Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: "Если бы я делала ремонт сейчас, я бы никогда..."  (Прочитано 297580 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля

А у нас на кухне кафель без теплого пола и все ок.  Ходим без тапочек и мы и дети и все комфортно :ad:
Это видно на любителя

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

у нас тоже,но поскольку сама по себе квартира была очень теплая,то ставить там теплые полы было вообще незачем.Люди и так путали и думали,что у меня теплый пол:).Ребенок ползал по полу,мы босиком всегда ходили-без проблем.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля

У нас была возможность сделать водяные теплые полы, но мы сделали электрические в ванной и туалете и вот почему - у нас свой котел и полы бы работали тогда, когда включено отопление, а нам хочется и летом теплый пол!

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля

врезаться в стояки и делать теплые полы от батарей запрещено.

 Про батареи я знаю. А если это стояк горячей воды? Можно или нельзя?
Опубликовано на правах ИМХО.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

в общий нет,а если вы врежетесь после своего счетчика и расход воды будет оплачиваться - пожалуйста.

сама

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

  • мы на земле не местные
    • Просмотр профиля

Никогда не буду культурно разговаривать с рабочими, так ине исправили некоторые косяки.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Может мы о разных вещах говорим?
но у нас получилось так, все идеально ровно, но тяжело очень было этого достичь...просто наш строитель запросил неимоверную сумму за эти карнизы...и обои у нас не дешевые...единственное что - это то что мы их не стали красить...краску купили, но так и не покрасили, потому что они и так были белые и чистенькие...
клеили в самом конце...на уже поклееные обои...
Я то же самое имею в виду:) У вас новостройка? У нас ведь ко всему прочему хрущевка, стены кривые до ужаса. Мы их не выпрямляли, т.к. муж был против ГК на стенах, а штукатуркой выпрямить было просто нереально. Правильно все-таки клеить карниз (плинтус, фриз) до обоев.
@pradesign

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля

Я бы не клала темную плитку- разводы, следы, каждая капля видна, по три раза полы намываю...((((
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

так интересно по полы читать:)))))одна пишет-кафель никогда!другая-линолеум никогда!третья ламинат,четвертая паркет:))))))))))))Че класть-то?
Насчет карниза тоже любопытно:).А как так вышло,что вы его клеили с очередностью "наоброт"?И как может потечь клей?Он же на жикие гвозди сажается?
Если про "потек" это ко мне, то объясню: клей не то чтобы потек... Просто видимо когда клеишь на черновую стену/потолок, излишки клея вылазят за контуры карниза и их еще можно аккуратно убрать. А когда уже есть обои, с них не очень-то уберешь, или уберешь, но вместе с пупырашками обоев (виниловые). То же с потолком.
@pradesign

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля

Если про "потек" это ко мне, то объясню: клей не то чтобы потек... Просто видимо когда клеишь на черновую стену/потолок, излишки клея вылазят за контуры карниза и их еще можно аккуратно убрать. А когда уже есть обои, с них не очень-то уберешь, или уберешь, но вместе с пупырашками обоев (виниловые). То же с потолком.

Я только вчера закончила красить этот карниз, обои у нас фактурные, клеили карниз после обоев. Только не на жидкие гвозди, а на специальный клей, он похож по виду на замазку для плитки белую, достаточно густой, вообще не течет (покупали в ХДМ, в том же отделе, что и карниз). Ей же замазываются швы на этом самом карнизе. С покраской была отдельная история, красили в цвет потолка (у нас на нем рогожка цвета слоновой кости), на обои наклеивали монтажный скотч. Геморройно, конечно, но получилось очень красиво. Никих подтеков (ни краски, ни замазки)

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля

Я бы не стала:
1. заранее покупать дверь в ванную (цветовая гамма квартиры поменялась, дверь за 12 тысяч теперь ни к селу ни к городу, так и стоит в упаковке). Ну и, как общее правило, вообще что-либо покупать из мебели до окончания ремонта. Муж меня еле отговорил от дивана два года назад, сейчас бы он был вообще не в тему.
2. Делать одну из створок окна широкой (НЕ ОТКРЫВАЮЩЕЙСЯ) на 8 этаже :ai: Кто-то уже писал: красиво, но непрактично, мыть нереально. Хоть промышленных скалолазов теперь вызывай! :ai:
3. Плита из нержавейки. Очччень геморройно мыть:( Но на что ее заменить, пока не представляю:)
4. Белая затирка на полу где бы то ни было. У меня в ванной - тихий ужас, покрывала специальной фигней - ей все равно до одного места.

