Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Памперс на ночь - покаааа  (Прочитано 101218 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Linden

  • Ольга
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Памперс на ночь - покаааа
« Ответ #75 : 18 Сентябрь 2008, 20:57:42 »

А мы никогда на ночь памперсы не одевали. Наш папа был против - типа влияет там что-то на детородные органы. Вставали мы через каждые 3 часа менять пеленки. Но уже в 3 месяца стали долго терпеть - почти всю ночь спали. С 4 месяцев начали приучать "псыкаться"(спасибо моей маме, я наверно бы поленилась так рано) и рано утром старалась сама вставать и псыкать. Мне это было проще, чем все менять и переодевать ребенка  :ab:. Конечно сбои :ay: в нашей системе случались, особенно в периоды прорезывания зубов, но это долго не длилось.
Памперсы одевали только гулять, в гости и ко врачу. В июне этого года начала приучать гулять без него, благо погода позволяла. Было нам 1 и 3м. А в год и 4 м. мы уже не хулиганили в штанишки. (за все лето было всего 3 курьеза). Сами предлагали на горшок, зная примерно время и принимая во внимание кол-во выпитого. Теперь просимся и несем горшок сами. Сейчас нам полтора.
Возможно сказалось именно то, что ночью мы памперсами не пользовались НИКОГДА.
Многи в наше время в это верят с трудом. Тетенька в детской комнате в аэропорту (Кольцово - Екатеринбург) очень сильно и долго удивлялась, что мы в год и 5 месяцев летим без памперсов. Но все обошлось просто здорово.
Сейчас сынуля сам пораньше просыпается, ходит в туалет (не без моей помощи конечно - приходится вставать) и ложится досыпать  :ab:
Надеюсь наш опыт кому-нибудь пригодится  :bf:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Памперс на ночь - покаааа
« Ответ #76 : 18 Сентябрь 2008, 21:06:29 »

о, прикольная идея. спасибо. надо попробовать пока морозы не наступили.
Оль, смешной случай с бутылкой был весной на рынке. Бутылку носили 0,5, из-под сока Виола (у нее горлышко широкое). Я Роде ее подставила, он писает, бутылка почти полная и я вижу, что он заканчивать не собирается :ai: а мы в павильоне, выливать там некуда, я в шоке приговариваю сыночек, хватит писать ну пожалуйста :ag: в итоге полная под завязку бутыль 0,5 :bd: еле пробку накрутила. Главное муж такой гордый при этом стоял и говорил: ты мать смотри как сына вырос, теперь с литровой ходить будем :ap:

Счастливая мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2423

  • 24 октября - день рождения у моих любимых мужчин!
    • Просмотр профиля
Re: Памперс на ночь - покаааа
« Ответ #77 : 18 Сентябрь 2008, 21:10:00 »

Мы в 8 месяцев перестали ночью спать в памперсе, а в 1,5 года перестали одевать на прогулку (с мая месяца). Бывало, что мочил шортики на прогулке, но с каждым днем были улучшения. На сегодняшний день Денис дома просится на горшок или сам на него садиться когда с голой попой, а на улице просится. Уже не помню когда были проколы.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Памперс на ночь - покаааа
« Ответ #78 : 18 Сентябрь 2008, 22:25:07 »

Оль, смешной случай с бутылкой был весной на рынке. Бутылку носили 0,5, из-под сока Виола (у нее горлышко широкое). Я Роде ее подставила, он писает, бутылка почти полная и я вижу, что он заканчивать не собирается :ai: а мы в павильоне, выливать там некуда, я в шоке приговариваю сыночек, хватит писать ну пожалуйста :ag: в итоге полная под завязку бутыль 0,5 :bd: еле пробку накрутила. Главное муж такой гордый при этом стоял и говорил: ты мать смотри как сына вырос, теперь с литровой ходить будем :ap:

супер. нам наверно надо сразу с литровой. :ag:
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

mania

  • Я - Маша, ко мне на "ТЫ", Западный
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Невозможное - возможно!!!
    • Просмотр профиля
Re: Памперс на ночь - покаааа
« Ответ #79 : 19 Сентябрь 2008, 11:29:13 »

Я все оттягивала момет с отучнением от памперса на ночь, потом решила - все, хватит, уже 2 года, давно пора. И что самое интересное, он писался может быть первые 1-2 недели, а потом перестал. Конечно, иногда бывает, но очень редко. А когда в памперсе ложились ночью - с утра обязательно полный, да еще и днем писался в кровать... :al:

Mаленькая

  • Александра
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля
Re: Памперс на ночь - покаааа
« Ответ #80 : 23 Сентябрь 2008, 15:01:26 »

нам год и три месяца. с 6 мес. начала высаживать на горшок. сейчас просится сама постоянно, писается очень редко. Ночью спит без памперса вообще, писает в горшок перед сном, а потом утром просыпается и просится.

mania

  • Я - Маша, ко мне на "ТЫ", Западный
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Невозможное - возможно!!!
    • Просмотр профиля
Re: Памперс на ночь - покаааа
« Ответ #81 : 23 Сентябрь 2008, 20:22:57 »

нам год и три месяца. с 6 мес. начала высаживать на горшок. сейчас просится сама постоянно, писается очень редко. Ночью спит без памперса вообще, писает в горшок перед сном, а потом утром просыпается и просится.

