Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Поступления, репетиторы... ВУЗы...  (Прочитано 41599 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

wmouse

  • Гость
Re: Поступления, репетиторы... ВУЗы...
« Ответ #45 : 20 Май 2008, 14:55:45 »

Есть примеры и того, что люди нигде не учились, но тоже чувствуют себя хорошо. В плане социального статуса.
а я о чем выше говорила? образование ума не прибавляет! оно его может только огранить как алмаз. Если пустышка, то и ВО будет пустышка  :ab: но алмаз с огранкой становится брыльянтом  :ab:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Поступления, репетиторы... ВУЗы...
« Ответ #46 : 20 Май 2008, 14:56:29 »

всегда в душе поражаюсь для чего эти примеры?ну да,есть еденицы,которые и без вышки выбились в люди,но в массе своей успеха добиваются люди с ВО.Вы сейчас еще договоритесь до того,что оно вообще не нужно.А Зачем?Вон,наш сосед дядя Вася и без ВО хороший человек и хорошие деньги зарабатыает:).Только умный человек все таки стремится к обучению и если не успел получить образования то не от хорошей жизни.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Нота

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Re: Поступления, репетиторы... ВУЗы...
« Ответ #47 : 20 Май 2008, 15:00:44 »

-
« Последнее редактирование: 18 Август 2008, 19:37:08 от Нота »
Если на месте моего поста Вы увидете знак (-) или иную мою редакцию, значит я не хочу уже ничего писать...

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Поступления, репетиторы... ВУЗы...
« Ответ #48 : 20 Май 2008, 15:01:05 »

Я так считаю - нет мозгов или желания на ВО, будь как дядя Вася. Много есть работы где офигенно платят и вышка не трЭба. Это я про свою детвору думаю.

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Поступления, репетиторы... ВУЗы...
« Ответ #49 : 20 Май 2008, 15:01:23 »

Нота +100

Ulita

  • Утилита, прошу любить и жаловать!
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3549

  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Поступления, репетиторы... ВУЗы...
« Ответ #50 : 20 Май 2008, 15:04:08 »

Я так считаю - нет мозгов или желания на ВО, будь как дядя Вася. Много есть работы где офигенно платят и вышка не трЭба. Это я про свою детвору думаю.

Оля ну хва свою детвору уже на весь форум унижать..

а что делать не умным, не способным к предлагаемым нагрузкам? получается люди без высшего второго сорта, но ведь и они могут быть хорошими специалистами в своем деле

А это разве по теме? Ну у каждого своя дорога.. Да и найдите человека, котрый считает, как ты сказала,  себя 2 сорта
Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности. Гете

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Поступления, репетиторы... ВУЗы...
« Ответ #51 : 20 Май 2008, 15:04:36 »

Нда...Надя,ну ты и выводы рисуешь:)))даже не знаю что сказать на очевидное передергивание.Но попробую сформулировать.
Не всем быть академиками,но стремится к этому нужно.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

wmouse

  • Гость
Re: Поступления, репетиторы... ВУЗы...
« Ответ #52 : 20 Май 2008, 15:08:22 »

Оль, да просто ВО разное бывает - где-то заканчивает человек, потому что платил, а где-то ВО дается просто за то, что пришел и на паре посидел. И там, и там человек с дипломом, только по человеку видно - дало ему что-то образование или нет.
Умный человек всегда будет стремиться к развитию - согласна.

Ulita

  • Утилита, прошу любить и жаловать!
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3549

  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Поступления, репетиторы... ВУЗы...
« Ответ #53 : 20 Май 2008, 15:10:56 »

Девоньки не отклоняйтесь от темы.....
Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности. Гете

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Поступления, репетиторы... ВУЗы...
« Ответ #54 : 20 Май 2008, 15:12:04 »

Оля ну хва свою детвору уже на весь форум унижать..

