Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: проблемы со здоровьем: аллергия  (Прочитано 4244 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

мама Вика

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 339

    • Просмотр профиля

Девочки! у кого малыш болеет аллергей, поделитесь советами, как с ней бороться, может врач где хороший есть? Очень страдает доченька, всю мосю расчухивает, лечим дисбактериоз, но как-то лучше не становиться. И еще, пожалуйста, не упоминайте о гипоаллергенной диете!!!!!!!!!!!!!! я уже скоро кидаться на людей начну при первом упоминании о ней. не знаю, что уже есть. Помогите!!!!

Капля

  • Гость
Re: проблемы со здоровьем: аллергия
« Ответ #1 : 19 Май 2008, 10:33:25 »

Не надо кидаться)) у моей  дочки была множественная аллергия, из продуктов не было аллергии только на мясо.. аллерголог посадил нас на лечебную смесь на полгода.. кроме нее ничего больше не ели..  первый продукт, который попробовала моя дочь это вываренный в течении 6!!!! часов кролик и это в возрасте года((((
Если вы хотите вылечить аллергию то первый шаг - выявление аллергена - для этого сдается кровь из вены, анализ делают в противочумном институте. Второй шаг исключение аллергенов из рациона (в анализе будут стоять кресты (реакция на алерген)), чем больше крестов, тем на больший срок забываете о данном продукте.
Придерживаясь такой схемы дочка к 3 годам не имеет пищевой аллергии вообще..
Удачи вам и терпения))) если есть вопросы, спрашивайте)))

Капля

  • Гость
Re: проблемы со здоровьем: аллергия
« Ответ #2 : 19 Май 2008, 10:38:59 »

К сожалению очень часто дети имеющие алергию получают в последствие астму..
И кроме диеты с исключением аллергенов - других советов вы не получите даже у самого лучшего аллерголога.. мы консультировались даже у московских профессоров, когда они приезжали на симпозиум аллергологов в Ростов..

Либо полностью убить иммунитет, чтобы он не реагировал. но думаю вы как здравый человек не захотите этого делать..
Еще раз удачи и терпения в лечении доченьки :)

мама Вика

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 339

    • Просмотр профиля
Re: проблемы со здоровьем: аллергия
« Ответ #3 : 19 Май 2008, 10:43:51 »

Нам всего 7,5 месяцев, аллерголог сказал, что нам нет смысла делать пробы на аллерген из-за возраста, они не информативны. кормимся сисей, стали с полмесяца назад кашу низкоаллергенную есть, даже броколи попробовали 2 раза :ab:. А теперь опять хуже становится, причем не пойму от чего :ak:, нового ничего не ела. как скоро проявляется реакция на продукт?

Капля

  • Гость
Re: проблемы со здоровьем: аллергия
« Ответ #4 : 19 Май 2008, 10:50:34 »

Реакция проявляется очень быстро, обычно в течение нескольких часов.. по поводу алергопроб.. мы первые делали в полгода и они были весьма информативны.. чем раньше начнете лечить, тем больше шансов выздороветь.. когда нас посадили на лечебную смесь - я кормила ее и плакала, потому что на вкус эта смесь непередаваемая гадость.. не говоря уже о том, что первые 3 дня дочка просто орала от голода, потому что естьне могла эту гадость.. но теперь я не жалею, что все-таки послушалась врача и не убрала смесь.. это было тяжелое время, но оно того стоит..
у аллергии есть такое неприятное свойство: называется перекрестная аллергия.. это когда на продукт, на который нет аллергии, она появляется попав в сочетании с аллергеном... не знаю понятно ли объяснила... например: у меня есть аллергия на  апельсин, но нет на яблоко, если я съем апельсин вместе с яблоком, у меня можен появится аллергия на яблоко тоже(((

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: проблемы со здоровьем: аллергия
« Ответ #5 : 19 Май 2008, 10:51:30 »

Здесь, думаю, могут подсказать.
Еще почитай эти темы:пищевая аллергия и аллергия.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: проблемы со здоровьем: аллергия
« Ответ #6 : 19 Май 2008, 10:57:07 »

