Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Размышления о кризисе  (Прочитано 190988 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Размышления о кризисе
« Ответ #45 : 14 Октябрь 2008, 14:18:31 »

во-во, мы поспешили с этим... сейчас уже все. кто хотел машину в кредит, взять не может..

Почему не может.Мне в ВТБ24 на прошлой неделе разрешение дали, в субботу мы машину в салоне нашли и внесли предоплату.Правда проверяли меня несколько дней и звонили все время все перепроверяли :be:Процентные ствки они не подняли. Всего 5 банков не подняли эти ставки. Промсвязь, ВТБ24, Сбер и еще какие не помню. Тока условия выдачи очень ужесточили... :aq:
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Размышления о кризисе
« Ответ #46 : 14 Октябрь 2008, 14:20:45 »

Почему не может.Мне в ВТБ24 на прошлой неделе разрешение дали, в субботу мы машину в салоне нашли и внесли предоплату.Правда проверяли меня несколько дней и звонили все время все перепроверяли :be:Процентные ствки они не подняли. Всего 5 банков не подняли эти ставки. Промсвязь, ВТБ24, Сбер и еще какие не помню. Тока условия выдачи очень ужесточили... :aq:
ужесточили!
все равно изменился порядок выдачи.
официальная информация - 70% отказы

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Размышления о кризисе
« Ответ #47 : 14 Октябрь 2008, 14:23:23 »

Чем бы импортным затариться? :be:
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Размышления о кризисе
« Ответ #48 : 14 Октябрь 2008, 14:24:30 »

так нам уже МЕСЯЦ товар не выпускают с таможни, и не только нам, а вообще...
Проблемы на таможне начались сразу после Ю. Осетии. На турецком направлении у челноков просто товар не таможат, у компаний заставляют выгружать контейнера и всё дотошно пересчитывают. Турецкие перевозчики не принимают багаж для России, т.к. нет места на складах.
 В Питере в порту 900 контейнеров из Китая в очереди на таможне.
 На Черкизовском рынке милиция накрыла китайский банк (на рынке был у них нелегальный), по слухам 0,5 милларда рублей, и опечатаны контейнера.
 Так, что импорт будет, но ползёт он со скрипом.))))) Хотя, к кризису может это и не имеет отношения.
Опубликовано на правах ИМХО.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Размышления о кризисе
« Ответ #49 : 14 Октябрь 2008, 14:31:28 »

да. 13-14, хотя картошки ваааалом!!!!. а 2 недели назад 11-12.

девочки, давайте не будем путать грешное с праведным. Сейчас все тарятся картошкой на зиму и это обычное СЕЗОННОЕ повышение цен. Так же было и в предыдущие года
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: Размышления о кризисе
« Ответ #50 : 14 Октябрь 2008, 14:42:30 »

Проблемы на таможне начались сразу после Ю. Осетии. На турецком направлении у челноков просто товар не таможат, у компаний заставляют выгружать контейнера и всё дотошно пересчитывают. Турецкие перевозчики не принимают багаж для России, т.к. нет места на складах.
 В Питере в порту 900 контейнеров из Китая в очереди на таможне.
 На Черкизовском рынке милиция накрыла китайский банк (на рынке был у них нелегальный), по слухам 0,5 милларда рублей, и опечатаны контейнера.
 Так, что импорт будет, но ползёт он со скрипом.))))) Хотя, к кризису может это и не имеет отношения.
откуда такая информация? контейнеры таможня досматривала всегда, кому-то везет, кому-то нет, т.е. чей-то груз досматривают более тщательно, чей-то не досматривают вообще. Особое внимание всегда уделяется продуктам питания и т.п. Намного меньше импортных контейнерных грузов не стало за последнее время.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Размышления о кризисе
« Ответ #51 : 14 Октябрь 2008, 15:00:19 »

откуда такая информация? контейнеры таможня досматривала всегда, кому-то везет, кому-то нет, т.е. чей-то груз досматривают более тщательно, чей-то не досматривают вообще. Особое внимание всегда уделяется продуктам питания и т.п. Намного меньше импортных контейнерных грузов не стало за последнее время.
У меня три поставщика турецких комплектующих. Все срывают поставки. Объяснение выше.
 Знакомая держит магазин одежды, в курсе, так сказать.
 Про Питер рассказал товарищ, коммерческий директор обувной сети в Москве.
 О Черкизовском - наш партнёр. У него там "точки".
Опубликовано на правах ИМХО.

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: Размышления о кризисе
« Ответ #52 : 14 Октябрь 2008, 15:03:23 »

Я работаю в судоходной компании уже не один год. Да, по навалочным грузам из/ в Турцию сейчас проблема, рынок пустой, а контейнеры пока ттт на прежнем уровне.
сорри за офф

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Размышления о кризисе
« Ответ #53 : 14 Октябрь 2008, 15:06:40 »

У меня мама работает на Форде, банки подняли до 20% годовых, машины не берут.
Муж занимается таможней -все верно говорят.
Тетка возит Турцию на магазин - жуть что творится говорит, еле получили товар.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Размышления о кризисе
« Ответ #54 : 14 Октябрь 2008, 17:39:04 »

вот че пишуть про это:

Финансовый кризис могут использовать как предлог для задержки заработной платы: мнение12:09 ИА REGNUM
Необходимо усилить контроль за работодателями, которые могут попытаться использовать финансовый кризис в своих интересах — для задержки заработной платы или необоснованных увольнений. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС), такое мнение высказал депутат ОЗС Валерий Осокин.

Депутат Николай Пугин, в свою очередь, добавил, что «наиболее сильно финансовый кризис ударил по кредитной системе». «Сегодня далеко не все банки дают кредиты, а процентная ставка по ним начала расти. Конечно, “жизнь в кредит” — мера вынужденная, но способствующая развитию экономики. Это общемировая практика, которая получила широкое распространение и в нашей стране», — отметил депутат.

Пугин уверен, что в настоящее время необходимо государственное регулирование цен на основные сырьевые товары, включая замораживание тарифов на электроэнергию.

Кроме того, необходимы государственные субсидии для сельскохозяйственных предприятий, считает депутат Николай Шкилев.

«Сельхозпроизводителям крайне необходимы государственные субсидии на приобретение горюче-смазочных материалов, что позволит уменьшить возможные риски в период проведения сельскохозяйственных работ. Важно понимать, что успешное развитие сельского хозяйства невозможно и без технического перевооружения, перевода хозяйств на современную технику. Реализация этих задач потребует дополнительных расходов из областного бюджета», — отметил он.

http://news.mail.ru/economics/2091884/

Analim

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200

  • Cчастье, теперь двойное
    • Просмотр профиля
Re: Размышления о кризисе
« Ответ #55 : 14 Октябрь 2008, 18:01:45 »

Вот думаю, что может это специально кто-то слухи распускает чтобы доллары скупали :al: :al: :al:
Ходят слухи тут и там, ходят слухи по дворам...
А если в новостях запретили говорить про мировой кризис, то это не значит, что его нет.
Дочь Анфиса, сын Тимофей.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Размышления о кризисе
« Ответ #56 : 14 Октябрь 2008, 18:05:45 »

я думаю у нас "черный вторник" будет в генетической памяти)))) мы теперь каждого шороха как зайцы будем бояться.. оно вообщем-то и понятно. уже теряли.. но , на мой взгляд, скоро все наалдится и не вспомним о тревогах)

Счастливая мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2423

  • 24 октября - день рождения у моих любимых мужчин!
    • Просмотр профиля
Re: Размышления о кризисе
« Ответ #57 : 14 Октябрь 2008, 19:04:23 »

15? Ничего себе! Опечатки нет? Зачем так много? Может лучше скопить немного, чем %% и прочие "услуги" оплачивать?

Нет никакой опечатки, написала примерно 15, т.к. точно уже и не знаю сколько их у нас... Такую сумму на которую у нас кредиты, а это порядка 7 млн. руб, не скопишь...

Счастливая мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2423

  • 24 октября - день рождения у моих любимых мужчин!
    • Просмотр профиля
Re: Размышления о кризисе
« Ответ #58 : 14 Октябрь 2008, 19:07:39 »

А почему вы думаете, что у них кредиты на личные нужды? ))

У нас ипотечный кредит, 2 грузовые машины с прицепами в кредит, потребительские кредиты и кредитные карты.

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Размышления о кризисе
« Ответ #59 : 14 Октябрь 2008, 19:49:12 »

В настоящее время дефолт нам не грозит. Но, слухи кто-то распускает... видимо это кому-то нужно. :)) Даже в МВФ недавно говорили, что Россия поможет выйти из кризиса всему мировому сообществу... и мы уже начали кредитовать Исландию миллиардами долларов. Деньги есть! Наш рынок акций, конечно, упал из-за кризиса ликвидности и вывода средств иностранными инвесторами, но я уверена, что мы быстро выправимся.