Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Памперс на ночь - покаааа  (Прочитано 101005 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Памперс на ночь - покаааа
« Ответ #30 : 19 Май 2008, 14:18:59 »

я не высаживаю =) я и слова-то такого не знаю (ребзь сам высаживается когда ему надо)  =))
ночью как перестал кефир пить, так и не требуется будить...он и утром-то зачастую далеко не сразу на горшок бежит...
а до этого в памперсе спал, ибо это был ужас - перестелить мокрое, высадить - все, сразу посыпался и истерика на пару часов.....

Мирраяна

  • Была Жена Доктора Дизеля.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 383

  • "без прививок" и "рождённые дома"
    • Просмотр профиля
Re: Памперс на ночь - покаааа
« Ответ #31 : 19 Май 2008, 23:50:47 »

Наш Тимоха с 7 месяцев с переменным успехом ходит на горшок. В последнее время стирки почти нет, ибо сыночек хватается за трусишки и смотрит на меня умоляющим взглядом, тогда мы идём в туалет и делаем всё, что ему нужно. Обязательно бежим на горшок после сна (утреннего и дневного), после обеда, после прогулки. Но ночью спим в памперсе, т.к. малыш просыпается, если я предлагаю ему ночью сходить на горшок, он очень расстраивается и мы потом очень мучительно засыпаем. Думаю, что и это скоро закончится и мы простимся с памперсом навсегда - Тимон несколько раз просыпался в девственно чистом подгузнике. Кстати, на ночь памперс я стала одевать только после года, до этого каждый раз включался свет, ребёнок переодевался, мама была уставшая и не выспавшаяся. А потом, один раз попробовав (ночевали не дома), поняла, что, оказывается, можно спать всю ночь до утра и не просыпаться! Теперь все счастливы.  :bf:

mania

  • Я - Маша, ко мне на "ТЫ", Западный
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Невозможное - возможно!!!
    • Просмотр профиля
Re: Памперс на ночь - покаааа
« Ответ #32 : 20 Май 2008, 07:20:38 »

Наш Тимоха с 7 месяцев с переменным успехом ходит на горшок. В последнее время стирки почти нет, ибо сыночек хватается за трусишки и смотрит на меня умоляющим взглядом, тогда мы идём в туалет и делаем всё, что ему нужно. Обязательно бежим на горшок после сна (утреннего и дневного), после обеда, после прогулки. Но ночью спим в памперсе, т.к. малыш просыпается, если я предлагаю ему ночью сходить на горшок, он очень расстраивается и мы потом очень мучительно засыпаем. Думаю, что и это скоро закончится и мы простимся с памперсом навсегда - Тимон несколько раз просыпался в девственно чистом подгузнике. Кстати, на ночь памперс я стала одевать только после года, до этого каждый раз включался свет, ребёнок переодевался, мама была уставшая и не выспавшаяся. А потом, один раз попробовав (ночевали не дома), поняла, что, оказывается, можно спать всю ночь до утра и не просыпаться! Теперь все счастливы.  :bf:

Ого, повезло вам, на горшок просится в таком возрасте...

Тибрушка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37

    • Просмотр профиля
Re: Памперс на ночь - покаааа
« Ответ #33 : 01 Июнь 2008, 21:33:21 »

Девочки, а я так делаю: через пару часов после засыпания его поверну на бочок, подложу, специально выделенный для этих целей, стаканчик , пись-пись и сынок молодей. И ещё раз то же самое ночью. Просто попыталась ночью его на горшок высадить, истерика началась, с тех пор пользуемся стаканчиками:_)) :ab: пока помогает..может кому поможет тоже.

Калатея

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360

  • Наташа, Мирный
    • Просмотр профиля
Re: Памперс на ночь - покаааа
« Ответ #34 : 01 Июнь 2008, 21:43:44 »

Везучие вы все! А вот мы ночью ДВА раза просыпаемся на покушать. Так что чувствую с памперсом по ночам мы еще долго дружить будем

Tasha

  • Мечтай и желай - и все исполнится
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1730

  • Таша
    • Просмотр профиля
Re: Памперс на ночь - покаааа
« Ответ #35 : 01 Июнь 2008, 23:02:19 »

Девочки, а я так делаю: через пару часов после засыпания его поверну на бочок, подложу, специально выделенный для этих целей, стаканчик , пись-пись и сынок молодей. И ещё раз то же самое ночью. Просто попыталась ночью его на горшок высадить, истерика началась, с тех пор пользуемся стаканчиками:_)) :ab: пока помогает..может кому поможет тоже.
да, с мальчиком так можно, а как быть с девчонкой...

silk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

  • Я ЯНА.Счастливая мама 2-х деток!!!
    • Просмотр профиля
Re: Памперс на ночь - покаааа
« Ответ #36 : 01 Июнь 2008, 23:14:30 »

Когда мы будем,хотя бы на горшок проситься :al:

Ksucha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

    • Просмотр профиля
Re: Памперс на ночь - покаааа
« Ответ #37 : 06 Июнь 2008, 09:36:13 »

С дочей  памперсы на ночь никогда не одевала, ночью держала над ванной перед грудью (просыпаемся-ванная-грудь-спим), потом сама копошилась или плакала, значит пора. Где-тов 1г9м сама стала слазить с кроватки, рядом на горшок и спать, проблем с засыпанием не было.

