Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2  (Прочитано 351893 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #15 : 20 Сентябрь 2008, 17:23:11 »

С ума сойти. Вот же ..
А как сейчас доча? все наладилось?
ттт, вроде все нормально.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #16 : 24 Сентябрь 2008, 11:28:25 »

Девочки, времени перечитывать особо нет, да и инфа немного устарела, мне кажется...
От некоторых рассказов волосы дыбом встают :ai:
Моей подруге нужна няня на пол дня для годовалого ребенка, чтобы няня приходила к ним домой. Может кто-нибудь посоветует?
Живут они на Западном Зорге/Стачки


Меня зовут Женя

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #17 : 24 Сентябрь 2008, 14:15:29 »

Девочки, времени перечитывать особо нет, да и инфа немного устарела, мне кажется...
От некоторых рассказов волосы дыбом встают :ai:
Моей подруге нужна няня на пол дня для годовалого ребенка, чтобы няня приходила к ним домой. Может кто-нибудь посоветует?
Живут они на Западном Зорге/Стачки

это в темку "Ищу няню" напишите :ad:

Пух

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #18 : 09 Октябрь 2008, 09:58:52 »

Девочки, я ухожу в декрет в конце октября, освобождается моя няня, я за нее руками и ногами. Живет на Военведе, к нам ездит на СЖМ, если нужно пишит в личку :ab:

Алёна Калинина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

  • 89198754333
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #19 : 09 Октябрь 2008, 10:12:30 »

У нас няня уже несколько месяцев работает, в целом я довольна, но замечаю один факт: только она приходит, сын начинает кричать (прям сильно), потом конечно успокаивается. Вот и гадаю: то ли он мне хочет показать что-то, то ли просто капризы. Она говорит, что у них всё тип-топ, что он ей концертов не закатывает..

Ещё ситуация: с приходом в наш дом няни у мужа пропала цепочка с крестом (вес приличный). Мы в недоумении, не хочется на кого-то думать, хочется верить, что просто потерялась (обычно не терялось).

И ещё: она ничем с ребёнком не занимается.. сядет сиднем перед мультиками и сидит (я наблюдала), предпринимает какие-то вялые попытки почитать книжку..но  в основном он мультики смотрит а она рядом сидит, в телевизор устремив взор..
Ваши няни что делают у вас дома? Весь день сидят на диване?
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2008, 10:14:51 от Алёна Владимировна »

Пух

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #20 : 09 Октябрь 2008, 10:22:11 »

У нас няня уже несколько месяцев работает, в целом я довольна, но замечаю один факт: только она приходит, сын начинает кричать (прям сильно), потом конечно успокаивается. Вот и гадаю: то ли он мне хочет показать что-то, то ли просто капризы. Она говорит, что у них всё тип-топ, что он ей концертов не закатывает..

Ещё ситуация: с приходом в наш дом няни у мужа пропала цепочка с крестом (вес приличный). Мы в недоумении, не хочется на кого-то думать, хочется верить, что просто потерялась (обычно не терялось).

И ещё: она ничем с ребёнком не занимается.. сядет сиднем перед мультиками и сидит (я наблюдала), предпринимает какие-то вялые попытки почитать книжку..но  в основном он мультики смотрит а она рядом сидит, в телевизор устремив взор..
Ваши няни что делают у вас дома? Весь день сидят на диване?
Нет слава Богу. Няня у меня не жалуеттелевизор, они, в основном лепят, рисуют, аппликации вырезают, занимаются, в игрушки играют. А телевизором грешу я: утром, чтобы на работу собраться, вечером, чтобы ужин приготовить :-)

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #21 : 09 Октябрь 2008, 12:13:52 »

Алёна Владимировна, а не пробовали камеру в запись поставить? Мои кумовья так сделали: из двух часов пока мамы не было дома 1,5 часа няня висела на телефоне, и все эти 1,5 часа она качала ребена в качелях, он бедный все время плакал. :aq:
А телевизор маленьким деткам вооюще не рекомендуют, мах в день 30 минут можно.
Ваша няня - вопрос к ней, какая же она няня если ребенка занять не может. Сколько всяких игр, книг, на прогулке можно игры придумывать и т.п., а перед ТВ и без няни можно ребенка посадить и он сам смотреть будет.

NICOLYA

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95

  • Жить все-таки хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #22 : 09 Октябрь 2008, 14:20:07 »

девочки, не знаю, обсуждали ли эту тему, но спрошу. Сыну 2 года, отдала в сад, неделю проходили-кишечная инфекция, а затем гнойная ангина и бронхит-больница неделю, хотя до этого (ттт) не болели практически. С ужасом думаю, что опять надо в сад идти, на работу в конце октября выхожу, советуют все няню, но дороговато, есть же мамочки, которые со своими детьми сидят и ещё одного берут к примеру, или свои в школу, а малыша берут, никто не практикует, посоветуйте, пожалуйста. Живу на Западном/Зорге

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #23 : 10 Октябрь 2008, 00:31:33 »

У нас няня уже несколько месяцев работает, в целом я довольна, но замечаю один факт: только она приходит, сын начинает кричать (прям сильно), потом конечно успокаивается. Вот и гадаю: то ли он мне хочет показать что-то, то ли просто капризы. Она говорит, что у них всё тип-топ, что он ей концертов не закатывает..