Ну вы даете, молодцы!!! :ay: :ay: :ay: Я сейчас младшего начала на горшок пытаться высаживать...ага, щас - орет, не хочет сидеть там.

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: Памперс на ночь - покаааа
« Ответ #82 : 23 Сентябрь 2008, 22:31:01 »

хорошо бы и нам на ночь без памперса, но как ??? Утром памперс весит ог-го-го !!! А спим мы вместе, получается я в луже буду все время спать....
Мать 3-х

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Памперс на ночь - покаааа
« Ответ #83 : 23 Сентябрь 2008, 22:51:28 »

нам год и три месяца. с 6 мес. начала высаживать на горшок. сейчас просится сама постоянно, писается очень редко. Ночью спит без памперса вообще, писает в горшок перед сном, а потом утром просыпается и просится.
а вы ночью кушаете еще?  :ah:

Танга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1631

  • Кто к нам с мечом пойдет...
    • Просмотр профиля
Re: Памперс на ночь - покаааа
« Ответ #84 : 02 Октябрь 2008, 14:48:46 »

Девочки, а мне прям аж завидно становится, как у других детки по ночам не писают. Я уже третий год наблюдаю у себя одну и ту же картину. Мы летом вообще отказываемся от памперсов, когда ночью писается не просыпается вообще. Я как проснусь, подойду переодену, поменяю пеленочку и дальше спит. Но начинается осень, холодает. А она все равно уписается и лежит в луже или перекатится(а штанишки то мокрые) и дальше спит. Подхожу, а ребенок весь просто ледяной. Потом начинаются сопли, кашель. Я психую, плюю на все и опять начинаю одевать памперс.
Пробывала высаживать на горшок ночью - бесполезно. Кричит и не писает, а потом все делает в кровать. Да и вообще я читала, что ночные высаживания наоборот приучают мочевой опустошаться и в ночное время.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Памперс на ночь - покаааа
« Ответ #85 : 02 Октябрь 2008, 14:53:01 »

Родя ложится спать в 9-15 примерно, в 12 мы его на горшок сажаем, иначе часов в пять утра он уписается :ac: до скольки лет это может продолжаться? причем уписивается это громко сказано, он просто упускает пару столовых ложек примерно, но крику на весь дом :be:

Танга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1631

  • Кто к нам с мечом пойдет...
    • Просмотр профиля
Re: Памперс на ночь - покаааа
« Ответ #86 : 02 Октябрь 2008, 14:58:24 »

Со мной родители долго мучались, очень долго - до школы. А памперсов тогда не было. Так вот я просыпалась и шла будить маму, чтоб та поменяла. Меня и по врачам таскали, но все безрезультатно, пока не переросла. Думаю, что дочь пошла по маминым стопам :ak: Она просто очень крепко спит, может будет постарше, я смогу ограничить потребление жидкости во второй половине дня и всегда смогу усадить ее перед сном на горшок, объяснить зачем это.
Кстати, также пишут, что ночное недержание норма до 5 лет :ai:

Linden

  • Ольга
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Памперс на ночь - покаааа
« Ответ #87 : 03 Октябрь 2008, 10:17:52 »

мы садим на горшок перед сном (22-30),
а рано утром, часов в 6(всегда по разному), он начинает кряхтеть, ворочаться (сегодня что-то даже говорил типа пи-пи). Поэтому сажу на горшок, и потом еще часик полтора спим
В питье не ограничиваем, даже на ночь

Елена Ванжа

  • Я-Лена, дочь-Маруся,сын-Иван. Ко мне на ТЫ. Тел.89604603232
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +330/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3618

  • Мама-ты наша любимая любовь!!!
    • Просмотр профиля
Re: Памперс на ночь - покаааа
« Ответ #88 : 03 Октябрь 2008, 10:24:07 »

А мы спим ещё в памперсе. Потому как судя по утреннему памперсу неподьёмному, если я её буду высаживать ночью, так мы будем спать на горшке, а я на полу рядом. Может конечно я что то не правильно делаю.
Мария 01.02.2007
Иван 17.09.2013

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Памперс на ночь - покаааа
« Ответ #89 : 03 Октябрь 2008, 10:27:47 »

А мы спим ещё в памперсе. Потому как судя по утреннему памперсу неподьёмному, если я её буду высаживать ночью, так мы будем спать на горшке, а я на полу рядом. Может конечно я что то не правильно делаю.
В вашем возрасте еще вполне приемлемо спать в памперсе. Мы сняли в 2,1, был май и тепло :ab: