Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: "Если бы я делала ремонт сейчас, я бы никогда..."  (Прочитано 297246 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

а почему не положила бы ламинат?

Подснежник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4120

    • Просмотр профиля

Пому что я писала об этом, Мариш, в теме про полы... У нас наверное был ТАКОЙ ламинат (хотя 32 класс, не самый дешевый), на котором оставались пятна ОТ ВСЕГО: от тапок, от ног, от носков, от случайных брызг, разводы от тряпки.. ВОбщем намучилась я с ним, пока не купили кусок ковролина, оверложили его и не застелили им комнату. Получилась комната с паласом)

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

мы положили сейчас (33 класс), мокрое видно, высыхает, ничего нет)

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля

Ой, Ксюш, а где ты об этом писала, там хоть какие-нибудь советы давали как с этим бороться, у меня та же беда, я просто не навижу наш пол :aq: :aq: :aq:, а у меня вся моя 100 метровая квартира застелена ламинатом, кроме кухни и служб. А сейчас он еще и весь в моем молоке, в брызгах и каплях и что бы помыть полы, надо стоять и тереть, тереть, а не просто протер и пошел  :aq: :aq: :aq:

Подснежник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4120

    • Просмотр профиля

Наташ, в теме про полы. Там было много плюсов и минусов. Для себя я отметила только минусы. Ну и плюс один - красиво, когда чисто.

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля

Сейчас спросила у мужа про ремонт. Ответ - не заморачивался с потолками - везде сделал бы натяжные, сделал бы теплый пол водяной на кухне. А я бы не делала 18 встраиваемых светильников в зале и положила бы другой линолиум на кухне, а то мы положили как у нас в офисе был, в него хоть топором кидай, не только ножи, двигай все что хочешь, следов не будет, но он жутко плохо моется, отмывается только моющим пылесосом.

Ахауля Ляляпта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1061
    • Просмотр профиля

не устанавливала бы кондиционер ДО ремонта.
ремонт только сегодня начали, а уже оказывается первый косяк)

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

не устанавливала бы кондиционер ДО ремонта.
А почему?

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля

не устанавливала бы кондиционер ДО ремонта.
ремонт только сегодня начали, а уже оказывается первый косяк)
Во, а я бы наоборот, а то когда ремонт делали еле на ремонт хватило, а теперь только кондеры поставили, но и то хорошо, что муж предусмотрел и наделал розетки под потолком для них, а вот дыры сверлили и два раза провода перебивали, как муж не пытался запомнить как идет проводка :al:

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

Я вообще поняла, что вообще гиблое и бессмысленное дело-клеить карниз в самом конце. Даже в 8 рук. В 4, думаю, мы бы совершенно спокойно наклеили, пока нет выпуклых обоев, пока не боишься запачкать потолок... Мы ж молодцы: купили дорогие обои, самую дорогую краску на потолок, а в итоге имеем то, что имеем. Правда, для нас это теперь детище, хоть кривое, но трогательное :ah:
Может мы о разных вещах говорим?
но у нас получилось так, все идеально ровно, но тяжело очень было этого достичь...просто наш строитель запросил неимоверную сумму за эти карнизы...и обои у нас не дешевые...единственное что - это то что мы их не стали красить...краску купили, но так и не покрасили, потому что они и так были белые и чистенькие...
клеили в самом конце...на уже поклееные обои...
Всем здоровья и мира!!!

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

нам такие плинтуса наклеили, покрасили потолок и плинтуса, а потом клеились обои.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

ну да, Марина мы об этом и говорим...что в иделе это делается именно так...только мы на потолок клеили обои...
Но по описанным причинам (см.выше) мы клеили их сами и получилось очень ровно...это тоже сделать реально...
Всем здоровья и мира!!!

Ахауля Ляляпта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1061
    • Просмотр профиля

А почему?

потому что теперь его снять самим нельзя, чтобы отодрать за ним старые обои. зашпаклевать стены и поклеить новые.
надо или вызывать тех парней которые ставили, естественно за деньги. или просто обклеить кондиционер обоями вокруг и не заморачиваться. второй вариант проще, но жалко. ведь делается капремонт...

а эти мастера... тоже мне.  :aq: могли бы и предупредить что сами не снимем, мы в процессе установки несколько раз обсуждли что будем делать ремонт и что потом его надо будет снимать...
я так понимаю нужно было установить наружный блок и провести все провода. а после ремонта просто пригласить их чтоб повесили внутренний.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

никогда больше не свяжусь с белым ковролином с высокой ворсой!
а я опять хочу, букле теперь)

Ахауля Ляляпта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1061
    • Просмотр профиля

Во, а я бы наоборот, а то когда ремонт делали еле на ремонт хватило, а теперь только кондеры поставили, но и то хорошо, что муж предусмотрел и наделал розетки под потолком для них, а вот дыры сверлили и два раза провода перебивали, как муж не пытался запомнить как идет проводка :al:

мы надеемся сделать все сразу... и еще мне интересно сколько будет стоит установка когда мы ремонт закончим (летом). в плане сэкономили мы или нет)) мы в апреле ставили

а вот на счет розеток под потолком......  :ax: :ax: :ax:  тебе за это! гениально  :ab: сделаю!