Очень понравилось:
1. Темный фактурный ламинат. Отлично моется, следов/разводов не остается, в конце недели пыль, конечно, видна, но я на любой поверхности угляжу пыль в конце недели:))
2. Плитка на кухне (пол), цвет - слоновая кость, фактурная. Грязь на ней не видна :ap:, моется очень легко. Счастлива, что затирка цвета венге (под ламинат и кухню). Мою раз в неделю, по хожу генеральной уборки.
3. Теплый пол (электрический) под плиткой.
4. Матовая голубая в белую полоску плитка в ванной (стыдно признаться, я ее ни разу еще не мыла), вообще не видно ни пятен ни разводов.
5. Самоочищающаяся духовка:)) Поставил на 250 градусов, прогнал 15 минут - и вся она как новенькая:)

Девочки, ВОПРОС!
Кто-то писал, что ковер света слоновой кости с длинным ворсом - ужасно неудобная весчь. напишите поподробнее, почему? В чем именно неудобства? А то мне именно такой и подходит в гостиную :ah:

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Я только вчера закончила красить этот карниз, обои у нас фактурные, клеили карниз после обоев. Только не на жидкие гвозди, а на специальный клей, он похож по виду на замазку для плитки белую, достаточно густой, вообще не течет (покупали в ХДМ, в том же отделе, что и карниз). Ей же замазываются швы на этом самом карнизе. С покраской была отдельная история, красили в цвет потолка (у нас на нем рогожка цвета слоновой кости), на обои наклеивали монтажный скотч. Геморройно, конечно, но получилось очень красиво. Никих подтеков (ни краски, ни замазки)
Ну, значит с одной стороны виноваты наши кривокосые стены, с другой ручонки:))) Хотя -честно- я не представляю себе даже сейчас, как бы мы умудрились приклеить нормально. Вроде и руки у меня из нужного места растут (как-никак 5 лет клеить макеты - огого какая практика аккуратности). Клеили, кстати, на спец клей для пенополиуретановых изделий... Да ладно, все равно я эту кухню только по ночам вижу и в тусклом свете настенного бра:)))) И опять же живой урок перед глазами: "Что мы никогда не будем делать в случае ремонта":)))))
@pradesign

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля

Ну, значит с одной стороны виноваты наши кривокосые стены, с другой ручонки:))) Хотя -честно- я не представляю себе даже сейчас, как бы мы умудрились приклеить нормально. Вроде и руки у меня из нужного места растут (как-никак 5 лет клеить макеты - огого какая практика аккуратности). Клеили, кстати, на спец клей для пенополиуретановых изделий... Да ладно, все равно я эту кухню только по ночам вижу и в тусклом свете настенного бра:)))) И опять же живой урок перед глазами: "Что мы никогда не будем делать в случае ремонта":)))))


 :al:
Стены у нас в ноль выведены, потому клеилось очень легко.
Ну, ничего, у всех свои трудности возникли, на то мы здесь и собрались, чтобы предостеречь других :ad:

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля

Водяной пол от труб горячей воды? Так?
 Не приходится долго ждать по утрам пока стечёт вода и нагреется пол? Я думаю, может лучше электрополы с программой, чтобы за полчаса до подъёма включались.

мы на новую квартиру. где ремонт начали, такой ставим
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Staffordixa

  • Мама Лена, сыночки Глеб, Савелий и доченька София
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1502

  • Мои цветочки!!!
    • Просмотр профиля

Да, вспомнила - никода светлой затиркой не буду обрабатывать плиточные швы на кухонных полах!
То же самое, я уже забодалась намывать белые швы :aq:
А вообще не хочу больше ремонтов!!! Я дважды была беременной и оба раза не отдыхала, а усердно шпаклевала, клеела, красила.. и до самых родов :aq: :aq: :aq: Только если в 1 раз это было 46 кв.м., то во второй раз- 90 :aq: