Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2  (Прочитано 351895 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mania

  • Я - Маша, ко мне на "ТЫ", Западный
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Невозможное - возможно!!!
    • Просмотр профиля

Девочки, расскажите пожалуйста, что делают ваши няни, какие у них обязанности? У нас, например, няня гуляет, кормит ребенка, читает с ним, помимо этого только белье детское ставит стирать и развешивает...А у подружки моей няня делает все то же самое + еще убирает в квартире, гладит и т.д., а платит она еще меньше чем я... А у вас как?

Элис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2451

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #1 : 02 Июнь 2008, 22:00:08 »

Жаль, что никто не ответил. Я осенью скорее всего буду няню искать. Опыта в этом вопросе нет, очень плохо представляю себе это все. Понятно, что няня должна за ребенком следить, гулять, кормить...что еще? Какие вопросы надо подробно обговаривать заранее, что потом не было недоразумений?

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #2 : 02 Июнь 2008, 23:01:13 »

Хорошая какая темка! У нас еще няни нет, но очень интересно почитать будет. Девочки, делитесь...

Kivi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #3 : 02 Июнь 2008, 23:04:01 »

у нас тоже нет няни, но нягя гуляющая с соседской девочкой варит ей суи и кашу, рисует, лепит, занимается по кубикам зайцева.
старший 14.09.2006
младший 15.04.2014

mania

  • Я - Маша, ко мне на "ТЫ", Западный
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Невозможное - возможно!!!
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #4 : 03 Июнь 2008, 07:03:40 »

У меня няня хорошая в принципе, меня устраивает как она с детьми занимается. Но вот другое ничего не сделает, ни игрушки не уберет, ни вещи детские не сложит, а мне иногда просто некогда, так они и будут лежать после сушки, могут и 2-3 дня пролежать, пока я не уберу :ac:

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #5 : 03 Июнь 2008, 12:32:18 »

Ну так она ж не домработница, а няня... про игрушки промолчу, но уж вещи, вы меня простите няня ТОЧНО не должна убирать!!

Должна-не должна...тогда уж обязанности надо прописывать в договор четко :) Но чисто по-человечески, если няня хорошо относится к семье и сама по себе добрый и порядочный человек, то считаться не будет,  сложит и вещи, и игрушки  и еще кое-что сделает, ее от этого не убудет.
Вот представьте себя на месте няни, вы бы как поступили? Я не мелочная в этом плане, могу что-то сделать и сверх своих непосредственных (а именно уход за ребенком) обязанностей
2 сыночка - 1995 и 2004.

Капля

  • Гость
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #6 : 03 Июнь 2008, 12:34:15 »

В обязанности няни входит полностью уход за ребенком, куда входит и уборка игрушек, и стирка-глажка вещей, и готовка для ребенка еды и, естественно, мытье посуды за ребенком.
Я не говорю, что она должна убирать, готовить для всей семьи, но ребенок должен быть чистым, и что теперь, если дите разлил, например, сок на пол, няне не должна убрать?
Конечно же все обязанности вы должны оговаривать перед приемом няни на работу.

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #7 : 19 Сентябрь 2008, 00:09:24 »

Расскажу свою историю(
У моих дочек была няня. Она "верующая" сильно. как-то спросила моно я расскажу о Боге, я была не против - девочки крещенные, на причастие я их вожу (когда получается). Дочам тогда было по 2 г.3м. Все было хорошо, до тех пор пока дети в куклы начали играть с новыми именами: Мария, Иисусик маленький и т.п. тогда я сказала няне, что для их возраста достаточно религиозного образования. она со мной согласилась.
Прошло прилично времени, дочам исполнилось 3 года. Приехала их поздравить няня (Лариса) та, что с рождения до 2-х лет смотрела. Они захотели чтобы она их спать уложила - соскучились за ней). Приходит и рассказывает она, что одна доча спрашивает у нее: " Лариса, а ты умеешь с Богом прощаться?" Л: "нет, а покажи как" Доча села на кровати: ноги скрестила, руки в молитве сложила и грит вот так.
У меня шок (это не по-нашему). Начинаю с того момента по-тихоньку у дочи выведовать, окольными путями заходить в разговорах на эту тему. У Дочки наступает как блокада какая-то: общительная, разговорчивая- на эту тему становится молчаливой, отводит глаза, что-то мямлит((( После серии долгих попыток она мне как то выдает: "это маме нельзя говолить, это секлет" Свое эмоциональное состояние я не могу передать словами.
Проходит еще время (день, может два - я боялась на дочу сильно давить), начинаю опять разговор : дословно не помню, но смысл таков "доча, я не умею прощаться с Богом, научи меня" мне опять 25: "это маме нельзя говолить" (при этом не смотрит в глаза, начинает мается, у дитя дискомфорт). Муж тогда мне маякует: мол уходи из комнаты. Начинает он сам с дочей разговор: маме нельзя говорить секрет, а папе можно? доча: нет, это только мой секлет - его ни папе, ни маме нельзя говолить!

