Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Поступления, репетиторы... ВУЗы...  (Прочитано 41594 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Поступления, репетиторы... ВУЗы...
« Ответ #15 : 20 Май 2008, 08:27:35 »

я говорила не про хуже,а про престижные специальности.По мне так на физфаке поумнее люди учатся чем на юрфаке,но конкурс куда какой?Об этом речь.Хотя офффф уже пошел...Закругляюсь на эту тему:)))))))

так правильно, на физфаке и иже с ним надо учиться!!! поэтому и нет конкурса или он очень небольшой. Потому что не заплатишь за 4 семестра матана, если ты его не понимаешь. Не сдашь ядерную физику и т.д. А уж простите на юрфаке и экономфаке с их раздутой престижностью и учиться не надо, а просто вовремя книги почитать. И престижность этих фак-в и ВУЗов вовсе не означает качество обучения и трудоустроенность. У на сна фирме экономистов и прочих максимум 5%, все остальные технари
2011. 2013. 2015

wmouse

  • Гость
Re: Поступления, репетиторы... ВУЗы...
« Ответ #16 : 20 Май 2008, 09:06:15 »

на мехмат конкурс растет год от года, специально прогуливаюсь посмотреть соотношение поданных заявлений и количества мест. Как-то в новостях даже показывали, что был момент когда конкурс на мехмат был больше, чем на юрфак :) я не знаю как сейчас, но раньше было прикольно с 0-ого курса поступать - сдал экзамены в мае и жди спокойно либо зачисления, либо сочинения. Хотя были и те, кто сочинения на "незачет" писали после сданных на отлично экзаменов основных  :al: И получалось, что на самом деле конкурс был значительно выше - к примеру из 100 мест предоставленных к июню было занято уже 80 за выпускниками 0-ого курса, так что конкурс еще выше получался для остальных кто в июне сдавал экзамены.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Поступления, репетиторы... ВУЗы...
« Ответ #17 : 20 Май 2008, 09:36:53 »

так правильно, на физфаке и иже с ним надо учиться!!! поэтому и нет конкурса или он очень небольшой. Потому что не заплатишь за 4 семестра матана, если ты его не понимаешь. Не сдашь ядерную физику и т.д. А уж простите на юрфаке и экономфаке с их раздутой престижностью и учиться не надо, а просто вовремя книги почитать. И престижность этих фак-в и ВУЗов вовсе не означает качество обучения и трудоустроенность. У на сна фирме экономистов и прочих максимум 5%, все остальные технари

 Конкурс небольшой потому, что работу высокооплачиваемую после физфака найти непросто. Ну где можно применить ядерную физику? А экономист он в каждой (!) фирме есть.

 Вовремя книги почитать на любом факультете полезно.

 Заплатить можно хоть за 4 семестра, хоть за 4 года.
 
Опубликовано на правах ИМХО.

Mira

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • Волонтер фонда Доброе дело Тел. 2-941779 (Центр)
    • Просмотр профиля
Re: Поступления, репетиторы... ВУЗы...
« Ответ #18 : 20 Май 2008, 11:53:23 »

Конкурс небольшой потому, что работу высокооплачиваемую после физфака найти непросто. Ну где можно применить ядерную физику? А экономист он в каждой (!) фирме есть.

 
Хотя во многих фирмах руководящие посты занимают именно выпускники физфака и мехмата. Те системные знания  которые даются там видимо очень помогают . А зарплата среднего экономиста сейчас порой даже ниже чем у сборщика мебели. Вот такие вот факты.
Два красавца-сыночка:Даниил (2004) и Борис (2009)

fraoola

  • Гость
Re: Поступления, репетиторы... ВУЗы...
« Ответ #19 : 20 Май 2008, 11:56:22 »

Ну, насчет экономфака... Я-то математик. Однако, кое-какие вещи в экономике лично мне было понять очень сложно. Видимо, мозги у меня иначе устроены.

wmouse

  • Гость
Re: Поступления, репетиторы... ВУЗы...
« Ответ #20 : 20 Май 2008, 11:57:02 »

Николай, вы наверно удивитесь, но после физфака и мехмата редко кто идет работать по специальности. Там учатся ради знаний единицы, они как правило и остаются в аспирантуре и потом работают преподами. Остальные получают там умственную подготовку типа как физическую в армии  :ab: мозги тренируют попросту говоря  :ab:

wmouse

  • Гость
Re: Поступления, репетиторы... ВУЗы...
« Ответ #21 : 20 Май 2008, 11:57:48 »

Лена, поправь меня если не так - экономика к гуманитарным наукам относится  :al: а ты аналитик, естественник

fraoola

  • Гость
Re: Поступления, репетиторы... ВУЗы...
« Ответ #22 : 20 Май 2008, 11:58:54 »

Я, видимо, и есть из тех единиц, которые учились на мехмате ради знаний. Работаю преподом.  :az:
Да, да. К гуманитарным. Поэтому я плохо экономику воспринимаю. Не могу по полочкам разложить.  :al:

wmouse

  • Гость
Re: Поступления, репетиторы... ВУЗы...
« Ответ #23 : 20 Май 2008, 12:02:55 »

Лен, а много из твоих одногруппников осталось в ВУЗе работать? У меня кажется двое, максимум трое  :al:

kukla32

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 375

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Поступления, репетиторы... ВУЗы...
« Ответ #24 : 20 Май 2008, 12:09:19 »

В 99 году поступила сама на эконом фак.

А где можно информацию про эту школу найти? На сайте ЮФУ нет ничего, а мне сейчас для сестры нужно.

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Поступления, репетиторы... ВУЗы...
« Ответ #25 : 20 Май 2008, 12:13:28 »

Хотя во многих фирмах руководящие посты занимают именно выпускники физфака и мехмата. Те системные знания  которые даются там видимо очень помогают . А зарплата среднего экономиста сейчас порой даже ниже чем у сборщика мебели. Вот такие вот факты.

вот-вот

wmouse

  • Гость
Re: Поступления, репетиторы... ВУЗы...
« Ответ #26 : 20 Май 2008, 12:17:58 »

мне кажется талантливые люди и без вышки могут пробиться
сложнее, труднее - может быть, но было бы желание...
Солженицын писал: "Образование ума не прибавляет"  :ab:
« Последнее редактирование: 20 Май 2008, 12:20:53 от wmouse »

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Поступления, репетиторы... ВУЗы...
« Ответ #27 : 20 Май 2008, 12:50:57 »

Хотя во многих фирмах руководящие посты занимают именно выпускники физфака и мехмата. Те системные знания  которые даются там видимо очень помогают . А зарплата среднего экономиста сейчас порой даже ниже чем у сборщика мебели. Вот такие вот факты.

 Системные знания это хорошо. Но чтобы сравнивать надо сначала закончить экономфак, а потом физфак. Есть такие?

 А какая зарплата у среднего знатока матанализа или у среднего журналиста? Такая же как у всех.
Опубликовано на правах ИМХО.

Ulita

  • Утилита, прошу любить и жаловать!
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3549

  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Поступления, репетиторы... ВУЗы...
« Ответ #28 : 20 Май 2008, 12:57:25 »

Системные знания это хорошо. Но чтобы сравнивать надо сначала закончить экономфак, а потом физфак. Есть такие?

 А какая зарплата у среднего знатока матанализа или у среднего журналиста? Такая же как у всех.


не понимаю зачем??? Во-первых легче сделать наоборот, закончить мехмат, поступить на работу и если уж потребуется заочно закончить экономфак... Вот и все...
Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности. Гете

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Поступления, репетиторы... ВУЗы...
« Ответ #29 : 20 Май 2008, 13:00:52 »

мне кажется талантливые люди и без вышки могут пробиться
сложнее, труднее - может быть, но было бы желание...
Солженицын писал: "Образование ума не прибавляет"  :ab:

 Я не согласен. Современное высшее образование не даёт практических навыков. Их можно получить только в процессе работы. ВО учит только одному - учиться. Т.е. учит работать с литературой и др. источниками информации и учит эту инфу систематизировать.

Опубликовано на правах ИМХО.