неее -  я не унижаю. Вот братик мой - умный, хваткий, талантливый и... умственная лень. Мамка его тянула-тянула, столько денег выкинула, вот я так не буду. Или кузина моя, Наташа, звезда, просто звезда, быстрая хваткая, но не склонная к системному труду. Ей оплатили институт, ЭкономФак РГУ, ибо мельче - не солидно. Работает "звездой" - в приемной большого босса. И нафига было бабло переводить? А умненький мальчик или девочка, которые может страну б на невиданную высоту подняли - не поступили. Потому что она место заняла. Бюджетное. И таких примеров у меня - сотни.

wmouse

  • Гость
Re: Поступления, репетиторы... ВУЗы...
« Ответ #55 : 20 Май 2008, 15:15:09 »

а у меня есть примеры, когда умненьких детей брали, когда приемная комиссия просто не смогла их завалить на юрфаке на вступительных.

Ulita

  • Утилита, прошу любить и жаловать!
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3549

  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Поступления, репетиторы... ВУЗы...
« Ответ #56 : 20 Май 2008, 15:15:50 »

Ей оплатили институт, ЭкономФак РГУ, ибо мельче - не солидно. Работает "звездой" - в приемной большого босса. И нафига было бабло переводить?


А ты не думаешь, что для того же босса не солидно было бы брать себе в секретарши человека без ВО????))))) (это всего лишь пример)
Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности. Гете

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Поступления, репетиторы... ВУЗы...
« Ответ #57 : 20 Май 2008, 15:18:36 »

Да я и не оспариваю,что само по себе ВО это не вершина человеческого ума:)),но  само по себе оно ценность имеет и не малую,я во всяком случае,буду очень стремится к тому,чтобы Яна его получила.Знаешь как говорится-кто хочет тот возьмет,но ребенку надо возможность взять предоставить.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Поступления, репетиторы... ВУЗы...
« Ответ #58 : 20 Май 2008, 15:18:57 »

Во всяком, случае сейчас  у меня нет таких мыслей,что захочет будет учится,а не захочет пойдет в кассирши,ну какая разница?Главное чтобы человек был хороший:).Не хочу чтобы она довольствовалась малым и утешала себя тем что не всем же быть профессорами...Все это понятно,но для своего ребенка я хочу другого.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Мадина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124

    • Просмотр профиля
Re: Поступления, репетиторы... ВУЗы...
« Ответ #59 : 20 Май 2008, 15:19:02 »

Простите, что по этой теме, моей Миле даже до сада далеко, но у меня брат 1курсник ДГТУ. Скажу Вам честно и откровенно, учится он паршиво, многое по договоренности и за деньги, само образование ему явно ума не прибавит. Но он очень социализирован  в смысле общения и адаптации в нашем обществе. Работает уже второй год в крупной международной компании. Светит и повышение. Но оно стало возможным благодаря бумажке, что он получает ВО. Таким образом, этот пример доказывает, что можно найти приличную работу, но подниматься вверх по карьерной лестнице в такого уровня компании можно только получая ВО, пусть даже и не по специальности.
Второй пример, я сама. У меня красный диплом РГУ по специальности политология. На всех своих работах, на которых я работала, я была чуть ли не единственным человеком, который цитировал наизусть Канта, Гоббса, Монтескье и прочих. Мне мое образование и куча интересных предметов помогли развить мышление, язык, умение выражать, озвучивать лаконично свои мысли, дискутировать и прочее. Я благодарна родителям, что дали мне все эти ощущения, быть частью старого РГУ, встречаться на поляне, рассказать дочери о том где и как мама училась, похвастать перед ней и стать примером. Мне мое образование не помогло добиться верха карьерной пирамиды, но я молода и у меня все впереди, но оно помогло мне стать на тех должностях, которые я занимала, уважаемым и хорошим специалистом. А ВО учит и ответственности за себя и свои поступки.
Мое личное мнение, в наш век глобализации, тех прогресса и науч достижений, наличие ВО на рынке труда - важный элемент личной визитной карточки.
« Последнее редактирование: 20 Май 2008, 15:21:04 от Мадина »