Итог: в 3г.1м.- дочек отдала в сад. с няней расстались. и вот теперь когда родился сынок -я ловлю себя на мысле о том что няня мне нужна, т к работаю на дому (и до родов, и сразу после родов начала работать)- но честно боюсь уже. Вот думаю, что с двумя одновременно справилась, так с одним и правда легче - прорвусь и без няни.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2009, 00:39:39 от Ир-р »

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #8 : 19 Сентябрь 2008, 00:16:49 »

подобную историю слышала.... У знакомой дочка стала рисунки рисовать на религиозную тему, с этого момента тоже дочу расспрашивать стали. На вопрос : кого больше любишь маму или папу ? отвечала: Иисуса.
Мать 3-х

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #9 : 19 Сентябрь 2008, 00:19:03 »

подобную историю слышала.... У знакомой дочка стала рисунки рисовать на религиозную тему, с этого момента тоже дочу расспрашивать стали. На вопрос : кого больше любишь маму или папу ? отвечала: Иисуса.
а мои тоже и рисовали ...

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #10 : 19 Сентябрь 2008, 10:01:47 »

Расскажу свою историю(
У моих дочек была няня. Она "верующая" сильно. как-то спросила моно я расскажу о Боге, я была не против - девочки крещенные, на причастие я их вожу (когда получается). Дочам тогда было по 2 г.3м. Все было хорошо, до тех пор пока дети в куклы начали играть с новыми именами: Мария, Иисусик маленький и т.п. тогда я сказала няне, что для их возраста достаточно религиозного образования. она со мной согласилась.
Прошло прилично времени, дочам исполнилось 3 года. Приехала их поздравить няня (Лариса) та, что с рождения до 2-х лет смотрела. Они захотели чтобы она их спать уложила - соскучились за ней). Приходит и рассказывает она, что одна доча спрашивает у нее: " Лариса, а ты умеешь с Богом прощаться?" Л: "нет, а покажи как" Доча села на кровати: ноги скрестила, руки в молитве сложила и грит вот так.
У меня шок (это не по-нашему). Начинаю с того момента по-тихоньку у дочи выведовать, окольными путями заходить в разговорах на эту тему. У Дочки наступает как блокада какая-то: общительная, разговорчивая- на эту тему становится молчаливой, отводит глаза, что-то мямлит((( После серии долгих попыток она мне как то выдает: "это маме нельзя говолить, это секлет" Свое эмоциональное состояние я не могу передать словами.
Проходит еще время (день, может два - я боялась на дочу сильно давить), начинаю опять разговор : дословно не помню, но смысл таков "доча, я не умею прощаться с Богом, научи меня" мне опять 25: "это маме нельзя говолить" (при этом не смотрит в глаза, начинает мается, у дитя дискомфорт). Муж тогда мне маякует: мол уходи из комнаты. Начинает он сам с дочей разговор: маме нельзя говорить секрет, а папе можно? доча: нет, это только мой секлет - его ни папе, ни маме нельзя говолить!

Итог: в 3г.1м.- дочек отдала в сад. с няней расстались. и вот теперь когда родился сынок -я ловлю себя на мысле о том что няня мне нужна, т к работаю на дому (и до родов, и сразу после родов начала работать)- но честно боюсь уже. Вот думаю, что с двумя одновременно справилась, так с одним и правда легче - прорвусь и без няни.
так а с няней вы говорила? что она ответила?
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #11 : 19 Сентябрь 2008, 12:23:03 »

так а с няней вы говорила? что она ответила?
глаза большие сделала, и никакого внятного ответа я не получила((((

Ang

  • Гость
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #12 : 19 Сентябрь 2008, 19:15:03 »

Девочки, очень хорошо что я не смотрела эту передачу, но... у меня чую отношения с нашей няне не заладятся, так что подыскиваю другую, если у кого совобождается на СЖМ, готова рассмотреть предложения!
Ксю, что у вас случилось???
ведь ты иночально была довольна....

Подснежник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4120

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #13 : 19 Сентябрь 2008, 21:54:41 »

Ир, все хорошо уже, я накрутила себя, еще после этих всех историй про нянь.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #14 : 20 Сентябрь 2008, 08:50:03 »

глаза большие сделала, и никакого внятного ответа я не получила((((
С ума сойти. Вот же ..
А как сейчас доча? все наладилось?
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???