Ещё ситуация: с приходом в наш дом няни у мужа пропала цепочка с крестом (вес приличный). Мы в недоумении, не хочется на кого-то думать, хочется верить, что просто потерялась (обычно не терялось).

И ещё: она ничем с ребёнком не занимается.. сядет сиднем перед мультиками и сидит (я наблюдала), предпринимает какие-то вялые попытки почитать книжку..но  в основном он мультики смотрит а она рядом сидит, в телевизор устремив взор..
Ваши няни что делают у вас дома? Весь день сидят на диване?

А я не поняла а чем вы тогда довольны, я например сейчас своей няней не довольна - у нас испытательный срок 2 недели, подходит первая к концу, так вот она ни как не может завлечь ребенка, темпераментом что ли не подходит, я никак не пойму - она очень спокойная и медленная, а Егор шило в попе, так вот пока она снимает памперс и сажает его на горшок -  ему это успевает надоесть, да так что он начинает выгибаться, орать и устраивать истерику, а памперс до сих пор не снят, т.к. она не может его успокоить или он куда -то лезет куда нельзя, надо быстро отвлечь на что-нибудь, а у нее не получается - он начинает выть или просто от скуки он от нее уходит или воет. Вот так, не знаю стоит ли продолжать испытательный срок или заплатить за 2 недели и не мучить друг друга :al:

Поделитесь опытом всем сразу с нянями везло или приходилось из нескольких выбирать и сколько времени нужно было чтобы понять?

Подснежник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4120

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #24 : 10 Октябрь 2008, 00:53:02 »

Наташ, наша няня работает у нас с 1 июля, так я до сих пор не очень поняла, подходит она мне или нет. Пока склоняюсь к первому, но иногда ....

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #25 : 10 Октябрь 2008, 17:22:04 »

Ваши няни что делают у вас дома? Весь день сидят на диване?
Наша все время занята с малышом. Муж работает дома, поэтому я знаю точно. Они занимаются развивалками, телевизор не включают вообще.
ИМХО, не фонтан у вас няня, сколько ж вы ей за сидение на дивне платите?

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #26 : 10 Октябрь 2008, 17:41:57 »

А я не поняла а чем вы тогда довольны, я например сейчас своей няней не довольна - у нас испытательный срок 2 недели, подходит первая к концу, так вот она ни как не может завлечь ребенка, темпераментом что ли не подходит, я никак не пойму - она очень спокойная и медленная, а Егор шило в попе, так вот пока она снимает памперс и сажает его на горшок -  ему это успевает надоесть, да так что он начинает выгибаться, орать и устраивать истерику, а памперс до сих пор не снят, т.к. она не может его успокоить или он куда -то лезет куда нельзя, надо быстро отвлечь на что-нибудь, а у нее не получается - он начинает выть или просто от скуки он от нее уходит или воет. Вот так, не знаю стоит ли продолжать испытательный срок или заплатить за 2 недели и не мучить друг друга :al:

Поделитесь опытом всем сразу с нянями везло или приходилось из нескольких выбирать и сколько времени нужно было чтобы понять?
Это у вас няня которая бывшая уборщица?

Алена, я тоже не пойму, чем ты довольна :al: Наша няня вообще телек не включала, все время занималась с ребенком. Если бы телек включила - я бы ее сразу попросила.
@pradesign

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #27 : 10 Октябрь 2008, 20:07:53 »

Это у вас няня которая бывшая уборщица?


Да, она самая.

У меня вопрос, а как дети быстро привыкают к няням у кого как?

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #28 : 10 Октябрь 2008, 20:43:06 »

Мне в первый день няня как-то не понравилась, потом я увидела, что она за меня реально переживает, когда я плакала, что сына не может к ней привыкнуть. А через неделю он ее полюбил и целый год она так мне помогала, что я, вышедшая в 7,5 месяцев на работу, всю жизнь буду ей за это благодарна. Причем я ей так доверяла, что домой даже очень редко звонила.

Алёна Калинина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

  • 89198754333
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #29 : 10 Октябрь 2008, 21:15:42 »

Это у вас няня которая бывшая уборщица?

Алена, я тоже не пойму, чем ты довольна :al: Наша няня вообще телек не включала, все время занималась с ребенком. Если бы телек включила - я бы ее сразу попросила.

Жень, только тем, что малыш с ней относительно спокойно остаётся. Всем остальным - не довольна.

Наша все время занята с малышом. Муж работает дома, поэтому я знаю точно. Они занимаются развивалками, телевизор не включают вообще.
ИМХО, не фонтан у вас няня, сколько ж вы ей за сидение на дивне платите?

10 т.р. платим.