С сыном до 1г3м на ночь памперс, потом баста, надоело. Месяц спал мокрый его не беспокоило, я не просыпалась, либо если плакал меняла, потом сам стал предупреждать, копошиться. Но горшок не пошел, опять держу над ванной. Даже не просыпается, если проснулся чуть-чуть сока (недавно от груди отучила, привычка еще не прошла) и до утра. Максимум 2 раза, редко до утра. Правда если гости вечером и неограниченное питье перед сном себя жалей, спать-то тоже хочется.
Алёнка родилась 20.05.2005
Алёшка родился  30.10.2006
Артемий               26.02.2012

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Памперс на ночь - покаааа
« Ответ #38 : 06 Июнь 2008, 10:09:26 »

мы перестали пользоваться памперсом на ночь где то в два с половиной года. Я заметила, что в течении некоторого времени памперс или почти сухой утром, ну или совмем сухой. Памперс убрали. Ночью что бы высадить Алену на горшок я не вставала, намочет пеленку, проснется, я поменяю, спит дальше. Очень быстро Алена перестала ночью писится совсем, сейчас мы даже без клеенки спим. Иногда правда случаютсяаварии, но это ооочень редко и то если воды перед сном выпьет много и на горшок не сходит.
Не занаю на сколько я права, но мне кажется что будить ночью ребенка что бы высадить на горшок, это бесполезная трата времени. Ведь таким образом у ребенка вырабатывается привычка, что ночью каждый два, три часа он должен писить, и организм запоминает этот график. Но ребенок не всегда может проснуться, в итоге мокрая простынь и не факт, что один раз за ночь. Мне кажется что ребенок быстрее начнет спать сухим всю ночь если ночью его не трогать, а просто менять мокрые протынки. Правда это наверное подходит ребенку который днем уже научился контролировать себя в этом процесе.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Tasha

  • Мечтай и желай - и все исполнится
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1730

  • Таша
    • Просмотр профиля
Re: Памперс на ночь - покаааа
« Ответ #39 : 06 Июнь 2008, 10:15:18 »

мне кажется что будить ночью ребенка что бы высадить на горшок, это бесполезная трата времени. Ведь таким образом у ребенка вырабатывается привычка, что ночью каждый два, три часа он должен писить, и организм запоминает этот график. Но ребенок не всегда может проснуться, в итоге мокрая простынь и не факт, что один раз за ночь. Мне кажется что ребенок быстрее начнет спать сухим всю ночь если ночью его не трогать, а просто менять мокрые протынки. Правда это наверное подходит ребенку который днем уже научился контролировать себя в этом процесе.
Лена, возможно ты и права, но я по своей сужу - она если и уписается, то просыпаеться не будет, она просто под попу руки подкладывает и так спит.
а если дать ей долго лежать в уписанном, то, боюсь, и до простуды не далеко

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Памперс на ночь - покаааа
« Ответ #40 : 06 Июнь 2008, 10:23:23 »

Наташ, так я же не говюрю давать спать в уписином, поменяй простынку и пусть ребенок спит дальше в сухом.
Хотя я ни каким образом не спорю, кому то так удобнее :)))
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Памперс на ночь - покаааа
« Ответ #41 : 24 Июнь 2008, 11:35:51 »

мы уже вторую неделю без памперса ночью)он как-то сам проснулся и попросил снять памперс.. с этого все и началось. в 3 ночи по будильнику росыпалась я, он не хотел вставать, тогда  ярешила и не будить. чаще всего спит до утра без пописа, ну а три раза все-таки трусики были мокрые, видимо как раз в диапазоне- 3-4 утра. но вот четрые дня подряд терпит до утра :ab:

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Памперс на ночь - покаааа
« Ответ #42 : 24 Июнь 2008, 21:52:10 »

Ира ну видишь все как хорошо, а ты переживала:)
Мы тоже стали проситься писить, весь ден без памперса, а на ночь одеваю , но это пока.

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Памперс на ночь - покаааа
« Ответ #43 : 03 Июль 2008, 14:55:06 »

Мы пока не просимся :ak:тянет писюн уже когда наделает.. :as:Тамилка про стаканчик написала - будем сегодня пробовать :be:

KATERINA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1359

    • Просмотр профиля
Re: Памперс на ночь - покаааа
« Ответ #44 : 03 Июль 2008, 15:08:49 »

Совет педиатра: Если писать полу -сонным и лежа, так моно долго писать!!!!
Нужно именно поднимать!!!!!!
Мы уже месяц без памперса  :ah:
Сначала приходилось и в 3-4 часа будить, теперь толко часиков 6 утра :ar:
С пацанами легче, поднял, подставил под писюн горшок и пись-пись :ay: