Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: "Если бы я делала ремонт сейчас, я бы никогда..."  (Прочитано 300717 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Есть много современных материалов для звукоизоляции. Гипсокартон часто неоправдан для этой цели.
Например?
@pradesign

Cветик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372

    • Просмотр профиля

Кстати, кто делал звукоизоляцию стен, кто поделится практическим опытом? Имеется в виду для бытовых нужд, а не для гитарных соло и караоке по ночам)

victoryrostov.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160

    • Просмотр профиля

Если бы я сейчас опять вырезалась в ремонт, то сразу же поставила бы хорошую качественную гранитную раковину, а не нержавейку закос под фирменную... Очень жалею, буду переделывать!

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля

Если бы я сейчас опять вырезалась в ремонт, то сразу же поставила бы хорошую качественную гранитную раковину, а не нержавейку закос под фирменную... Очень жалею, буду переделывать!
Но ведь раковину несложно поменять.
По пользовались одной, потом другой, не беда.
Опубликовано на правах ИМХО.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Кстати, кто делал звукоизоляцию стен, кто поделится практическим опытом? Имеется в виду для бытовых нужд, а не для гитарных соло и караоке по ночам)
Какого рода звукоизоляцию, для каких целей?
@pradesign

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

с ванной в комнате есть объем...Даже не знаю как объяснить...А душевая кабинка - представте себе на месте ванны глухой шкаф...Вроде и места занимает столько же или ненамного больше чем ванная, а впечатление уже другое...
С одной стороны, так и есть. С другой - можно разными приемами визуально увеличить ванную.

Я как всегда за душ как отдельную конструкцию, со стеклянной дверью. Пока пожили у свекров, я умудрилась сломать одну кабинку (наступила на сифон, и в этом месте лопнул поддон), а во вторую даже заходить не очень приятно: за каких-то полтора года кабинка обросла известковым налетом, все пазики нужно каждый день чистить, о стекле уж и не говорю... Обе кабинки притом  дорогие итальянские. У кого душевые из плитки - все счастливы.
@pradesign

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля

Женя, а что лучше в таких душевых -стандартный трап-когда сразу в трубу все уходит, или канал, где сифон и т.д....но стоит минимум 500 дол каждый...
Очень не хочу что бы вода там застаивалась и воняла.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Ты знаешь, может особо умный сантехник и найдет альтернативное объяснение, но лично я когда заинтересовалась этим вопросом, выяснила, что на самом деле что трап круглый, что прямоугольный (канал) - плюс-минус одно и то же , т.к. пропуская способность у них одинакова. Я имею в виду, если посмотреть каталог например  Viega (самые популярные каналы) и сравнить разные их трапы. Единственное, возможно, в канал чуть быстрее собирается вода, но отводится в канализацию она с той же скоростью, что и у маленького трапа.

Про сифон ты путаешь. Нужен трап с гидрозатвором. Роль гидрозатвора играет или сифон, или в самом трапе есть переборка, которая препятствует проникновению запахов. Практически все трапы сейчас такие. Если позволяет высота, лучше взять с сифоном. Примерно так. Вода не застаивается. Она пересыхает, тогда идут запахи из канализации. Для этого в неиспользуемые трапы просто иногда подливают стакан воды и все.

Цена вопроса - от силы 2т.р. 
@pradesign

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля

Ты знаешь, может особо умный сантехник и найдет альтернативное объяснение, но лично я когда заинтересовалась этим вопросом, выяснила, что на самом деле что трап круглый, что прямоугольный (канал) - плюс-минус одно и то же , т.к. пропуская способность у них одинакова. Я имею в виду, если посмотреть каталог например  Viega (самые популярные каналы) и сравнить разные их трапы. Единственное, возможно, в канал чуть быстрее собирается вода, но отводится в канализацию она с той же скоростью, что и у маленького трапа.

Про сифон ты путаешь. Нужен трап с гидрозатвором. Роль гидрозатвора играет или сифон, или в самом трапе есть переборка, которая препятствует проникновению запахов. Практически все трапы сейчас такие. Если позволяет высота, лучше взять с сифоном. Примерно так. Вода не застаивается. Она пересыхает, тогда идут запахи из канализации. Для этого в неиспользуемые трапы просто иногда подливают стакан воды и все.

Цена вопроса - от силы 2т.р. 

Спасибо, надо глянуть. А пропускную способность важно учитывать? у нас будет каскадный душ, у него расход в 2 раза больше обычного....

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля

У нас душевая из плитки, только дверцы пока не купили, шторка. Вообще-чудо. Мы за почти год жизни в этой квартире от силы раз 7-9 набирали ванную. Вообще почти ей не пользуемся)а душевой постоянно.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

Какого рода звукоизоляцию, для каких целей?
не знаю что автор имеет ввиду, а меня интересует звукоизоляция моей спальни, дабы не слышать звуки из соседской детской (у них трое и 4й в планах)

ну и чтобы детская психика не травмировалась звуками из моей спальни)))
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Алина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

не знаю что автор имеет ввиду, а меня интересует звукоизоляция моей спальни, дабы не слышать звуки из соседской детской (у них трое и 4й в планах)

ну и чтобы детская психика не травмировалась звуками из моей спальни)))
лучше всего для звукоизоляции подходит каменная вата

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Спасибо, надо глянуть. А пропускную способность важно учитывать? у нас будет каскадный душ, у него расход в 2 раза больше обычного....
не думаю, что это критично для жилых домов. если ты имеешь в виду душ с 'тарелкой' вверху, то обычный маленький трап подходит. у меня такой душ, о расходе воды даже не задумывалась.
@pradesign

Cветик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372

    • Просмотр профиля

Какого рода звукоизоляцию, для каких целей?
Защита звуков соседей от себя и себя от соседей. Перегородки газобетон, но в один блок, предполагается, что слышно будет очень многое.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

Защита звуков соседей от себя и себя от соседей. Перегородки газобетон, но в один блок, предполагается, что слышно будет очень многое.
Если ваш сосед сверху оправдает имидж дебила и положит ламинат прямо на бетон, то несмотря на звукоизоляцию вы всё равно будете слышать вибрацию его сотового телефона на полу, знать с кем и как он занимается сексом и за какую команду он переживает у телевизора.
Йохоу!