 тыс  :al:
но чтоб на 20 процентов - вряд ли :al: все бы уже об этом гудели

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Размышления о кризисе
« Ответ #1107 : 16 Ноябрь 2008, 15:29:41 »

реальность сейчас такая:стало меньше объектов на рынке т.к. меньше покупателей и гораздо меньше самих объектов.Затаились обе стороны,покупатели ждут,что цена упадет,а продавцы,что ситуация хоть как-то прояснится т.к. на стоящем рынке понять тенденцию сложно.По цене.Пока формально цена стоит,но на деле частенько выскакивают случаи дисконта цены,то кому-то надо продать,то застройщику деньги нужны и он выбростит пару-тройку квартир по цене ниже плинтуса.Но в целом пока стоит.
Однушки в цене практически не сдивнулись,хороший ликвид мало упал.Падают большие площади и неликвид.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Размышления о кризисе
« Ответ #1108 : 16 Ноябрь 2008, 15:31:26 »

Девочки,не смешите меня с 50 тыщами:))),эта цифра сбивается в обычном рабочем порядке при торге и 100 тыс.можно сбить при торге,это не падение цен.А вот когда предлогали квартиру за 3600(правда она и даром такая не нужна:)),и тут же перезванивают и говорят за 3200 берите,вот это уже падение.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

A1ita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1295
    • Просмотр профиля
Re: Размышления о кризисе
« Ответ #1109 : 16 Ноябрь 2008, 18:05:18 »

В свете сегодняшнего "кризиса" очень рекомендую посмотреть. Про кризис, Америку, денежную систему, кредиты...

Дух Времени II: Приложение / ZEITGEIST II: Addendum (2008)

Дух времени II: Приложение, документальный фильм Питера Йозефа, продолжение Духа времени. Фильм раскрывает теорию заговора, рассматривает Федеральную Резервную Систему США, разоблачает американские корпорации, сотрудничающие с ЦРУ и другими институтами. Многое говорится о либертарном движении, называемом Проект Венера. Премьера фильма состоялась 2 октября, 2008 в Лос-Анджелесе. 4 октября, 2008 фильм был опубликован в свободном доступе.
По словам режиссера, Питера Йозефа, фильм пытается обнаружить истинные причины распространения коррупции

http://vidachok.com/2008/11/06/4820/#more-4820