Многие девочки говорят, что гомеопат может помочь
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Капля

  • Гость
Re: проблемы со здоровьем: аллергия
« Ответ #7 : 19 Май 2008, 11:02:25 »

Ребенок еще слишком маленький, чтобы гомеопатией увлекаться... просто нужно пока надолго исключить те продукты на которые уже сыпало, а через некоторое время, когда проявления аллергии полностью пройдут опять начинать пробовать вводить прикорм, но уже что-нибудь другое.. это если не сдавать анализ на аллергопробы..

мама Вика

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 339

    • Просмотр профиля
Re: проблемы со здоровьем: аллергия
« Ответ #8 : 19 Май 2008, 12:13:13 »

Да, насчет перекресной аллергии я сама догадывалась, оказывается подозрения мои подтверждаются. :ac: Но что есть мне? Педиатр говорит, что на смесях будет еще хуже, аллерголог не советует переходить на смесь, говорит, что пролечим дисбактериоз и все пройдет. а я не верю уже :ak:, мы так долго болеем  :ak:, я раздражительная стала :ak:. в шесть месяцев педиатр послала нас к ортопеду, а этот "спец", увидев зайку, начал учить меня жизни, "цитрусовые не есть и т.д." А я этих долбаных цитрусовых уже 1,5 года не ем. У меня приключилась истерика, вот поэтому все упоминания о гопоаллергенной диете вызывают у меня неадекватную реакцию. все пытаются уму-разуму учить, а что можно есть, никто не знает :ak:. у меня уже 4 списка "разрешенных" продуктов, все разные. Не жизнь, а какашка :al:.

Капля

  • Гость
Re: проблемы со здоровьем: аллергия
« Ответ #9 : 19 Май 2008, 12:41:04 »

тогда я думаю лучший выход для вас сдать кровь дочки на аллергены.. и исключить из своего и ее рациона продукты, на которые выявится аллергия..
На смеси не переходите ни в коем случае.. я эту ошибку совершила, дошли до лечебной смеси (я уже рассказывала).
Самое интересное, что у моей дочки по анализу крови была аллергия на все зеленые фрукты и не было на КЛУБНИКУ!!!!! и ведь действительно не было.. мы клубнику вперед яблока попробовали.. хотя аллерголог сам в шоке был.. как такое может быть.. так что общие рекомендации не всем подходят..
« Последнее редактирование: 19 Май 2008, 12:43:55 от Капля »

Капля

  • Гость
Re: проблемы со здоровьем: аллергия
« Ответ #10 : 19 Май 2008, 12:50:22 »

И самое главное не нервничай.. лечение аллергии это дело сложное и длительное... тут только хорошего аллерголога найти и терпения набраться чтобы не сорваться... потому как по себе знаю, как хочется ребенка чем-нибудь вкусным накормить, а нельзя.. тем более пока она маленькая, вылечить проще, она еще не знает вкуса обычной еды и не будет требовать..
мне когда рассказали, что есть дети с очень редким заболеванием, у них до 7 лет в организме не вырабатывается какой-то фермент и они не могут есть ничего, кроме какой-то гадости, которую производят из перегнившего мяса.. эти дети до 7 лет практически не улыбаются.. большинство семей распадаются, родители не выдерживают.. а в 7 лет им можно все и сразу, за полгода вводят в рацион все продукты.. для меня это был такой шок.. я потом на 6 месяцев вообще забыла о том, чтобы рискнуть дочке что-нибудь дать...потом понемногу начали вводить и все пошло нормально.. периодически на что-то высыпало, этот продукт сразу убирали на 3-4 месяца..

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: проблемы со здоровьем: аллергия
« Ответ #11 : 20 Май 2008, 21:09:47 »

Девоньки, ну есть же уже темки похожие.
Чего плодить одно и то же?

Здесь, думаю, могут подсказать.
Еще почитай эти темы:пищевая аллергия и аллергия.

Тема закрыта.
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012